Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1641
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Напомните о чем тема!!!! А то что то я уже смысла не улавливаю)))))

Машины из Киргизии.
Говорят что дешевле и нет растаможки. :)
Именно так и называлась первая часть.



А щасо чем))))))
  • 0

#1642
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


честно извини конечно. Но на кой ялд ты ты тут тогда димагогию разводишь.

Я поддерживаю тему на плаву. ;)
Или вы хотите сказать, что решаете тут какие-то серьезные вопросы? :)



Так бы и говорил что от делать нечего постебаться хочешь. Ты вообще на работе али как?

это -то как к теме?

Но на кой ялд ты ты тут тогда димагогию разводишь

кто бы говорил:)
и это...дЕмагогия...так вот пишется...
По теме: а мне интересно чем закончится вся байда...тут либо падишах,либо осёл...а я с боку постою поржу...

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 11.04.2013, 17:26:16

  • 0

#1643
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений





если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))

Я же советовал Вам читать Ильфа и Петрова. Это же прям кладезь для начинающего афериста!
-И тяжолые сны вас не мучают?(с) Золотой теленок
А скоро это скока? День? Неделя? Месяц? Год?




А временной рубеж будет определен работой наших органов и чиновников.

Так в том то и дело, что этот рубежь давно определен в УК РК. Осталось только что бы в дверь постучали! Вы этого ждете?
Без обид, но честно слово не пойму зачем жить под статьей УК и тем более из за железяки, которую можно купить ни чем не рискуя.


Вот я еще вчера народ спрашивал: Приведите пример судебного процесса с участием киргизкой машины именно по Уголовному кодексу а не по административному. Реально выписанное постановление суда. И срок осуждения.

А лично Вы не боитесь стать первым :smoke:

#1644
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А лично Вы не боитесь стать первым :smoke:

на моей памяти, единственные киргизоводы, запечатленные в СМИ (фотки выкладывали ранее), были задержаны за деяния, близко не имеющие отношения к названию топика, действиям, и не озвученные в данной теме. Поэтому-то и были опубликованы в графе Криминал или как там еще. Посему сильно сомневаюсь в неотвратимости наказания по УК, по факту лишь вождения :smoke:

Сообщение отредактировал No I.D.: 11.04.2013, 17:29:26

  • 0

#1645
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Шовини́зм

а о мужском шовинизме вы ничего не слышали?

Погуглил. Мужской шовинизм - это наиболее распространенная форма сексизма (сексизм - социальные стереотипы, убеждения и верования, утверждающие превосходство одного пола над другим и тем самым обосновывающие социальное неравенство мужчин и женщин)
про СОЦИАЛЬНОЕ неравенство я также не говорил))
  • 0

#1646
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А щасо чем))))))

Машины из Киргизии. Часть вторая.
Говорят попадос нереальный. Машины отбирают и угоняют на родину. Как грамотно избавиться от кг-авто? ;)
Хотя некоторые решили играть до полного финала. ;)

#1647
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений






если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))

Я же советовал Вам читать Ильфа и Петрова. Это же прям кладезь для начинающего афериста!
-И тяжолые сны вас не мучают?(с) Золотой теленок
А скоро это скока? День? Неделя? Месяц? Год?




А временной рубеж будет определен работой наших органов и чиновников.

Так в том то и дело, что этот рубежь давно определен в УК РК. Осталось только что бы в дверь постучали! Вы этого ждете?
Без обид, но честно слово не пойму зачем жить под статьей УК и тем более из за железяки, которую можно купить ни чем не рискуя.


Вот я еще вчера народ спрашивал: Приведите пример судебного процесса с участием киргизкой машины именно по Уголовному кодексу а не по административному. Реально выписанное постановление суда. И срок осуждения.

А лично Вы не боитесь стать первым :smoke:



Ну не я первый не я последний. Всех когда нить настигнет кара небесная-государственная.
  • 0

#1648
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



честно извини конечно. Но на кой ялд ты ты тут тогда димагогию разводишь.

Я поддерживаю тему на плаву. ;)
Или вы хотите сказать, что решаете тут какие-то серьезные вопросы? :)



Так бы и говорил что от делать нечего постебаться хочешь. Ты вообще на работе али как?

это -то как к теме?

Но на кой ялд ты ты тут тогда димагогию разводишь

кто бы говорил :)
и это...дЕмагогия...так вот пишется...
По теме: а мне интересно чем закончится вся байда...тут либо падишах,либо осёл...а я с боку постою поржу...



1- Вопрос был адрессован не вам
2- Ну извините казах с ошибками пишу. (напишите мне на казахском без ошибок)
3- Ваше право. насколько мне известно (казаху) ржут кони.
  • 0

#1649
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А щасо чем))))))

Машины из Киргизии. Часть вторая.
Говорят попадос нереальный. Машины отбирают и угоняют на родину. Как грамотно избавиться от кг-авто? ;)
Хотя некоторые решили играть до полного финала. ;)



ОК!!!! вперед и до конца вот тока интересно до какого ..........))))))))))))))))
  • 0

#1650
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А лично Вы не боитесь стать первым :smoke:

на моей памяти, единственные киргизоводы, запечатленные в СМИ (фотки выкладывали ранее), были задержаны за деяния, близко не имеющие отношения к названию топика, действиям, и не озвученные в данной теме. Поэтому-то и были опубликованы в графе Криминал или как там еще. Посему сильно сомневаюсь в неотвратимости наказания по УК, по факту лишь вождения :smoke:

Дак, помнится, тут полемика была о митингах, о "незаконном" отымании частной, хоть и контрабандной, собственности. Или я ошибаюсь?
Был такой фильм. Очень давно в 90е. И название у него соответствующее вашему положению "Не будите спящую собаку"!
Так там один из героев говорит фразу, которую надо бы запоинить:
"-Не играйте Вы с государством в азартные игры!"
Ну и опять вернемся к Ильфу и Петрову:
"- До свиданья, - холодно молвил Остап - и, пожалуйста, побудте дома плчаса. За вами приедут в чудной решетчатой карете."
Говорю же! Класика жанра!!!!

#1651
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну не я первый не я последний. Всех когда нить настигнет кара небесная-государственная.

Не всех! Вас может!

#1652
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ну не я первый не я последний. Всех когда нить настигнет кара небесная-государственная.

Не всех! Вас может!


от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
  • 0

#1653
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Ну не я первый не я последний. Всех когда нить настигнет кара небесная-государственная.

Не всех! Вас может!


от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

Дак у мне статью искать надо, думать, время терять! А Вы уже готовы... :lol:

#1654
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений




Ну не я первый не я последний. Всех когда нить настигнет кара небесная-государственная.

Не всех! Вас может!


от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

Дак у мне статью искать надо, думать, время терять! А Вы уже готовы... :lol:



Захотят найдут.))))))))
  • 0

#1655
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Захотят найдут.))))))))

Понимаете кака штука. Вот Вы говорите что агашки налоги не платят, дроги дермовые и возможности у Вас нет заработать на приличное(в Вашем понимании) существование. Это от чего? А от того, что бардак. А бардак почему? Да потому, что эти самые агашки Вас на кукан посадили и держут. Вот начнете Вы голову поднимать и вякать против них, а они Вам быстро 3 годика колонии. И там Вы голосовать даже строем будете за тех за кого скажут. И Вы не один! Вас тысячи таких по всей стране, которых за ниточки дергают. Вы сами свою свободу, независимость и благополучие продали за 5 тыщь доларов....
А ловить Вас те кто у власти сейчас и не будут, если Вы высовыватся не будите. Им то как раз это и надо.
Тока одна у Вас проблема. Власть может поменятся, а законы то останутся!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2013, 18:14:05


#1656
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений




честно извини конечно. Но на кой ялд ты ты тут тогда димагогию разводишь.

Я поддерживаю тему на плаву. ;)
Или вы хотите сказать, что решаете тут какие-то серьезные вопросы? :)



Так бы и говорил что от делать нечего постебаться хочешь. Ты вообще на работе али как?

это -то как к теме?

Но на кой ялд ты ты тут тогда димагогию разводишь

кто бы говорил :)
и это...дЕмагогия...так вот пишется...
По теме: а мне интересно чем закончится вся байда...тут либо падишах,либо осёл...а я с боку постою поржу...



1- Вопрос был адрессован не вам
2- Ну извините казах с ошибками пишу. (напишите мне на казахском без ошибок)
3- Ваше право. насколько мне известно (казаху) ржут кони.

А я и не сомневался...тут впору вспомнить народный этнос.....народный и почитаемый герой казахских сказок кто? правильно - Алдар косе..тот который всех обманывал..особым шиком считалось богатого обмануть либо представителя власти...вот и вся ментальность...у бледнолицых другие герои народного эпоса(Иван-дурак,Никита-кожемяка) поэтому они по другому рассуждают.. полемика в этой теме никогда ни к чему не приведёт...бледнолицые(государевые люди) будут за закон,потому что это в крови ну а все остальные за то чтобы обмануть и кинуть государство.. тут всё просто... мы ведь все родом из детства...
По казахски написать не смогу,не умею...
А я всё равно дождусь развязки (пусть это и через 20 лет случится) ...и всё равно поржу:)
  • 0

#1657
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Захотят найдут.))))))))

Понимаете кака штука. Вот Вы говорите что агашки налоги не платят, дроги дермовые и возможности у Вас нет заработать на приличное(в Вашем понимании) существование. Это от чего? А от того, что бардак. А бардак почему? Да потому, что эти самые агашки Вас на кукан посадили и держут. Вот начнете Вы голову поднимать и вякать против них, а они Вам быстро 3 годика колонии. И там Вы голосовать даже строем будете за тех за кого скажут. И Вы не один! Вас тысячи таких по всей стране, которых за ниточки дергают. Вы сами свою свободу, независимость и благополучие продали за 5 тыщь доларов....
А ловить Вас те кто у власти сейчас и не будут, если Вы высовыватся не будите. Им то как раз это и надо.
Тока одна у Вас проблема. Власть может поменятся, а законы то останутся!


Во первых на счет существования- я живу а не существую. Во вторых агашки и прочие мне в принципе на них можно и с прибором. Но закон у нас таков куда повернеш туда и пойдет. А нелюбовь к стране и отсутствие патриотизма лично мне привило само наше государство. Рассказывать причины и объяснять как да почему не вижу смысла. Чувствую что все равно у вас позиция выбрана своеобразная. Или вы вообще не с нашей республики. Так как выражаясь вашим языком мы на кукане у них а вы свободная птица. А свобода и независимость в этой стране,,,,, да че о ней ее нет ни у кого. Мы все зависимы в той или иной степени
  • 0

#1658
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Во первых на счет существования- я живу а не существую. Во вторых агашки и прочие мне в принципе на них можно и с прибором. Но закон у нас таков куда повернеш туда и пойдет. А нелюбовь к стране и отсутствие патриотизма лично мне привило само наше государство. Рассказывать причины и объяснять как да почему не вижу смысла. Чувствую что все равно у вас позиция выбрана своеобразная. Или вы вообще не с нашей республики. Так как выражаясь вашим языком мы на кукане у них а вы свободная птица. А свобода и независимость в этой стране,,,,, да че о ней ее нет ни у кого. Мы все зависимы в той или иной степени

Я завишу от законов, которые не нарушаю и от морали, а Вы от чей то воли. Захотят посадят, не захотят не посадят, а это существование. Подневольный - зависимый, подчиненный рабский
Все, пока! Ждите дальше....

#1659
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
))))))))))))


Во первых на счет существования- я живу а не существую. Во вторых агашки и прочие мне в принципе на них можно и с прибором. Но закон у нас таков куда повернеш туда и пойдет. А нелюбовь к стране и отсутствие патриотизма лично мне привило само наше государство. Рассказывать причины и объяснять как да почему не вижу смысла. Чувствую что все равно у вас позиция выбрана своеобразная. Или вы вообще не с нашей республики. Так как выражаясь вашим языком мы на кукане у них а вы свободная птица. А свобода и независимость в этой стране,,,,, да че о ней ее нет ни у кого. Мы все зависимы в той или иной степени

Я завишу от законов, которые не нарушаю и от морали, а Вы от чей то воли. Захотят посадят, не захотят не посадят, а это существование. Подневольный - зависимый, подчиненный рабский
Все, пока! Ждите дальше....


скорей всего вы раб своего мышления и псевдо свободы
  • 0

#1660
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я свой за 3450 продал в очень неплохом состоянии. Правда, перед вступлением в новые таможенные пошлины. :) Улавливаете к чему это? К тому, что не только государство вас пялит, но и те барыги-ушлаганы, которую эту тачку за 3 взяли, много лет покатались, ушатали и впарили вашему соседу почти вдвое дороже. ;)

Продают не всегда барыги. Коллега купил авто у хозяина. А цены такие потому что равнозначную тачку уже не купишь за меньшие деньги. Закон рынка, спрос и предложение. Старых машин все меньше, а цены на новые заоблачные, вот и дорожает шрот, до определенного уровня, конечно. Может быть поэтому, старый хозяин Гольфа подкопил деньжат на новое авто, продал шрот, добавил разницу и купил в салоне Акцент или Кию. Я, например, так бы сделал. Только купил бы Рено Дастер. Тащусь от этой тачки, как расплачусь с долгами за квартиру, накоплю и куплю, иншаллах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.