Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1721
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В первую очередь надо узнать условия леголизации. И если они приемлемы то леголизую. А если нет то опять же у меня есть сценарий который я уже описывал вчера.

Ясно. И к этому не готовы! Потому как машину стояшую под окном лиголизовать не получится ни на каких условиях!

#1722
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Отсюда вывод - нужно регистрировать всех киргизов въехавших на авто в казахстан там же на границе и обратно без машины не выпускать..

вы в своем уме или нет? а если кто-то на маршрутке хочет к примеру домой в КГ поехать, а машину оставил, чтоб на ней не мотаться? гуляли бы со своими бредовыми советами и рекомендациями. без вас разберутся )

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 15:13:21

  • 0

#1723
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


В первую очередь надо узнать условия леголизации. И если они приемлемы то леголизую. А если нет то опять же у меня есть сценарий который я уже описывал вчера.

Ясно. И к этому не готовы! Потому как машину стояшую под окном лиголизовать не получится ни на каких условиях!



))))))))))) Ну вот если вы во всем так уверенны то на какой вы у меня то спрашиваете.
  • 0

#1724
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



В первую очередь надо узнать условия леголизации. И если они приемлемы то леголизую. А если нет то опять же у меня есть сценарий который я уже описывал вчера.

Ясно. И к этому не готовы! Потому как машину стояшую под окном лиголизовать не получится ни на каких условиях!



))))))))))) Ну вот если вы во всем так уверенны то на какой вы у меня то спрашиваете.

Да так. для статистики...

#1725
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
хачу купить машину в киргизии. у них есть сайты подобные нашим колёсам ?

спасиб
  • 0

#1726
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Вот почему вы можете накопить на рено дастер и ограничить свою хотелку сейчас, а другие не могут ?
Выражаясь по другому - вы отложили хотелку "хочу купить машину, но так как денег нет куплю старый мерс/тойоту/бмв/гольф или киргизомобиль" и перенесли ее в "накоплю денег и куплю классную тачку Рено Дастер" (кстати можно в личку чем именно она вам нравится ? спрашиваю не просто так - сам смотрю киа рио, акцент и тд)

А вот другие пишут что нужно обязательно купить праворульный одиссей с киргизономерами, чем сразу кроме налогов и растаможки
нарушается второй закон о запрете ввоза новых авто с правым рулем (старые катаются)... Почему их не устраивает лада гранта с АКПП ?
10 000уе и авто с салона. Теже акценты новые по 18 000 вроде как и киа рио... Или денег нет ? Ну так почему не понять простую
истину - нет денег значит ты не достоин пока машины. Ищи деньги, ищи лучший заработок... Почему нужно ударится в криминал ?

Тем самым продать свою Родину за кусок ржавого железа.... Таким же образом ливийцы недалекие продали Каддафи
при котором была отличная жизнь, зарплаты, пособия и квартиры а теперь разруха, зато при магдональдсах...
Киргизоводы - это те же предатели родины которые за кусок железа родную мать продадут....
С ними и по жизни общаться это западло...

плюсую, не стыдно ли из-за куска железа на своей родной земле под чужим флагом рассекать, обвиняя ТС, правительство и т.п., в общем всех, кроме себя?
  • 0

#1727
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ох бл..ть откуда же вас стока баранов то понабежало. решили численным превосходством задавить)

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 15:35:27

  • 1

#1728
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

хачу купить машину в киргизии. у них есть сайты подобные нашим колёсам ?

спасиб

эта пасматри diesel.elcat.kg
  • 0

#1729
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

хачу купить машину в киргизии. у них есть сайты подобные нашим колёсам ?

спасиб

есть. погугли.
  • 0

#1730
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

плюсую, не стыдно ли из-за куска железа

не стыдно.

обвиняя ТС, правительство и т.п.

не обвиняю. благодарю.

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 15:36:01

  • 1

#1731
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А у нас нужно чтобы как все, и посмотрите уважаемый сколько шрота ездит по нашим дорогам, я был и в Америке и в Европе и в Канаде, но нигде такого шрота, и автомобилей в таком состоянии и в таком количестве не встречал.

А о причинах не задумывались почему такой шрот ездит? И на каких этот шрот номерах? Пральна, на КЗ номерах, а не киргизских. Почему? Потому что растаможка драконская, а нормально-человеческого лизинга на новые авто у нас нет. Продают втридорога и еще в рассрочку не дают на хороших условиях. Кроме того, самый главный фактор - наши доходы еще не выросли до такого уровня чтобы покупать новое авто, и по сравнению с доходами американцев, канадцев и европейцев просто небо и земля.

Даже общественный транспорт у нас больше похож на скотовозы, ушатанные вхлам, вонючие, грязные, дымящие, переполненные, немытые, и т.д. В вашей европе и США тоже такой же общественный транспорт? Не думаю. Поэтому ваше предложение усмирить хотелку и передвигаться на общественном транспорте кажутся просто издевкой или плевком в лицо народу, котоый итак ходит на пределе.

О причинах и задумывался и знаю отлично, что не нужно запускать на территорию Казахстана весь этот шрот. А если Ваши доходы не соответствуют росту и Вашему хотению, то нужно просто придавить хотелку, я уже писал об этом. А вот насчет общественного транспорта с Вами совершенно согласен, транспорт нужно приводить в порядок, да и водятлов которые управляют общественным транспортом нужно всех переучивать, и учить не только вежливости но и самое главное ПДД. П о поводу наших и Ваших доходов это не комне а к правительству нашему и всеми уважаемому вождю нации. И в чем это мое предложение служит плевком народу, и издевкой над народом. Человек который не имеет образования, когда нужно было учиться он перекуривал в туалете, не хочет работать по статусу своего образования, и ничего не умеет кроме как таксовать, почему он должен жить одинаково со мной. Вы уважаемый скоро придете со своим мышлением, к таким выводам, что нужно все взять и поделить. Мы это уже проходили. Так и на западе, и в Европе, - нет образования, не хочешь учиться, не хочешь работать то ты в ж..пе. И никто там не спрашивает а есть ли у тебя машина, а у нас машины есть у всех, оглянитесь вокруг уважаемый и посмотрите внимательно. 80% прав куплены, на дорогах шрот который запустили в РК, чтобы заткнуть рот народу и отвлечь его от другик каких либо проблем. Зато все на машинах. А сколько не погашенных кредитов, и обье ...ловка на каждом шагу. Больше ничего не напишу. Оглянитесь внимательно вокруг. И мое мнение останется прежним и непоколебимым, - нет денег ходи пешком и ездий на общественном транспорте. Умеешь зарабатывать,умеешь включать мозги в нужный момент, покупай машину и не одну а хоть десять. А зависть она была и останется навсегда. Кто то в жизни успешней, кто то нет. Вот так то.
  • 2

#1732
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю No I.D. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1733
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну невозможно у нас с Каскелена доехать до города за 40 минут на ОТ, на это уходит полтора часа минимум, а то и два.

И что? Я когда работал в Лахтоне, куда ездил из Лондона - дорога на метро занимала почти полтора часа. Это нормально когда живешь далеко от работы. А у буржуев, на котрых мы равняемся это даже более чем нормально, люди и по 3-4 часа до работы добираются.

#1734
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

И что? Я когда работал в Лахтоне, куда ездил из Лондона - дорога на метро занимала почти полтора часа. Это нормально когда живешь далеко от работы. А у буржуев, на котрых мы равняемся это даже более чем нормально, люди и по 3-4 часа до работы добираются.

у буржуев жургузушилеры тоже на басах по центральным улицам в догонялки играют (аптопка, барахолька, зилёны пазар!) ? :smoke:
  • 1

#1735
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у буржуев жургузушилеры тоже на басах по центральным улицам в догонялки играют (аптопка, барахолька, зилёны пазар!) ?

Вам правду сказать? Да. :faceoff: Там негры с Ямайки за рулем, получше наших трактористов, но в догонялки-подрезалки играют. Могу поискать видео, если интересно. Сам снимал. И таксисты с Испании тоже забавные, меня пару раз на красный такой провез как за здрасьте. :faceoff:

#1736
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вам правду сказать? Да. :faceoff: Там негры с Ямайки за рулем, получше наших трактористов, но в догонялки-подрезалки играют. Могу поискать видео, если интересно. Сам снимал. И таксисты с Испании тоже забавные, меня пару раз на красный такой провез как за здрасьте. :faceoff:

прокомментируйте это? и пара вопросов - что лучше, 22-х летний пацан за рулем баса или обкуреный негр с ямайки? и с кем бы Вы предопчли ехать? лично я - с обкуреным негром с ямайки, не? :smoke:
  • 1

#1737
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

прокомментируйте это?

Несчастный случай. Для обоих. Она вроде на красный шла, а он наверняка низко летел.

и пара вопросов - что лучше, 22-х летний пацан за рулем баса или обкуреный негр с ямайки?

Негры с Ямайки не ездят обкуренными. Там пасажиры не лохи и терпеть это не станут, уволят моментом, если не посадят. Там не носятся под 90 по городу, да ивокруг полно велосипедов и мотоциклов. И права там не купленые, там смотрят кого на работу берут. Бывает обгоняют они друг друга, без превышения и резких маневров, бывает на остановке перед уже стоящим раскорячиваются один в один как наши.

и с кем бы Вы предопчли ехать?

С теми я ездил, с нашими не рискую. :)

#1738
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Несчастный случай. Для обоих. Она вроде на красный шла, а он наверняка низко летел.

уточняю :) как за рулем (тем более) частного (по номерам видно) автобуса с пассажирами оказался 22-х летний гражданин?

Негры с Ямайки не ездят обкуренными. Там пасажиры не лохи и терпеть это не станут, уволят моментом, если не посадят. Там не носятся под 90 по городу, да ивокруг полно велосипедов и мотоциклов. И права там не купленые, там смотрят кого на работу берут. Бывает обгоняют они друг друга, без превышения и резких маневров, бывает на остановке перед уже стоящим раскорячиваются один в один как наши.

о!

С теми я ездил, с нашими не рискую. :)

вот Вы и ответили предельно ясно. :smoke:
  • 0

#1739
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уточняю как за рулем (тем более) частного (по номерам видно) автобуса с пассажирами оказался 22-х летний гражданин?

Хороший вопрос, но задать его стоит автопарку. Насколько помню, раньше нужно было иметь стаж работы водителем (именно работы) не менее 3-х лет, и возраст не менее 20 лет, это давало возможность получить категорию D. Как сейчас не знаю, но и по старому вроде всё убедительно выглядит, он мог получить права в 18 и успеть отработать аж 4 года.
В наших условиях он вполне мог купить права в своем колхозе, приехать сюда, где его с радостью взяли на ЗП в 40 тыс., ну а дальше вы знаете.
В Лондоне такие молодые водители автобусов мне не попадались, на вид всем было от 40 и выше.

#1740
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Хороший вопрос, но задать его стоит автопарку. Насколько помню, раньше нужно было иметь стаж работы водителем (именно работы) не менее 3-х лет, и возраст не менее 20 лет, это давало возможность получить категорию D. Как сейчас не знаю, но и по старому вроде всё убедительно выглядит, он мог получить права в 18 и успеть отработать аж 4 года.
В наших условиях он вполне мог купить права в своем колхозе, приехать сюда, где его с радостью взяли на ЗП в 40 тыс., ну а дальше вы знаете.
В Лондоне такие молодые водители автобусов мне не попадались, на вид всем было от 40 и выше.

а сколько их еще таких у нас выстрелить может? бывает, конечно, иногда необходимость на ОТ передвигаться, но балин - лучше уж прогуляться (иногда порядочно), но ехать таки на Ютонге - там водители, пока еще, адекватные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.