Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1701
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да что у Вас какая-то непонятная тяга. В европе то в европе это.....

Нрмальная такая тяга. :)

МЫ здесь живем.

Есть такая проблема. Очень стараюсь ее исправить. :)

реально осознаю, что все примеры Зомби какие-то далекие, европейские...

Ну лучше же равняться на лучшее чем на худшее. Разве нет?

#1702
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

МЫ здесь живем.

Есть такая проблема. Очень стараюсь ее исправить. :)

КЗ в Европу запихать или Европу в КЗ?


  • 0

#1703
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Вот вам скажу с вашим понятием продать родину - идите туда от куда не возвращаются. отвечать даже как то западло

не кормите тролля, это западло) человек с 5 сообщениями, наверняка дубль какого-то "добропорядочного" юзера с тысячей-другой постов, который тут душу отводит) возможно даже Уникума) стиль уж больно похож) или Комара))


Неа, для наших - это слишком примитивно, это ваш клон, для разжигания срача...)))
И вообще, для тех, кто в силу узости мышления, приписывает нам какую- то заинтересованность в этих срачах- заблуждаетесь, наш клиент- это те, кто лучше переплатит, но купит безупречную машину, и будет спать спокойно, а не те, кто роется в базарном шроте или берет машины на киргизских номерах, ища и находя приключений на свою пятую точку.
Кстати, вчера видел древнего авенсиса на литовских номерах...))) Вот это кто- то тупанул)))

А то, что Уник тут с вами развлекается - это его личные забавы, бизнес тут вообще нипрчем.

Сообщение отредактировал IAG office: 12.04.2013, 11:30:05

  • 0

#1704
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Да вот сам не понял, водку пил звонят- типа все вошли!!!!! я ж по шафе думаю утром буду соображать. Вот теперь собираю мозг и инфу.

Белочкв.....



что у тя за желч прет а? От чего ты такой негативный. Я нормально спросил а ты ...... Даже не знаю что тебе сказать.

Да не. Ни какой желчи. Я к тому, что только с будуна не померещится.
Пы. Сы. На ты не надо. Мы не знакомы и водку вместе вчера не пили. Хотя с пониманием отношусь к сегодняшнему состоянию.....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.04.2013, 11:47:13


#1705
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
@ IAG office ,
вы кто вообще? ИАГ офис? :) барыжите чтоль автомобилями?

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 11:57:55

  • 0

#1706
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений




Да вот сам не понял, водку пил звонят- типа все вошли!!!!! я ж по шафе думаю утром буду соображать. Вот теперь собираю мозг и инфу.

Белочкв.....



что у тя за желч прет а? От чего ты такой негативный. Я нормально спросил а ты ...... Даже не знаю что тебе сказать.

Да не. Ни какой желчи. Я к тому, что только с будуна не померещится.
Пы. Сы. На ты не надо. Мы не знакомы и водку вместе вчера не пили. Хотя с пониманием отношусь к сегодняшнему состоянию.....


Не дай боже с вами пить...... Белочка и без водки придет!.......
  • 0

#1707
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?

#1708
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Взять, к примеру, Финляндию. Сейчас минималка 2200 Евро. Казалось бы каждый может купить машину. А вот нет. Потому что машины еще дороже чем у нас. Надо заплатить с этой ЗП налоги, сейчас кажется 24%, если не ошибаюсь. Надо платить за жилье, это дорого. И питаться, это тоже очень дорого. Без страховки ездить нельзя, а страховка дорого. Бензин дорого. Парковки по всему центру платные и дорого, до 3 Евро в час. ТО купить невозможно, а чинить старую дешевую машину дорого. Поэтому не каждый может купить себе машину. А кто уж очень хочет, а денег мало - тот берет старую и содержит ее в порядке. А еще их отличает от наших такая особенность - они не ноют и не считают, что кто-то им чего-то должен. И не рассказывают на каждом углу как они хотят ездить на хорошей машине и ничего для этого не делать. ;)

Ну с этим я соглашусь. В Европе дорого, но не в США. В Европе хорошо развит общественный транспорт. А у нас дерьмо на колесиках ездит, а не автобусы. Грязные, засаленные, немытые, пыльные, вонючие, переполненные и куча других эпитетов. Если бы был хорошо развит ОТ, я бы о машине вообще не задумывался. В США наоборот, как мне говорили друзья, там проще, удобней и даже иногда дешевле на своем авто передвигаться чем на автобусе.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.04.2013, 12:21:21

  • 0

#1709
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?


почитайие иему я вчера еще писал что предпологаю делать с этим движимым имуществом.
  • 0

#1710
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А у нас нужно чтобы как все, и посмотрите уважаемый сколько шрота ездит по нашим дорогам, я был и в Америке и в Европе и в Канаде, но нигде такого шрота, и автомобилей в таком состоянии и в таком количестве не встречал.

А о причинах не задумывались почему такой шрот ездит? И на каких этот шрот номерах? Пральна, на КЗ номерах, а не киргизских. Почему? Потому что растаможка драконская, а нормально-человеческого лизинга на новые авто у нас нет. Продают втридорога и еще в рассрочку не дают на хороших условиях. Кроме того, самый главный фактор - наши доходы еще не выросли до такого уровня чтобы покупать новое авто, и по сравнению с доходами американцев, канадцев и европейцев просто небо и земля.

Даже общественный транспорт у нас больше похож на скотовозы, ушатанные вхлам, вонючие, грязные, дымящие, переполненные, немытые, и т.д. В вашей европе и США тоже такой же общественный транспорт? Не думаю. Поэтому ваше предложение усмирить хотелку и передвигаться на общественном транспорте кажутся просто издевкой или плевком в лицо народу, котоый итак ходит на пределе.
  • 0

#1711
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?


почитайие иему я вчера еще писал что предпологаю делать с этим движимым имуществом.

А можно поподробнее. И еше с датой пересечения границы тоже интересует, что Вы делать собираетесь в свете такой юридической коллизии, как - закон обратной силы не имеет.

#1712
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?


почитайие иему я вчера еще писал что предпологаю делать с этим движимым имуществом.

А можно поподробнее. И еше с датой пересечения границы тоже интересует, что Вы делать собираетесь в свете такой юридической коллизии, как - закон обратной силы не имеет.

С датой отправки на родину киргиз мобиля?
И что именно вы имели в виду под юр.коллизией?
  • 0

#1713
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?


почитайие иему я вчера еще писал что предпологаю делать с этим движимым имуществом.

А можно поподробнее. И еше с датой пересечения границы тоже интересует, что Вы делать собираетесь в свете такой юридической коллизии, как - закон обратной силы не имеет.

еще как имеет, вспомните электронный инвоис. сначало ввели, а потом отменили.
другое дело что все понимают что скорей не возможно будет поставить пруль на номера кз. Но там есть левый руль по нормальной цене. вот он вполне может оформиться.
и все же думаю найдется страховая которая выдаст страховку таможенных пошлин, всего лишь дело времени
  • 0

#1714
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

КЗ в Европу запихать или Европу в КЗ?

Себя в другое место запихать. Ибо я не в состоянии тут что-то исправить. ;)

#1715
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну с этим я соглашусь. В Европе дорого, но не в США.

Значит надо ехать в США. :) Но там другие проблемы могут подстерегать. ;)

В Европе хорошо развит общественный транспорт. А у нас дерьмо на колесиках ездит, а не автобусы. Грязные, засаленные, немытые, пыльные, вонючие, переполненные и куча других эпитетов. Если бы был хорошо развит ОТ, я бы о машине вообще не задумывался.

Полностью согласен. А почему? Потому что быдло, кторое пользуется ОТ всё устраивает. Даже в советское время пассажиры могли настучать по башке резко тормознувшему водителю. Причем с вероятность не менее 50%, а на словах так и все 100%. Ну а если нынешнему поколению нравится терпеть это безобразие, то по-другому и не будет, хуже может быть, но точно не лучше.

#1716
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и все же думаю найдется страховая которая выдаст страховку таможенных пошлин, всего лишь дело времени

Скорее вы займете штуку баксов первому попавшемуся бомжу с улицы под проценты, чем найдется такая страховая. ;) Результат-то одинаковый будет.

#1717
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Даже общественный транспорт у нас больше похож на скотовозы, ушатанные вхлам, вонючие, грязные, дымящие, переполненные, немытые, и т.д. В вашей европе и США тоже такой же общественный транспорт? Не думаю. Поэтому ваше предложение усмирить хотелку и передвигаться на общественном транспорте кажутся просто издевкой или плевком в лицо народу, котоый итак ходит на пределе.


Прекращаем говорить за абстрактный народ - начинаем говорить за себя лично!

Вы один из тех кто ходит на пределе ? В связи с чем ? Машина я так понял у вас есть, интернет чтобы писать гадости на форуме есть, что еще вас не устраивает ? Или все устраивает ? Тогда не будем отвлекаться на народ - народ это куча людей каждый из которых должен сам о себе думать...

А судя по тому что:
1) во дворах - в Алматы нет мест для парковки, во многих семьях не одна а несколько авто, чтобы каждый молокосос достигший 18 лет мог ездить самомстоятельно....
2) на въезде утром в Алматы не протолкнутся часами со всех направлений - Каскелен, Талгар, Гулдала, Каменка....

Я делаю вывод что народ, на который вы ссылаетесь, живет не так уж плохо как вы думаете...

И только отдельные Алдары Косе 21века из этого народа решили стать умнее всех купив криминальное киргизо-авто...
И вопрос времени когда они пойдут на зону за контрабанду...

Почему шубы из турции нельзя ввозить не декларируя, а авто можно ? Потому что киргиз может пересечь на своем авто границу,\
и таможня никак не распознает это, может это иссык кульский таксист ? А потом этот киргиз сливает авто казахстанцу и валит пешком обратно..

Отсюда вывод - нужно регистрировать всех киргизов въехавших на авто в казахстан там же на границе и обратно без машины не выпускать... Тогда черная схема контрабанды станет невозможна....

Кстати есть инициативная группа по соц сетям которая планирует письма в правительство почему полиция и таможня до сих пор не в состоянии выгнать на пинках все незаконно ввезеное, а ввезших авто посадить в тюрьму ?
  • 1

#1718
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я делаю вывод что народ, на который вы ссылаетесь, живет не так уж плохо как вы думаете...

Народ живет конечно лучше чем в лихие 90-е. У самого был выбор купить авто или квартиру, выбор пал на крышу над головой. За народ я говорю потому что сам езжу на общественном транспорте, вижу всю его убогость, и даже как иногда ругаются пассажиры. Если честно, вообще не думал бы о покупке авто, если бы в Алматы был легкорельсный быстрый и удобный трамвай до Каскелена. Ну невозможно у нас с Каскелена доехать до города за 40 минут на ОТ, на это уходит полтора часа минимум, а то и два. Если на такси с пересадкой может быть повезет и доедете за час, если пробок не будет. Будь у нас, как я уже сказал, легкорельсный скоростной трамвай с Каскелена до Алматы и внутри города, количество водителей уменьшилось бы в разы.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.04.2013, 14:39:51

  • 0

#1719
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?


почитайие иему я вчера еще писал что предпологаю делать с этим движимым имуществом.

А можно поподробнее. И еше с датой пересечения границы тоже интересует, что Вы делать собираетесь в свете такой юридической коллизии, как - закон обратной силы не имеет.

С датой отправки на родину киргиз мобиля?
И что именно вы имели в виду под юр.коллизией?

Поясню.
Вы проснулись сегодня, взяли газету а там написано, что КР вступила в ТС. Что делать будете? Машина с КГ номерами у Вас под окном. На скока я понимаю, ожидания вступления КР в ТС связанны с возможностью лиголизации авто ввезенных контробандным путем, вот и вопрос, чего Вы делать будете?

#1720
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений





Да! Дорогие соотечественники, владеющие КГмобилем на территории РК, объясните мне, пожалуйста, что Вы собираетесь делать со своим имуществом, если(как некоторым приснилось, а некоторые с нетерпением ждут) КР вступила в ТС вчера?
Очень интересны Ваши мысли по этому поводу?


почитайие иему я вчера еще писал что предпологаю делать с этим движимым имуществом.

А можно поподробнее. И еше с датой пересечения границы тоже интересует, что Вы делать собираетесь в свете такой юридической коллизии, как - закон обратной силы не имеет.

С датой отправки на родину киргиз мобиля?
И что именно вы имели в виду под юр.коллизией?

Поясню.
Вы проснулись сегодня, взяли газету а там написано, что КР вступила в ТС. Что делать будете? Машина с КГ номерами у Вас под окном. На скока я понимаю, ожидания вступления КР в ТС связанны с возможностью лиголизации авто ввезенных контробандным путем, вот и вопрос, чего Вы делать будете?


В первую очередь надо узнать условия леголизации. И если они приемлемы то леголизую. А если нет то опять же у меня есть сценарий который я уже описывал вчера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.