Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1661
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А щасо чем))))))

Машины из Киргизии. Часть вторая.
Говорят попадос нереальный. Машины отбирают и угоняют на родину. Как грамотно избавиться от кг-авто? ;)
Хотя некоторые решили играть до полного финала. ;)

Народ многое чо говорит. Говорят что таможенный союз развалится или мы из него выйдем. А мне только смешно от этих слухов. Ага щас, Назарбаев столько лет к этому стремился и в одночасье все поменяется? Мы ж не Киргизия, в конце концов, выйду на площадь, захвачу парламент и потом буду свои хотелки пихать.
  • 0

#1662
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Во первых на счет существования- я живу а не существую. Во вторых агашки и прочие мне в принципе на них можно и с прибором. Но закон у нас таков куда повернеш туда и пойдет. А нелюбовь к стране и отсутствие патриотизма лично мне привило само наше государство. Рассказывать причины и объяснять как да почему не вижу смысла. Чувствую что все равно у вас позиция выбрана своеобразная. Или вы вообще не с нашей республики. Так как выражаясь вашим языком мы на кукане у них а вы свободная птица. А свобода и независимость в этой стране,,,,, да че о ней ее нет ни у кого. Мы все зависимы в той или иной степени

Я завишу от законов, которые не нарушаю и от морали, а Вы от чей то воли. Захотят посадят, не захотят не посадят, а это существование. Подневольный - зависимый, подчиненный рабский
Все, пока! Ждите дальше....

ой ли?)) вы прекрасно знаете, что тот кто ворует миллионами- красавчик, а украл мешок картошки-сел на 5 лет. вам ли это не знать? и не заставляйте меня банальные истины вспоминать. чтоб я не вспоминал, не говорите банальных вещей. у нас и кристальной души человек, вмиг может видеть небо в решетку, независимо от вашего желания, пакетик в карман и аллах-акбар. не дай бог на дороге ДТП с крутиком- вы станете виновным. все в секунду меняется.
так что не надо бахвалиться, тем что вы такой идеальный и законов не нарушаете) не каждый плохой человек нам враг , и не каждый хороший нам друг)

Сообщение отредактировал No I.D.: 11.04.2013, 19:47:50

  • 0

#1663
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
прикол:
знаете , когда я перестану ездить на авто с кг-номерами?

Как только депутат великодушный
Законодатель добродушный
Как только каждый представитель органов властей,
Своей рукою изданных законов и вестей,
Жить будет так как конституция велит,
И в новостях как о законности твердит,
Тогда и я , поэт душою,
Традиций продолжатель вековых,
Сниму я номера с машины не глядя,
Пост мерзкий отныне не напишет рука твоя,
Но а пока слуга народа сытый по кругу пленкой вклеен он
Душой своей совсем не мытой с ухмылкой шлет людей всех вон
Пока на изданный собою же плюет закон,
А мне твердит, для всех как важен он,
Под пение путан доволен сей лже барон,
Народным златом весь оплачен праздный звон,
И вот отсюда исходя, на кг-авто останусь я,
Ты можешь мне сказать, что нужно всем с себя начать,
Уж начал я давно, не вор и не мажор,и что?
Лет 25 уже прошло,
А я свободен словно птица,и волен в небе я летать,
И невозможно на цепи в неволю, птицу в вышине достать)
  • 0

#1664
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ой ли?)) вы прекрасно знаете, что тот кто ворует миллионами- красавчик, а украл мешок картошки-сел на 5 лет. вам ли это не знать? и не заставляйте меня банальные истины вспоминать. чтоб я не вспоминал, не говорите банальных вещей. у нас и кристальной души человек, вмиг может видеть небо в решетку, независимо от вашего желания, пакетик в карман и аллах-акбар. не дай бог на дороге ДТП с крутиком- вы станете виновным. все в секунду меняется.
так что не надо бахвалиться, тем что вы такой идеальный и законов не нарушаете) не каждый плохой человек нам враг , и не каждый хороший нам друг)

Дык и я про это же. Тока мне надо "пакетик в карман", для чего еще усилия надо сделать и мозги иметь. Да и ДТП с "крутиком" не так страшно, как Вам кажется, если у Вас страховка есть, опять таки не "левая". А на Вас статья висит уже, которую Вы сами себе купили, за свои же собственные деньги! Разница понятна? Ну и обидно, конечно, что за свой трабл сам и заплатил! Понимаю!
Каждый хороший Вам точно не друг!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2013, 22:51:12


#1665
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1- Вопрос был адрессован не вам

С какой целью интересовались?

у бледнолицых другие герои народного эпоса(Иван-дурак,Никита-кожемяка) поэтому они по другому рассуждают..

Бледнолицые тоже разные. У кого-то "послал царь сына своего украсть молодильных яблок", а у кого-то "посадил царь дерево"... Но в целом вы правы - народный эпос многое объясняет.

#1666
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я свой за 3450 продал в очень неплохом состоянии. Правда, перед вступлением в новые таможенные пошлины. :) Улавливаете к чему это? К тому, что не только государство вас пялит, но и те барыги-ушлаганы, которую эту тачку за 3 взяли, много лет покатались, ушатали и впарили вашему соседу почти вдвое дороже. ;)

Продают не всегда барыги. Коллега купил авто у хозяина. А цены такие потому что равнозначную тачку уже не купишь за меньшие деньги. Закон рынка, спрос и предложение. Старых машин все меньше, а цены на новые заоблачные, вот и дорожает шрот, до определенного уровня, конечно. Может быть поэтому, старый хозяин Гольфа подкопил деньжат на новое авто, продал шрот, добавил разницу и купил в салоне Акцент или Кию. Я, например, так бы сделал. Только купил бы Рено Дастер. Тащусь от этой тачки, как расплачусь с долгами за квартиру, накоплю и куплю, иншаллах.


Вот почему вы можете накопить на рено дастер и ограничить свою хотелку сейчас, а другие не могут ?

Выражаясь по другому - вы отложили хотелку "хочу купить машину, но так как денег нет куплю старый мерс/тойоту/бмв/гольф или киргизомобиль" и перенесли ее в "накоплю денег и куплю классную тачку Рено Дастер" (кстати можно в личку чем именно она вам нравится ? спрашиваю не просто так - сам смотрю киа рио, акцент и тд)

А вот другие пишут что нужно обязательно купить праворульный одиссей с киргизономерами, чем сразу кроме налогов и растаможки
нарушается второй закон о запрете ввоза новых авто с правым рулем (старые катаются)... Почему их не устраивает лада гранта с АКПП ?
10 000уе и авто с салона. Теже акценты новые по 18 000 вроде как и киа рио... Или денег нет ? Ну так почему не понять простую
истину - нет денег значит ты не достоин пока машины. Ищи деньги, ищи лучший заработок... Почему нужно ударится в криминал ?

Тем самым продать свою Родину за кусок ржавого железа.... Таким же образом ливийцы недалекие продали Каддафи
при котором была отличная жизнь, зарплаты, пособия и квартиры а теперь разруха, зато при магдональдсах...
Киргизоводы - это те же предатели родины которые за кусок железа родную мать продадут....
С ними и по жизни общаться это западло...
  • 0

#1667
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну да, а мой старый 22 летний шрот не коптил вообще :))))) И автобусы в Алматы на солярке вообще не коптят, чудо Дэу и Хьюндай на воде ездят. :)))) Про "дорогу портите", вы сударь, не по адресу. Дороги портят грузовики и автобусы и может быть джипы, на которых вы ездите. Легковушки здесь нипричем. Кроме того, коллега мой правила не нарушает, ровный мужик, живет в отдаленном частном секторе. Авто пользуется для маршрута дом-школа-работа и обратно. Все по Каскелену, иногда выезжает в Алматы на базар и по мелким делам. Поэтому без машины ему как без ног. Овчинка, в его случае, выделки стоит определенно. Другой коллега, его сосед, купил местный Гольф-3, 1995 года за 5500, ушатанный вхлам, по сравнению с Одиком. СТО навещает частенько, то центозамок полетел, то с электрикой проблемы. Еще месяца не прошло с покупки, а проблем уже целый букет, то ли еще будет ой-ой-ой.

а это уже от вашего воспитания зависит.. если ваш шрот коптит, езжайте в ремонт.. нет денег на ремонт? ездите на автобазе... все просто и понятно как Божий день.. нет! вы слегка мастурбируете на кгмобиль и все ждёте, када же халява упадет на вашу главу, не упадет, не ждите.. и своим коллЭгам передайте, что и их черед придет отвечать за свои поступки пред Законом.

любезный.. вы порой мне гопника напоминаете (интелектом)


А сколько у нас агашек ездят на просторах КЗ с неоплаченными налогами. Как то даже в сми публиковали. Как их порицать. И им высказывать и доказывать что они нарушают закон.

ой.. а сколько детей померло в Нигерии пока вы тут своим кг моблием травите воздух, а сколько грендланских китов ипошки порубали в кашу чтоб вы купили се "одика" (или чо там у вас?) продолжать бред в вашем стиле?
  • 0

#1668
Евгений Мебель01

Евгений Мебель01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



всем здрасти! решил всетаки рискнуть и приобрести тачку в КР! скажите знатоки пожалуйста всю схему данного действа! то есть я приехав в КР покупаю тачку по ген.доверрености? потом при прохождении границы меня вообще запустят в Казахстан? мне самое главное чтобы пройти границу!

На самом деле, ничего страшного тут нет. Вам нужно прибыть в Киргизию, выбрать понравившееся авто, и купить его!
Чтобы всё было официально, нужно принять гражданство КР. Для этого нужно выйти из гражданства РК. Выписаться из РК. Прописаться в КР. Как вариант - жениться на гражданке КР если вы мужчина, и выйти замуж за гражданина КР, если вы женщина. Только имейте ввиду что гражданство КР вам сразу же не дадут, сначала вам нужно получить Вид на жительство в КР. Потом уже - гражданство. И всё! Вы - счастливый обладатель недорогого авто!

Таким макаром в КР скоро девушек не останется...

и зачем этот геморой,пока с доками пробегаеш и машина успеет устареть
  • 0

#1669
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

любезный.. вы порой мне гопника напоминаете (интелектом)

Пфффф... а ваш интеллект озаряет нас своими лучами :)))) Особенно улыбнули разбитые дороги, выбросы СО2 в атмосферу и куча другой демагогии. Не удивлюсь если завтра и в землятрясении КГ-водов обвините. :)))

Сам я киргиза не возьму однозначно. Но коллег поддерживаю, потому что у них семья, дети, люди балду не гоняют, работают. В конце концов не все умеют бизнесом заниматься, но все хотят кататься на нормальных машинах, как в той же Европе или США. Любой работающий гражданин, даже заправщик может купить автомобиль, не с салона, конечно, но в хорошем состоянии.

П.С. А вы мне напоминаете толстожопого мажорика с айфоном в руках, который других людей за людей не считает, только потому что у них нет гламурного айфона.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.04.2013, 01:39:32

  • 0

#1670
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
КГ - водов не защищаю, они скоро ответят перед законом, т.к. с государством игры плохи. :idea:
Так смешно читать посты Уникума, человек привозит шрот из Прибалтики, продать не может, и во всём винит КГ-водов :lol:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 12.04.2013, 01:41:04


#1671
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

"накоплю денег и куплю классную тачку Рено Дастер" (кстати можно в личку чем именно она вам нравится ? спрашиваю не просто так - сам смотрю киа рио, акцент и тд)

Причины моей слабости к этому автомобилю:

1) Бестселлер в России, а это уже хороший повод, народ не будет брать что попало.
2) Цена. Джип-паркетник за те же деньги что и Акцент. На Акценте катался в качестве пассажира, и по хорошей дороге возле Меги. Не впечатлила тачка. На вид конфетка, но динамика и комфорт явно не стоит этих 18 тысяч.
3) Большой дорожный просвет. Он очень важен на наших дорогах, потому что их дорогами назвать нельзя. То колдобины то ямы. Конечно не Ниссан Пасфайндер, но все же получше Акцента. При желании и за дополнительные деньги можно взять полноприводного.
4) База идет от Рено Логана, поэтому в плане эксплуатации проблем не должно быть, как и с запчастями.

Все есс-но ИМХО, на Дастере еще не ездил, только в Ютубе посмотрел и вживую в Аппорте видел. Пооблизывался рядом как лиса на сыр и ушел с мечтой в кармане. :)
  • 0

#1672
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

КГ - водов не защищаю, они скоро ответят перед законом, т.к. с государством игры плохи. :idea:
Так смешно читать посты Уникума, человек привозит шрот из Прибалтики, продать не может, и во всём винит КГ-водов :lol:

Золотые слова! А как демагогией-то занимается! И еще в этом других винит. Парадокс! :lol:
  • 0

#1673
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


любезный.. вы порой мне гопника напоминаете (интелектом)

Пфффф... а ваш интеллект озаряет нас своими лучами :)))) Особенно улыбнули разбитые дороги, выбросы СО2 в атмосферу и куча другой демагогии. Не удивлюсь если завтра и в землятрясении КГ-водов обвините. :)))

Сам я киргиза не возьму однозначно. Но коллег поддерживаю, потому что у них семья, дети, люди балду не гоняют, работают. В конце концов не все умеют бизнесом заниматься, но все хотят кататься на нормальных машинах, как в той же Европе или США. Любой работающий гражданин, даже заправщик может купить автомобиль, не с салона, конечно, но в хорошем состоянии.

П.С. А вы мне напоминаете толстожопого мажорика с айфоном в руках, который других людей за людей не считает, только потому что у них нет гламурного айфона.

Я вот только насчет хотения, что значит "все хотят кататься на нормальных машинах". Уважаемый, на машине нужно не только кататься но и иметь средства, чтобы ее содержать в исправности. И еще, значит какие то желания "кататься", приводят к нарушениям законов. И в той же Европе и США, очень много народа ездит на общественном транспорте и на работу и с работы. И не имеют желания кататься. Так как нет средств на содержание авто. Нужно уметь свои желания немного прижимать. А у нас нужно чтобы как все, и посмотрите уважаемый сколько шрота ездит по нашим дорогам, я был и в Америке и в Европе и в Канаде, но нигде такого шрота, и автомобилей в таком состоянии и в таком количестве не встречал. Если не умеешь заработать копеечку и нормально пройти техосмотр, без сования бабла в руку, то вообще нахрена иметь машину. Лично мое мнение, все Киргизомобили, ввезенные и оформленные с какими то нарушениями изымать, отправлять на родину в Киргизию вместе с владельцами, и пусть там разбираются. Незнание законов не освобождает от ответственности. А почти 100% от всех купивших Киргизомобили знали что нарушают закон и надеялись что все это прокатит. А нет не прокатило. И какие то громкие заявления о том что сожгут свои машины тоже не прошли. Так что выход один - домой на родину в Киргизию.
  • 0

#1674
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А на Вас статья висит уже, которую Вы сами себе купили, за свои же собственные деньги! Разница понятна? Ну и обидно, конечно, что за свой трабл сам и заплатил! Понимаю!

еще раз повторяю,для особо одаренных, единственных повязанных я видал на несколько страниц ранее, и то , по причине далеко не связанной с тем, что мы тут обсуждаем) а это означает, что вы устанете ждать, пока мне предъявят какую-либо статью, ну на самом деле, это не бравада.
Как только депутат великодушный
Законодатель добродушный
Как только каждый представитель органов властей,
Своей рукою изданных законов и вестей,
Жить будет так как конституция велит,
И в новостях как о законности твердит,
Тогда и я , поэт душою,
Традиций продолжатель вековых,
Продам кг-машину я не глядя.... :rotate:

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 08:01:01

  • 0

#1675
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А на Вас статья висит уже, которую Вы сами себе купили, за свои же собственные деньги! Разница понятна? Ну и обидно, конечно, что за свой трабл сам и заплатил! Понимаю!

еще раз повторяю,для особо одаренных, единственных повязанных я видал на несколько страниц ранее, и то , по причине далеко не связанной с тем, что мы тут обсуждаем) а это означает, что вы устанете ждать, пока мне предъявят какую-либо статью, ну на самом деле, это не бравада.
Как только депутат великодушный
Законодатель добродушный
Как только каждый представитель органов властей,
Своей рукою изданных законов и вестей,
Жить будет так как конституция велит,
И в новостях как о законности твердит,
Тогда и я , поэт душою,
Традиций продолжатель вековых,
Продам кг-машину я не глядя.... :rotate:

На Ваше прекрасное творчество:


К чему, порой, нам на других пенять,
Когда-себя понять еще не можем.
Считаем,что нам не чего терять,
Теряя то,чего найдем возможным.

Не в силах мы понять чего хотим,
К чему стремимся и о чем мечтаем,
При нужном разговоре мы молчим,
Коль надо поддержать -мы осуждаем.

Желаем видеть мир -такой простой,
Забавною, никчемною игрушкой;
На шепот равнодушья-боже мой-
Нам эхо ударяет в сердце пушкой.

К чему, порой, нам на других пенять,
Когда мы сами жить не научились:
Во всем и всяко надо обвинять
Себя...чего бы не случилось...


Виктор Петровичев. Совсем свежее. Написано в прошлом году!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.04.2013, 09:02:55


#1676
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
@vassiliyala,
так и вижу вас, усиленно гуглящему , в отчаянной попытке написать подходящий ответ киргизоводам :rotate:
кстати, автор того опуса не я, так, в инете увидел видео ))

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 09:14:49

  • 0

#1677
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

@vassiliyala,
так и вижу вас, усиленно гуглящему , в отчаянной попытке написать подходящий ответ киргизоводам :rotate:
кстати, автор того опуса не я, так, в инете увидел видео ))

Жаль! А то я, грещным делом, подумал....
Значит и здесь авторские права сперли.
Ну что! "Нация разочерованна!"(с)

#1678
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
@vassiliyala,
взял попользоваться! :rotate:
  • 0

#1679
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

@vassiliyala,
взял попользоваться! :rotate:

Прям нездоровпя тяга какая то к нарушкнию закона....

#1680
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


@vassiliyala,
взял попользоваться! :rotate:

Прям нездоровпя тяга какая то к нарушкнию закона....

да что-ж такое! и тут под статью попал? надеюсь хоть не УК ))

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 09:31:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.