Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1601
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А caine избавится от машины с наименьшими финансовыми потерями.

Может быть. Но налоги он не платил. Киргизские, думаю, тоже. ТО наверняка не проходил. Штрафы тоже наверняка не платил (если есть), легко готов подставить с этой тачкой хоть киргиза, хоть местного, легко пошел на нарушение закона и контрабанду.
Я бы с таким в разведку не пошел. :) И на работу бы не взял тоже. ;)

#1602
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

И на работу бы не взял тоже. ;)

а это-то тут вообще при куда? :ninja:
  • 0

#1603
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


ездийте на метро. а мне не удобно. станий рядом нет. и к родителям за город оно не катает. и вот приходится ездить на киргиз мобиле))))))))

Будут когда-нибудь и рядом с вами станции. И не только ведь метро помочь может. В Лондоне, к примеру, южнее Темзы вообще ни одной станции метро, а это ровно половина огромного мегаполиса. Есть другой общественный транспорт. Если у нас сделают также, то это же только плюс. Взять тоже метро местное - ну нормально же всё. Ходят только через 15 минут поезда, а не через 2, но пока вроде хватает. Если и автобусы сделают как у них или как наше метро по уровню - здорово же будет. А в такие автобусы как сейчас власти и меня палкой не загонят, в лоховозках пусть терпилы ездят и кувыркаются там по салону пока сайгаки-трактористы за рулем гонки меж собой на дороге устраивают. ;)



вот и я о том же. я жить хочу и детей мне еще кормить. и пока есть возможность я буду передвигаться тем способом который считаю для себя приемлемым.
  • -1

#1604
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


А caine избавится от машины с наименьшими финансовыми потерями.

Может быть. Но налоги он не платил. Киргизские, думаю, тоже. ТО наверняка не проходил. Штрафы тоже наверняка не платил (если есть), легко готов подставить с этой тачкой хоть киргиза, хоть местного, легко пошел на нарушение закона и контрабанду.
Я бы с таким в разведку не пошел. :) И на работу бы не взял тоже. ;)


Право ваше. ну и если так к вам я на работу тоже бы не пошел. В разведку тем паче.
  • -1

#1605
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


1- киргиз сам знал на что идет оставляя машину тут в казахстане. (или перегоняя ее сюда через границу. Насильно у него машину не отбирали)

А вдруг не знал? Вы его предупредили, что разберете, а доки и номера уничтожите?

2- а местный что он олух или лох. взрослые люди и говорите детские вещи. если тема муссируется 2 года местный приобретая такую машину ни газет не видел, ни тв не смотрит.
Такое ощущение что я ему под гипнозом эту машину впариваю.

Не знаю как вы, но другие точно впаривают. Звонил ради интереса одному по объяве и был такой диалог:
- На учете где стоит?
- В Бишкеке.
- И как тогда оформлять?
- Доверку выпишу на три года?
- А дальше.
- Ну продадите кому-нибудь или еще доверку выпишу, или киргиза найдете, он выпишет.
- А гайцы?
- Да нормально всё, никого не трогают, все катаются.
А потом раз и куча машин на штрафняке. :) У меня знакомый так попал, бегал с бумажками, собирался в суд подать за незаконное задержание "своего" имущества. Не знаю чем всё кончилось, если увижу, спрошу.



на первое. Вдруг как говориться бывает тока пу......к.
Вы были на базаре в Киргизии и с самими киргизами по этому поводу говорили?


2- Это человеку решившему покупать такое авто самому надо думать. И уж если он решил такое авто купить то он уже на это идет.
  • -1

#1606
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а это-то тут вообще при куда?

Человек, осознанно нарушающий законы и подставляющий других будет и работать также - подставлять других, воровать у работодателя и всё такое. Поэтому на западе проверяют всю возможную историю, может и у нас до такого дойдет. ;)

ну и если так к вам я на работу тоже бы не пошел. В разведку тем паче.

И это очень здорово! :)

#1607
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Может быть. Но налоги он не платил. Киргизские, думаю, тоже. ТО наверняка не проходил.

Вот! За налоги порицаю! Это как украсть что то, что ли.
  • 0

#1608
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений




если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))

Я же советовал Вам читать Ильфа и Петрова. Это же прям кладезь для начинающего афериста!
-И тяжолые сны вас не мучают?(с) Золотой теленок
А скоро это скока? День? Неделя? Месяц? Год?




А временной рубеж будет определен работой наших органов и чиновников.

Так в том то и дело, что этот рубежь давно определен в УК РК. Осталось только что бы в дверь постучали! Вы этого ждете?
Без обид, но честно слово не пойму зачем жить под статьей УК и тем более из за железяки, которую можно купить ни чем не рискуя.


Вот я еще вчера народ спрашивал: Приведите пример судебного процесса с участием киргизкой машины именно по Уголовному кодексу а не по административному. Реально выписанное постановление суда. И срок осуждения.
  • -1

#1609
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы были на базаре в Киргизии и с самими киргизами по этому поводу говорили?

Разговаривал. Плевать им на всё. Они в этом плане свои гос.органы вообще не боятся. А торгаши те базарные за бабки и родную маму продадут, не то что криворуль. ;) И вы это тоже знаете, раз вопрос такой задали. :)

#1610
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а это-то тут вообще при куда?

Человек, осознанно нарушающий законы и подставляющий других будет и работать также - подставлять других, воровать у работодателя и всё такое. Поэтому на западе проверяют всю возможную историю, может и у нас до такого дойдет. ;)

ну и если так к вам я на работу тоже бы не пошел. В разведку тем паче.

И это очень здорово! :)




Я рад за вас!!!!! Но больше за себя!!!!!
  • -1

#1611
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Вы были на базаре в Киргизии и с самими киргизами по этому поводу говорили?

Разговаривал. Плевать им на всё. Они в этом плане свои гос.органы вообще не боятся. А торгаши те базарные за бабки и родную маму продадут, не то что криворуль. ;) И вы это тоже знаете, раз вопрос такой задали. :)


Ну вот а тогда при чем здесь ваше--вдруг я не сказал что разберу эту машину.!!!!!!!
  • -1

#1612
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

именно по Уголовному кодексу а не по административному.

Вспомнились слова одного моего давнего знакомого - "я занимаюсь всем, за что светит не более двух лет условно". :)

#1613
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Вы были на базаре в Киргизии и с самими киргизами по этому поводу говорили?

Разговаривал. Плевать им на всё. Они в этом плане свои гос.органы вообще не боятся. А торгаши те базарные за бабки и родную маму продадут, не то что криворуль. ;) И вы это тоже знаете, раз вопрос такой задали. :)


ТОже приценивались?))))))))))))))))))))))
Ну вот а тогда при чем здесь ваше--вдруг я не сказал что разберу эту машину.!!!!!!!


  • 0

#1614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот а тогда при чем здесь ваше--вдруг я не сказал что разберу эту машину.!!!!!!!

Ну ведь не сказали же. ;) А вдруг у них власти тоже дрючить народ за такое начнут и им перестанет быть по барабану. Получится, что вы подставите тогда киргиза. ;)

#1615
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Может быть. Но налоги он не платил. Киргизские, думаю, тоже. ТО наверняка не проходил.

Вот! За налоги порицаю! Это как украсть что то, что ли.



А сколько у нас агашек ездят на просторах КЗ с неоплаченными налогами. Как то даже в сми публиковали. Как их порицать. И им высказывать и доказывать что они нарушают закон.
  • 0

#1616
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Вы были на базаре в Киргизии и с самими киргизами по этому поводу говорили?

Разговаривал. Плевать им на всё. Они в этом плане свои гос.органы вообще не боятся. А торгаши те базарные за бабки и родную маму продадут, не то что криворуль. ;) И вы это тоже знаете, раз вопрос такой задали. :)


Ну вот а тогда при чем здесь ваше--вдруг я не сказал что разберу эту машину.!!!!!!!

вы мне меня год назад напоминаете)) я тогда тоже чето спорил, пыжился)) все каждой собаке растолковывал) а вот год прошел, полет нормальный. ну если вам нравится, можете общаться)
  • 0

#1617
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ну вот а тогда при чем здесь ваше--вдруг я не сказал что разберу эту машину.!!!!!!!

Ну ведь не сказали же. ;) А вдруг у них власти тоже дрючить народ за такое начнут и им перестанет быть по барабану. Получится, что вы подставите тогда киргиза. ;)



Извините но вы меня смешите. У вас все вдруг да может быть. Или вам просто постебаться больше не где))))
  • 0

#1618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ТОже приценивались?))))))))))))))))))))))

Чур меня! :) Еще чего не хватало. :) Просто бываю я там временами. И есть знакомые, которые с Японии таскают, а потом эти машины уже перекупами на Дордое впариваются нашим. ;)

#1619
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


к секте мозговых шовинистов ))

в таком случае дискриминация по гендерной принадлежности не ваша фишка, жду когда вы начнёте указывать на грамматические ошибки.

при чем тут грамматические ошибки?)
  • 0

#1620
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


ТОже приценивались?))))))))))))))))))))))

Чур меня! :) Еще чего не хватало. :) Просто бываю я там временами. И есть знакомые, которые с Японии таскают, а потом эти машины уже перекупами на Дордое впариваются нашим. ;)



Чет родной вы попутли с Дордом. Мож вы за трусами туда ездили и не туда заехали)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.