Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1561
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

мараз крепчает и мы вместе с ним...
если избавится от Киргизских авто можно ощютимо разгрузить дороги. Это один автомобиль воздух и асфальт не портит, а их вон сколько.

а еще ощЮтимее будет оставить "алма-ату - алма-атинцам", не? :smoke:
  • 0

#1562
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



сегодня нам один гаишник сказал, что с июня все киргизские машины будут убирать из города. Что до этого еще можно было, а после будет никак. Не знаю как точно, не спрашивали. Но легально въехавшие все-равно будут ездить. Не имеют права вообще прекратить въезд.

спасибо за мнение авторитетного гаишнека ) мне тоже многое что говорят) как по теме, так и вообще)

видимо, часто встречаетесь ) есть время на разговоры)

да я не про гайцов) вообще говорю. если буду слушать, что каждый умник скажет...
  • 0

#1563
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


мараз крепчает и мы вместе с ним...
если избавится от Киргизских авто можно ощютимо разгрузить дороги. Это один автомобиль воздух и асфальт не портит, а их вон сколько.

а еще ощЮтимее будет оставить "алма-ату - алма-атинцам", не? :smoke:

Южную столицу можно оставить тем, кто готов к нынешнему уровню жизни. Если человек может заработать на машину, к примеру, соответсвующюу его запросам и не попадающую под уголовную статью, то без разницы где он родился-учился. А жить и ругать уровень доходов и жаловаться на обстоятельства, которые не позволяют работать и зарабатывать - может лучше поискать более выгодные условия проживания?
  • 0

#1564
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



мараз крепчает и мы вместе с ним...
если избавится от Киргизских авто можно ощютимо разгрузить дороги. Это один автомобиль воздух и асфальт не портит, а их вон сколько.

а еще ощЮтимее будет оставить "алма-ату - алма-атинцам", не? :smoke:

Южную столицу можно оставить тем, кто готов к нынешнему уровню жизни. Если человек может заработать на машину, к примеру, соответсвующюу его запросам и не попадающую под уголовную статью, то без разницы где он родился-учился. А жить и ругать уровень доходов и жаловаться на обстоятельства, которые не позволяют работать и зарабатывать - может лучше поискать более выгодные условия проживания?


а может стариков и пенсионеров из Алматы выкинем!
  • -1

#1565
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



да не, хотели как лучше, а получилось как всегда, самый главный лозунг!)

А можно конкретней. У кого такой лозунг?

скорее не лозунг, а стиль) постсоветских стран) Рашки ну и Казахстана

Так я и не понял. В постсоветских странах или у населения, проживающего в этих странах? Т.е. у некоторых индевидуомов живущих на этих территориях? Вы про ето, надеюсь, ну или про себя, или меня тоже. скопом, в этот список записали?
Мне с Вами не по пути, если что! Я своими мозгами живу, а не колективным разумом. Это уже проходили :smoke:

#1566
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а может стариков и пенсионеров из Алматы выкинем!

Они занимаются контрабандой или еще чем-то нехорошим?

#1567
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а может стариков и пенсионеров из Алматы выкинем!

а они ездят на киргизских автомобилях? давайте не будем утрировать? я помню то время когда начался ввоз этих автомобилий, люди знали, что будет - неизвестно. понадеялись на авось, решили рискнуть своими деньгами. Мне как то не пришла ни разу мысль купить такое авто, не смотря на невысокую стоимость. А кто понтовался и пересаживался со старых праворуких прадиков на лексусы после 2000 года, тот сам виноват.
  • 0

#1568
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да вот наше правительство хочет не тока киргизские машины убрать. Так и вообще личный транспорт. http://auto.mail.ru/...e.html?id=41242
  • -1

#1569
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а может стариков и пенсионеров из Алматы выкинем!

Они занимаются контрабандой или еще чем-то нехорошим?


Южную столицу можно оставить тем, кто готов к нынешнему уровню жизни. Если человек может заработать на машину, к примеру, соответсвующюу его запросам и не попадающую под уголовную статью, то без разницы где он родился-учился. А жить и ругать уровень доходов и жаловаться на обстоятельства, которые не позволяют работать и зарабатывать - может лучше поискать более выгодные условия проживания?


А как расценивать высказывания выше на пару постов.
  • -1

#1570
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


а может стариков и пенсионеров из Алматы выкинем!

а они ездят на киргизских автомобилях? давайте не будем утрировать? я помню то время когда начался ввоз этих автомобилий, люди знали, что будет - неизвестно. понадеялись на авось, решили рискнуть своими деньгами. Мне как то не пришла ни разу мысль купить такое авто, не смотря на невысокую стоимость. А кто понтовался и пересаживался со старых праворуких прадиков на лексусы после 2000 года, тот сам виноват.


Про утрировать давайте не будем. Киргизо водов тут уже и грабителями и ворами обзывали. Ниче терпим.
  • -1

#1571
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Про утрировать давайте не будем. Киргизо водов тут уже и грабителями и ворами обзывали. Ниче терпим.

Я вас не обзывала, и из Алматы не гнала, но моё мнение такое - хотят люди ездить дальше, делайте всё законно. Вы я так поняла ездиете с киргизскими номерами, вот когда вы покупали авто, какие мысли у вас были по поводу дальнейшей судьбы вашего транспортного средства?
  • 0

#1572
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да вот наше правительство хочет не тока киргизские машины убрать. Так и вообще личный транспорт. http://auto.mail.ru/...e.html?id=41242

Ну а что не так опять? Правильная идея. В Европе давно к этому пришли.

А как расценивать высказывания выше на пару постов.

Ну во-первых это не я писал. А во-вторых пенсионеры не рвутся к дешевым машинам, да и далеко не все из них жалуются на тяжелую жизнь в мегаполисе. Ну а кто жалуется - для них в общем тоже предложение поискать другое место актуально.

#1573
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
у меня ссылка не открывается:( что там?
  • 0

#1574
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Да вот наше правительство хочет не тока киргизские машины убрать. Так и вообще личный транспорт. http://auto.mail.ru/...e.html?id=41242

А вот эта новость шикарна! Решение всех проблем -повысить цены. По сути парковки у нас платные ходят попрошайки и требуют деньги уже 100 тенге-я как то не дал столько визгу было) Да и что-бы брать за парковку вы их постройте сначала и товарищи законотворцы,прежде чем людей пересаживать на общественный транспорт сами начните ездить в нём. Вообщем мне так видится это- полученные деньги разхитят и создадут не нужный гемор.
  • 0

#1575
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Про утрировать давайте не будем. Киргизо водов тут уже и грабителями и ворами обзывали. Ниче терпим.

Я вас не обзывала, и из Алматы не гнала, но моё мнение такое - хотят люди ездить дальше, делайте всё законно. Вы я так поняла ездиете с киргизскими номерами, вот когда вы покупали авто, какие мысли у вас были по поводу дальнейшей судьбы вашего транспортного средства?


Прочитайте ваш пост и оцените что вы сказали.
В принципе дальнейшая судьба киргиз машины не известна. Может вернется к себе на родину по исте чении декларации. Может пойдет запчастями на уже имеющееся авто с кз номерами . Точно такой же марки и года))))) Пока не решил
  • -2

#1576
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




да не, хотели как лучше, а получилось как всегда, самый главный лозунг!)

А можно конкретней. У кого такой лозунг?

скорее не лозунг, а стиль) постсоветских стран) Рашки ну и Казахстана

Так я и не понял. В постсоветских странах или у населения, проживающего в этих странах? Т.е. у некоторых индевидуомов живущих на этих территориях? Вы про ето, надеюсь, ну или про себя, или меня тоже. скопом, в этот список записали?
Мне с Вами не по пути, если что! Я своими мозгами живу, а не колективным разумом. Это уже проходили :smoke:

если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))
  • 0

#1577
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Про утрировать давайте не будем. Киргизо водов тут уже и грабителями и ворами обзывали. Ниче терпим.

Я вас не обзывала, и из Алматы не гнала, но моё мнение такое - хотят люди ездить дальше, делайте всё законно. Вы я так поняла ездиете с киргизскими номерами, вот когда вы покупали авто, какие мысли у вас были по поводу дальнейшей судьбы вашего транспортного средства?

женщина, вы прошу прощения, куда буритесь? )) общайтесь ПОЖАЛУЙСТА в ваших женских темках, или для массы сюда подтянули?)
  • 1

#1578
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да вот наше правительство хочет не тока киргизские машины убрать. Так и вообще личный транспорт. http://auto.mail.ru/...e.html?id=41242

Ну а что не так опять? Правильная идея. В Европе давно к этому пришли.

А как расценивать высказывания выше на пару постов.

Ну во-первых это не я писал. А во-вторых пенсионеры не рвутся к дешевым машинам, да и далеко не все из них жалуются на тяжелую жизнь в мегаполисе. Ну а кто жалуется - для них в общем тоже предложение поискать другое место актуально.


Я и не говорил что вы писали. Я спросил о вашем мнении на высказывание. А пр стариков вы зря так. Куда им с их то возможностями.
  • -2

#1579
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Может вернется к себе на родину по исте чении декларации. Может пойдет запчастями на уже имеющееся авто с кз номерами . Точно такой же марки и года))))) Пока не решил

Значит вы заранее были готовы к такому повороту событий?
  • 0

#1580
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Может вернется к себе на родину по исте чении декларации. Может пойдет запчастями на уже имеющееся авто с кз номерами . Точно такой же марки и года))))) Пока не решил

Значит вы заранее были готовы к такому повороту событий?


Ну да что вы думаете я и 9 классов не окончил и не умею думать. Купил на абум а дальше трава не рости.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.