Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1581
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

женщина, вы прошу прощения, куда буритесь? )) общайтесь ПОЖАЛУЙСТА в ваших женских темках, или для массы сюда подтянули?)

я вас умоляю, вы считает авто ветку чисто мужской темой?
а вы простите, имеете отношение к секте половых шовинистов?
  • 0

#1582
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
к секте мозговых шовинистов ))
  • 2

#1583
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну да что вы думаете я и 9 классов не окончил и не умею думать. Купил на абум а дальше трава не рости.

да я как то вообще о вас не думаю)) ну а к чему тогда, раз вы предвидели исход событий, "сопротивление"? вы смелый человек, я бы не стала так рисковать своими деньгами.
  • 0

#1584
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

к секте мозговых шовинистов ))

Ггг... а вечер перестает быть томным! © :smoke:
  • 0

#1585
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

к секте мозговых шовинистов ))

в таком случае дискриминация по гендерной принадлежности не ваша фишка, жду когда вы начнёте указывать на грамматические ошибки.
  • 1

#1586
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ну да что вы думаете я и 9 классов не окончил и не умею думать. Купил на абум а дальше трава не рости.

да я как то вообще о вас не думаю)) ну а к чему тогда, раз вы предвидели исход событий, "сопротивление"? вы смелый человек, я бы не стала так рисковать своими деньгами.


В принципе риск минимальный для меня по крайней мере.
Пример. Есть у меня на данный момент киргизкий автомобиль 2003 года выпуска с левым рулем купленный за 5000 уе. И точно такой же но с казахстанскими номерами. Если уж припрет сильно то могу его ( киргиза) использовать как магазин зап частей для своего казахстанского друга. Но на данный момент есть и еще альтернатива. Мне за киргиза предлогают казахстанский автомобиль только 1997 года выпуска. В деньгах я в принципе не теряю ничего.
  • -1

#1587
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


к секте мозговых шовинистов ))

в таком случае дискриминация по гендерной принадлежности не ваша фишка, жду когда вы начнёте указывать на грамматические ошибки.


А сопративление в ветке, банально. Зашел почитать что люди то говорят и как то засосало в омут слов и путого трепа.
  • -2

#1588
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ну да что вы думаете я и 9 классов не окончил и не умею думать. Купил на абум а дальше трава не рости.

да я как то вообще о вас не думаю)) ну а к чему тогда, раз вы предвидели исход событий, "сопротивление"? вы смелый человек, я бы не стала так рисковать своими деньгами.


Выше не на тот пост ответ написал. Считайте тот ответ на этот пост( продолжение)
  • -2

#1589
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Выше не на тот пост ответ написал. Считайте тот ответ на этот пост( продолжение)

Не все владельцы киргизских машин, как я поняла готовы пересесть на машины более раннего года выпуска. Вы описали 2 адекватных варианта. Чем всем автовладельцам это не выход?
  • 0

#1590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот эта новость шикарна! Решение всех проблем -повысить цены.

Ну почему вы только негатив видите? Пишут же, что пригласят западных специалистов, которые покажут как сделать правильно. Комфортные скоростные автобусы, скоростные трамваи, отдельные полосы и всё такое.
Я вот сегодня на метро на работу приехал. Причина проста - мне нужно успеть в самый час пик в другую точку города. Метро не далеко, на машине я так быстро точно не доеду. Если и с остальным транспортом будет также, то почему нет?

#1591
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А вот эта новость шикарна! Решение всех проблем -повысить цены.

Ну почему вы только негатив видите? Пишут же, что пригласят западных специалистов, которые покажут как сделать правильно. Комфортные скоростные автобусы, скоростные трамваи, отдельные полосы и всё такое.
Я вот сегодня на метро на работу приехал. Причина проста - мне нужно успеть в самый час пик в другую точку города. Метро не далеко, на машине я так быстро точно не доеду. Если и с остальным транспортом будет также, то почему нет?


ездийте на метро. а мне не удобно. станий рядом нет. и к родителям за город оно не катает. и вот приходится ездить на киргиз мобиле))))))))
  • -3

#1592
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы описали 2 адекватных варианта.

В чем их адекватность?
В первом случае - это подстава киргиза, на котором будет до конца жизни висеть разобранный автомобиль.
Во втором случае - это подстава или развод на лоха местного автолюбителя. ;)

#1593
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))

Я же советовал Вам читать Ильфа и Петрова. Это же прям кладезь для начинающего афериста!
-И тяжолые сны вас не мучают?(с) Золотой теленок
А скоро это скока? День? Неделя? Месяц? Год?

#1594
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Выше не на тот пост ответ написал. Считайте тот ответ на этот пост( продолжение)

Не все владельцы киргизских машин, как я поняла готовы пересесть на машины более раннего года выпуска. Вы описали 2 адекватных варианта. Чем всем автовладельцам это не выход?


У каждого свои мысли свои планы. У меня примерно как то так.
  • -2

#1595
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вы описали 2 адекватных варианта.

В чем их адекватность?
В первом случае - это подстава киргиза, на котором будет до конца жизни висеть разобранный автомобиль.
Во втором случае - это подстава или развод на лоха местного автолюбителя. ;)


1- киргиз сам знал на что идет оставляя машину тут в казахстане. (или перегоняя ее сюда через границу. Насильно у него машину не отбирали)
2- а местный что он олух или лох. взрослые люди и говорите детские вещи. если тема муссируется 2 года местный приобретая такую машину ни газет не видел, ни тв не смотрит.
Такое ощущение что я ему под гипнозом эту машину впариваю.
  • -2

#1596
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))

Я же советовал Вам читать Ильфа и Петрова. Это же прям кладезь для начинающего афериста!
-И тяжолые сны вас не мучают?(с) Золотой теленок
А скоро это скока? День? Неделя? Месяц? Год?




А временной рубеж будет определен работой наших органов и чиновников.
  • -2

#1597
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ездийте на метро. а мне не удобно. станий рядом нет. и к родителям за город оно не катает. и вот приходится ездить на киргиз мобиле))))))))

Будут когда-нибудь и рядом с вами станции. И не только ведь метро помочь может. В Лондоне, к примеру, южнее Темзы вообще ни одной станции метро, а это ровно половина огромного мегаполиса. Есть другой общественный транспорт. Если у нас сделают также, то это же только плюс. Взять тоже метро местное - ну нормально же всё. Ходят только через 15 минут поезда, а не через 2, но пока вроде хватает. Если и автобусы сделают как у них или как наше метро по уровню - здорово же будет. А в такие автобусы как сейчас власти и меня палкой не загонят, в лоховозках пусть терпилы ездят и кувыркаются там по салону пока сайгаки-трактористы за рулем гонки меж собой на дороге устраивают. ;)

#1598
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В чем их адекватность?
В первом случае - это подстава киргиза, на котором будет до конца жизни висеть разобранный автомобиль.
Во втором случае - это подстава или развод на лоха местного автолюбителя. ;)

продажа по доверенности это всегда подства, опять же раз пошёл на это, значит был готов к любому повороту событий. Я бы даже покупку поддержаного автомобиля, в принципе, назвала подставой, шанс что продавец её передаст в отличном состоянии или предупредит о всех неполадках один к ста.
Сегодня уже все знают, что ждёт киргизские автомобили, может местный автолюбитель именно такую машину хочет.
А caine избавится от машины с наименьшими финансовыми потерями.
  • 0

#1599
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1- киргиз сам знал на что идет оставляя машину тут в казахстане. (или перегоняя ее сюда через границу. Насильно у него машину не отбирали)

А вдруг не знал? Вы его предупредили, что разберете, а доки и номера уничтожите?

2- а местный что он олух или лох. взрослые люди и говорите детские вещи. если тема муссируется 2 года местный приобретая такую машину ни газет не видел, ни тв не смотрит.
Такое ощущение что я ему под гипнозом эту машину впариваю.

Не знаю как вы, но другие точно впаривают. Звонил ради интереса одному по объяве и был такой диалог:
- На учете где стоит?
- В Бишкеке.
- И как тогда оформлять?
- Доверку выпишу на три года?
- А дальше.
- Ну продадите кому-нибудь или еще доверку выпишу, или киргиза найдете, он выпишет.
- А гайцы?
- Да нормально всё, никого не трогают, все катаются.
А потом раз и куча машин на штрафняке. :) У меня знакомый так попал, бегал с бумажками, собирался в суд подать за незаконное задержание "своего" имущества. Не знаю чем всё кончилось, если увижу, спрошу.

#1600
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



если вы до сих пор не поняли о ком я говорю, так это к той записи, где вы сказали, что до нас доберутся. я и отвечаю, что как у нас органы работают, и вообще все через ж.пу делается, с таким стилем, еще не скоро - вот смысл. то есть не мы такие...- а конец все знают))

Я же советовал Вам читать Ильфа и Петрова. Это же прям кладезь для начинающего афериста!
-И тяжолые сны вас не мучают?(с) Золотой теленок
А скоро это скока? День? Неделя? Месяц? Год?




А временной рубеж будет определен работой наших органов и чиновников.

Так в том то и дело, что этот рубежь давно определен в УК РК. Осталось только что бы в дверь постучали! Вы этого ждете?
Без обид, но честно слово не пойму зачем жить под статьей УК и тем более из за железяки, которую можно купить ни чем не рискуя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.