Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1541
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

смысл этой темы потихоньку начинаю не понимать. пара киргизоводов пытается что-то доказать другой паре противников киргизоводов, которые гласят якобы от имени всего народа, из пустого в порожнее переливают второй год. ничего не надо никому доказывать, как говорится моська лает, караван идет, все равно как правило кроме разминки пальцев на клавиатуре, это за пределы форума не выходит, посетуют посетуют виртуально, потом идут на улицу, поднакопят немую злобу, и скорее в форум обличить немую злобу в форму из слов, причем анонимно )



Так оно и есть. убивает что одно и то же 2 года)))))))))))))))))))))
  • 0

#1542
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну и еще. Не забывайте, что КГмобиль будет оценен судом в соответствии с нашими, месными таможенными разценками, а не базара в Бишкеке.....
Так стоит это железо того, что бы ходить под уголовной статьей и ждать когда прийдут....?????

Очевидно стоит. Мой коллега уже два года катается на Одике и ничо, все в шоколаде. На покупку со всеми доками и перегоном в КЗ у него ушло 5 тысяч долларов. Можно сказать уже окупил машину за два года. На крайняк перевезет обратно в КГ и продаст за 4 штуки. Все равно в выигрыше, потому что на шроте не ездит и в СТО каждый месяц не заглядывает.
  • -3

#1543
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Посоветуйте своему другу грохнуть бабку. Топором. Никто не узнает, друг в шоколаде, у бабки 10 штук на похороны припрятаны. Купит 2 одика. На крайняк продаст на запчасти один - бензин и топор оправдает. Все равно все будут в выигрыше- бабку и бесплатно государство похоронит.PS К чему призывы к нарушению законодательства и попытки отмазать людей нарушающих законы?

#1544
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
молодец Василий...
тока не поймут веть аналогий и алегорий..
однобоко смотрят.. со своей низенькой, меркантильной колокольни

Сообщение отредактировал unikym: 10.04.2013, 21:55:32

  • 1

#1545
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На покупку со всеми доками и перегоном в КЗ у него ушло 5 тысяч долларов. Можно сказать уже окупил машину за два года.

Даже если представить, что полностью окупил - 5000 за два года, это сильно! Снимаю шляпу. :) Это аж 208 баксов в месяц отбоя! :)
И да, самое главное - машина не шрот! Ей всего лет 10, может чуть больше, почти как только с конвейера. ;)

#1546
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Даже если представить, что полностью окупил - 5000 за два года, это сильно! Снимаю шляпу. :) Это аж 208 баксов в месяц отбоя! :)
И да, самое главное - машина не шрот! Ей всего лет 10, может чуть больше, почти как только с конвейера. ;)

тут само главное что он два года ездил, налогов не платил, но вонял исправно в атмосфэру и портил дороги.. всяко нарушал и не платил штрафы.. вот те и профит чистый..
  • 1

#1547
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

смысл этой темы потихоньку начинаю не понимать. пара киргизоводов пытается что-то доказать другой паре противников киргизоводов, которые гласят якобы от имени всего народа, из пустого в порожнее переливают второй год. ничего не надо никому доказывать, как говорится моська лает, караван идет, все равно как правило кроме разминки пальцев на клавиатуре, это за пределы форума не выходит, посетуют посетуют виртуально, потом идут на улицу, поднакопят немую злобу, и скорее в форум обличить немую злобу в форму из слов, причем анонимно )

При том, кто у Вас на аве, все любители нарушать закон уже давно копили немую злобу за решеткой, правда, на пару с теми, кто только об этом подумал.
Радуйтесь, что государство у нас беззубое и призвать к ответу за нарушение своих же законов не может. Пока!
Очень советую, любителям КГавтомобилей, внимательно следить за северным соседом. Как тока там начнут нахлобучивать водителей гр. РФ на машинах с прибалтийскими номерами, у Вас будет только одна неделя, чтобы залечь на дно.
Кто не спрячется, я не виноват.....

#1548
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ри том, кто у Вас на аве, все любители нарушать закон уже давно копили немую злобу за решеткой, правда, на пару с теми, кто только об этом подумал. Радуйтесь, что государство у нас беззубое и призвать к ответу за нарушение своих же законов не может. Пока!

потому-что у государства у самого рожа в пушку )
  • 2

#1549
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ри том, кто у Вас на аве, все любители нарушать закон уже давно копили немую злобу за решеткой, правда, на пару с теми, кто только об этом подумал. Радуйтесь, что государство у нас беззубое и призвать к ответу за нарушение своих же законов не может. Пока!

потому-что у государства у самого рожа в пушку )

Какие рожи у народа, такое и государство!
"Всякая страна обязана своим неповторимым обликом народу."


http://m.youtube.com...h?v=9nYcWqM8bXo

#1550
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ри том, кто у Вас на аве, все любители нарушать закон уже давно копили немую злобу за решеткой, правда, на пару с теми, кто только об этом подумал. Радуйтесь, что государство у нас беззубое и призвать к ответу за нарушение своих же законов не может. Пока!

потому-что у государства у самого рожа в пушку )

Какие рожи у народа, такое и государство!
"Всякая страна обязана своим неповторимым обликом народу."


http://m.youtube.com...h?v=9nYcWqM8bXo

получается замкнутый круг!)
  • 1

#1551
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



ри том, кто у Вас на аве, все любители нарушать закон уже давно копили немую злобу за решеткой, правда, на пару с теми, кто только об этом подумал. Радуйтесь, что государство у нас беззубое и призвать к ответу за нарушение своих же законов не может. Пока!

потому-что у государства у самого рожа в пушку )

Какие рожи у народа, такое и государство!
"Всякая страна обязана своим неповторимым обликом народу."


http://m.youtube.com...h?v=9nYcWqM8bXo

получается замкнутый круг!)

Да не! Рано или поздно все встанет на свои места. Для Вас - чем позже тем лучше. Для меня наоборот. Разницу чувствуете?

#1552
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




ри том, кто у Вас на аве, все любители нарушать закон уже давно копили немую злобу за решеткой, правда, на пару с теми, кто только об этом подумал. Радуйтесь, что государство у нас беззубое и призвать к ответу за нарушение своих же законов не может. Пока!

потому-что у государства у самого рожа в пушку )

Какие рожи у народа, такое и государство!
"Всякая страна обязана своим неповторимым обликом народу."


http://m.youtube.com...h?v=9nYcWqM8bXo

получается замкнутый круг!)

Да не! Рано или поздно все встанет на свои места. Для Вас - чем позже тем лучше. Для меня наоборот. Разницу чувствуете?

да не, хотели как лучше, а получилось как всегда, самый главный лозунг!)
  • 0

#1553
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да не, хотели как лучше, а получилось как всегда, самый главный лозунг!)

А можно конкретней. У кого такой лозунг?

#1554
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Даже если представить, что полностью окупил - 5000 за два года, это сильно! Снимаю шляпу. :) Это аж 208 баксов в месяц отбоя! :)
И да, самое главное - машина не шрот! Ей всего лет 10, может чуть больше, почти как только с конвейера. ;)

тут само главное что он два года ездил, налогов не платил, но вонял исправно в атмосфэру и портил дороги.. всяко нарушал и не платил штрафы.. вот те и профит чистый..

Ну да, а мой старый 22 летний шрот не коптил вообще :))))) И автобусы в Алматы на солярке вообще не коптят, чудо Дэу и Хьюндай на воде ездят. :)))) Про "дорогу портите", вы сударь, не по адресу. Дороги портят грузовики и автобусы и может быть джипы, на которых вы ездите. Легковушки здесь нипричем. Кроме того, коллега мой правила не нарушает, ровный мужик, живет в отдаленном частном секторе. Авто пользуется для маршрута дом-школа-работа и обратно. Все по Каскелену, иногда выезжает в Алматы на базар и по мелким делам. Поэтому без машины ему как без ног. Овчинка, в его случае, выделки стоит определенно. Другой коллега, его сосед, купил местный Гольф-3, 1995 года за 5500, ушатанный вхлам, по сравнению с Одиком. СТО навещает частенько, то центозамок полетел, то с электрикой проблемы. Еще месяца не прошло с покупки, а проблем уже целый букет, то ли еще будет ой-ой-ой.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 11.04.2013, 13:24:12

  • -2

#1555
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

может быть джипы, на которых вы ездите

Может и портим дороги побольше вас, но мы и налог платим поболее.

купил местный Гольф-3, 1995 года за 5500, ушатанный вхлам

Я свой за 3450 продал в очень неплохом состоянии. Правда, перед вступлением в новые таможенные пошлины. :) Улавливаете к чему это? К тому, что не только государство вас пялит, но и те барыги-ушлаганы, которую эту тачку за 3 взяли, много лет покатались, ушатали и впарили вашему соседу почти вдвое дороже. ;)

Еще месяца не прошло с покупки, а проблем уже целый букет, то ли еще будет ой-ой-ой.

Не хотелось бы вас разочаровывать, но опыт эксплуатации новых машин показывает, что и им не редко требуется ремонт в первый же месяц. Правда, по гарантии. Так что десятилетний одик тоже не панацея.

#1556
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


да не, хотели как лучше, а получилось как всегда, самый главный лозунг!)

А можно конкретней. У кого такой лозунг?

скорее не лозунг, а стиль) постсоветских стран) Рашки ну и Казахстана
  • 0

#1557
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
сегодня нам один гаишник сказал, что с июня все киргизские машины будут убирать из города. Что до этого еще можно было, а после будет никак. Не знаю как точно, не спрашивали. Но легально въехавшие все-равно будут ездить. Не имеют права вообще прекратить въезд.
  • 0

#1558
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

сегодня нам один гаишник сказал, что с июня все киргизские машины будут убирать из города. Что до этого еще можно было, а после будет никак. Не знаю как точно, не спрашивали. Но легально въехавшие все-равно будут ездить. Не имеют права вообще прекратить въезд.

спасибо за мнение авторитетного гаишнека ) мне тоже многое что говорят) как по теме, так и вообще)
  • 0

#1559
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Реально ведь, сколько киргизоводов беспредельщиков гоняет, с одним недавно разговаривал, у него ввоза вообще нет, спросил как решаешь, сказал звонок другу. У кого-то техпаспорта вообще не было

мараз крепчает и мы вместе с ним...
если избавится от Киргизских авто можно ощютимо разгрузить дороги. Это один автомобиль воздух и асфальт не портит, а их вон сколько.
  • 0

#1560
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


сегодня нам один гаишник сказал, что с июня все киргизские машины будут убирать из города. Что до этого еще можно было, а после будет никак. Не знаю как точно, не спрашивали. Но легально въехавшие все-равно будут ездить. Не имеют права вообще прекратить въезд.

спасибо за мнение авторитетного гаишнека ) мне тоже многое что говорят) как по теме, так и вообще)

видимо, часто встречаетесь ) есть время на разговоры)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.