Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1321
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мелкий Пу обломится пущай! Весь юх рашки забит машинами с нашими номерами и по доверености, весь запад соответственно белорускими и литовскими машинами, почитайте их форумы, там тоже обизяны негодуют!

да? а чош тогда в Ате и на севере Кз так много машин на Рашкиных номерах то? чо нам в форумах? мы с народом расейским в живую общаемся.. беспредельшики да.. и на литовских номерах по доверкам носятся и ваще без номеров... так-что вы меньше верьте тому что написано ибо давно уж доказано- на заборе написано одно, а за забором совсем другое.
  • 1

#1322
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Лоббисты маленького Пу и Большие Амбиции Компани, а также американо-машино перегонисты, так нереально гонисто что уже не смешнисто. Вас послушать так КГ-воды все убийцы, насильники, ОПГ и сатанисты-сектанты. Напоминаете неадекватных защитников душегуба Влада Челах, которые несут такую ахинею, что мама не горюй. Выдаете желаемое за действительное. Еще вы напоминаете мажориков с Айфонами, которые брезгливо смотрят на обычный народ. Видите ли мозгов у народа нет, поэтому не могут заработать много денег. Флаг вам в руки, ЛЮДИ с большой буквы, лучшие представители человеческой расы. Не удивлюсь если завтра по головам людей будете ходить.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 30.03.2013, 23:54:40

  • 2

#1323
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вы "любезный" если что по существу сказать хотите, так говорите.. а то так все вокруг.. да около..
да! я против нелегальных авто! хучь с кергизии хучь с америки! ибо такие нелегалы на дорогах такие "чудеса" творят и все им пофигу!
им все с рук сойдет.. зато некий юзер с пушкой на аве купит се прульный одик или ще какой зубарь..
чуете разницу?
  • 0

#1324
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вас послушать так КГ-воды все убийцы, насильники, ОПГ и сатанисты-сектанты.

Лафу почитайте. Уже не раз изловили преступников, которые были именного на ПРулях с КГ номерами. Смело возили в корыте обрез и другое оружие. Или обратитесь в ГАИ и узнайте сколько неоплаченных штрафов с камер именно кг-мобилистами.

Видите ли мозгов у народа нет, поэтому не могут заработать много денег.

Возможно вам будет неприятно это слышать, но это правда. Если вам нужны деньги - заработайте. Сейчас возможностей более чем. Некоторые и вообще без мозгов зарабатывают, чем вы хуже? Или вы из тех, кто не хочет ничего делать, но все вокруг виноваты, что жизнь такая? Вот вы американо-машин-перегонистов упомянули. Ну пригоняйте тоже и продавайте, кто-то мешает чтоли? Можете и себе взять заодно, очень неплохие 1-2-летние варианты бывают, уж точно получше ПР десятилеток.

#1325
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ну да, ну да. Наши КЗ-водилы наезды не пешеходов не делают, с места проишествия не скрываются, оружие вообще не возят, по встречке в часы пик не ездят, ангелы во плоти. :)

Ну по вашему тогда вся страна должна быть купи-продай, чтобы нормально жить, а не существовать, а потом вы еще жалуетесь что учят в школах плохо, а в больницах не лечат, а калечат. Давайте, давайте, "правильно" мыслите господа. Вот из-за таких как вы, которые сейчас у руля государства, не будет у нас никогда уважения к бюджетникам, учителям и медикам. Ну если даже в школу придурки родители приходят и избивают учителя на глазах у детей. Страна дураков и барыг. Кроме долларов никаких ценностей не осталось. Вот если бы как в Турции ввели бы налог на джипы больше 3 литров, 20 тысяч долларов в год, посмотрел бы я на ваши, "мы за легальное авто". Да вы бы первыми на баррикады вышли, про права людей права качали, про нефть нашу и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 31.03.2013, 02:12:57

  • 1

#1326
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
это весна на вас так влияет?
вы не запускайте.. мы же переживаем...

а не легальным машинам не место в городе! хоть с киргизии, хоть с раши, хоть с белораши (часто встречаю шрот на транзитах белорашиных ездят хуже кгводов ей Богу)
  • 0

#1327
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Тема халявы никак не утихнет...
  • 0

#1328
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Это тема еще все темы проживет! :lol:
  • 0

#1329
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

это весна на вас так влияет?
вы не запускайте.. мы же переживаем...

Не переживайте, у меня калаша нет, и людей на пешеходах не давлю "как КГ-воды". ;) У коллег моих тоже нет такого хобби. :) Первый коллега водит Ходу Одисей, второй Мазду что-то, фургон семиместный и леворукий, третий леворукую Мазду Демия. Никто не жалуется, катаются без частых визитов в СТО, как я на когда-то на своем немце-шроте двадцатилетней давности, хотя цена была одинаковая, 5 тысяч долларов. Только у них авто 2001 года и выше, а моя старушка была 1991-го.

а не легальным машинам не место в городе! хоть с киргизии, хоть с раши, хоть с белораши (часто встречаю шрот на транзитах белорашиных ездят хуже кгводов ей Богу)

Недавно проезжал через Алтын-Орду на такси. Таксист был дедуля, ехал медленно, а я наблюдал за проезжающими мимо авто. Мляяяя, я вам скажу, у нас в КЗ один шрот на колесиках ездит. Около 70% вхлам убитые машины, годков начала и середины 90-х. И, максимум, 30% 10-летние авто. А когда-то было наоборот. Спасибо нашему правительству и Путлеру за их заботу о нас. Пересаживают нас в гробы на колесиках Лада-ведро-с-болтами и Нексия-мягкая-жестянка. Млять, опять сделали из машины роскошь, а не средство для передвижения.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 31.03.2013, 21:17:44

  • 2

#1330
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну да, ну да. Наши КЗ-водилы наезды не пешеходов не делают, с места проишествия не скрываются, оружие вообще не возят, по встречке в часы пик не ездят, ангелы во плоти. :)

Всё это КЗ водилы конечно же делают. И именно поэтому давать им кг-мобили крайне нежелательно.

Ну по вашему тогда вся страна должна быть купи-продай, чтобы нормально жить, а не существовать, а потом вы еще жалуетесь что учят в школах плохо

Ну почему сразу купи-продай? Взять хотя бы близкую вам тему школ? Архимеда знаете? В фильме "Игла" его можно лицезреть, если не знакомы. Про школу Архимеда слышали? Можно вполне легально рубить капусту на обучении детей.

Вот из-за таких как вы, которые сейчас у руля государства

Вы мне льстите. :) К рулю этого государства меня точно на пушечный выстрел не подпустят, там и без меня многокилометровая очередь желающих порулить. ;)

не будет у нас никогда уважения к бюджетникам, учителям и медикам.

Уважение к бюджетникам будет когда они сами себя начнут уважать и перестанут покорно подставлять зад когда их нагибают.

Ну если даже в школу придурки родители приходят и избивают учителя на глазах у детей.

Я вам уже писал как с этим бороться. Не надо быть беззубым и позволять всякому быдлу себя унижать, пусть даже и богатому, но быдлу.

Недавно проезжал через Алтын-Орду на такси. Таксист был дедуля, ехал медленно, а я наблюдал за проезжающими мимо авто. Мляяяя, я вам скажу, у нас в КЗ один шрот на колесиках ездит. Около 70% вхлам убиты машины, годков начала 90-х. И, максимум, 30% 10-летние авто. А когда-то было наоборот.

Вы бы еще по Шаныраку проехали или по Уштобе. Я вам открою страшную тайну - в КЗ не только сильное расслоение населения по достатку наблюдается, но и по регионам дислокации. Вам назвать районы, где вы не увидите и 10% машин 90-х годов? Ну не поедет реальный владелец лексуса 570 на Алтын-Орду, что ему там делать?

#1331
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не переживайте, у меня калаша нет, и людей на пешеходах не давлю "как КГ-воды". ;) У коллег моих тоже нет такого хобби. :) Первый коллега водит Ходу Одисей, второй Мазду что-то, фургон семиместный и леворукий, третий леворукую Мазду Демия. Никто не жалуется, катаются без частых визитов в СТО, как я на когда-то на своем немце-шроте двадцатилетней давности, хотя цена была одинаковая, 5 тысяч долларов. Только у них авто 2001 года и выше, а моя старушка была 1991-го.

ну что за текст? вроде взрослый и даже образованный человек.. калаш.. ералаш...
вы спросите у своих коллег, они, когда их вместе с их машинами прихватят за причинное место, пойдут на петинг-митинг? из серии- этожежмоё!!! путенг виноват во всем!!! ну и тд (казалось бы, причем тут путенг? щас поговорка смешная по сети гуляет.. я вам её расскажу- дрочиш, пьеш и не женат? это путин виноват (с) ) вы смешны ей Богу сударь.. покайтесь

Недавно проезжал через Алтын-Орду на такси. Таксист был дедуля, ехал медленно, а я наблюдал за проезжающими мимо авто. Мляяяя, я вам скажу, у нас в КЗ один шрот на колесиках ездит. Около 70% вхлам убитые машины, годков начала и середины 90-х. И, максимум, 30% 10-летние авто. А когда-то было наоборот. Спасибо нашему правительству и Путлеру за их заботу о нас. Пересаживают нас в гробы на колесиках Лада-ведро-с-болтами и Нексия-мягкая-жестянка. Млять, опять сделали из машины роскошь, а не средство для передвижения.

причем тут это? вы в колхоз ще какой заедьте.. да подальше.. там народ на тракторах и лошодях (прикиньте?! на живых лошодях!!!) ездит.. к чему ваше сравнение?

Сообщение отредактировал unikym: 31.03.2013, 21:44:11

  • 0

#1332
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Не переживайте, у меня калаша нет, и людей на пешеходах не давлю "как КГ-воды". У коллег моих тоже нет такого хобби. Первый коллега водит Ходу Одисей, второй Мазду что-то, фургон семиместный и леворукий, третий леворукую Мазду Демия. Никто не жалуется, катаются без частых визитов в СТО, как я на когда-то на своем немце-шроте двадцатилетней давности, хотя цена была одинаковая, 5 тысяч долларов. Только у них авто 2001 года и выше, а моя старушка была 1991-го.


Тогда ответьте на вопросы, как вы смотрите на то что, киргизские номера не фиксирует камеры, значит они могут нарушать пдд, на киргизских машинах можно сбить человека и вряд ли кто-то запомнит эти красные неизвестные номера, они не платят налоги в казну РК, то есть халявщики?!

#1333
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Тогда ответьте на вопросы, как вы смотрите на то что, киргизские номера не фиксирует камеры, значит они могут нарушать пдд, на киргизских машинах можно сбить человека и вряд ли кто-то запомнит эти красные неизвестные номера, они не платят налоги в казну РК, то есть халявщики?!

щас армагедец обвинит вас в том что вы прихлебатель путенга и кто-то ворует больше и тд и тп.. они такие предсказуемые...
  • -1

#1334
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Спасибо нашему правительству и Путлеру за их заботу о нас. Пересаживают нас в гробы на колесиках Лада-ведро-с-болтами и Нексия-мягкая-жестянка. ******, опять сделали из машины роскошь, а не средство для передвижения.


Сорри, но вроде КЗ с 6 июля 2010 года находится в ТС и что-то с такого времени

Не заметил:
1. Что все автосалоны которые продают машины не марок Лада и Дэеву закрылись по декрету Путлера, ниче также работают, а кто продает бюджетные машины, процветает.
2. Что наши люди покупали только Лады, Дэеву, все больше и больше замечаю новые машины марок КИА, Хюндай, Шевроле и т.д., у народа происходит смена мышления.

Зато заметил:
1. В КЗ собирают машины марок: Киа, Шевроле, Хюндай и т.д., с каждым разом марок становится все больше и больше.
2. Шрота потихоньку становится все меньше и меньше.

И на последок:
1. Почитав знаменитый форум КГ, понимаю Вы рассуждаете как товарищи из КГ (там у многих истерия, если вступим в ТС, то всем умрем и т.д.), Вы случаем не оттуда?.
2. Если хотите ездить на чистых, новых дорогах, то нужно чтобы налоги на транспортное средство были другие и не нужно уподобляться всяким оркам, которые могут только кричать "Нам должно государство, все плохо и т.д." :faceoff:

Сообщение отредактировал GUSRV: 31.03.2013, 23:23:06

  • -1

#1335
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вас послушать так КГ-воды все убийцы, насильники, ОПГ и сатанисты-сектанты.

Лафу почитайте. Уже не раз изловили преступников, которые были именного на ПРулях с КГ номерами. Смело возили в корыте обрез и другое оружие. Или обратитесь в ГАИ и узнайте сколько неоплаченных штрафов с камер именно кг-мобилистами.


Вчитываюсь и вижу что не раз "изловили преступников на КГ машинах, т.е. получется что это возможно, далее "неоплаченные штрафы" это что, те которых изловить не могут или не хотят? Они же все здесь прописаны в КАЗАХСТАНЕ, ну с этим ладно. Но все таки делаю вывод из прочитанного, что камеры их зафиксировали, но штрафы водилы пока не оплатили, правильно? Или это предположение, что много штрафов, но нет доказательств,т.е.видео каким то образом стерлось или стерли, что бы гайцам легче жилось?
НО все бы ничего, но человек вот тут несколько ниже пишет:

Тогда ответьте на вопросы, как вы смотрите на то что, киргизские номера не фиксирует камеры, значит они могут нарушать пдд, на киргизских машинах можно сбить человека и вряд ли кто-то запомнит эти красные неизвестные номера, они не платят налоги в казну РК, то есть халявщики?!

Как то определиться что там на самом деле происходит с этими камерами и как с этим бороться. А то может гайцы всяую хрень несут про камеры, чтобы не грузиться.
Насчет преступлений пускай убойники этим занимаются ИМХО.
У меня сосед неподалеку на КГ машине ездит, точно знаю, что незаконно, он правда на этот счет другого мнения, но руки ему никто не заламывает.
  • 0

#1336
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если хотите ездить на чистых, новых дорогах, то нужно чтобы налоги на транспортное средство были другие

Ну это у вас оптимизма через край. :) Мы всегда платили больше, чем шло на дороги.

не нужно уподобляться всяким оркам, которые могут только кричать "Нам должно государство, все плохо и т.д." :faceoff:

А вот здесь 100% согласен. И применительно к данной ситуации, могу только спросить у учителя - вам что важнее, детей учить или машину посвежее купить? Вы определитесь и действуйте в нужном направлении. А то рыбку съесть и кое-куда сесть не получится. А если ничего не делать, то стопудово не получится.

#1337
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как то определиться что там на самом деле происходит с этими камерами и как с этим бороться. А то может гайцы всяую хрень несут про камеры, чтобы не грузиться.

Гайцы хрень несут и вы это сами знаете. Машина на въезде фиксируется и при желании найти можно. Вот только желания у них такого видимо нет. И кг-воды тоже это знают, поэтому играют в неуловимых Джо, нарушая правила и повреждая чужие машины. И мы тоже это знаем, поэтому против этих неуловимых Джо. ;)

#1338
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А вот здесь 100% согласен. И применительно к данной ситуации, могу только спросить у учителя - вам что важнее, детей учить или машину посвежее купить? Вы определитесь и действуйте в нужном направлении. А то рыбку съесть и кое-куда сесть не получится. А если ничего не делать, то стопудово не получится.

так-то учитэл может се купить гранту... но его "афторитет" тогда сильно пострадает в глозах таки-же учитэлей что обманули Государство и ушло ездят на прульных кгмобилях.. а учитэлу не хвататет понималки что это все до поры, до времени.. и что (однажды) он приедет на работу на гранте, а его ушловатые (я бы даже сказал- жуликоватые) друшки придут пешком и будут бурно обсуждать в кабинетре трудовика (за пузырьком недорогого пойла) как им собрать петинг на защиту своих "прав".. ковычки оставить во всех случаях.
  • 0

#1339
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Как то определиться что там на самом деле происходит с этими камерами и как с этим бороться. А то может гайцы всяую хрень несут про камеры, чтобы не грузиться.

Гайцы хрень несут и вы это сами знаете. Машина на въезде фиксируется и при желании найти можно. Вот только желания у них такого видимо нет. И кг-воды тоже это знают, поэтому играют в неуловимых Джо, нарушая правила и повреждая чужие машины. И мы тоже это знаем, поэтому против этих неуловимых Джо. ;)

Вооот так отсюда и надо начинать, и заодно определиться чего мы хотим? Поменять 90% ментов ну или всех как в Грузии, и наводить порядок т.к. много киргизоводов и так вне закона тут катаются или дальше сопли размазывать насчет "нефиксируемых" камер. А тут еще некоторые такие заявы оставляют, типа пустил киргиза на 5 дней сюда и давай назад в Киргизию шуруй. Вот не спросили их насколько их пускать, есть международные договоренности и акты насчет этого.
Причино - следственная составляющая в теме ИМХО потерялась, нападают на киргизов, причем на всех без разбору, не понимая, что проблема не в них, а в тех, кто должен следить за исполнением законов.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 01.04.2013, 09:21:00

  • 0

#1340
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вату вы катаете,господа, вату. успокойтесь уже. ваши посты что год назад , что сегодня- одна и та же песня. уже никто ничего никому не обязан доказывать. армагеддон2030 хорош уже. я вас не пойму,вы вроде не на кг-машине а все туда же. вам пообщаться не с кем что-ли?

у меня щас другая проблема, более насущная, где шланг гура взять)) кто знает конторы , кто ремонтом шлангов занимаются))?

Сообщение отредактировал No I.D.: 01.04.2013, 09:24:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.