Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1281
aireke

aireke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем салам!!! подскажите как сделать Запрос на подтверждения снятия авто с учета в киргизии машина прошла полную таможенную очистку
  • 0

#1282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дубль 5 или сколько раз они пытаются навести порядок?

В Алматы начались аресты автомобилей с кыргызскими номерами
Дешевые иномарки, купленные в соседней республике, отгоняют на штрафстоянки
.


В Алматы таможенники и дорожные полицейские устроили совместный рейд по отлову автомобилей с кыргызскими номерами. По их словам, десятки машин, купленных в соседнем Кыргызстане, ввезены в нашу республику незаконно. На штрафстоянках арестованы уже более 20 подобных авто. Об этом передает телеканал КТК.

На каком основании машины отправляют на СВХ и штрафстоянки никто объяснить не может. В Департаменте таможенного контроля пообещали дать всю информацию после окончания рейда. Похоже, что жители южной столицы лишились еще одной возможности купить дешевого железного коня.

В прошлом году в Казахстан из Кыргызстана начали массово завозить подержанные иномарки. Главная причина — разница цен. В нашей республике после вступления в Таможенный союз цены на такие авто резко взлетели, в Бишкеке — остались на низком уровне. До последнего времени власти не очень обращали внимание на владельцев машин с чужой пропиской. И вот, очевидно, решили взяться за этот вопрос серьезно.

Источник.
  • 1

#1283
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
старье!
  • -2

#1284
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Дубль 5 или сколько раз они пытаются навести порядок?

В Алматы начались аресты автомобилей с кыргызскими номерами
Дешевые иномарки, купленные в соседней республике, отгоняют на штрафстоянки
.


В Алматы таможенники и дорожные полицейские устроили совместный рейд по отлову автомобилей с кыргызскими номерами. По их словам, десятки машин, купленных в соседнем Кыргызстане, ввезены в нашу республику незаконно. На штрафстоянках арестованы уже более 20 подобных авто. Об этом передает телеканал КТК.

На каком основании машины отправляют на СВХ и штрафстоянки никто объяснить не может. В Департаменте таможенного контроля пообещали дать всю информацию после окончания рейда. Похоже, что жители южной столицы лишились еще одной возможности купить дешевого железного коня.

В прошлом году в Казахстан из Кыргызстана начали массово завозить подержанные иномарки. Главная причина — разница цен. В нашей республике после вступления в Таможенный союз цены на такие авто резко взлетели, в Бишкеке — остались на низком уровне. До последнего времени власти не очень обращали внимание на владельцев машин с чужой пропиской. И вот, очевидно, решили взяться за этот вопрос серьезно.

Источник.


скорей бы уже...
  • 0

#1285
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

В Алматы начались аресты автомобилей с кыргызскими номерами Дешевые иномарки, купленные в соседней республике, отгоняют на штрафстоянки.

тошно слушать уже
  • 0

#1286
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Закрыть тему!
  • -1

#1287
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
есть инфа с достоверного источника, что Кг чтоно вступает в ТС в следующем году.....очень ускоренным темпом...Наши четом мутят с РФ и вто...каким то макаром им нужны кыргызы......думаю кыргмобилям надо перегасится годик...а там уже комунизм...
  • 0

#1288
Divonavara

Divonavara
  • Гость
  • 38 сообщений
Доброго времени суток, знатоки.
Прочитал пост от 14.09. и осознал всю прелесть приложения 3 для себя. Но в силу работы в несколько другой сфере, за последними изменениями не слежу, поэтому просьба поправить/подсказать, а если есть такая возможность, то указать ссылку на статью, чтобы я ее распечатал и возил с собой, при пересечении границы :).

Аксиома:
Я гражданин РФ, официально работающий в РК.
Супруга - гражданка КР.
Теща - гражданка КР и владелица авто.

Из общения с погранцами и курения форума понял, что законно я могу передвигаться на территории РК на автомобиле, владельцем которого является теща, в двух случаях:
1. Я беру вид на жительство в КР, и по доверенности въезжаю на авто по этому виду на жительство и оформляю временный ввоз на себя. Приэтом максимальнй срок пребывания сотавляет 6 месяцев.
2. Я как гражданин РФ, устраиваюсь на работу в КР, по трудовому договору, при этом по трудовому договору, основным местом работы является г. Алмата, например Региональный представитель. По этому же договору работодатель обязуется предоставить мне автомобиль марки :?* :("№;?*. Для выполнения обязательств перед своим работником, т.е. мной, работодатель берет в аренду а/м марки :?* :("№;?*. у моей тещи. При этом мы обязательо офрмляем путевые листы.

P.S. Если консультация является платной, просьба скинуть номер телефона в л/с.

Сообщение отредактировал Divonavara: 26.02.2013, 21:21:49

  • 0

#1289
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

есть инфа с достоверного источника, что Кг чтоно вступает в ТС в следующем году.....очень ускоренным темпом...Наши четом мутят с РФ и вто...каким то макаром им нужны кыргызы......думаю кыргмобилям надо перегасится годик...а там уже комунизм...

Только тем, у кого левый руль, правильно?
  • 0

#1290
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
по рулю не нету инфы, но думаю что все что ввезено, то ввезено!
  • 0

#1291
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

по рулю не нету инфы, но думаю что все что ввезено, то ввезено!

Ввезено после вступления КГ в ТС, а не пару лет назад.
  • 0

#1292
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


есть инфа с достоверного источника, что Кг чтоно вступает в ТС в следующем году.....очень ускоренным темпом...Наши четом мутят с РФ и вто...каким то макаром им нужны кыргызы......думаю кыргмобилям надо перегасится годик...а там уже комунизм...

Только тем, у кого левый руль, правильно?


правильней некуда, ПРулю в КЗ при любом раскладе красный свет.
  • 0

#1293
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений



есть инфа с достоверного источника, что Кг чтоно вступает в ТС в следующем году.....очень ускоренным темпом...Наши четом мутят с РФ и вто...каким то макаром им нужны кыргызы......думаю кыргмобилям надо перегасится годик...а там уже комунизм...

Только тем, у кого левый руль, правильно?


И чо делать? :confused:

правильней некуда, ПРулю в КЗ при любом раскладе красный свет.


  • -2

#1294
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Только первый вариант, причем необязательно на машине самому вьезжать, может и теща вьехать, а вы как иностранец будете на ней ездить, но это если у вас ВНЖ КР или любой другой страны кроме ТС. Ну и теща должна быть иностранкой, а не просто гражданкой КР.


Скрытый текст

Нет неправильно. Если КР вступает в ТС, то можно будет на праворуле ездить в КЗ по доверке.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 03.03.2013, 22:01:00

  • 0

#1295
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение

Изображение

Пояснения к скриншотам - ЗДЕСЬ:

http://nakazatel-kz..../p185981375.htm
  • 0

#1296
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Пояснения к скриншотам - ЗДЕСЬ:

http://nakazatel-kz..../p185981375.htm

вам показать видео, где по встречке поливают машины с местными номерами?) там, кстати, ни одного киргиза :idea:

Предлагаю наконец ГАИ снова собраться с силами и выдворить (возможно совместно с таможней)
все КИРГИЗОАВТО из прекрасного города Алматы!

прекрасные души порывы) а граждан Кыргызстана тоже выдворите?)
на скрине урод, общую идею проекта поддерживаю, но грести всех кг-водов под одну гребенку не правильно.

Сообщение отредактировал No I.D.: 05.03.2013, 09:41:26

  • 1

#1297
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений


Пояснения к скриншотам - ЗДЕСЬ:

http://nakazatel-kz..../p185981375.htm

вам показать видео, где по встречке поливают машины с местными номерами?) там, кстати, ни одного киргиза :idea:

Предлагаю наконец ГАИ снова собраться с силами и выдворить (возможно совместно с таможней)
все КИРГИЗОАВТО из прекрасного города Алматы!

прекрасные души порывы) а граждан Кыргызстана тоже выдворите?)
общую идею проекта поддерживаю, но грести всех кг-водов под одну гребенку не правильно.


Не надо цитировать только то что вам удобно.

Я четко написал:
Так как они беспределят специально и цинично - это видно на ролике, они не боятся что их найдут по видео,
даже хоть номер и виден! Долой киргизо-беспредельщиков из Алматы!


Вот именно эта невозможность найти киргизовода по номеру так как его нет в базах ГАИ делает их
опасными на дорогах, а как они ездят прекрасно видно!

Уважаемый Кусаинов Ермек Бердибекович - призовите к ответу все нелегальное киргизское авто что катается по Алматы.
Всех нарушителей - на штраф стоянку и департация из Алматы в их родную киргизию пока не пострадали люди от таких
ездунов которых потом будет не возможно найти даже при наличии запомнившего номер...
  • -1

#1298
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Номер при желании найти не проблема, при наличии страховки, если она правда настоящая) в конце концов на таможенном посту, если они пересекали границу, в Кордае или Карасу. было бы желание!
А депОртация, пишется через О. Так, для сведения)

P.S. Не надо конъюнктурой заниматься. Тогда уж выдворяйте и Х и В. Пытаетесь своей деятельностью разжечь угольки затухающего уже костра) Раньше то где вы были?)

Сообщение отредактировал No I.D.: 05.03.2013, 09:47:16

  • 0

#1299
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Нaказатель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#1300
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
На дорогах надо соблюдать ПДД. Хоть на велосипеде, хоть на джипе! Никому не позволено создавать на дорогах аварийные ситуации, а тем более рисковать жизнями! За последнее время мы стали свидетелями очень громких ДТП, как в Алматы, так и в Павлодаре. А беспредел в Джамбульской области, где имея форму и погоны абсолютно не обязательно быть образцом для подражания! Хотя наверно я себя обманываю, последователи обязательно найдутся :faceoff: Вот только будут ли они опорой нашему правовому государству??? На дорогах слишком много хамства и бескультурья. Нарушителей нужно наказывать без разбора: КГ-номера, КЗ-номера. Какая разница? В точке пересечения границы необходимо организовать контроль за машинами, проверяя их на наличие нарушение ПДД в стране выезда. Это дожно касаться и КЗ-автомобилей выезжающих с дружественной нам Киргизии. накосячил-отвечай :mad: Имея задолженость по кредиту всё сложней пересекать границу, да ради бога пусть эти правила распространятся и на Автолюбителей. Имеешь не оплаченые штрафы у себя дома? Пока не понесёшь наказание в виде административного штрафа нечего кататься за границей! Вообщем наказывать надо не смотря на номера и социальную принадлежность. Если нарушил конечно... А по поводу Киргизких авто скажу так, раз они до сих пор на наших улицах ездят, то это кому-то НУЖНО. Порядок можно было навести за неделю! Третий год идёт, а они......уже как родные... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.