Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1301
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Порядок можно было навести за неделю! Третий год идёт, а они......уже как родные... :D

такую родню иметь.. врагов ненадо..
как там в поговорке- таких друзей за уй и в музей (с)
так что пущай киргизские машинки в Киргизии ездют... Казахстанские в Казахстане.. а кто в гости приехал, так через месяц - два пущай назад валит (за месяц родне можно так надоесть)) что сами выгонят) )))))))))
  • 0

#1302
armankai

armankai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Угнана 12.03.2013г. из г.Талдыкорган Угонщик Юн Владимир Юрьевич 1987г.р. разыскиваеться за мошенничество и угон автомобиля (Тойота хайландер 2001 г.в черного цвета (киргиз B 2895 AI ) ВСЕМ кому что либо известно о его местонахождений просьба сообщить по телефону 102 или 8 701 432 1417.Уважаемые владельцы киргизких авто будьте вниматильней.
  • 0

#1303
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
КГ-воды! Как обстановка? Как ездите? Гаишники не прессуют? Все нормально?
  • 0

#1304
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да ездим вроде по тихому) недавно остановили, проверили доки и дальше поехал
  • 0

#1305
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вчера общался с местными. Говорят гонят со страшной силой, уже всю Японию выгребли. Ожидают вступление в ТС, готовятся. :)

#1306
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вчера общался с местными. Говорят гонят со страшной силой, уже всю Японию выгребли. Ожидают вступление в ТС, готовятся. :)

ну вот вступят они в ТС.. и что?
  • 0

#1307
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вот вступят они в ТС.. и что?

Без понятия. Наверное надеются, что цены тогда взлетят и они круто наварятся. Вот только на ком? У них перенасыщение рынка и бедное население, а у нас ПР в запрете.

#1308
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вчера общался с местными. Говорят гонят со страшной силой, уже всю Японию выгребли. Ожидают вступление в ТС, готовятся. :)

скажу как местный, базар стоит, продажи упали. даже если и вступим в ТС, то уверен, что это не надолго, народ не потерпит подорожание и свергнет власть, в ТС и местные чиновники неохотно хотят, просто Россия напрягает, посмотрим, что из этого выйдет
  • 0

#1309
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ну вот вступят они в ТС.. и что?

Без понятия. Наверное надеются, что цены тогда взлетят и они круто наварятся. Вот только на ком? У них перенасыщение рынка и бедное население, а у нас ПР в запрете.

Оо :faceoff: сколько можно обьяснять??, если КГ вступит с ТС, то будет пратически свободное хождение правых рулей, доверенности никто не отменял.
Ну а левые рули и так понятно.
Понимаете можно будет свободно покупать и ездить на ПР, только на учет его тут не поставишь.
  • 0

#1310
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Оо :faceoff: сколько можно обьяснять??, если КГ вступит с ТС, то будет пратически свободное хождение правых рулей, доверенности никто не отменял.

Оо... :faceoff: Не хочется в тысячный раз объяснять минусы езды по доверке для обеих сторон. И всё ради чего? Десятилетней, проперданной старыми японцами тачки?
Ну и сколько продавайки поднимут на этом в перспективе? 5000 с тачки через год или два? По мне так это мелкая возня. Хотя людей, которые ничего больше в жизни не умеют тоже понимаю, они любой копейке рады.

#1311
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Оо :faceoff: сколько можно обьяснять??, если КГ вступит с ТС, то будет пратически свободное хождение правых рулей, доверенности никто не отменял.

Оо... :faceoff: Не хочется в тысячный раз объяснять минусы езды по доверке для обеих сторон. И всё ради чего? Десятилетней, проперданной старыми японцами тачки?
Ну и сколько продавайки поднимут на этом в перспективе? 5000 с тачки через год или два? По мне так это мелкая возня. Хотя людей, которые ничего больше в жизни не умеют тоже понимаю, они любой копейке рады.

Я вам просто хотел сказать на ваше:

У них перенасыщение рынка и бедное население, а у нас ПР в запрете

что, перенасыщение рынка КГ не будет играть в этом случае решающей роли, т.к. такое авто сможет купить казахстанец у казахстанца.
Также обходится вопрос с запретом на правый руль и можно будет ездить без проблем, не боясь ничего.
А выгоды такого авто, это личное дело каждого. Поймите правильно это не вам и мне решать, кому что выгоднее и сколько. Если все начнут покупать там, значит это имеет смысл. Не считайте себя умнее рынка.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.03.2013, 23:11:56

  • 0

#1312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что, перенасыщение рынка КГ не будет играть в этом случае решающей роли, т.к. такое авто сможет купить казахстанец у казахстанца. Также обходится вопрос с запретом на правый руль и можно будет ездить без проблем, не боясь ничего.

Понятно, что у них именно на нас и расчет. Но они не учитывают как минимум пару факторов:
1. Для начала надо вступить в ТС, что еще не факт.
2. Если первый пункт всё же случится, Путенги могут устроить большой облом с попаданием этих машин за пределы КГ. Например как россиянам нельзя было купить наши дешевые машины, ввезенные по льготке.

Сообщение отредактировал Zombie: 29.03.2013, 23:16:43


#1313
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кстати не напомните про минусы езды по доверке? Допусим схема такая казахстанец покупает машину там, заверяет это нотариально и в дальнейшем ездит по доверке или ставит машину на учет на себя там и ездит тут.
  • 0

#1314
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

что, перенасыщение рынка КГ не будет играть в этом случае решающей роли, т.к. такое авто сможет купить казахстанец у казахстанца. Также обходится вопрос с запретом на правый руль и можно будет ездить без проблем, не боясь ничего.

Понятно, что у них именно на нас и расчет. Но они не учитывают как минимум пару факторов:
1. Для начала надо вступить в ТС, что еще не факт.
2. Если первый пункт всё же случится, Путенги могут устроить большой облом с попаданием этих машин за пределы КГ. Например как россиянам нельзя было купить наши дешевые машины, ввезенные по льготке.

Купить то они могли, только нужно было доплачивать, но с Киргизией имхо такого не будет.
Опять же по доверке можно было ездить в России, даже на наших льготках.
А про ТС это и ежу понятно, что надо вступить и это пока не ясно будет ли.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.03.2013, 23:25:44

  • 0

#1315
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати не напомните про минусы езды по доверке? Допусим схема такая казахстанец покупает машину там, заверяет это нотариально и в дальнейшем ездит по доверке или ставит машину на учет на себя там и ездит тут.

Легко.
Для купившего - хозяин всегда может отозвать доверку и лишить покупателя машины. Если это не сделает он, то это может сделать его жена при разводе или суд по какой-либо другой причине.
Для продавшего - купивший с вероятностью 99.9% не будет платить налоги, проходить ТО. В случае ДТП он свалит с места ДТП, штрафы платить тоже не будет. Ну а еще он может совершать на этой машине тяжкие преступления. Все эти проблемы обязательно коснутся хозяина по техпаспорту.

Купить то они могли, только нужно было доплачивать

Что делало покупку убыточной, что равносильно выражению "такие машины они купить не могли". ;) Впрочем мы тоже не особо можем. Вот в России выбор сильно побольше и цены заметно пониже, но надо заплатить 12% НДС, а вернуть российские 18% анрил, во всяком случае я до сих пор не нашел ответ на вопрос как это сделать. Получается до сих выгоднее покупать со Штатов чем в пределах ТС.

#1316
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кстати не напомните про минусы езды по доверке? Допусим схема такая казахстанец покупает машину там, заверяет это нотариально и в дальнейшем ездит по доверке или ставит машину на учет на себя там и ездит тут.

Легко.
Для купившего - хозяин всегда может отозвать доверку и лишить покупателя машины. Если это не сделает он, то это может сделать его жена при разводе или суд по какой-либо другой причине.
Для продавшего - купивший с вероятностью 99.9% не будет платить налоги, проходить ТО. В случае ДТП он свалит с места ДТП, штрафы платить тоже не будет. Ну а еще он может совершать на этой машине тяжкие преступления. Все эти проблемы обязательно коснутся хозяина по техпаспорту.

Я же вам написал, оформили сделку КуПр. нотариально, какая жена?, какой отзыв доверки, доверка будет только на вождение, а если казахстанец поставит машину на себя там на учет, то вообще ни к кому претензий нет.
Без ТО ездить нельзя, будут оформлять протоколы нарушений,а если небудут оформлять, так это проблемы гайцов с государством, пускай их и решают. Короче опасность от КГ машин примерно..., а ну да забыл, он может безнакзанно стрелять из автомата по толпе :D ну сами же понимаете это глупость, машина при пересечении границы фиксируется.

Что делало покупку убыточной, что равносильно выражению "такие машины они купить не могли". ;) Впрочем мы тоже не особо можем. Вот в России выбор сильно побольше и цены заметно пониже, но надо заплатить 12% НДС, а вернуть российские 18% анрил, во всяком случае я до сих пор не нашел ответ на вопрос как это сделать. Получается до сих выгоднее покупать со Штатов чем в пределах ТС.

Почему убыточной?, ну покатался россиянин до 01,01,2013 по доверке и поставил на учет в России. Я знаю таких, кот. на родствеников оформили и до сих пор катаюся, а если незнакомые, то договор купли продажи нотариально заверять......

Сообщение отредактировал Radetskiy: 30.03.2013, 00:02:28

  • 0

#1317
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста,хочу купить в киргизии прицеп легковой, предлагают с документами КР и выписанной на меня ген доверенностью, вопрос: могу ли я его использовать в КЗ если да то какое время? ну и вообще как лучше сделать чтобы доверенность выписывалась в КЗ или в КР?
  • 0

#1318
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста,хочу купить в киргизии прицеп легковой, предлагают с документами КР и выписанной на меня ген доверенностью, вопрос: могу ли я его использовать в КЗ если да то какое время? ну и вообще как лучше сделать чтобы доверенность выписывалась в КЗ или в КР?

Да можете, но по закону только после растоможки или внесения обеспечения равному таможенной очистке.
Тему мотаните года на 2 назад, все разжевали и вверх посмотрите на закрепленное сообщение.
  • 0

#1319
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Всем привет, подскажите пожалуйста,хочу купить в киргизии прицеп легковой, предлагают с документами КР и выписанной на меня ген доверенностью, вопрос: могу ли я его использовать в КЗ если да то какое время? ну и вообще как лучше сделать чтобы доверенность выписывалась в КЗ или в КР?

Да можете, но по закону только после растоможки или внесения обеспечения равному таможенной очистке.
Тему мотаните года на 2 назад, все разжевали и вверх посмотрите на закрепленное сообщение.

спасибо
  • 0

#1320
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

1. Для начала надо вступить в ТС, что еще не факт.
2. Если первый пункт всё же случится, Путенги могут устроить большой облом с попаданием этих машин за пределы КГ. Например как россиянам нельзя было купить наши дешевые машины, ввезенные по льготке.

Мелкий Пу обломится пущай! Весь юх рашки забит машинами с нашими номерами и по доверености, весь запад соответственно белорускими и литовскими машинами, почитайте их форумы, там тоже обизяны негодуют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.