Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#941
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана


здесь только хитрые схемы , если вам нужно официально то нужно посетить другие ресурсы

А это разве законная схема?

Вот именно, я из своей КЗ прописки выходить не собираюсь. Просто штамп в загран. паспорт поставлю и все (за энную сумму в Бишкеке). Гаишники ведь не будут проверять вышел я из прописки или нет. Ну если только с пристрастием начнет госудрарство отжимать, тогда пробьют есс-но, а так не будут заморачиваться.

там номера кажись после проставки штампа в наш паспорт, меняют на желтые? или шас не так?
  • 0

#942
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Один такой приехал мне в крыло 20 минут назад. Шоркнул. Ждём Дорожную Полицию.
  • 0

#943
bosser lux

bosser lux
  • Гость
  • 21 сообщений


еще раз вопрос,
если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана, я не могу въехать в РК как иностранное лицо?
а если я выпишусь из Казахстана, и буду въезжать в Казахстан , то мне нужно каждый раз миграционку заполнять? и если более 5 дней регистрацию дела в Алмате? кто так делает? есть ли случаи?

если не выписались отсюда но при этом и прописка в КГ, то можете въезжать как иностр. физлицо. только прописку в Каз-не не показывайте, а только штамп в паспорте Каз-на о том, что прописаны в Киргизии. А если выпишетесь с РК, то да, при въезде, конечно, будете заполнять миграционку - сначала на 5 дней, потом в миграц. полиции сразу на 3 мес, без продления , как ранее было.

так мне получается при выезде из Казахстана в Киргизию по миграционке надо выезжать? т.е. все равно регистрацию делать свыше 5 дней? ужас. такой гемор.
  • 0

#944
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.
  • 0

#945
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.

это про че?
  • 0

#946
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.

это про че?

видимо про чувака, который приехал в крыло Арчину :lol:
  • 0

#947
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



еще раз вопрос,
если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана, я не могу въехать в РК как иностранное лицо?
а если я выпишусь из Казахстана, и буду въезжать в Казахстан , то мне нужно каждый раз миграционку заполнять? и если более 5 дней регистрацию дела в Алмате? кто так делает? есть ли случаи?

если не выписались отсюда но при этом и прописка в КГ, то можете въезжать как иностр. физлицо. только прописку в Каз-не не показывайте, а только штамп в паспорте Каз-на о том, что прописаны в Киргизии. А если выпишетесь с РК, то да, при въезде, конечно, будете заполнять миграционку - сначала на 5 дней, потом в миграц. полиции сразу на 3 мес, без продления , как ранее было.

так мне получается при выезде из Казахстана в Киргизию по миграционке надо выезжать? т.е. все равно регистрацию делать свыше 5 дней? ужас. такой гемор.

ну да, вы что первый раз что-ли?) пока миграционка действует в теч 3 мес, до истечения надо выехать) если свыше 5 дней я имею в виду
  • 0

#948
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.

это про че?

видимо про чувака, который приехал в крыло Арчину :lol:


Нееее... :D
Полностью читать так:

так мне получается при выезде из Казахстана в Киргизию по миграционке надо выезжать? т.е. все равно регистрацию делать свыше 5 дней? ужас. такой гемор.

Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.


А чувак да, кагабычна: "Ага, денег нет, двое детей... есьже... Понять и простить ©"

Изображение

Сообщение отредактировал Арчин: 10.12.2012, 23:43:30

  • 1

#949
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А чувак да, кагабычна: "Ага, денег нет, двое детей... есьже... Понять и простить ©"

ну хоть опроверг опасения Зомби, что сквозанут и потом ищи ветра в поле )
а вам отдельное спасибо, что не стали из-за этого случая раздувать слона ))

Сообщение отредактировал No I.D.: 10.12.2012, 23:16:38

  • 0

#950
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну хоть опроверг опасения Зомби, что сквозанут и потом ищи ветра в поле )

Не опроверг. Один не сквазанувший еще ни о чем не говорит.

а вам отдельное спасибо, что не стали из-за этого случая раздувать слона ))

А что, ответить за содеянное слабо? Догадаетесь с трех раз какие существа детьми прикрываются? Даю подсказку - явно не мужики. ;)

#951
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не сквозанул, это факт. Пробень была, да и не дал бы я сквозануть. Да и не хотел я ГАИ вызывать и т.д. из-за потёртости, убираемой полировкой. Просто чувак начал наезжать, что я должен был его пропустить, т.к. он включил поворотник и у него преимущество, и он, оказывается, меня попросил. А я его даже не видел, как он мог меня попросить... После такой наглости я выпал в осадок и вызвал полицию, в ответ на его наглое "Давай вызовем, посмотрим кто виноват..."
  • 0

#952
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в ответ на его наглое "Давай вызовем, посмотрим кто виноват..."

Так кто виноват оказался?
Киргизовод - казахстанец или киргизстанец?

#953
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Не сквозанул, это факт. Пробень была, да и не дал бы я сквозануть. Да и не хотел я ГАИ вызывать и т.д. из-за потёртости, убираемой полировкой. Просто чувак начал наезжать, что я должен был его пропустить, т.к. он включил поворотник и у него преимущество, и он, оказывается, меня попросил. А я его даже не видел, как он мог меня попросить... После такой наглости я выпал в осадок и вызвал полицию, в ответ на его наглое "Давай вызовем, посмотрим кто виноват..."

Арчин, чем закончилось?? водитель КГ авто с КЗ или КГ?
  • 0

#954
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений




Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.

это про че?

видимо про чувака, который приехал в крыло Арчину :lol:


Нееее... :D
Полностью читать так:

так мне получается при выезде из Казахстана в Киргизию по миграционке надо выезжать? т.е. все равно регистрацию делать свыше 5 дней? ужас. такой гемор.

Зато на хорошей машине, а не на местном шроте.


А чувак да, кагабычна: "Ага, денег нет, двое детей... есьже... Понять и простить ©"


так надо было в залог с него номера скрутить или техпаспорт, быстро бы изыскал акша

Сообщение отредактировал Винсент: 11.12.2012, 09:49:13

  • 0

#955
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

т.к. он включил поворотник и у него преимущество,

я худею с таких далбичей...оказывается кто включает поворотники, у них сразу преимущество :lol:
  • 0

#956
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тут спор 100%, Первая трактовка - он уже почти завершал маневр с поворотником, бэха специльно подсатвилась...
Вторая постанова - бэха уже стояла на точке невозврата а камрюха подлетела..
надо смотреть на характер потертостей, если есть тромозной путь, показания очевидцев...
А 100% вердикт сразу ГАИ не даст...если нет регистратора...
  • 0

#957
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

я худею с таких далбичей...оказывается кто включает поворотники, у них сразу преимущество :lol:

Это было бы смешно, но увы, это грустно. Сам попадал в похожую ситуацию: "я включил поворот есьже, пропускать ты меня должен".

И с КГ авто в ДТП попадать приходилось прошлой зимой.
Правда, в моем случае за рулем был молодой пацан родом с Кордая, и рассчитался со мной на месте (частично, остальное занес через неделю).
  • 0

#958
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Не сквозанул, это факт. Пробень была, да и не дал бы я сквозануть. Да и не хотел я ГАИ вызывать и т.д. из-за потёртости, убираемой полировкой. Просто чувак начал наезжать, что я должен был его пропустить, т.к. он включил поворотник и у него преимущество, и он, оказывается, меня попросил. А я его даже не видел, как он мог меня попросить... После такой наглости я выпал в осадок и вызвал полицию, в ответ на его наглое "Давай вызовем, посмотрим кто виноват..."

Арчин, чем закончилось?? водитель КГ авто с КЗ или КГ?

присоединяюсь к вопросу)
  • 0

#959
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Тока что коллега видал бентли на ж0лтых номерах.... Бедняга-владелец! Наверное, бентли ТАМ дешевле.... :lol:

#960
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Не сквозанул, это факт. Пробень была, да и не дал бы я сквозануть. Да и не хотел я ГАИ вызывать и т.д. из-за потёртости, убираемой полировкой. Просто чувак начал наезжать, что я должен был его пропустить, т.к. он включил поворотник и у него преимущество, и он, оказывается, меня попросил. А я его даже не видел, как он мог меня попросить... После такой наглости я выпал в осадок и вызвал полицию, в ответ на его наглое "Давай вызовем, посмотрим кто виноват..."

Арчин, чем закончилось?? водитель КГ авто с КЗ или КГ?

присоединяюсь к вопросу)

Бэха стояла с включённым левым поворотником. Просто стояла. Я сам не понимаю, как он умудрился приехать мне в крыло. Такое впечатление, что меня не видел совсем. Поскольку повреждений у меня практически нет, так небольшие потёртости, решили разойтись без какого-либо материального вознаграждения с его стороны. Тем более, пришёл его знакомый, местный, и попросил извинения за Киргиза, ну, и тот тоже извинился. Машинку помою, потёртость отполирую будет как новая.
Я не кровожадный.
Водитель был с КР. Гражданин КР.

Сообщение отредактировал Арчин: 11.12.2012, 14:19:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.