Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#961
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Тока что коллега видал бентли на ж0лтых номерах.... Бедняга-владелец! Наверное, бентли ТАМ дешевле.... :lol:

Ващето один красный бентли континентал принадлежит бывшему мужу опальной владелице Алтын (бабасюк)...муж заправляет заводиком в Пишпеке...суда ездит по делам...иногда денежки перевозит....один...
Ну че бродяги, есть интерес? :ninja:

Сообщение отредактировал Nogano: 11.12.2012, 15:10:34

  • 0

#962
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ващето один красный бентли континентал принадлежит бывшему мужу опальной владелице Алтын (бабасюк)..

Не, тот вроде был ч0рный или темносиний.

#963
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Бои без правил продолжаются http://www.time.kz/i...ws&newsid=30812
  • 0

#964
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вот интересные у нас люди, когда сами косячат, то "- Мы ведь не юристы, законов не знаем",
а когда закон нарушают против нас, то находятся и знакомые юристы, и юристы которые дают консцльтации (пусть даже за деньги)......

Сообщение отредактировал shved: 12.12.2012, 10:09:28

  • 1

#965
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

когда сами косячат, то "- Мы ведь не юристы, законов не знаем",


ну да конечно не знают а схемы то незаконные обсосали и не раз , знали ведь на что шли

  • 0

#966
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
От киргизо-авто в Алматы уже не протолкнутся стало - уже туареги пошли.... Купленные наверно на последние деньги...
Изображение

Хотя недавно я ехал на такси - мерс лупик с белыми киргизономерами... Вот что таксист рассказал.

У него в семье было две авто - мерсы чья цена в алматы около 19 000 долларов.
Они с отцом оба мерса продали здесь, купили два мерса таких же в киргизии но уже по 9000 долларов
и на сдачу еще две авто...

Сейчас они с отцом ездят на этих мерсах, а еще две авто стоят на приколе..

Водитель мерса утверждал что весной КГ вступит в таможенный союз,
после чего все четыре авто можно будет растоможить по цене около 900-1200 долларов
за авто...

Не знаю откуда у него такие сведения - но катается он на своем мерсе и его ГАИ не тормозит,
даже сейчас, уж не знаю почему....
  • -2

#967
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Водитель мерса утверждал что весной КГ вступит в таможенный союз,
после чего все четыре авто можно будет растоможить по цене около 900-1200 долларов
за авто...
Не знаю откуда у него такие сведения

Однако, это не простой таксист - а, работник Правительства КГ и/или Евразийской экономической комиссий.....шифруется гад - что та вынюхивает :smoke:
  • 3

#968
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

От киргизо-авто в Алматы уже не протолкнутся стало - уже туареги пошли.... Купленные наверно на последние деньги...

А что, гражданам Киргизии запретили въезд в Казахстан? Почему так уверены, что хозяин-казахстанец?
  • 0

#969
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

От киргизо-авто в Алматы уже не протолкнутся стало - уже туареги пошли.... Купленные наверно на последние деньги...


интересно так, после клика на фотку, там тыща других фоток, посвященных сугробам, мешающим проезду, и там случайно туарег заехал, который из-за сугробов, не мог паркануться нормально) а вы преподнесли как "от кг-авто уже не протолкнуться" )) хотя там видно, из-за чего реальная проблема... :faceoff:

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.12.2012, 13:41:29

  • 0

#970
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


От киргизо-авто в Алматы уже не протолкнутся стало - уже туареги пошли.... Купленные наверно на последние деньги...


интересно так, после клика на фотку, там тыща других фоток, посвященных сугробам, мешающим проезду, и там случайно туарег заехал, который из-за сугробов, не мог паркануться нормально) а вы преподнесли как "от кг-авто уже не протолкнуться" )) хотя там видно, из-за чего реальная проблема... :faceoff:

Вон-вон за сугробом, крыша видна. Так вот та машинка как раз мешает всем ездить. Видимо те киргызкие мерсы. Из-за неё все проблемы в городе!
Еще и налоги не платят за расчистку дорог. Мужик в жилетке стоит, денег ждет.

Сообщение отредактировал asr: 12.12.2012, 14:34:25

  • 0

#971
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Мужики, совет нужен. У друга хочу купить Митсубиши Галант на КЗ номерах. Он сам гоняет на машине сестры Камри 35-ке, и поэтому митсубиси почти 2 года стоит во дворе без дела, изредка катается, раз в месяц. Кузов машины - акула 1999 года, леворукий, коробка АКП, кондер, круиз контроль, движок 2.5 литра. Хочу взять в рассрочку за 9000 бакинских до конца 2013 года. Состояние вроде хорошее, по его словам мотор и коробка в очень хорошем состоянии, но все равно еще на СТО поедем и проверим полностью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли это авто таких денег? Говорят галанты капризные, какие у них болячки и косяки? Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.
  • -2

#972
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мужики, совет нужен. У друга хочу купить Митсубиши Галант на КЗ номерах. Он сам гоняет на машине сестры Камри 35-ке, и поэтому митсубиси почти 2 года стоит во дворе без дела, изредка катается, раз в месяц. Кузов машины - акула 1999 года, леворукий, коробка АКП, кондер, круиз контроль, движок 2.5 литра. Хочу взять в рассрочку за 9000 бакинских до конца 2013 года. Состояние вроде хорошее, по его словам мотор и коробка в очень хорошем состоянии, но все равно еще на СТО поедем и проверим полностью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли это авто таких денег? Говорят галанты капризные, какие у них болячки и косяки? Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.

здесь разбирают киргизомобили...
  • 0

#973
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Мужики, совет нужен. У друга хочу купить Митсубиши Галант на КЗ номерах. Он сам гоняет на машине сестры Камри 35-ке, и поэтому митсубиси почти 2 года стоит во дворе без дела, изредка катается, раз в месяц. Кузов машины - акула 1999 года, леворукий, коробка АКП, кондер, круиз контроль, движок 2.5 литра. Хочу взять в рассрочку за 9000 бакинских до конца 2013 года. Состояние вроде хорошее, по его словам мотор и коробка в очень хорошем состоянии, но все равно еще на СТО поедем и проверим полностью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли это авто таких денег? Говорят галанты капризные, какие у них болячки и косяки? Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.

движок джедай там?я бы не взял )

Сообщение отредактировал No I.D.: 13.12.2012, 09:10:22

  • 0

#974
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.

блин, как пр аудюху знакомо)))) вот прям в точку))
у девушки была такая, после продажи, сильно ломали голову, что купить....,возвращаться к машинам 90-х годов очень не хотелось....
случайно наткнулись в колесах на рено клио 2005 за 7500 уе, долго думали, читали про эту машинку, других вариантов не придумали, короче взяли ее за 6700, страшно конечно было, но денег больше не было. страх был по поводу обслуживания, да и в городе их не так много.
два года полет нормальный, сел и поехал, кондер есть, электропакет есть, только на мех., на автомате и не искали.......
через года два планируем взять чтонить свежее либо новый полик. либо акцент, пока копим))
по поводу галанта, был такой у знакомого, пока он у него был. отзывался как о хорошей машине, как только продал, сказал что авно))))
единственный плюс в вашем случае. это рассрочка на год
колеса глянул, за эти деньги можно взять фокус, меган, сценик или гольфа 4..........1999-2003

Сообщение отредактировал shved: 13.12.2012, 11:11:23

  • 0

#975
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мужики, совет нужен. У друга хочу купить Митсубиши Галант на КЗ номерах. Он сам гоняет на машине сестры Камри 35-ке, и поэтому митсубиси почти 2 года стоит во дворе без дела, изредка катается, раз в месяц. Кузов машины - акула 1999 года, леворукий, коробка АКП, кондер, круиз контроль, движок 2.5 литра. Хочу взять в рассрочку за 9000 бакинских до конца 2013 года. Состояние вроде хорошее, по его словам мотор и коробка в очень хорошем состоянии, но все равно еще на СТО поедем и проверим полностью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли это авто таких денег? Говорят галанты капризные, какие у них болячки и косяки? Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.


GDI двигатель это 2.4. А 2.5 как у вашего друга это обычный V6, хороший движок. Да и в целом машина неплоха за свои деньги, приятно едет, динамика неплохая для V6. Если на СТО ничего не вылезет крупного, можно брать.
  • 0

#976
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Мужики, совет нужен. У друга хочу купить Митсубиши Галант на КЗ номерах. Он сам гоняет на машине сестры Камри 35-ке, и поэтому митсубиси почти 2 года стоит во дворе без дела, изредка катается, раз в месяц. Кузов машины - акула 1999 года, леворукий, коробка АКП, кондер, круиз контроль, движок 2.5 литра. Хочу взять в рассрочку за 9000 бакинских до конца 2013 года. Состояние вроде хорошее, по его словам мотор и коробка в очень хорошем состоянии, но все равно еще на СТО поедем и проверим полностью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли это авто таких денег? Говорят галанты капризные, какие у них болячки и косяки? Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.


GDI двигатель это 2.4. А 2.5 как у вашего друга это обычный V6, хороший движок. Да и в целом машина неплоха за свои деньги, приятно едет, динамика неплохая для V6. Если на СТО ничего не вылезет крупного, можно брать.

Ну как 2.5, друг говорит 2.497 что-ли, что-то в этом роде. Говорит что спецом в Японии так выпускали чтобы налог меньше платить. Это получается 2.5 литра или все же 2.4?

Года два назад прокатился на его машинке. Динамика понравилась, рвет с места дай боже, аж к спинкам сидений прилипаешь. После его машины на свою старушку Ауди вообще садиться не хотелось. Еще ездили с Алматы в Узунагач, чтобы справку на налог для моей старушки взять. В целом визуально и по ощущениям машина мне понравилась, только боюсь постоянно вылазиющих косяков в будущем.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 13.12.2012, 17:20:43

  • 0

#977
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

колеса глянул, за эти деньги можно взять фокус, меган, сценик или гольфа 4..........1999-2003

Так ведь проблема то и в том что 9000 сразу не вытащу. В долг брать не хочу да и не у кого. У всех сейчас расходы от зарплаты до зарплаты, у кого кредит, кто-то дом построил, кто-то ремонт дома сделал. Максимум что я смогу выложить это 7000, плюс по любому нужно будет по мелочи вложиться на мелкий ремонт. Поэтому я и хочу в рассрочку взять у друга. Он пока размышляет, продать или нет. Видно что жалко ему продавать. Но я его вроде убедил :) чо говорю машина без дела стоит, гнить начнет, уж лучше продай. Тем более он осенью на учебу заграницу собирается, если подфортит и документы пройдут.
  • -1

#978
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мужики, совет нужен. У друга хочу купить Митсубиши Галант на КЗ номерах. Он сам гоняет на машине сестры Камри 35-ке, и поэтому митсубиси почти 2 года стоит во дворе без дела, изредка катается, раз в месяц. Кузов машины - акула 1999 года, леворукий, коробка АКП, кондер, круиз контроль, движок 2.5 литра. Хочу взять в рассрочку за 9000 бакинских до конца 2013 года. Состояние вроде хорошее, по его словам мотор и коробка в очень хорошем состоянии, но все равно еще на СТО поедем и проверим полностью. Так вот, у меня вопрос, стоит ли это авто таких денег? Говорят галанты капризные, какие у них болячки и косяки? Просто до этого брал Ауди С4 1991 года, так заи...лся чинить электрику, ходовку, печку, рулевую рейку, и т.д. Боюсь повторить ту же ошибку. Жду ваших советов. Если честно, новую Нексию или Заз Шанс не хочу, потому что первый будет на механике, а второй и того хуже пустой абсолютно.

Ну раз не киргиз, значит хорошо. Чтобы тема не терялась.
2.5 скорее всего 6A13 мотор, довольно неплохой. У меня такой стоял на легнуме, ехал шикарно при пробеге за 160 тысяч. Учитывая нынешние цены, год выпуска и расположение руля - если состояние хорошее, она стоит своих денег, но можно и до 8 скинуть, чтобы излишки вложить в авто и не мучиться потом с мелочами, так как зима уже в ноздрях.
  • 0

#979
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
В феврале 2013 года алматинцам могут вернуть их кыргызские машины, которые были изъяты на основании постановления полиции об административных правонарушениях (эти машины считаются незаконно ввезёнными), пишет газета «Время» со ссылкой на пресс-секретаря городской прокуратуры Гульнар Бердибекову.
Она сообщила, что 5 декабря 2012 года прокуратура внесла протест на данное постановление. Его рассмотрение займёт 10 дней. Даже если решение будет вынесено в пользу владельцев «кыргызов», свои машины они получат не раньше февраля.
«Отвечать должны не только мы, но и таможенные органы, допустившие нарушение. Мы просим, чтобы машины вернули людям, ведь нам они нужны, чтобы зарабатывать деньги, возить детей в школы, престарелых родителей в больницу! Как можно просто отобрать машины и всё?! Это ведь наша собственность!», — заявила представитель инициативной группы «кыргызоводов» Валентина Лотик.




Поток автомобилей, ввозимых из Кыргызстана в Казахстан, вновь начал расти, пишет газета «Мегаполис». Многие автолюбители уверены, что после вступления Кыргызстана в Таможенный союз эти машины можно будет легко легализовать. В ДВД, впрочем, уверены, что эта информация — утка, которую неизвестно кто запустил.
«Здесь всё дело заключается в правовом нигилизме наших граждан. Закон прописан чётко, но многие пытаются его обойти, и для того чтобы приобрести авто в соседней стране, как они считают, на законных основаниях, прописываются, к примеру, в Бишкеке. Тут надо понимать очень важную деталь. Прописавшись там, здесь человек теряет все свои привилегии: прописку, а соответственно и бесплатную медицинскую помощь, страховку. Мало того, такие люди не имеют права работать в Казахстане, предварительно не получив на это разрешение. Моментов много, но желание сэкономить у таких людей явно сильнее», — сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД г. Алматы Самудин Абдыхаимов.
При этом, по информации газеты, большинство «кыргызов» сосредоточено не в городах, а в областях. ДВД Алматинской области, к примеру, совместно с таможенниками запланировал рейды по выявлению нелегально ввезённых авто. Фальшивые доверенности и таможенные декларации о временном ввозе владельцам таких машин не помогут.
  • 0

#980
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
а вот, что творится в РФ http://forums.drom.r...7625-print.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.