Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#981
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот, что творится в РФ http://forums.drom.r...7625-print.html

А что они хотели? Тут надо либо отменить драконовские пошлины, либо посадить показательно человек 100 таких контрабандистов и всё кончится сразу. Впрочем как и у нас.

#982
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
А с чего вообще взяли что весной КГ вступит в союз?
Насколько знаю от далеко не последних людей в КГ, что не хотят они в союз и всячески отбрыкиваются от этого, им лучше без союза.
Так что я бы на месте владельцев КГ авто пока особо не радовался.
  • 0

#983
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А с чего вообще взяли что весной КГ вступит в союз?
Насколько знаю от далеко не последних людей в КГ, что не хотят они в союз и всячески отбрыкиваются от этого, им лучше без союза.
Так что я бы на месте владельцев КГ авто пока особо не радовался.

да и толку от вступления? халявы не будет, тем более праворулькам :dont:
  • 0

#984
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а вот, что творится в РФ http://forums.drom.r...7625-print.html

Кроилово приводит к попадалову))) :faceoff:. Круто такого я еще не слышал.
  • 0

#985
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Фальшивые доверенности и таможенные декларации о временном ввозе владельцам таких машин не помогут.

Ну положим доверенности и таможенные декларации самые, что ни на есть настоящие, только оформленные не на казаха( про временный ввоз) .
У нас как всегда полунеграмотные журналюги с таможенниками любой рейд превратят в бардак со сбором взяток.

а вот, что творится в РФ http://forums.drom.r...7625-print.html

Не вьехал,а что там творится? Вижу диалог в приведенной ссылке не о чем, вернее о том, что и так давно известно. На tks.ru это давно разжеванно все.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 18.12.2012, 11:26:30

  • 0

#986
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Озвучен примерный срок принятия Кыргызстана в Таможенный союз

#987
gorini4

gorini4
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте хотел спросить могули я свидом нажительства рк купить машину в киргизии сам гражданин киргизии но праписан здесь в рк могули я на себя оформить есле кто знает подскажите пожалуйста
  • 0

#988
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

здравствуйте хотел спросить могули я свидом нажительства рк купить машину в киргизии сам гражданин киргизии но праписан здесь в рк могули я на себя оформить есле кто знает подскажите пожалуйста

Купить Вы можете запросто, а вот управлять на территории РК по закону можете лишь после того, как оформите временный ввоз на таможне с уплатой депозита в виде полной стоимости растоможки
Вспомнил анекдот:
-этот гриб есть можно?
-есть можно, только отравишься.

#989
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

здравствуйте хотел спросить могули я свидом нажительства рк купить машину в киргизии сам гражданин киргизии но праписан здесь в рк могули я на себя оформить есле кто знает подскажите пожалуйста

ну если только временный ввоз на границе распедалить, тогда без растаможки, на границе когда завозишь, не показываешь свой казахский документ, а просто КГ уд. лич. -тебе дают временный ввоз. а на срок- сам договариваешься
  • 0

#990
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


здравствуйте хотел спросить могули я свидом нажительства рк купить машину в киргизии сам гражданин киргизии но праписан здесь в рк могули я на себя оформить есле кто знает подскажите пожалуйста

ну если только временный ввоз на границе распедалить, тогда без растаможки, на границе когда завозишь, не показываешь свой казахский документ, а просто КГ уд. лич. -тебе дают временный ввоз. а на срок- сам договариваешься


а потом крики и вопли мы незнали, нам не говорили мы честные и порядочные, отдайте нам наши тарантасы.

П.С. вчера по пути с работы по ул. Розыбакиева наблюдал в пробке как с Камри-грация представитель ЖоПо скручивал КГ номера, а второй какие то бумажки заполнял и счастливый владелец халявы рядом совсем унылый стоял.

С жульем допустим надо бороться! (с) к/ф "Берегись автомобиля"
  • 0

#991
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
@Винсент,

представитель ЖоПо скручивал КГ номера, а второй какие то бумажки заполнял и счастливый владелец халявы рядом совсем унылый стоял.

вчера тоже несколько раз наблюдал такую картину , плотно взялись наверное
  • 0

#992
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ну вы че мужики, не пугайте так, че серьезно что-ли? :fie:
  • 0

#993
letho

letho
  • Гость
  • 12 сообщений

вчера тоже несколько раз наблюдал такую картину , плотно взялись наверное

15-е декабря прошло ведь... Если помните, они обещали заняться киргизомобилями после этой даты..
  • 0

#994
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ну вы че мужики, не пугайте так, че серьезно что-ли?


да и не собираемся пугать - Вам же все равно , просто факты константируем
  • 0

#995
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
На АФ угол МАркова ЖП тормознули 2 Хонды-Стрим и Одиссей. обе на областных номерах. заставили открыть капот. Стрим отпустили через пару минут. а вот с Одиссеем картина была такая- гаец держит документы в руках и показывает пальцем то в них. то под капот и спрашивает водителя.ВОдитель молчал , как партизан на допросе.Кончилось тем. что водитель сел в машину ЖП. а гаец на руль Хонды и поехали ( куда -не знаю)
  • 0

#996
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

На АФ угол МАркова ЖП тормознули 2 Хонды-Стрим и Одиссей. обе на областных номерах. заставили открыть капот. Стрим отпустили через пару минут. а вот с Одиссеем картина была такая- гаец держит документы в руках и показывает пальцем то в них. то под капот и спрашивает водителя.ВОдитель молчал , как партизан на допросе.Кончилось тем. что водитель сел в машину ЖП. а гаец на руль Хонды и поехали ( куда -не знаю)

номер перекидывать-это вообще попадалово
  • 0

#997
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

номер перекидывать-это вообще попадалово


кроилово вообще то и ведет к попадалову :D
  • 0

#998
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

номер перекидывать-это вообще попадалово


кроилово вообще то и ведет к попадалову :D

Так ведь понятно что номер не перекинул а тупо с другими доками ездил и номера от другой машины. Думал прокатит, а нифига. Ясен пень что 90% если даже не все 100% свежих Одиссеев это КГ-авто. Вон мой коллега грамотно перекинул документы и катается на местных алматинских номерах. Только гад не говорит как и за сколько сделал. Молчит как партизан. Ну и не палевную машину взял, имеется в виду не Хонду Одисея, а Мазду какую-то, праворульку.
  • 0

#999
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вон мой коллега грамотно перекинул документы и катается на местных алматинских номерах. Только гад не говорит как и за сколько сделал. Молчит как партизан. Ну и не палевную машину взял, имеется в виду не Хонду Одисея, а Мазду какую-то, праворульку.

Подумаешь бином Ньютона. :) Панель срезал с той машины откуда документы и в свою вварил. На движке номера либо перебил,либо двигун заменил с той, откуда доки. Вот и вся загадка. Если цвет был другой,то замена цвета. Только неизвестно грамотно он это сделал, вернее ему сделали или нет. Это еще смотреть нужно. А то сканер на раз, два, три покажет, что панель не его. Но в любом случае это наиболее мягкий способ "узаконивания" ,все остальное нелегальная постанновка в ГАИ, это уже бандитизм голимый.
Дальше распространяться не буду, т.к. это не здесь обсуждать.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 22.12.2012, 09:22:41

  • 0

#1000
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а если всю панель целиком вварить. то что сканер покажет? покажет вся целая панель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.