Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#901
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а кто нас не любит, вы просто нам завидуете :lol:
  • 0

#902
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

я еще из-за чего ценю машину- Япония, качество, состояние.

А что же японец ее не заценил и скинул киргизам за копейки? ;)

я думаю он ее тоже ценил. но у них проще с машинами. машина старая на нее ТО проходить труднее и налог выше начинает быть.
а у нас чем старее машина тем пофигее...

у них есть фишка старую машину на новую с доплатой. или аукционы.
а у нас авторынок и газета все.

да есть фишка старую поменять на новую, но во сколько вашу старую оценивают салоны?
мою машину 2006 года оценили в 6 тыс. фигня что ее рыночная стоимость составляет между 20-25 тыс в зависимости от состояния.

так что вот как то так
  • 0

#903
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


я еще из-за чего ценю машину- Япония, качество, состояние.

А что же японец ее не заценил и скинул киргизам за копейки? ;)

я думаю он ее тоже ценил. но у них проще с машинами. машина старая на нее ТО проходить труднее и налог выше начинает быть.
а у нас чем старее машина тем пофигее...

у них есть фишка старую машину на новую с доплатой. или аукционы.
а у нас авторынок и газета все.

да есть фишка старую поменять на новую, но во сколько вашу старую оценивают салоны?
мою машину 2006 года оценили в 6 тыс. фигня что ее рыночная стоимость составляет между 20-25 тыс в зависимости от состояния.

так что вот как то так

причем там ТО не разведешь , как у нас ) да, и дорого. поэтому до ТО ее обычно япы считают целесообразней продать
  • 0

#904
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На хрена нам это союз, который напрягает и НоАйди и ещё 6000человек, и ещё сотни небогатых жителей Казахстана???

Сдается мне, что он напрягает гораздо больше народу, может даже почти все 15 миллионов. Лично я вообще ни одного плюса с этого союза не вижу.

#905
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

На хрена нам это союз, который напрягает и НоАйди и ещё 6000человек, и ещё сотни небогатых жителей Казахстана???

Сдается мне, что он напрягает гораздо больше народу, может даже почти все 15 миллионов. Лично я вообще ни одного плюса с этого союза не вижу.

кстати, по последним подсчетам уже почти 17 млн )
  • 0

#906
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

На хрена нам это союз, который напрягает и НоАйди и ещё 6000человек, и ещё сотни небогатых жителей Казахстана???

Сдается мне, что он напрягает гораздо больше народу, может даже почти все 15 миллионов. Лично я вообще ни одного плюса с этого союза не вижу.

Зато это видят и чувствуют юр. и физ.лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью и импортируют товары из РФ. Нет таможенной очистки, нет таможенного контроля на внутренних границах, перемещать товары из РФ в РК стало намного проще - у всех обороты увеличились и соответственно "навары/маржи". Кто был богатым тот стал еще богаче......для простых смертных, канешно координально от этого ТС ничего не изменилось: товаров росс.производства больше не стало и они не стали дешевле.....и во всём этом виноваты опять же вышеуказанные дельцы, посредники и их растущие аппетиты :faceoff:

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 07.12.2012, 09:32:19

  • 0

#907
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


На хрена нам это союз, который напрягает и НоАйди и ещё 6000человек, и ещё сотни небогатых жителей Казахстана???

Сдается мне, что он напрягает гораздо больше народу, может даже почти все 15 миллионов. Лично я вообще ни одного плюса с этого союза не вижу.

Зато это видят и чувствуют юр. и физ.лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью и импортируют товары из РФ. Нет таможенной очистки, нет таможенного контроля на внутренних границах, перемещать товары из РФ в РК стало намного проще - у всех обороты увеличились и соответственно "навары/маржи". Кто был богатым тот стал еще богаче......для простых смертных, канешно координально от этого ТС ничего не изменилось: товаров росс.производства больше не стало и они не стали дешевле.....и во всём этом виноваты опять же вышеуказанные дельцы, посредники и их растущие аппетиты :faceoff:

В общем, во всех проблемах киргизоводов, опять виноват Чубайс... :D
  • 0

#908
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Проблемы свои киргизоводы ни на кого не перекладывают :smoke: Пока наше государство не сильно страдает от пары тысяч залётных автомобилей. Чтоб решить проблему Киргизоводов достаточно предложить им легальный и законный, а главное доступный способ передвигаться по нашим улицам. Неужели в 21 веке невозможно обеспечит контроль над несколькими тысячами авто на которых уже стоят номерные знаки?

Сообщение отредактировал volkser: 07.12.2012, 10:53:19

  • 0

#909
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зато это видят и чувствуют юр. и физ.лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью и импортируют товары из РФ. Нет таможенной очистки, нет таможенного контроля на внутренних границах, перемещать товары из РФ в РК стало намного проще

Вы серьезно? Сами то пробовали? Как юр.лицо скажу геморр еще тот, бухгалтера вешаются. На один груз такая пачка бумаги, что если на голову упадет - прибить может. А по времени вообще песня - за это время успеаем с Европы привезти и растаможить.
В одном согласен - нет платежей по таможенной очистке, но насчет проще... Вернулись к схеме привозить из Европы. Да, дороже, но НАМНОГО проще и БЫСТРЕЕ.

у всех обороты увеличились и соответственно "навары/маржи".

Примеры есть? И особенно хотелось бы услышать отзывы от других юр.лиц, которым ТС пришелся по душе.

#910
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Зато это видят и чувствуют юр. и физ.лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью и импортируют товары из РФ. Нет таможенной очистки, нет таможенного контроля на внутренних границах, перемещать товары из РФ в РК стало намного проще

Вы серьезно? Сами то пробовали? Как юр.лицо скажу геморр еще тот, бухгалтера вешаются. На один груз такая пачка бумаги, что если на голову упадет - прибить может. А по времени вообще песня - за это время успеаем с Европы привезти и растаможить.
В одном согласен - нет платежей по таможенной очистке, но насчет проще... Вернулись к схеме привозить из Европы. Да, дороже, но НАМНОГО проще и БЫСТРЕЕ.

у всех обороты увеличились и соответственно "навары/маржи".

Примеры есть? И особенно хотелось бы услышать отзывы от других юр.лиц, которым ТС пришелся по душе.

Уважаемый, я в этой "теме" уже 10 лет. А если некоторым бухам юр.лиц турдно косвенный налог внутри ТС уплачивать то это от их незнания либо ленивости - ничего сложного там нет. Заявление, Декларация, товаросопроводительные документы и контракт. То же самое делалось и до создания ТС когда росс.товары растамаживались - вот только этими очистками сами бухи не занимались, поэтому и воют.
Примеры есть: ТОО "Мир Инструмента Алматы", ТОО "Торговый дом ИЭК КАЗ", ТОО "Бипек Авто" и т.д. и т.п. Это те которые я знаю, у других спросите сами.
  • 0

#911
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
То, что товарооборот внутри ТС - между странами-участниками увеличился с созданием ТС это факт. Кстати, здесь можно посмотреть, кто, чем и сколько торгует http://www.tsouz.ru/...ernal_stat.aspx
  • 0

#912
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Зато это видят и чувствуют юр. и физ.лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью и импортируют товары из РФ. Нет таможенной очистки, нет таможенного контроля на внутренних границах, перемещать товары из РФ в РК стало намного проще

Вы серьезно? Сами то пробовали? Как юр.лицо скажу геморр еще тот, бухгалтера вешаются. На один груз такая пачка бумаги, что если на голову упадет - прибить может. А по времени вообще песня - за это время успеаем с Европы привезти и растаможить.
В одном согласен - нет платежей по таможенной очистке, но насчет проще... Вернулись к схеме привозить из Европы. Да, дороже, но НАМНОГО проще и БЫСТРЕЕ.

Ну так в чем дело? Не нравятся условия пересечения товарами границы, все просто - надо ввозить товары контрабандой. Вывод то напрашивается сам собой! Это ж вся тема про это и куча готовых отмазок уже есть и опыт митингов, готовые эксперты -консультанты..... Не тема, а справочник начищающего контрабандиста..... Кладезь!
А контрабандные машины со стоянок надо выдавать срочно. Законным владельцам.

#913
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если некоторым бухам юр.лиц турдно косвенный налог внутри ТС уплачивать то это от их незнания либо ленивости

Возможно. Надо подумать об этом.

вот только этими очистками сами бухи не занимались, поэтому и воют.

Есть такое дело. :)

ТОО "Бипек Авто"

Эти хоть бы цену скинули немного, а то наваривают вообще не по божески. Сразу вопрос по ходу, автомобильный - как правильно приобрести авто в России и привезти сюда? Особенно интереует вопрос как вернуть 18% ихнего НДСа? Россияне про этот возврат что-то деаже слышать не хотят и дискутировать на эту тему. :(

Ну так в чем дело? Не нравятся условия пересечения товарами границы, все просто - надо ввозить товары контрабандой.

Это вы адресом ошиблись. Я контрабандой не занимался, не занимаюсь и не планирую заниматься.

#914
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А если некоторым бухам юр.лиц турдно косвенный налог внутри ТС уплачивать то это от их незнания либо ленивости

Возможно. Надо подумать об этом.

вот только этими очистками сами бухи не занимались, поэтому и воют.

Да, действительно ничего сложного в уплате косвенных налогов при импорте товаров внутри ТС нет - главное, наличие и правильно оформленные документы.
Оооо, вопрос возврата НДС РФ очень сложный. Мы ведь об этом уже обсуждали и не раз. Вопрос открытый - так и не решился. Что говорить о физ.лиц РК, которые покупают авто у юр.лиц РФ с НДС 18%, когда при экспортно-импортных операциях между юр.лицами Продавцы/Поставщики РФ отказываются продавать/экспортировать товар на терр.РК по нулевой ставке! Хотя это законодательно закреплено http://www.nalog.ru/..._nalog/3951263/ .
  • 0

#915
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну так в чем дело? Не нравятся условия пересечения товарами границы, все просто - надо ввозить товары контрабандой.

Это вы адресом ошиблись. Я контрабандой не занимался, не занимаюсь и не планирую заниматься.

А это без адреса было. Это так, мысли вслух. Я так понимаю, в этой теме Очень много обиженных законами страны в которой они живут и они думают, почему то, что эта обида дает им моральное(опять таки не законное) право нарушать закон.
А мы все равны. Ну по конституции хотя бы. А не значит ли это, что если можно одному, то можно и всем остальным. И пока Г-во самым строгим образом не скажет, что нарушать законы не рекомендуется ни кому, то всегда найдется тот кто. Скажет - "А вот он..... А вот у него..." И эти люди ни когда не понимают, когда "спрашивают", то прийдется отвечать только за себя


#916
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что говорить о физ.лиц РК, которые покупают авто у юр.лиц РФ с НДС 18%, когда при экспортно-импортных операциях между юр.лицами Продавцы/Поставщики РФ отказываются продавать/экспортировать товар на терр.РК по нулевой ставке! Хотя это законодательно закреплено

Так это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема. Там 18%, потом тут 12%, итого 30%, это же грабеж, как заработать если столько лишних плат? Опять свелось к тому, что ТС всё же геморрой, а не радость для предпринимателей. :)

#917
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Что говорить о физ.лиц РК, которые покупают авто у юр.лиц РФ с НДС 18%, когда при экспортно-импортных операциях между юр.лицами Продавцы/Поставщики РФ отказываются продавать/экспортировать товар на терр.РК по нулевой ставке! Хотя это законодательно закреплено

Так это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема. Там 18%, потом тут 12%, итого 30%, это же грабеж, как заработать если столько лишних плат? Опять свелось к тому, что ТС всё же геморрой, а не радость для предпринимателей. :)

Но, ведь не все Поставщики РФ такие. Большинство (90-95%) всё же действуют в рамках Закона.
Здесь ведь еще наше родное государство подвело - установило косвенный налог для физ.лиц при ввозе авто внутри ТС. Физ.лица в принципе не являются плательщиками НДС - это дело ИП, которые ввозом в коммерческих целях занимаются. А мы для личного пользования, а значит и НДС не должны уплачивать. Ведь в РФ и РБ физ.лица не уплачивают никаких НДС при ввозе авто внутри ТС.
  • 0

#918
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здесь ведь еще наше родное государство подвело - установило косвенный налог для физ.лиц при ввозе авто внутри ТС. Физ.лица в принципе не являются плательщиками НДС - это дело ИП, которые ввозом в коммерческих целях занимаются. А мы для личного пользования, а значит и НДС не должны уплачивать. Ведь в РФ и РБ физ.лица не уплачивают никаких НДС при ввозе авто внутри ТС.

Бипек наверное защищают. :) А то начнет народ покупать в РФ за 10 тыс. такие же машины как Бипек предлагает от 14 тыс. :)

#919
letho

letho
  • Гость
  • 12 сообщений
Вон Skoda планирует выпускать в России до 140000 авто в год, хоть какая-то альтернатива ладе.

Сообщение отредактировал letho: 07.12.2012, 12:39:18

  • -1

#920
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю nardo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.