Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#921
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Что-то меня опять потянуло на КГ авто! :) Поставить штамп в паспорте о временной прописке и катайся без оглядок. Недавно на киргизском сайте нашел леворукую Мазду-323, 2001 года, механика, состояние очень хорошее, красавица, цена 5,500 долларов. 300 долларов за штамп в паспорте, 200 долларов на всякие мелочи и расходы, итого за 6 штукарей можно взять японца в хорошем состоянии. А через два года, можно и оформить на себя когда киргизы в ТС вступят, на крайняк покатаюсь и продам.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.12.2012, 21:50:44

  • 0

#922
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

итого за 6 штукарей можно взять японца в хорошем состоянии.

2001 года и в хорошем состоянии? Да вы шутите.

#923
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

итого за 6 штукарей можно взять японца в хорошем состоянии.

2001 года и в хорошем состоянии? Да вы шутите.

Ну по крайней мере нааааамного лучше чем наш казахстанский шрот 1991 года.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.12.2012, 23:48:58

  • 0

#924
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну по крайней мере нааааамного лучше чем наш казахстанский шрот 1991 года.

Ну это да. Я вообще не понимаю тех, кто за 91 год платит 5, 6 и даже 8 и 9 штук. Лучше уж вообще не брать или взять в кредит новую.

#925
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну по крайней мере нааааамного лучше чем наш казахстанский шрот 1991 года.

Ну это да. Я вообще не понимаю тех, кто за 91 год платит 5, 6 и даже 8 и 9 штук. Лучше уж вообще не брать или взять в кредит новую.

не все могут кредит потянуть, кому-то нужна машина прям щас и денег в обрез
  • 0

#926
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


итого за 6 штукарей можно взять японца в хорошем состоянии.

2001 года и в хорошем состоянии? Да вы шутите.

Ну по крайней мере нааааамного лучше чем наш казахстанский шрот 1991 года.

ну так 10 лет разницы в возрасте машин по любому на состоянии отразиться.

Сообщение отредактировал temperament: 10.12.2012, 08:23:34

  • 0

#927
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не все могут кредит потянуть, кому-то нужна машина прям щас и денег в обрез

А Нексия, Матиз, Приора и т.д. совсем не машины? Надо обязательно бэху, мерс или японца лохматых годов?

#928
letho

letho
  • Гость
  • 12 сообщений

А через два года, можно и оформить на себя когда киргизы в ТС вступят,

Вы серьезно полагаете, что этот вопрос не будет учтен при вступлении киргизов в ТС? В этой теме были ссылки на то, что даже после их вступления все равно будет установлен период, до 5 лет, в течение которого эти дешевые авто придется растаможивать по обычной процедуре за двойную цену.
  • 0

#929
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

не все могут кредит потянуть, кому-то нужна машина прям щас и денег в обрез

А Нексия, Матиз, Приора и т.д. совсем не машины? Надо обязательно бэху, мерс или японца лохматых годов?


пасаны не поймут... :faceoff:
  • 1

#930
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

не все могут кредит потянуть, кому-то нужна машина прям щас и денег в обрез

А Нексия, Матиз, Приора и т.д. совсем не машины? Надо обязательно бэху, мерс или японца лохматых годов?

Выделенное не считаю автомобилем. Как можно было взять и так испоганить Opel Kadett? В ней металла столько, сколько на жигулях только в капоте.
  • 1

#931
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Выделенное не считаю автомобилем. Как можно было взять и так испоганить Opel Kadett? В ней металла столько, сколько на жигулях только в капоте.

Тендеции такие, общемировые - производители делают деньги, а не продукцию. Хороший продукт сейчас никому не нужен, кроме горстки искушенных, а хомяки сожрут и шлак при правильном подходе.

#932
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

не все могут кредит потянуть, кому-то нужна машина прям щас и денег в обрез

А Нексия, Матиз, Приора и т.д. совсем не машины? Надо обязательно бэху, мерс или японца лохматых годов?

Если честно, задумываюсь взять Нексию 2004 года за те же деньги но на КЗ номерах или киргиза 2001 года но японца. Матиз совсем кроха, несколько раз видел как он мучается по снегу и льду ехать так желание вообще отпало. Российский автопром всерьез не воспринимаю. Не хочу доделывать машину, хочу на ней кататься. Скажи русским сделай межконтинентальную баллистическую ракету - сделают, скажи сделай танк или военный автомобиль - сделают, а вот с гражданским авто у них беда.
  • 0

#933
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Матиз совсем кроха, несколько раз видел как он мучается по снегу и льду ехать так желание вообще отпало.

Есть такое дело. Меня он пугает еще и безопасностью, думаю чуть безопаснее мотоцикла, любой жып может одним махом отправить на тот свет всех обитателей Матиза. А глядя вокруг, что ездит и как ни это делают - реально страшно садиться в мелкие машины.

Российский автопром всерьез не воспринимаю. Не хочу доделывать машину, хочу на ней кататься. Скажи русским сделай межконтинентальную баллистическую ракету - сделают, скажи сделай танк или военный автомобиль - сделают, а вот с гражданским авто у них беда.

Тут всё просто - со времен революции ТНП делается из отходов и как побочный продукт. Говоре проще на от...ись - есть продукт, хавайте. Привычка видимо сохранилась и по сей день, но железный занавес давно рухнул и фекалии народ уже не особо хочет кушать. Вот и придумывают драконовские растаможки, ТСы всякие и прочую гадость чтобы продолжать впаривать какашки.

#934
bosser lux

bosser lux
  • Гость
  • 21 сообщений
еще раз вопрос,
если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана, я не могу въехать в РК как иностранное лицо?
а если я выпишусь из Казахстана, и буду въезжать в Казахстан , то мне нужно каждый раз миграционку заполнять? и если более 5 дней регистрацию дела в Алмате? кто так делает? есть ли случаи?
  • 0

#935
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана


здесь только хитрые схемы , если вам нужно официально то нужно посетить другие ресурсы
  • 1

#936
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана


здесь только хитрые схемы , если вам нужно официально то нужно посетить другие ресурсы

А это разве законная схема?

#937
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А это разве законная схема?


конечно законная для данной темы :D
  • 1

#938
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана


здесь только хитрые схемы , если вам нужно официально то нужно посетить другие ресурсы

А это разве законная схема?

Вот именно, я из своей КЗ прописки выходить не собираюсь. Просто штамп в загран. паспорт поставлю и все (за энную сумму в Бишкеке). Гаишники ведь не будут проверять вышел я из прописки или нет. Ну если только с пристрастием начнет госудрарство отжимать, тогда пробьют есс-но, а так не будут заморачиваться.
  • 0

#939
bosser lux

bosser lux
  • Гость
  • 21 сообщений

если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана


здесь только хитрые схемы , если вам нужно официально то нужно посетить другие ресурсы


ну хорошо, для меня это не проблема выписаться отсюда. что потом будет? я как иностранка буду постоянно брать миграционку ? и если боеле 5 дней, то временную регистрацию делать?
  • 0

#940
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

еще раз вопрос,
если у меня прописка в Киргизии уже полгода, но я не выписывалась из Казахстана, я не могу въехать в РК как иностранное лицо?
а если я выпишусь из Казахстана, и буду въезжать в Казахстан , то мне нужно каждый раз миграционку заполнять? и если более 5 дней регистрацию дела в Алмате? кто так делает? есть ли случаи?

если не выписались отсюда но при этом и прописка в КГ, то можете въезжать как иностр. физлицо. только прописку в Каз-не не показывайте, а только штамп в паспорте Каз-на о том, что прописаны в Киргизии. А если выпишетесь с РК, то да, при въезде, конечно, будете заполнять миграционку - сначала на 5 дней, потом в миграц. полиции сразу на 3 мес, без продления , как ранее было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.