Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#581
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот и первые жертвы http://auto.zakon.kz...irgizskimi.html

штраф маловат... надо было 100 мрп вкатить...
и это не жертва.. это нормально! ибо нефиг плевать на Закон.. и эта- ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! (с)
зы. за киргизоводами уже выехали..
  • -2

#582
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
При переезде границы с просроченным Временным Ввозом сдерут наверно раза в три больше! В этом же случае Абсолютно законно пресекаешь Кордай. :) Исполнение Решения Суда, так сказать :hi:
А в принципе получается, что это и есть наказание за подобное правонарушение. Не могут разные суды в одной стране по разному наказывать. Катаешься год на нелегальном авто, а тебе штраф, как за пешехода. Ну если второй раз попадёшься, тут уж точно рецидивистом назовут.
«Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!»
  • 0

#583
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

При переезде границы с просроченным Временным Ввозом сдерут наверно раза в три больше! В этом же случае Абсолютно законно пресекаешь Кордай. :) Исполнение Решения Суда, так сказать :hi:
А в принципе получается, что это и есть наказание за подобное правонарушение. Не могут разные суды в одной стране по разному наказывать. Катаешься год на нелегальном авто, а тебе штраф, как за пешехода. Ну если второй раз попадёшься, тут уж точно рецидивистом назовут.
«Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!»

Что то мне подсказывает, что своим ходом, этот "приговоренный" автомобиль, передвигаться по территории РК не сможет. Ну или сможет, но до первого поста. Сколько эвакуатор стоить будет от Семска до Курдая и обратно в Семск?
А Суд очень гуманный. Рассмотрел как Адм нарушение, а не как уголовное преступление. По УК там конфискация имущества. Видимо, пока не хотят связываться с конфискованными КГмобилями. Их ведь потом утилизировать надо, а это бабки из казны. Наши с Вами бабки :faceoff:

#584
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Скорей всего однозначного решения пока принять не могут, вот и всё!

Сообщение отредактировал volkser: 23.10.2012, 15:41:52

  • 0

#585
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По новостям кричат что будет рейд на данные авто, дыма без огня не бывает.
Пока есть время нодо сплавить машинки обратно на их родину.
Скупой платит дважды.
  • 0

#586
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Машина на белых номерах, в РК еще не ввозилась вопрос если ввезти, и я буду за рулем а она всегда находится рядом будут ли вопросы со стороны таможни и жолпол?

Если Ваша жена в настоящий момент имеет ВНЖ РК то она уже не может без Обеспечения уплаты (то есть бесплатно) ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.КР. Я уже молчу про гражданство РК. И дело даже не в Вас.

Гражданство у нее КР и ВНЖ еще нету, скажем так хотелось бы пригнать сюда это авто и ждать вступление в там. союз КР ну и потом уже легализовать. А пока ездить всегда вместе.
  • 0

#587
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Машина на белых номерах, в РК еще не ввозилась вопрос если ввезти, и я буду за рулем а она всегда находится рядом будут ли вопросы со стороны таможни и жолпол?

Если Ваша жена в настоящий момент имеет ВНЖ РК то она уже не может без Обеспечения уплаты (то есть бесплатно) ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.КР. Я уже молчу про гражданство РК. И дело даже не в Вас.

Гражданство у нее КР и ВНЖ еще нету, скажем так хотелось бы пригнать сюда это авто и ждать вступление в там. союз КР ну и потом уже легализовать. А пока ездить всегда вместе.

Писал я уже здесь. Если КР вступит в ТС, то легализация транспортного средства на территории ТС по ставкам ТС возможна при пересечении границы стран ТС после даты вступления в ТС. Все товары ввезенные до этой даты по условиям временного ввоза, должны покинуть территорию страны ТС в указанные в ГТД сроки, либо произведена таможенная очистка по ставкам на момент пересечения границы стран ТС.
Законы не имеют обратной силы.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.10.2012, 08:39:26


#588
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений




Машина на белых номерах, в РК еще не ввозилась вопрос если ввезти, и я буду за рулем а она всегда находится рядом будут ли вопросы со стороны таможни и жолпол?

Если Ваша жена в настоящий момент имеет ВНЖ РК то она уже не может без Обеспечения уплаты (то есть бесплатно) ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.КР. Я уже молчу про гражданство РК. И дело даже не в Вас.

Гражданство у нее КР и ВНЖ еще нету, скажем так хотелось бы пригнать сюда это авто и ждать вступление в там. союз КР ну и потом уже легализовать. А пока ездить всегда вместе.

Писал я уже здесь. Если КР вступит в ТС, то легализация транспортного средства на территории ТС по ставкам ТС возможна при пересечении границы стран ТС после даты вступления в ТС. Все товары ввезенные до этой даты по условиям временного ввоза, должны покинуть территорию страны ТС в указанные в ГТД сроки, либо произведена таможенная очистка по ставкам на момент пересечения границы стран ТС.
Законы не имеют обратной силы.

Если КГ вступит в ТС, то на границе таможеных органов попросту не будет! Никто тебя и спрашивать не будет ВВ. Ну а ехать туда по любому придётся, над же машину с учета снимать.
  • 0

#589
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Писал я уже здесь. Если КР вступит в ТС, то легализация транспортного средства на территории ТС по ставкам ТС возможна при пересечении границы стран ТС после даты вступления в ТС. Все товары ввезенные до этой даты по условиям временного ввоза, должны покинуть территорию страны ТС в указанные в ГТД сроки, либо произведена таможенная очистка по ставкам на момент пересечения границы стран ТС.
Законы не имеют обратной силы.

Если КГ вступит в ТС, то на границе таможеных органов попросту не будет! Никто тебя и спрашивать не будет ВВ. Ну а ехать туда по любому придётся, над же машину с учета снимать.

Таможню все равно необходимо будет проходить не важно где, на границе или по месту жительства. Платить НДС и все что там положено. Иначе ТС не поставят на учет ДП. А с ГТД временного ввоза чего делать? Всплывет в таможне когда нибудь. Срок взыскания не оплаченных таможенных платежей - ой не короткий! Машина сгниет, а долг вытащить могут.

#590
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Просроченный ВВ, не обозначает обязательную растаможку.

Всплывет в таможне когда нибудь.

У нас многое не всплывает никогда! Был бы интерес!
На самом деле я думаю, что нам позволяют судачить по этому поводу, для того, чтоб мозги у части населения были забиты посторонними проблемами, а не тем что твориться сейчас. Помню, годами транслировали Санта-Барбару, люди смотрели и думали об этом. А МИЛЛИАРДЫ НАРОДНЫЕ в это время утекали...
  • 0

#591
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ну спасибо теперь ситуация более менее понятна, не буду заморачиваться продам там а тут докину 10 да возьму такую же.
  • 0

#592
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Вот и первые жертвы http://auto.zakon.kz...irgizskimi.html

штраф маловат... надо было 100 мрп вкатить...
и это не жертва.. это нормально! ибо нефиг плевать на Закон.. и эта- ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! (с)
зы. за киргизоводами уже выехали..

А что так мелочиться? Надо было вывести на площадь, чтобы весь собравшийся народ ему в лицо плюнул, а потом повешать и сжечь вот такого изменника родины, который обманул государство на 5000 долларов и обошел перекупов европейского авто. А тем временем Храпунов отдыхает у себя на вилле в Швейцарии, попивает виски, курит дорогие сигары, носит дорогие часы и костюмы, и на его счету официально зарегистрировано 400 миллионов франков (сколько еще в офшорах Бог знает). Что еще у него там по мелочи? Люксовый отель и резорт, личный лайнер и т.д. Его ловить не надо, ведь он закон не нарушал. :lol: Был истинным патриотом своей родины, работал во благо страны, днем и ночью рук не покладал. :lol:

Сообщение отредактировал armagedon2030: 25.10.2012, 00:12:31

  • 1

#593
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А что так мелочиться? Надо было вывести на площадь, чтобы весь собравшийся народ ему в лицо плюнул, а потом повешать и сжечь вот такого изменника родины, который обманул государство на 5000 долларов и обошел перекупов европейского авто. А тем временем Храпунов отдыхает у себя на вилле в Швейцарии, попивает виски, курит дорогие сигары, носит дорогие часы и костюмы, и на его счету официально зарегистрировано 400 миллионов франков (сколько еще в офшорах Бог знает). Что еще у него там по мелочи? Люксовый отель и резорт, личный лайнер и т.д. Его ловить не надо, ведь он закон не нарушал. :lol: Был истинным патриотом своей родины, работал во благо страны, днем и ночью рук не покладал. :lol:

вот эта вся истерика щас каким боком относится к киргисским машинам? или вы Храпунову завидуете? что вам не хватило мозгов (власти, положения, того и другого и третьего.. нужное подчеркнуть) "кружануть" так-же? или вас коим то боком задели "перекупы европейского авто"? или таки вам всего то и хватает чтоб украсть у Государства вшивых 3000 усд и гонзать по Ате на прульном "одуссее" фапая на собстевнную хитроопость? так тут позора больше, чем навара.. не находите? и эта, боян про "вонсаричодругиеделают а мы токавотвсё!" уже не канает.. скучно..
зы. против кгмобилей!
  • 0

#594
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

....или вы Храпунову завидуете? что вам не хватило мозгов (власти, положения, того и другого и третьего.. нужное подчеркнуть) "кружануть" так-же?

Ток вот не надо грубить пожалуйста. И ваша афиллированность в этом вопросе просто выплескивает через край, это видно невооруженным глазом. Вору Храпунову не завидую ибо Родина мне дороже. КГ авто покупать не собираюсь, буду дом строить. Просто меня умиляет как вы избранно подходите к незаконопослушным гражданам. Закон говорите для всех один, но я этого не вижу. Особенно когда Жовтиса засудили на семь лет за наезд на сельчанина, который шел посреди проезжей части ночью за городом. Так честный Жовтис не сбежал (хотя мог), как положено позвонил в скорую, те ментам. Возместил ущерб родственникам, те даже простили его. Так нет упекли человека. А водятлы акимов северных городов насмерть сбили людей и сбежали с места преступления, а бравый чимкентский мент сбил человека на красный свет светофора на пешеходе и тоже пытался сбежать, был мертвецки пьян, так нет, всех освободили в зале суда, гуляют на свободе. И где же ваш "закон один для всех!"? Это тоже наверно наводит на вас скуку. Нет я конечно уважаю что вы работаете законно, платите деньги в казну, хорошо зарабатываете, но зачем же так выборочно подходить к справедливости и цитировать закон об который все вытирают ноги, но отвечать должны только владельцы КГ авто?
  • 1

#595
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


....или вы Храпунову завидуете? что вам не хватило мозгов (власти, положения, того и другого и третьего.. нужное подчеркнуть) "кружануть" так-же?

Ток вот не надо грубить пожалуйста. И ваша афиллированность в этом вопросе просто выплескивает через край, это видно невооруженным глазом. Вору Храпунову не завидую ибо Родина мне дороже. КГ авто покупать не собираюсь, буду дом строить. Просто меня умиляет как вы избранно подходите к незаконопослушным гражданам. Закон говорите для всех один, но я этого не вижу. Особенно когда Жовтиса засудили на семь лет за наезд на сельчанина, который шел посреди проезжей части ночью за городом. Так честный Жовтис не сбежал (хотя мог), как положено позвонил в скорую, те ментам. Возместил ущерб родственникам, те даже простили его. Так нет упекли человека. А водятлы акимов северных городов насмерть сбили людей и сбежали с места преступления, а бравый чимкентский мент сбил человека на красный свет светофора на пешеходе и тоже пытался сбежать, был мертвецки пьян, так нет, всех освободили в зале суда, гуляют на свободе. И где же ваш "закон один для всех!"? Это тоже наверно наводит на вас скуку. Нет я конечно уважаю что вы работаете законно, платите деньги в казну, хорошо зарабатываете, но зачем же так выборочно подходить к справедливости и цитировать закон об который все вытирают ноги, но отвечать должны только владельцы КГ авто?

это т.н. двойные стандарты в действии

или таки вам всего то и хватает чтоб украсть у Государства вшивых 3000 усд

миллионер, не иначе...
  • 1

#596
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


....или вы Храпунову завидуете? что вам не хватило мозгов (власти, положения, того и другого и третьего.. нужное подчеркнуть) "кружануть" так-же?

Ток вот не надо грубить пожалуйста. И ваша афиллированность в этом вопросе просто выплескивает через край, это видно невооруженным глазом. Вору Храпунову не завидую ибо Родина мне дороже. КГ авто покупать не собираюсь, буду дом строить. Просто меня умиляет как вы избранно подходите к незаконопослушным гражданам. Закон говорите для всех один, но я этого не вижу. Особенно когда Жовтиса засудили на семь лет за наезд на сельчанина, который шел посреди проезжей части ночью за городом. Так честный Жовтис не сбежал (хотя мог), как положено позвонил в скорую, те ментам. Возместил ущерб родственникам, те даже простили его. Так нет упекли человека. А водятлы акимов северных городов насмерть сбили людей и сбежали с места преступления, а бравый чимкентский мент сбил человека на красный свет светофора на пешеходе и тоже пытался сбежать, был мертвецки пьян, так нет, всех освободили в зале суда, гуляют на свободе. И где же ваш "закон один для всех!"? Это тоже наверно наводит на вас скуку. Нет я конечно уважаю что вы работаете законно, платите деньги в казну, хорошо зарабатываете, но зачем же так выборочно подходить к справедливости и цитировать закон об который все вытирают ноги, но отвечать должны только владельцы КГ авто?

Не понял? Вам нравится, то положение в котором находится сейчас Храпунов? Я лично ему не завидую. Международный розыск, не самый приятный статус.
Жовтис вообще другая история. Человек ответил за свою гражданскую позицию и ответил достойно. Он прекрасно знал на что он идет.
Так какое это все имеет отношение к контрабанде и Вашей личной ответственности перед законами Г-ва в котором Вы живете.
Отвечать надо только за себя, а тыкать пальцем на других не есть правильная позиция. И не надо завидовать тем кто ворует. У большинства из них этапы жизненного пути - "украл, выпил - в тюрьму"(с). А при нашей действительности - успешный топ менеджер, член правительства, тюрьма или тихий, с понтом аппозиционный, чос в Лондоне или Вене. Примеров предостаточно. И как говориться - еще не вечер.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.10.2012, 09:20:24


#597
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ток вот не надо грубить пожалуйста. И ваша афиллированность в этом вопросе просто выплескивает через край, это видно невооруженным глазом. Вору Храпунову не завидую ибо Родина мне дороже. КГ авто покупать не собираюсь, буду дом строить. Просто меня умиляет как вы избранно подходите к незаконопослушным гражданам. Закон говорите для всех один, но я этого не вижу. Особенно когда Жовтиса засудили на семь лет за наезд на сельчанина, который шел посреди проезжей части ночью за городом. Так честный Жовтис не сбежал (хотя мог), как положено позвонил в скорую, те ментам. Возместил ущерб родственникам, те даже простили его. Так нет упекли человека. А водятлы акимов северных городов насмерть сбили людей и сбежали с места преступления, а бравый чимкентский мент сбил человека на красный свет светофора на пешеходе и тоже пытался сбежать, был мертвецки пьян, так нет, всех освободили в зале суда, гуляют на свободе. И где же ваш "закон один для всех!"? Это тоже наверно наводит на вас скуку. Нет я конечно уважаю что вы работаете законно, платите деньги в казну, хорошо зарабатываете, но зачем же так выборочно подходить к справедливости и цитировать закон об который все вытирают ноги, но отвечать должны только владельцы КГ авто?

а вам никто не грубил.. или вы везде видите только грубость? так это вам не ко мне..
у нас не совершенные Законы.. (это к вопросу Жовтиса и иже сними) но! никто никого не держит.. тут уже тышшу раз говорено- хочеца ездить на прульном недорогом шроте? велком ту Киргизия! но никто не хочет менять стабильность и нормальный заработок на радиацию из самой японии.. за недорого...
вы тут такие примеры приводите, как дитя.. ей Богу.. юношесский максимализм (знаком такой термин?)
давайте я вам примеров накидаю- киргизский мерс, убил человека, киргизский субар унес троих с собой.. цефирь с кг номерами расхлестал двоих.. продолжать? а сколько недовольных сидит тут-же в "авариях"! а отличтнуть несколько страниц назад.. пара человек отчаянно ищут владельцев кгшрота, но немогут найти.. а завтра вот такой "одуссей" на кг номерах взорвут возле дома вашего? вы вообще дальше трёх съекономленных тыш видите чонить?
так-же против кгавто!
  • -3

#598
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

обманул государство на 5000 долларов
......................................
на его счету официально зарегистрировано 400 миллионов франков

Кесарю-кесарево. Немного перефразируя известную поговорку: "Пара тысяч $ - преступление. Несколько миллионов-бизнес" :smoke:
  • 2

#599
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вам никто не грубил.. или вы везде видите только грубость? так это вам не ко мне..
у нас не совершенные Законы.. (это к вопросу Жовтиса и иже сними) но! никто никого не держит.. тут уже тышшу раз говорено- хочеца ездить на прульном недорогом шроте? велком ту Киргизия! но никто не хочет менять стабильность и нормальный заработок на радиацию из самой японии.. за недорого...
вы тут такие примеры приводите, как дитя.. ей Богу.. юношесский максимализм (знаком такой термин?)
давайте я вам примеров накидаю- киргизский мерс, убил человека, киргизский субар унес троих с собой.. цефирь с кг номерами расхлестал двоих.. продолжать? а сколько недовольных сидит тут-же в "авариях"! а отличтнуть несколько страниц назад.. пара человек отчаянно ищут владельцев кгшрота, но немогут найти.. а завтра вот такой "одуссей" на кг номерах взорвут возле дома вашего? вы вообще дальше трёх съекономленных тыш видите чонить?
так-же против кгавто!

Вот кто уж страдает юношесским максимализмом так это Вы unikym
Если одиссей так сразу взорвется перед домом, если кг-номер обязательно убийца и насильник.
Можно подумать с КЗ номерами никто не сваливает с места ДТП

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2012, 11:13:17

  • 5

#600
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

а вам никто не грубил.. или вы везде видите только грубость? так это вам не ко мне..
вы тут такие примеры приводите, как дитя.. ей Богу.. юношесский максимализм (знаком такой термин?)

Да уж совсем не грубите. :faceoff:

.. а завтра вот такой "одуссей" на кг номерах взорвут возле дома вашего?

А ваши примеры ну просто эталон беспристрастности и зрелости. :lol:

... вы вообще дальше трёх съекономленных тыш видите чонить?

Да успокойтесь же уже. Не буду я брать КГ авто, НЕ Б-У-Д-У! Зачем так распыляться? И кстати, там далеко не 3 тыщи люди экономят, а намного больше и не шрот люди ищут. Шрот ездит у нас. На киргизских сайтах заметил переписку астанчан с киргизами, наши заказывают Рав4 2007 года и другие хорошие свежие авто. Или вы из другой Америки возите колеса?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 25.10.2012, 11:33:02

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.