Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#541
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Для соблюдения равновесия в прениях, желательно вернуть Комара. Уникум один не потянет :fie: Тема загнётся. Комар всегда держал тему напряженной. Это как в лесу, "На то и волк в лесу, чтобы заяц не дремал" :)
  • -1

#542
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений

теперь уникум станет рупором оппозиции :D

На мой взгляд, самый адекватный из этой "тройки" - Customs KZ, который хоть какие-то советы дает киргизоводам, и не пишет в каждой строчке "я - против КГ авто!"
  • 2

#543
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


теперь уникум станет рупором оппозиции :D

На мой взгляд, самый адекватный из этой "тройки" - Customs KZ, который хоть какие-то советы дает киргизоводам, и не пишет в каждой строчке "я - против КГ авто!"

а я тоже даю советы (внимательно тему читаем с начала) избавляйтесь то этого гемора! а оне еще выдумывают чота.. изобретают схемы какието...
  • 0

#544
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Так все таки, идет это отработка или нет? что ж делать то теперь??? выгонять машину назад и продавать??? на растаможку денег нет пока ((((. Неужели ничего не придумают??? муж на какую то встречу ездил с водителями кырг.авто, там вроде прям собирались ехать в Астану разбиратьс и просить продумать ченить с нашими машинами, чтобы ездить можно было или подешевле чтоб растаможку сделали... никто ничего не знает. Все ждали чет вступлеие киргизов в ТС, и этого нет. Кто нибудь сейчас ездиет на машине???? не ловят по рейду??7
  • 0

#545
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В целом ситуация спокойная, просто многие нашли "выходы" постановки на учет. -(
Есть категория которая ездит, но все равно "чехлится"

Сообщение отредактировал Futurist: 19.10.2012, 01:13:52

  • 0

#546
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

В целом ситуация спокойная, просто многие нашли "выходы" постановки на учет. -(
Есть категория которая ездит, но все равно "чехлится"

какие "выходы"?
оч. интересно.
  • 0

#547
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


В целом ситуация спокойная, просто многие нашли "выходы" постановки на учет. -(
Есть категория которая ездит, но все равно "чехлится"

какие "выходы"?
оч. интересно.

засланец))
  • 0

#548
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так все таки, идет это отработка или нет? что ж делать то теперь??? выгонять машину назад и продавать??? на растаможку денег нет пока ((((. Неужели ничего не придумают??? муж на какую то встречу ездил с водителями кырг.авто, там вроде прям собирались ехать в Астану разбиратьс и просить продумать ченить с нашими машинами, чтобы ездить можно было или подешевле чтоб растаможку сделали... никто ничего не знает. Все ждали чет вступлеие киргизов в ТС, и этого нет. Кто нибудь сейчас ездиет на машине???? не ловят по рейду??7

Не надо в Астану ехать. Там давно все придумали и для всех. И для КГмобилей, и для ФРГмобилей, и для СШАмобилей, и даже для ТАЗомобилей. Таможенный Кодекс называется. Там есть все ответы, на любые вопросы связанные с пересечением границы товаров. Другого ответа от официальных лиц при любом раскладе не будет.
И еще одно. Не стоит забывать о том, что законы не имеют обратной силы, если это не предусмотрено самим законом(таких я не помню).
Это для тех, кто тешет себя мыслью, что КР вступит в ТС и тогда гражданин Казахстана сможет легализовать товар на территории РК, приобретенное им в собственность и завезенный в РК до даты вступления КР в ЕТС. Ну если такое вообще будет :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.10.2012, 08:52:57


#549
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


В целом ситуация спокойная, просто многие нашли "выходы" постановки на учет. -(
Есть категория которая ездит, но все равно "чехлится"

какие "выходы"?
оч. интересно.

Ато вы не в курсе как у нас все делается. Неоднократно встречал теже самые одисеи на наших номерах.
  • 0

#550
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вопрос к Customs KZ. Сам я гражданин КГ, машина на меня оформлена, с доками все ок. Вчера выезжал через Кордай в Бишкек, таможенник не взял обяз-во, говорит раз через Карасу заезжал, там и надо сдать, у нас с ними база разная говорит. Посоветовал туда съездить, сдать обяз-во, чтоб машина числилась как выехавшая. При этом у пограничников нормально прошел, техпаспорт провели через комп. Вот сижу и думаю это развод был или что, зачем база нужна, если у каждого погранперехода она своя. Обяз-во на руках, ехать мне за 50 км на этот пост или не надо, проблем потом не будет когда опять заезжать буду.

P.S. Ездил 2 месяца по Алмате на КГ номерах, проблем не было, тем более уверенно ездил, все документы на руках, ЖП ни разу не остановило, и ночью мимо них много раз проезжал, ноль внимания, только взглядом провожали, Не нарушал, перед камерами сбрасывал как и все.
  • 0

#551
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вопрос к Customs KZ, жена гражданка КР на нее оформлена машина, сейчас подаем документы на гражданство РК как поступать с машиной в этой ситуации?
  • 0

#552
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вопрос к Customs KZ. Сам я гражданин КГ, машина на меня оформлена, с доками все ок. Вчера выезжал через Кордай в Бишкек, таможенник не взял обяз-во, говорит раз через Карасу заезжал, там и надо сдать, у нас с ними база разная говорит. Посоветовал туда съездить, сдать обяз-во, чтоб машина числилась как выехавшая. При этом у пограничников нормально прошел, техпаспорт провели через комп. Вот сижу и думаю это развод был или что, зачем база нужна, если у каждого погранперехода она своя. Обяз-во на руках, ехать мне за 50 км на этот пост или не надо, проблем потом не будет когда опять заезжать буду.
P.S. Ездил 2 месяца по Алмате на КГ номерах, проблем не было, тем более уверенно ездил, все документы на руках, ЖП ни разу не остановило, и ночью мимо них много раз проезжал, ноль внимания, только взглядом провожали, Не нарушал, перед камерами сбрасывал как и все.

Добрый день. Это он, канешно, слукавил. Выезжять можно через любой таможенный пункт независимо от того через какой пункт был осуществлён въезд.
  • 0

#553
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В ближайшее время авто с номерами Кыргызстана пополнят штрафные стоянки

http://www.zakon.kz/...s-nomerami.html

В Алматинской полиции предупреждают, что в ближайшее время совместно с коллегами из области будут проведены несколько целенаправленных рейдов по пресечению их использования. Так что пока у автолюбителей, катающихся по Алматы и областям с госномерами другого государства, ещё есть время вывезти их назад, в Кыргызстан


  • 0

#554
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вопрос к Customs KZ, жена гражданка КР на нее оформлена машина, сейчас подаем документы на гражданство РК как поступать с машиной в этой ситуации?

Здесь стоит уточнить некоторые моменты/детали:
1. Перед тем как получить гражданство РК каждый человек проходит несколько ступеней: прописку/временную прописку, далее получает ВНЖ РК, то есть официальную прописку/проживание/регистрацию на терр.РК. Думаю, Ваша жена не исключение из правил?
2. Имея ВНЖ РК в настоящий момент и/или с момента его получения как она въезжяла на терр.РК/ТС на автомобиле с киргизскими номерами?
3. И как машина могла быть зарегистрирована на терр.КР (предполагаю на белых номерах, а не на жёлтых) если Ваша жена уже имела ВНЖ РК? или после получения ВНЖ РК она поменяла белые на жёлтые номера?
  • 0

#555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Интересный совет из комментов с тенгриньюс:

" Открыть просто СП с Кыргызстаном и автомобили туда передать в качестве вступительного взноса в уставный фонд. И потом взять эти автомобили в СП в аренду. И дело с концом. Здесь сработает закон по защите иностранных инвестиций. Автомобили будут считаться ввезёнными на время действия СП. Арендную плату сделать разумной и всё ! " (с)

Знатоки, зацените, плз
  • 0

#556
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В ближайшее время авто с номерами Кыргызстана пополнят штрафные стоянки

http://www.zakon.kz/...s-nomerami.html

В Алматинской полиции предупреждают, что в ближайшее время совместно с коллегами из области будут проведены несколько целенаправленных рейдов по пресечению их использования. Так что пока у автолюбителей, катающихся по Алматы и областям с госномерами другого государства, ещё есть время вывезти их назад, в Кыргызстан

Имхо налицо беззубость ГОСУДАРСТВА, с прошлого года предупреждают и предупреждают, пальчиками грозят, а ГРАЖДАНЕ положили большой прибор на государство, и ездят.
И так будет до тех пор, пока Государство не даст понять, что нарушать законы нельзя!
В той же Киргизии, пипл схавал тему про кетсин-митинги, и по любому поводу митинги устраивают, сотки подорожали - митинг, преступника арестовали - митинг, кредит взяли, платить не хотим - митинг. так и живут.
А в другой стране, все знают, что если полисмен сказал выйти из машины, руку в карман сувать не стоит, застрелят на месте.
В третьей стране, с преступниками не торгуются.
Ящетаю, сказало государство, Киргизмобиль незаконен, так доводи дело до конца. В 48 часов - высылка за пределы Республики, с заведением уголовных дел на владельца и приближенный персонал.

#557
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Есть выход.
У меня некоторые товарищи наняли водителей киргизов, оформили все трудовые документы:
Плюсы:
1. Машины пришли из США и соотвественно растаможили по халявным ставкам в Киргизии. ;)
2. Стоимость водителя - киргиза значительно дешевле местного. :) :D

Сообщение отредактировал Futurist: 22.10.2012, 14:08:05

  • 1

#558
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну чтоб еще дешевле, нужно за этого водителя замуж выйти или наоборот :)
  • 0

#559
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

ну чтоб еще дешевле, нужно за этого водителя замуж выйти или наоборот :)

Ну а чем не решение? :dandy:
  • 0

#560
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Вопрос к Customs KZ, жена гражданка КР на нее оформлена машина, сейчас подаем документы на гражданство РК как поступать с машиной в этой ситуации?

Здесь стоит уточнить некоторые моменты/детали:
1. Перед тем как получить гражданство РК каждый человек проходит несколько ступеней: прописку/временную прописку, далее получает ВНЖ РК, то есть официальную прописку/проживание/регистрацию на терр.РК. Думаю, Ваша жена не исключение из правил?
2. Имея ВНЖ РК в настоящий момент и/или с момента его получения как она въезжяла на терр.РК/ТС на автомобиле с киргизскими номерами?
3. И как машина могла быть зарегистрирована на терр.КР (предполагаю на белых номерах, а не на жёлтых) если Ваша жена уже имела ВНЖ РК? или после получения ВНЖ РК она поменяла белые на жёлтые номера?

Машина на белых номерах, в РК еще не ввозилась вопрос если ввезти, и я буду за рулем а она всегда находится рядом будут ли вопросы со стороны таможни и жолпол?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.