Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#561
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Машина на белых номерах, в РК еще не ввозилась вопрос если ввезти, и я буду за рулем а она всегда находится рядом будут ли вопросы со стороны таможни и жолпол?

Если Ваша жена в настоящий момент имеет ВНЖ РК то она уже не может без Обеспечения уплаты (то есть бесплатно) ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.КР. Я уже молчу про гражданство РК. И дело даже не в Вас.
  • 0

#562
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Машина на белых номерах, в РК еще не ввозилась вопрос если ввезти, и я буду за рулем а она всегда находится рядом будут ли вопросы со стороны таможни и жолпол?

Если Ваша жена в настоящий момент имеет ВНЖ РК то она уже не может без Обеспечения уплаты (то есть бесплатно) ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.КР. Я уже молчу про гражданство РК. И дело даже не в Вас.

а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?
  • 0

#563
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?

Я не силён в паспортных делах, но по-моему, при оформлении/получении ВНЖ РК уд.личности КР сдаётся и/или аннулируется? понятно, что если засветит паспорт КР то там будет штамп РК о регистрации и тогда ин.физ лицо не получится......или же можно официально параллельно иметь ВНЖ/уд.личности обеих государств?
  • 0

#564
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?

Я не силён в паспортных делах, но по-моему, при оформлении/получении ВНЖ РК уд.личности КР сдаётся и/или аннулируется? понятно, что если засветит паспорт КР то там будет штамп РК о регистрации и тогда ин.физ лицо не получится......или же можно официально параллельно иметь ВНЖ/уд.личности обеих государств?

ВНЖ КЗ (имея хоть паспорт Антарктиды) = гражд. КЗ (кроме права быть избранным) , отсюда выводы.

#565
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Изображение
  • -1

#566
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?

Я не силён в паспортных делах, но по-моему, при оформлении/получении ВНЖ РК уд.личности КР сдаётся и/или аннулируется? понятно, что если засветит паспорт КР то там будет штамп РК о регистрации и тогда ин.физ лицо не получится......или же можно официально параллельно иметь ВНЖ/уд.личности обеих государств?

я вот тоже не совсем в курсе. по-моему уд. лич не изымаются.
  • 0

#567
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений



а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?

Я не силён в паспортных делах, но по-моему, при оформлении/получении ВНЖ РК уд.личности КР сдаётся и/или аннулируется? понятно, что если засветит паспорт КР то там будет штамп РК о регистрации и тогда ин.физ лицо не получится......или же можно официально параллельно иметь ВНЖ/уд.личности обеих государств?

я вот тоже не совсем в курсе. по-моему уд. лич не изымаются.



я гражданин КГ, с ВНЖ КЗ, Удостоверение КГ не сдается. Заехать по удостоверению и получить обяз-во можно, но при выезде будут проблемы потому что миграционка будет просрочена, она всего на 5 дней, а зарегистрироваться понятное дело нельзя, т.к. и так уже прописан.
  • 0

#568
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну пусть тогда твоя жена в Миграционной полиции тебя к себе в гости зарегистрирует, на три месяца! будешь находится в КЗ под ответственностью супруги :)
  • -1

#569
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Есть выход.
У меня некоторые товарищи наняли водителей киргизов, оформили все трудовые документы:
Плюсы:
1. Машины пришли из США и соотвественно растаможили по халявным ставкам в Киргизии. ;)
2. Стоимость водителя - киргиза значительно дешевле местного. :) :D

Хм, а вот в источнике http://www.consulkg.kz/ говорится:

Вниманию кыргызских граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Республики Казахстан!
В соответствии с законодательством Республики Казахстан, в качестве ИП кроме граждан Республики Казахстан, могут зарегистрироваться граждане Беларуси, Кыргызстана и России, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан.

Остальным иностранным гражданам заниматься на территории Республики Казахстан индивидуальной предпринимательской деятельностью запрещено.

Интересно, а этих вышеупомянутых киргизскиких водителей как проводили по докам? Как ИП, или как гастарбайтеров на колесах? Где тут выход? В оформлении липовых ВНЖ? Или смогли получить разрешение на привлечениме иностранной рабочей силы именно под водителей?

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 22.10.2012, 17:43:46

  • 0

#570
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно, а этих вышеупомянутых киргизскиких водителей как проводили по докам? Как ИП, или как гастарбайтеров на колесах? Где тут выход? В оформлении липовых ВНЖ?

Мне кажется вы что-то путаете. В КЗ работает довольно много иностранцев. Не обязательно же делать именно ИП. Можно сделать разрешение на работу и принять как обычного наемного сотрудника.

#571
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
на закон кз статья...скоро снова рейд по киргизам
  • 0

#572
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мне кажется вы что-то путаете. В КЗ работает довольно много иностранцев. Не обязательно же делать именно ИП. Можно сделать разрешение на работу и принять как обычного наемного сотрудника.

Согласна. И иностранцев много, и не обязательно ИП.

Но чтобы иностранцу работать в КЗ, у него или ВНЖ должен быть, или разрешение на работу, которое довольно таки муторно оформлять, потому что надо доказывать, что в КЗ таких спецов не нашли. Особую категорию иностранцев не берём в расчет, потому что там в основном топ-менеджеры, коими киргизские водители не являются.

Поэтому опять таки сомнения, всё ли в порядке с доками на работу? Приказ о приёме на работу не есть право на работу с точки зрения закона. Если бы всё так легко было оформить, уж извините, каких-то водил, то почему эти киргизы тут десятками тысяч маются нелегально с вытекающими из своей нелегальности проблемами с регистрациями, учебой детей, медициной и переходом границ?

Хотя допускаю, что киргизско-казахское СП в Киргизии отправляет в командировку с понедельника до пятницы (или сколько там разрешено находится в КЗ) водителей в КЗ с путевыми листами на киргизских авто, а потом те возвращаются назад в Киргизию. И так без конца до конца. Тогда да, всё в порядке.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 22.10.2012, 18:19:14

  • 0

#573
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Имхо налицо беззубость ГОСУДАРСТВА, с прошлого года предупреждают и предупреждают, пальчиками грозят, а ГРАЖДАНЕ положили большой прибор на государство, и ездят.
И так будет до тех пор, пока Государство не даст понять, что нарушать законы нельзя!
В той же Киргизии, пипл схавал тему про кетсин-митинги, и по любому поводу митинги устраивают, сотки подорожали - митинг, преступника арестовали - митинг, кредит взяли, платить не хотим - митинг. так и живут.
А в другой стране, все знают, что если полисмен сказал выйти из машины, руку в карман сувать не стоит, застрелят на месте.
В третьей стране, с преступниками не торгуются.
Ящетаю, сказало государство, Киргизмобиль незаконен, так доводи дело до конца. В 48 часов - высылка за пределы Республики, с заведением уголовных дел на владельца и приближенный персонал.

Так ведь сама верхушка нашего ханства и его приближенные поклала этот же прибор на наш народ по самое не хочу. Что Вы удивляетесь? У нас даже про справедливых и честных судей пишут статьи в газетах, потому что их единицы, когда должно быть наоборот, и скандальные статьи нужно писать про казнокрадов и предателей родины, которые продали забугор мажоритарные акции нефтянки, огромные доли в атомной промышленности, перевели в офшор миллиарды долларов, и сейчас хотят распилить оставшиеся пироги путем введения "народного" IPO. Им щас не до бедного люда, который собирает крохи пирога под столом, пусть нафиг подавятся своими КГ авто, мы щас оставшиеся акции распилим, баблосы накосим, а тем временем народ будет радоваться что купил 10-летнее авто за 6 тыщ зеленых, а вторая часть будет возмущаться, почему они катаются на КГ авто. Разделяй и властвуй!

Другой пример - купил участок, к участку есть общая дорога для всех соседей, так нет найдется один мудак! Сосед (пид.р.з) большая шишка, какой-то генерал в Ацтане, гаденыш перекрыл дорогу, а если точнее нагло захватил, построил высоченный забор, куй пройдешь, и теперь нам всем пирходится объезжать этого гаденыша, что неудобно. Мля была бы моя власть приехал бы на танке, млять все разворотил бы, включая его двухэтажный особняк, чтобы эта тварь зазнавшаяся не зарилась на народное добро, сцука две сотки ему надо урвать, когда у самого 20.

Вот так и живем, в стране двойных стандартов. Богатым все можно, беднякам куй с маслом! Сорри за оффтоп и грубый язык, но накипело емае по самое не хочу.

[mod] Автору Замечание по 2 2 5 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.10.2012, 12:51:18

  • 0

#574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот так и живем, в стране двойных стандартов. Богатым все можно, беднякам куй с маслом! Сорри за оффтоп и грубый язык, но накипело емае по самое не хочу.

А где не так?

#575
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?

Я не силён в паспортных делах, но по-моему, при оформлении/получении ВНЖ РК уд.личности КР сдаётся и/или аннулируется? понятно, что если засветит паспорт КР то там будет штамп РК о регистрации и тогда ин.физ лицо не получится......или же можно официально параллельно иметь ВНЖ/уд.личности обеих государств?

я вот тоже не совсем в курсе. по-моему уд. лич не изымаются.

я гражданин КГ, с ВНЖ КЗ, Удостоверение КГ не сдается. Заехать по удостоверению и получить обяз-во можно, но при выезде будут проблемы потому что миграционка будет просрочена, она всего на 5 дней, а зарегистрироваться понятное дело нельзя, т.к. и так уже прописан.

сейчас не на пять дней. вступило уже в силу постановление, что граждане КГ могут находиться здесь без перерегистрации 3 мес. и уже применяется. То есть как заехал, зарегился и сразу на 3 мес. Но вопрос в другом - при выезде же можно показать что у тебя ВНЖ, а не показывать просроченную миграционку. или засветишься по ФИО в базе, что при въезде брал ВВ ?

[mod] Автору Замечание по 2 2 11 Правил Все кз. Хватить цитировать все подряд! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.10.2012, 12:53:28

  • -1

#576
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вот так и живем, в стране двойных стандартов. Богатым все можно, беднякам куй с маслом! Сорри за оффтоп и грубый язык, но накипело емае по самое не хочу.

А где не так?

Да в той же Америке и Западной Европе не так, там ну только супер олигархам все с рук сходит, а у нас чуть бастыком стал все, зеленый свет, борзеть начинают, как в случае с моим "уважаемым" соседом. Таких примеров могу привести еще тысячу.
  • 0

#577
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений





а если гражданка КР, имеющая ВНЖ в Казахстане, при прохождении таможни будет показывать просто КГ удостоверение личности,как обычно, и получать ВВ на 3 или 6 месяцев?

Я не силён в паспортных делах, но по-моему, при оформлении/получении ВНЖ РК уд.личности КР сдаётся и/или аннулируется? понятно, что если засветит паспорт КР то там будет штамп РК о регистрации и тогда ин.физ лицо не получится......или же можно официально параллельно иметь ВНЖ/уд.личности обеих государств?

я вот тоже не совсем в курсе. по-моему уд. лич не изымаются.

я гражданин КГ, с ВНЖ КЗ, Удостоверение КГ не сдается. Заехать по удостоверению и получить обяз-во можно, но при выезде будут проблемы потому что миграционка будет просрочена, она всего на 5 дней, а зарегистрироваться понятное дело нельзя, т.к. и так уже прописан.

сейчас не на пять дней. вступило уже в силу постановление, что граждане КГ могут находиться здесь без перерегистрации 3 мес. и уже применяется. То есть как заехал, зарегился и сразу на 3 мес. Но вопрос в другом - при выезде же можно показать что у тебя ВНЖ, а не показывать просроченную миграционку. или засветишься по ФИО в базе, что при въезде брал ВВ ?


вы путаете, было 1 месяц с регистрацией, сделали 3 месяца, зарегистрироваться вам миграционка не даст, потому что раз ВНЖ есть, значит где то прописаны. По правилам ВНЖ, на границе его надо показывать с загранпаспортом страны гражданства, потому что там печать консульского учета, а раз вы заехали по удостоверению, то значит в загранпаспорте нет штампа даты заезда.

[mod] Автору Замечание по 2 2 11 Правил Все кз. Хватить цитировать все подряд! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.10.2012, 12:53:19

  • 0

#578
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вот и первые жертвы http://auto.zakon.kz...irgizskimi.html
  • -1

#579
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да в той же Америке и Западной Европе не так, там ну только супер олигархам все с рук сходит

А вы там были? Спорить не буду, там однозначно лучше чем здесь, но тоже не идеально.

#580
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот и первые жертвы http://auto.zakon.kz...irgizskimi.html

штраф вроде оглашался около 10 000 тенге. зам начальника таможенного департамента алматы по крайней мере такую сумму озвучивал
и странно почему за подложные номера штраф не наложили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.