Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#621
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Как говорится: - "Dura lex, sed lex" и его надо выполнять, не зависимо, хочется тебе платить 1000 или хочется вообще на холяву.
... Здесь одна половина посетителей пытается найти любые предлоги и возможности нае обмануть Г-во(слабо вижу разницу с теми "Луноликими и Солнцеподпбными" при власти о нежелании которых выполнять законы Страны Вы говорите).

Ну так выйдите на митинг или хотя бы в парк, соберите народ и выскажите свою гражданскую позицию, посмотрим на сколько суток или годиков вас закроют за "нарушение" общественного порядка. Или у вас принцип "бей лежачего, бей слабого"?

К стати, Вы на последних выборах за кого голосовали? Кто Ваш депутат? Ну если вообще, голосовали.... :faceoff:

В президенсткой гонке 2006-го голосовал не за луноликого, больно устал от его обещаний. В 2012 вообще не голосовал потому что это все фарс, не верю я в наши выборы, особенно после того как мою мать и всех медсестер вызвал глав.врач и под угрозой увольнения заставил всю больницу голосвать в его присутствии за папу. За депутата не голосовал потому что нужно было переться из Алматы в родной городишко, который довольно далеко, а работу не бросишь, а дистанционно хер сделаешь, потому что нужно было заранее приезжать по любому. Умора, и это называется дистанционно? Все не как у людей.
  • 0

#622
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

1. Что же ваш гнилой бизнесмен дал этту шапку в 1млн тг ? Уж не потому ли что выйграл тендер в 10млн и больше ? Что мешало ему, если он патриот конечно, написать заяву в финпол и разоблачить вымогателя и отправить его на 15 лет отдыхать ? КТК между прочим показывали как всякие ушлепки сначала просят взятки а потом с криками "Ереке ! Ереке!!!!" ползают на коленях и просят простить потому что понимают что 15 лет отдыха это не шутка......

Так ведь хотел, но хер подставишь, он сам бывший финполовец, знает что и как надо. Вы что думаете аким своими руками все будет брать? Все через бухгалтера, и в случае чего сядет она а не акимчик. По КТК показали пешку, акул не ловят.

Взятки берут - потому что гнилые бизнесмены и прочие их дают. Начиная от гнилых водителей которые дают 2000тг взятки вместо штрафа в 5-8-20 тыс тенге. Нарушил - заплати штраф, тем самым и коррупция в ГАИ искоренится - никто если не будет давать взяток то с кого брать ?

А не проще было бы эти преступления предупреждать а не наказывать конскими штрафами? Например встать ПЕРЕД пешеходным переходом, а не ЗА, тем самым косвенно спасая сотни жизней наших детей, жен, отцов и матерей? Или камеры поставить везде и искоренить всю коррупцию на дорогах? Или просто ограничиться устным предупреждением как в Штатах? Друзья работали, учились, врать не будут.

3. Люди которые рады платить 2000 баксов растаможку потом будут ныть на форумах, что им нет место под парковку - пусть государство строит им парковки, а они будут ставить туда свой шрот... Будут стоять в пробках и сами создавать пробки своим шротом которого и так уже завезли сверх меры. Так что никаких пошлин в 2000 баксов. Пошлина в 10 000баксов а еще лучше в 20 000 баксов спасет город от засилья старья. Нет денег на пошлину - ходи пешком.

Знаете, я бы с удовольствием ходил пешком, но учитывая наш засранный общественный транспорт и малское обслуживание персонала, зарождается непреодолимое желание купить железного скакуна. Если бы государство реально заботилось о гражданах, общественный транспорт в порядок привели бы давным-давно. Но там есть очень сильное лобби агашек-частников, хера с два выгонишь их из этого рынка.

4. Киргизоводов как преступников давно пора всех к стенке поставить за
- отсутствие растаможки что уже преступление
- отсутствие налогов
- отсутствие регистрации в базе что позволяет им летать под камерами и в случае ДТП их не найти (если сына агашки не собьют - тогда сразу за них возьмутся)

Пожалуйста прочитайте две последние страницы, может увидите что шалят на дорогах не только КГ-воды а больше наши родные номера. Еще один случай. Знакомую студентку во дворе сбил новенький джип на алматинских номерах, водитель 21-летний уеб..к, сбежал с места преступления, проезжавший мимо таксист, догнал и подрезал эту тварь. Поймали, прошел суд, и знаете что? Невиновен! Даже денег на операцию по восстановлению челюсти и лица не дал, хотя деньжата имеются. Вот такие законы и судьи у нас. А вы "расстрелять!" Не спорю стрелять надо, но вот кого это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 26.10.2012, 19:29:46

  • 0

#623
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
зачем так нагло передергивать. то что описано имеет место быть, однако это не значит, что можно безнаказанно ездить на авто, которое даже не может отследить дорожная полиция. дело даже не в том что на таких авто ездят добропорядочные граждане, а в том, что у таких машин есть преимущества, когда не фиксирует радар, можно ночью сбить пешехода и уехать не опасаясь. и самое главное такими авто все больше пользуется криминал. с точки зрения гос-ва и общества это дестабилизирующий фактор, который надо запретить.
  • 0

#624
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

зачем так нагло передергивать. то что описано имеет место быть, однако это не значит, что можно безнаказанно ездить на авто, которое даже не может отследить дорожная полиция. дело даже не в том что на таких авто ездят добропорядочные граждане, а в том, что у таких машин есть преимущества, когда не фиксирует радар, можно ночью сбить пешехода и уехать не опасаясь. и самое главное такими авто все больше пользуется криминал. с точки зрения гос-ва и общества это дестабилизирующий фактор, который надо запретить.

А раньше как ловили когда не было радаров и камер? Ловили же быстро и оперативно. При желании всегда найдут, население попросят сообщить о местонахождении например праворукого серого субарика с мятиной на таком-то месте, с номером таким то. Фото и камеры же фиксируют номер по любому или свидетели найдутся. С чего Вы взяли что радар и камеры их не берут? У них что на борту дорогущее оборудование по выводу камер из строя? На крайняк запросят базу из Бишкека, доверку и т.д. и т.п. Я конечно не поддерживаю лихачей на КГ-авто, наказывать надо всех подрят кто шалит на дорогах.

А с чего вы взяли что криминал пользуется такими авто? Есть доказанные факты?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 26.10.2012, 19:50:58

  • 0

#625
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну так выйдите на митинг или хотя бы в парк, соберите народ и выскажите свою гражданскую позицию, посмотрим на сколько суток или годиков вас закроют за "нарушение" общественного порядка. Или у вас принцип "бей лежачего, бей слабого"?

Ну так Вы же митенгуете! Да еще где? Спрятавшись под ник, без имени и фамилии. Так все могут. А организовать митинг, получив разрешение у властей, обеспечить порядок на нем и говорить о проблемах страны так сказать с открытым забралом? Или у Вас принцип: -"Крякнул из за угла и в кусты", лег и вопить: - "лежачего не бъют"?

В президенсткой гонке 2006-го голосовал не за луноликого, больно устал от его обещаний. В 2012 вообще не голосовал потому что это все фарс, не верю я в наши выборы, особенно после того как мою мать и всех медсестер вызвал глав.врач и под угрозой увольнения заставил всю больницу голосвать в его присутствии за папу. За депутата не голосовал потому что нужно было переться из Алматы в родной городишко, который довольно далеко, а работу не бросишь, а дистанционно хер сделаешь, потому что нужно было заранее приезжать по любому. Умора, и это называется дистанционно? Все не как у людей.

А Вы попробуйте себя выдвинуть, ну хотя бы в депутаты. Пообещайте страждущим, в случаи избрания, авто без таможни, водку по 100 теньге и корупционеров на кол без суда и следствия. Все Вы избрались! Избиратель Ваш!
Пы Сы А проголосовать можно было где угодно, взяв по месту жительства открепление. А раз не голосуете - имеете то, что имеем все. Не голосуя, лично Вы проголосовали за то, что Вам теперь не нравится. И не надо про фарс и тем более здесь. Выбор есть у каждого - либо здесь и так, либо здесь и по другому, либо там и так как у них.
Демократия это когда большинство плевать хотело на меньшинство, но ни чего лучшего, пока не придумали. Это еще Черчель говорил.
За сим прощаюсь и "не ешьте сырых помидор на ночь" (с) О Бендер не играйте в азартные игры с Государством. Каким бы оно не было. Это я про КГмобили.

#626
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну так Вы же митенгуете! Да еще где? Спрятавшись под ник, без имени и фамилии. Так все могут. А организовать митинг, получив разрешение у властей, обеспечить порядок на нем и говорить о проблемах страны так сказать с открытым забралом? Или у Вас принцип: -"Крякнул из за угла и в кусты", лег и вопить: - "лежачего не бъют"?

Ох какой вы злобный грубый тролль! Разрешение на митинг хер получишь. Посмотрите что в Жанаозене было. Людям высказаться не давали, чем воспользовалась гнилая оппозиция и бандиты. Вы случайно не в органах работете или в акимате? Уж больно на власть имущих похожи и гонор похож.

А Вы попробуйте себя выдвинуть, ну хотя бы в депутаты. Пообещайте страждущим, в случаи избрания, авто без таможни, водку по 100 теньге и корупционеров на кол без суда и следствия. Все Вы избрались! Избиратель Ваш!

А зачем? Мне это надо? Руки марать взятками, чтобы у меня вымогали деньги за кресло, отмечаться кому-то. Нет уж спасибочки. А авто и водку бесплатно никому не обещал бы.

А проголосовать можно было где угодно, взяв по месту жительства открепление.

Вы вообще читаете что я здесь пишу? Вы по моему вообще не хотите вникать, а только голос повышаете и грубите, видите только то что хотите. Сам я не собираюсь покупать КГ-авто, мне этот гемор не нужен, но вхожу в положение тех кто хочет их купить.
  • 0

#627
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
раньше ловили также как и сейчас. были свидетели, запоминали номера, пробивали на кого зарегистрировано и все. то что камеры не берут, я говорю что невозможно отправить штраф за превышение на кг мобиль, что априори дает преимущество и чувство безнаказанности при прочих равных. выше человек написал что сбили кого-то, а дор пол отказался искать, так как в базе нет, при том что даже номер запомнили. кто-то скажет что это недоработка дорпола, однако это не совсем так. плюс к этому труднозапоминаемые номера. то что криминал пользуется писалось в прессе весной или летом. запросы в бишкек по доверке и прочему, думаю эта схема не работает или работает очень плохо, если нет тяжких телесных или смерти
  • 0

#628
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

раньше ловили также как и сейчас. были свидетели, запоминали номера, пробивали на кого зарегистрировано и все. то что камеры не берут, я говорю что невозможно отправить штраф за превышение на кг мобиль, что априори дает преимущество и чувство безнаказанности при прочих равных. выше человек написал что сбили кого-то, а дор пол отказался искать, так как в базе нет, при том что даже номер запомнили. кто-то скажет что это недоработка дорпола, однако это не совсем так. плюс к этому труднозапоминаемые номера. то что криминал пользуется писалось в прессе весной или летом. запросы в бишкек по доверке и прочему, думаю эта схема не работает или работает очень плохо, если нет тяжких телесных или смерти

Насмерть не сбили и не покалечили, а так подтолкнули в отместку, насколько я понял. Уроды конечно, тем более пожилой человек, но менты это сказали просто в отмазку, не хотели возиться лишний раз. Было бы серьезно, поймали бы в пять сек.

У коллеги иностранца RX-300, недели две назад одолжил у него скакуна сгонять за вещицей которую дома забыл. Так я ни одного правила не нарушал чтобы ГАЙцы не остановили. Ехал под 40 где знаки были 40, а народ рассекал под 60-80. Хотя от водителя зависит, когда у меня Ауди-100 была с родными КЗ номерами я тоже не лихачил, правил умышленно никогда не нарушал. Надо мной даже друзья прикалывались, если кто-то и заворачивает налево с крайнего левого ряда по правилам, так это будешь ты. :)

Сообщение отредактировал armagedon2030: 26.10.2012, 20:32:15

  • 0

#629
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Видеорегистраторы скорости одинаково хорошо видят как местные , так и иностранные номера, не забывайте в 21 веке живём. КГ номера не исключение. Машина сюда не через горы залетела. О её въезде и выезде, о её водителе, о его прописке есть вся информация Почему же тогда доблестные Таможеники не делятся информацией об этих автомобилях? Более того, Вы наблюдали, чтоб на границе отправляли нарушителей ПДД в кассу для оплаты штрафа??? Я не видел. На границе свой бизнес!!! Каждый кормится на своём пятаке! :bow: Гаишник мечтает выкупить все права за "присматриванием" за перекрёстком с запутанной разметкой! Таможенник мечтает поймать контрабандиста... и отпустить его... на взаимовыгодных условиях. Кто действительно печёться и переживает о нас с Вами. Не мечтайте. Вы на хрен никому тут не нужны! Ты накосячил и спёр мешок муки с мельницы, чтоб накормить семью, Ты не прав- в тюрьму! Ты украл 100 миллионов? Ну кто скажет, что это специально? Порицанием общественным будет тебе удел :dont:
зы. против коррупции и беззакония в стране.
  • 1

#630
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
видят то видят, а штраф наложить не могут
  • 0

#631
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Повторюсь, писал уже ранее. Несколько лет назад купив авто у сотрудника ЖП, не стал оформлять машину на себя, ездил по доверенности. Ну не хотелось отдавать номера с цифрами 666. По окончании доверенности при переоформлении, ни одна собака в ЖП не поинтересовалась, почему владелец ни внесён в базу, ни фамилии, ни адреса, ни марка автомобиля. Только номер... 666. Блатной и неуловимый! Где его искать? Пусть 100 человек увидят, 50 поедут вслед, но ни один не узнает где скрывается возможный нарушитель. Это система, мужики!!! Кто гарантирует, что сейчас на наших улицах нет ГРНЗ РК, о которых нет записей в базе нашего доблестного ЖоПо. А с КГ машинами надо решить окончательно и бесповоротно либо дать шанс легализировать, либо его не давать. Но имейте ввиду, лекторат обозлится :mad:
p.s.Баба Яга против КГ-мобилей


Штраф наложить могут. На границе пусть оплачивают!

Сообщение отредактировал volkser: 26.10.2012, 22:24:39

  • -1

#632
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Повторюсь, писал уже ранее. Несколько лет назад купив авто у сотрудника ЖП, не стал оформлять машину на себя, ездил по доверенности. Ну не хотелось отдавать номера с цифрами 666. По окончании доверенности при переоформлении, ни одна собака в ЖП не поинтересовалась, почему владелец ни внесён в базу, ни фамилии, ни адреса, ни марка автомобиля. Только номер... 666. Блатной и неуловимый! Где его искать?

да ладно уж тут басни травить . Ни один мент не снимет вот так просто машину с учета если машина эта не числиться в базе

Сообщение отредактировал Шины на машину: 27.10.2012, 00:25:42

  • 2

#633
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Наверно я неправильно выразился, машина скорей всего в базе и была, данные о владельце отсутствовали :rotate:
  • 0

#634
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Машина сюда не через горы залетела. О её въезде и выезде, о её водителе, о его прописке есть вся информация

"золотые слова, Юрий Венедиктович" ) действительно, все данные вносятся, также при оформлении СТРАХОВКИ. так что ваш тезис , что якобы при ДТП киргиз свалит, и никто его не найдет- рассыпается в пух и прах. Я к примеру вчера совершенно легально въехал снова на Черной Речке, через пост, машина прошла, все как положено, на 6 мес временный ввоз. Кому надо, тот найдет? так что не надо дешевыми баснями аппелировать про недоказуемость. Будто казахи не сваливают с места ДТП. Да свыше 9000!

Сообщение отредактировал No I.D.: 29.10.2012, 08:33:46

  • 0

#635
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

с КГ машинами надо решить окончательно и бесповоротно либо дать шанс легализировать, либо его не давать.

Согласен на все 200%
почему то наши власти так вяло реагируют на это. ужесточили бы правила и не было бы такого бардака.
А сейчас что? затягивают вопрос, рубят капусту. "легализовывают" киргизов. даже некоторые умудряются гтдшку вытаскивать каким то образом. Сколько таких машин сейчас придет с югов?
Да еще с ТС непонятно. В общем нет порядка в нашей стране, из за этой всей неразберихи печально.

ЗЫ не в тему но все один из ярких примеров бардака это авантюра республиканского масштаба с водительскими талонами или как их там. вспомню аж зло берет.
  • 0

#636
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди! ну напишите кто-нибудь! сейчас Рейд есть в Алмате или нет???? муж поставил машину и не ездиет уже больше недели как узнали что рейд будет! кто знает про это??? пишите в ЛС плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машину уже вывезли и ввезли в апреле, не просрочен срок...техосмотра правда нет...сделать должен вот на днях. Кто ездиет сейчас также????ответьте в ЛС плиииз
  • 0

#637
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Люди! ну напишите кто-нибудь! сейчас Рейд есть в Алмате или нет???? муж поставил машину и не ездиет уже больше недели как узнали что рейд будет! кто знает про это??? пишите в ЛС плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машину уже вывезли и ввезли в апреле, не просрочен срок...техосмотра правда нет...сделать должен вот на днях. Кто ездиет сейчас также????ответьте в ЛС плиииз 0



о боже и стоит ли киргизмобиль таких проблем,переживаний ? не далее как вчера лично видел как ЖоПошники тормозили киргизомобиль причем без явных признаков нарушений ПДД с его стороны
  • 0

#638
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Люди! ну напишите кто-нибудь! сейчас Рейд есть в Алмате или нет???? муж поставил машину и не ездиет уже больше недели как узнали что рейд будет! кто знает про это??? пишите в ЛС плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машину уже вывезли и ввезли в апреле, не просрочен срок...техосмотра правда нет...сделать должен вот на днях. Кто ездиет сейчас также????ответьте в ЛС плиииз

Не знаю как насчет рейда но вчера утром на Рыскуловскую штрафстоянку ставили сразу двоих на кг номерах.
  • 0

#639
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Люди! ну напишите кто-нибудь! сейчас Рейд есть в Алмате или нет???? муж поставил машину и не ездиет уже больше недели как узнали что рейд будет! кто знает про это??? пишите в ЛС плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машину уже вывезли и ввезли в апреле, не просрочен срок...техосмотра правда нет...сделать должен вот на днях. Кто ездиет сейчас также????ответьте в ЛС плиииз

Лучше всех Вам ответят сами сотрудники Жол Полиции! Дождитесь, когда они отпустят свою "жертву". Мирно подойдите без машины, пожелайте "удачной охоты". Поинтересуйтесь, есть ли "охота на Киргизов"? Уверяю Вас, если вы пешеход они Вам не опасны! Они не будут заламывать Вам руки и с собакой выслеживать, где Вы спрятали свой "криворукий и радиоактивный шрот"! Я неоднократно именно от ЖоПо на улице получал достоверную информацию о проводимых отработках на наших улицах. Некоторые сознавались, что члены их семей сами ездят на КГ-авто. И им абсолютно не нравиться отлавливать себе подобных. Они тоже люди, и им также не нравятся новые Таможенные пошлины. А учитывая, что люди машину отдают ОЧЕНЬ НЕОХОТНО, это всегда скандал :mad: А нервы у Инспекторов тоже не железные! Им честно говоря не охота ввязываться в эти истерики. Один раз инспектор (это было в первый день весеннего массового отлова) даже закричал на меня "Пусть на хрен стоит и не высовывайся, команда поступила всех "казахов" на штраф стоянку ставить" У меня люди в форме всегда шли на контакт, им видимо надоедает быть зрителем "театра одного актера" :)
Добавлю от себя. Ситуация меняется постоянно, завтра может поступить команда, каждому инспектору оформить одного водители КГ-авто. И тогда может быть именно Вам не удастся проскочить мимо цепкого взгляда инспектор Жол Полиции :cry:

Сообщение отредактировал volkser: 01.11.2012, 09:13:10

  • 0

#640
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Люди! ну напишите кто-нибудь! сейчас Рейд есть в Алмате или нет???? муж поставил машину и не ездиет уже больше недели как узнали что рейд будет! кто знает про это??? пишите в ЛС плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машину уже вывезли и ввезли в апреле, не просрочен срок...техосмотра правда нет...сделать должен вот на днях. Кто ездиет сейчас также????ответьте в ЛС плиииз

Лучше всех Вам ответят сами сотрудники Жол Полиции! Дождитесь, когда они отпустят свою "жертву". Мирно подойдите без машины, пожелайте "удачной охоты". Поинтересуйтесь, есть ли "охота на Киргизов"? Уверяю Вас, если вы пешеход они Вам не опасны! Они не будут заламывать Вам руки и с собакой выслеживать, где Вы спрятали свой "криворукий и радиоактивный шрот"! Я неоднократно именно от ЖоПо на улице получал достоверную информацию о проводимых отработках на наших улицах. Некоторые сознавались, что члены их семей сами ездят на КГ-авто. И им абсолютно не нравиться отлавливать себе подобных. Они тоже люди, и им также не нравятся новые Таможенные пошлины. А учитывая, что люди машину отдают ОЧЕНЬ НЕОХОТНО, это всегда скандал :mad: А нервы у Инспекторов тоже не железные! Им честно говоря не охота ввязываться в эти истерики. Один раз инспектор (это было в первый день весеннего массового отлова) даже закричал на меня "Пусть на хрен стоит и не высовывайся, команда поступила всех "казахов" на штраф стоянку ставить" У меня люди в форме всегда шли на контакт, им видимо надоедает быть зрителем "театра одного актера" :)
Добавлю от себя. Ситуация меняется постоянно, завтра может поступить команда, каждому инспектору оформить одного водители КГ-авто. И тогда может быть именно Вам не удастся проскочить мимо цепкого взгляда инспектор Жол Полиции :cry:

пора создавать пособие по езде с кг-номерами)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.