Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#521
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насч


Я например тоже купил бмв530 2008 года за 18т$ с бишкека, оформил временный ввоз на полгода, повесил левые кз номера и спокойно катаюсь в своем городе. Теперь я что тоже комуто ночью спать спокойно не даю?


Одного понять вы не могёте: даже Ойропа в курсе ваших "левых" движений. Вот и ждём-с, когда вас дрюкать начнут, запасшись попкорном.

З.Ы. Щеглам удачи, звонка так и не было...)))


Вот кому спать спокойно на дают оказца владельцы кг авто, перекупам с европы.
А насчет как вы говорите "дрюкать", то единственный минус для меня это то, что в другой город на этой машине съездить не смогу, а вмоем городе меня дрюкать никто не собирается.
Спокойной ночи

Сообщение отредактировал orbit: 14.10.2012, 01:54:41

  • 1

#522
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Насч



Я например тоже купил бмв530 2008 года за 18т$ с бишкека, оформил временный ввоз на полгода, повесил левые кз номера и спокойно катаюсь в своем городе. Теперь я что тоже комуто ночью спать спокойно не даю?


Одного понять вы не могёте: даже Ойропа в курсе ваших "левых" движений. Вот и ждём-с, когда вас дрюкать начнут, запасшись попкорном.

З.Ы. Щеглам удачи, звонка так и не было...)))


Вот кому спать спокойно на дают оказца владельцы кг авто, перекупам с европы.
А насчет как вы говорите "дрюкать", то единственный минус для меня это то, что в другой город на этой машине съездить не смогу, а вмоем городе меня дрюкать никто не собирается.
Спокойной ночи


Афигеть... Хороша машина, на которой с города выехать нельзя...

Сообщение отредактировал Комар: 14.10.2012, 02:24:30


#523
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Насч



Я например тоже купил бмв530 2008 года за 18т$ с бишкека, оформил временный ввоз на полгода, повесил левые кз номера и спокойно катаюсь в своем городе. Теперь я что тоже комуто ночью спать спокойно не даю?


Одного понять вы не могёте: даже Ойропа в курсе ваших "левых" движений. Вот и ждём-с, когда вас дрюкать начнут, запасшись попкорном.

З.Ы. Щеглам удачи, звонка так и не было...)))


Вот кому спать спокойно на дают оказца владельцы кг авто, перекупам с европы.
А насчет как вы говорите "дрюкать", то единственный минус для меня это то, что в другой город на этой машине съездить не смогу, а вмоем городе меня дрюкать никто не собирается.
Спокойной ночи


Афигеть... Хороша машина, на которой с города выехать нельзя...


Благо, есть еще две
  • 1

#524
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вот кому спать спокойно на дают оказца владельцы кг авто, перекупам с европы.

Во-во, тоже только сегодня узнал. А я наивный думаю с чего они такие активные и людей переубеждают с пеной во рту, иногда переходя рамки дозволенного.
  • 1

#525
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Благо, есть еще две


У меня ещё 11 на подходе, только своих... И все - честно растаможенные будут. И ездить на них смогу - куда заблагорассудиться. И те люди, кто их купит - тоже смогут ездить куда угодно, хоть в Африку, если приспичит. Экономия - 2-3 тыщи баксов, т.е 2-3 месяца средней алматинской зарплаты. Стоит оно того?
Тема лузеров, которые потом будут митинги собирать.

Сообщение отредактировал Комар: 14.10.2012, 03:00:11


#526
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений

Экономия - 2-3 тыщи баксов, т.е 2-3 месяца средней алматинской зарплаты. Стоит оно того?
Тема лузеров, которые потом будут митинги собирать.

Судя по Лексусам и Камрюхам сороковкам, колесящим по Алма-Ате, там далеко не 2-3 тысячи зелени люди экономят. Если не ошибаюсь, по скромным подсчетам, если авто достойное, выходит намного дешевле, экономия в районе 7-10 тысяч долларов, если не больше. Или я ошибаюсь?
  • 0

#527
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Экономия - 2-3 тыщи баксов, т.е 2-3 месяца средней алматинской зарплаты. Стоит оно того?
Тема лузеров, которые потом будут митинги собирать.

Судя по Лексусам и Камрюхам сороковкам, колесящим по Алма-Ате, там далеко не 2-3 тысячи зелени люди экономят. Если не ошибаюсь, по скромным подсчетам, если авто достойное, выходит намного дешевле, экономия в районе 7-10 тысяч долларов, если не больше. Или я ошибаюсь?

Берите машину по средствам.Зачем "мутный" Лексус,когда есть Камри 30-ка? :)
  • 0

#528
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений



Экономия - 2-3 тыщи баксов, т.е 2-3 месяца средней алматинской зарплаты. Стоит оно того?
Тема лузеров, которые потом будут митинги собирать.

Судя по Лексусам и Камрюхам сороковкам, колесящим по Алма-Ате, там далеко не 2-3 тысячи зелени люди экономят. Если не ошибаюсь, по скромным подсчетам, если авто достойное, выходит намного дешевле, экономия в районе 7-10 тысяч долларов, если не больше. Или я ошибаюсь?

Берите машину по средствам.Зачем "мутный" Лексус,когда есть Камри 30-ка? :)

Камрюха, конечно, хороша. Но она даже рядом не стоит с RX-300 и тем более RX-350. А чо наше правительство молчит по поводу киргизских машин? Или после Жанаозена боится столкновения с народом? Но критической массы киргизоводов вроде нет, чтобы все рушить подряд, вот и напрашивается второй вариант, неужели киргизов по быстрому в ТС пихнуть хотят? В первую очередь это выгодно северному брату, по политическим и экономическим причинам. Вон Путин даже несколько сот миллионов долларов задарма отдал в помощь киргизам то ли в запрошлом году толи раньше, когда Бакиева скинули и америкотам сказали "Янки, гоу хоум!".
  • 0

#529
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
как полет по Алмате КГ-воды,тормозят ли,как работают по отработке?
  • -1

#530
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

как полет по Алмате КГ-воды,тормозят ли,как работают по отработке?

жесть. лучше не соваться. иногда "тормозят" конкретно, зато работа у них хорошая, денежная...

Сообщение отредактировал No I.D.: 15.10.2012, 11:09:42

  • 0

#531
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений


как полет по Алмате КГ-воды,тормозят ли,как работают по отработке?

жесть. лучше не соваться. иногда "тормозят" конкретно, зато работа у них хорошая, денежная...

Мдааа .... тогда надо железные нервы иметь чтобы с жол.пол. каждый день общаться.
  • 0

#532
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
киргизоводы. завязывайте гонять свои машины и ломать бизнес форумчанину.
у него 11 машин на подходе и могут ведь зависнуть.
сидит чел на форуме и днем ночью бдит. лишь бы машины не зависли.
  • 4

#533
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

киргизоводы. завязывайте гонять свои машины и ломать бизнес форумчанину.
у него 11 машин на подходе и могут ведь зависнуть.
сидит чел на форуме и днем ночью бдит. лишь бы машины не зависли.

ну понять можно) демпинг однако!

Сообщение отредактировал No I.D.: 16.10.2012, 07:47:20

  • 1

#534
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


киргизоводы. завязывайте гонять свои машины и ломать бизнес форумчанину.
у него 11 машин на подходе и могут ведь зависнуть.
сидит чел на форуме и днем ночью бдит. лишь бы машины не зависли.

ну понять можно) демпинг однако!

Так это Комар что ли замутил запрет на Кыргызавто. :D

#535
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Только что славно побеседовал с доблестным нарядом Жол Полиции. Отработки на настоящий момент по КГ-авто нет!
  • 0

#536
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений

Только что славно побеседовал с доблестным нарядом Жол Полиции. Отработки на настоящий момент по КГ-авто нет!

А в будущем будут? Или еще не ясно с этим вопросом, там наверху? У кента кайынагашка в ГорГАИ работает, так вот он однажды, в прошлом году, говорил что пока не ясно что будут делать с этими КГ авто.
  • 0

#537
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А в будущем обязательно будут! Никто не знает, как начнется завтра! С утра на построении в порядке плана опять обяжут каждого инспектора оформить 5 протоколов. Из них один на КГ-водителя. Вот и думай, что у них на уме. Как правило про рейды узнаёшь, когда они уже начались.
  • 0

#538
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Только что славно побеседовал с доблестным нарядом Жол Полиции. Отработки на настоящий момент по КГ-авто нет!

спасибо, а то как всегда непонятные личности воду мутят. Закон.кз туда же, заказы отрабатывает блин
  • 0

#539
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопросы таможни кыргызам тоже не дают покоя.
как "обмануть" таможню, тема буквально на пару дней

#540
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
теперь уникум станет рупором оппозиции :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.