Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3201
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

http://auto.lafa.kz/...a-markii-qualis


  • 0

#3202
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

видать сорвался очередной вооруженный гопстоп...


  • 0

#3203
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

видать сорвался очередной вооруженный гопстоп...

 

гопстоп с калашом?

на память.

последние находки оружия были у водителей кгмобилей. в цефире как-то нашли


Сообщение отредактировал Sanches_li: 17.01.2014, 10:42:14

  • 0

#3204
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день. Хочу купить авто в киргизии и пригнать сюда на жёлтых номерах, быть хозяином авто, без всяких доверенностей и путевых листов. Мне там надо сделать временную прописку (на 3 месяца) или получить ВНЖ ? 



#3205
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Хочу купить авто в киргизии и пригнать сюда на жёлтых номерах, быть хозяином авто, без всяких доверенностей и путевых листов. Мне там надо сделать временную прописку (на 3 месяца) или получить ВНЖ ?
Вроде как , для этого надо НЕ БЫТЬ гражданином страны ТС.

#3206
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Добрый день. Хочу купить авто в киргизии и пригнать сюда на жёлтых номерах, быть хозяином авто, без всяких доверенностей и путевых листов. Мне там надо сделать временную прописку (на 3 месяца) или получить ВНЖ ?

Самый идеальный вариант - переехать жить в Киргизию, сменить гражданство на Киргизское, купить в Киргизии дом или квартиру и там жить. Тогда можно совершенно легально ездить здесь на киргизских номерах, и даже ЖОПАПОЛу прикапаться будет будет не к чему.


  • 1

#3207
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Гра

 

 

Добрый день. Хочу купить авто в киргизии и пригнать сюда на жёлтых номерах, быть хозяином авто, без всяких доверенностей и путевых листов. Мне там надо сделать временную прописку (на 3 месяца) или получить ВНЖ ?

Самый идеальный вариант - переехать жить в Киргизию, сменить гражданство на Киргизское, купить в Киргизии дом или квартиру и там жить. Тогда можно совершенно легально ездить здесь на киргизских номерах, и даже ЖОПАПОЛу прикапаться будет будет не к чему.

 

Гражданство не обязательно там получать, достаточно получить ПМЖ в Киргизии и быть при этом гражданином РК. Для этого и дом с квартирой покупать не надо.


Сообщение отредактировал beerov: 24.01.2014, 16:03:55

  • 0

#3208
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Гра

 

 

Добрый день. Хочу купить авто в киргизии и пригнать сюда на жёлтых номерах, быть хозяином авто, без всяких доверенностей и путевых листов. Мне там надо сделать временную прописку (на 3 месяца) или получить ВНЖ ?

Самый идеальный вариант - переехать жить в Киргизию, сменить гражданство на Киргизское, купить в Киргизии дом или квартиру и там жить. Тогда можно совершенно легально ездить здесь на киргизских номерах, и даже ЖОПАПОЛу прикапаться будет будет не к чему.

 

Гражданство не обязательно там получать, достаточно получить ПМЖ в Киргизии и быть при этом гражданином РК. Для этого и дом с квартирой покупать не надо.

Тогда это просто прописка!



#3209
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

на сколько понял речь о ВНЖ идет!


  • 0

#3210
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Тогда это просто прописка!

 

 

Это не просто прописка. Это ПМЖ. С выдачей документа удостоверяющего личность, но киргизского образца. Прописка может быть оформлена и с казахстанским документом, даже штамп в нём может быть. Но чтобы не докапывались ЖПП и таможня должен быть киргизский документ. Как у нас россияне с ПМЖ получают наши у.л., только другого цвета.

Вот по такому документу можно ввезти машинку по временному разрешению и всего на год.

 

на сколько понял речь о ВНЖ идет!

 

Нет, речь о ПМЖ. Это не ВНЖ. к примеру в Европе чтобы получить ПМЖ, нужно 5 лет прожить с ВНЖ. А после того, если хочешь гражданства прожить ещё 5 лет с ПМЖ.

Короче нужно получить паспорт другой страны, при этом имея гражданство Казахстана.


Сообщение отредактировал beerov: 25.01.2014, 09:37:27

  • 0

#3211
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?


Сообщение отредактировал Blansh: 25.01.2014, 10:15:30


#3212
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

Законных методов нет.



#3213
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Пол темы чуть ли не мата в сторону киргизоводов. И тут, в этой же теме, чел спрашивает совета как стать таким же, которого будут поливать что здесь, что на дорогах.


  • 0

#3214
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

 

Это не законно. То что многие так делают не их заслуга, это недоработка властей.


  • 0

#3215
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

это не законно.

а потом петинги-митинги... :faceoff:


  • 0

#3216
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а по моему большинству из тех, кто у нас на КГ номерах ездит плевать на то, законно это или нет - им так удобно, вот и ездят, мыслями на этот счет особо не заморачиваясь и на этом форуме не сидя. И порицать их тоже как то не правильно, раньше я тоже категорически против КГ-авто было, но потом просто понял, что самый конечный аргумент, что не от хорошей жизни они это делают. Вот другое дело было бы, если у нас все условия были бы созданы для того, чтобы хорошую и качественную машину можно было бы купить за недорого, так нет же, даже за те же тазики вон какие деньги просят. Так что КГ-авто у нас это абсолютно противозаконно, но чисто по человечески понимаю и не буду осуждать!


  • 1

#3217
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

 

Это не законно. То что многие так делают не их заслуга, это недоработка властей.

 

сейчас уже дефакто законно. поскольку власти уже ничего не смогут сделать против 300 тыс людей. власти могут выборочно 20 чел поймать и оштрафовать и выдворить их машины в киргизию. но что это против 300 тыс?


  • 1

#3218
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

сейчас уже дефакто законно. поскольку власти уже ничего не смогут сделать против 300 тыс людей.
 

 

Так и есть. Иначе:

http://www.yaplakal....opic640993.html


  • 0

#3219
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

сейчас уже дефакто законно. поскольку власти уже ничего не смогут сделать против 300 тыс людей. власти могут выборочно 20 чел поймать и оштрафовать и выдворить их машины в киргизию. но что это против 300 тыс?


 

 

власти делают, не переживайте

очень много замечаю остановленных кг мобилей

штрафняки полнятся ими тоже весьма успешно

а сколько еще на месте разводят? ууу...

по мне так кг мобиль очень дорог в содержании


  • 1

#3220
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Так и есть. Иначе:

http://www.yaplakal....opic640993.html

 

:faceoff:

я не думаю что киргозоводы соберутся и пойдут громить город.. не то..

да и сидеть потом турме за кусок прульного железа? вы сами то верите в это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.