Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3221
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Так и есть. Иначе:

http://www.yaplakal....opic640993.html

 

:faceoff:

я не думаю что киргозоводы соберутся и пойдут громить город.. не то..

да и сидеть потом турме за кусок прульного железа? вы сами то верите в это?

 

А кто из Прайм-Плазы сидит в тюрьме ? Никто...

"Гибель одного - это трагедия, гибель миллионов - статистика"(с)

Чем больше кипиш, тем меньше людей привлекут. Возьмут 2-3 самых безбашенных и засветившихся на камеру, остальные 100500 погромщиков уверятся в "отвратимости" наказания.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.01.2014, 14:26:03

  • 0

#3222
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

да у нас вообще никто и ни из-за чего кипиш устраивать не будет - мы не такие, мы не хохлы и не киргизы будем терпеть все сколько бы не нагибали! А КГ авто наверное да, дешево в покупке, но потом постоянно чехлиться нужно будет, всегда и везде, где бы и кто не остановил, т.к. даже если ты ничего не нарушил, то все равно ты уже и так априори виновен!


  • 0

#3223
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чтобы решить проблему с КГ-авто не надо прям так у всех КГ- владельцев отбирать машины. Делается просто: КГ-авто надо в 10 раз чаще останавливать и в 10 раз чаще и больше на штрафстоянку ставить. Штрафстоянка с возможностью забрать машину за 500-700 баксов. И люди сами поймут что ездит в Казахстане на КГ номерах не выгодно, потому как чуть ли не каждый мент будет твой и велика вероятность что машину на штрафстоянку заберут. Ментам платить, за штрафстоянку платить - невыгодно будет. Вот и поедут в Киргизию продавать свои машины.


  • 0

#3224
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Чтобы решить проблему с КГ-авто не надо прям так у всех КГ- владельцев отбирать машины. Делается просто: КГ-авто надо в 10 раз чаще останавливать и в 10 раз чаще и больше на штрафстоянку ставить. 

может вы и правы. но по факту стоит жолпол на дороге. тут едут люди по встречке. и тут же киргизы едут. и он никого не тормозит.

видео есть. лень вытаскивать флешку.


  • 0

#3225
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 КГ авто наверное да, дешево в покупке, но потом постоянно чехлиться нужно будет, всегда и везде, где бы и кто не остановил, т.к. даже если ты ничего не нарушил, то все равно ты уже и так априори виновен!
 

Ну это как ипотека

Можно жить на вокзале годами и полжизни копить на квартиру. А можно взять ипотеку, прямо сейчас заселиться как человек и платить 10 лет 70% своей з/п

Также и с КГ-мобилями. Если в тумбочке нет 20.000$ на нормальную б/у-шную машину ( а раньше она новая, кстати, дешевле стоила), то можно взять такую же КГ за 8000$, и жить прямо сейчас.... а потом по копеечке чехлиться гайцам


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.01.2014, 15:15:01

  • 0

#3226
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

да никто не будет до конца решать проблему с КГ авто - их слишком не много, чтобы реально конкуренцию нашим автодиллерам составлять, ведь не все готовы сесть на КГавто, т.к. кто-то хочет, но очкует, а кто-то низачто на этот шаг не пойдет и эти авто в общей массе уделом немногих остаются, т.е. до тех пор, пока это не будет носить более массовый характер чем сейчас, власти не будут ничего более активного по отношению к ним применять!


  • 0

#3227
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну это как ипотека Можно жить на вокзале годами и полжизни копить на квартиру. А можно взять ипотеку, прямо сейчас заселиться как человек и платить 10 лет 7-% своей з/п Также и с КГ-мобилями. Если в тумбочке нет 20.000$ на нормальную б/у-шную машину ( а раньше она новая, кстати, дешевле стоила), то можно взять такую же КГ за 8000$, и жить прямо сейчас.... а потом по копеечке чехлиться гайцам
как я в этой теме уже ранее писал, если на кармане было бы 6-7 тысяч долларов и не более, тоже бы себе киргиза купил бы на свой страх и риск, т.к. брать кредит в районе 10-ки нексию или гранту на палке ни за чтобы не стал!
  • 1

#3228
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Пол темы чуть ли не мата в сторону киргизоводов. И тут, в этой же теме, чел спрашивает совета как стать таким же, которого будут поливать что здесь, что на дорогах.

А вам бы не понравилась цена за камри 40 2007 года за 13 900 растаможенную и уже оформленную ? У меня нет таких денег, чтобы покупать эту же машину в РК. 



#3229
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт. а если уж совсем "повезет", то останешься без машины и денег


Сообщение отредактировал And: 25.01.2014, 17:12:39

  • 1

#3230
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

 

Это не законно. То что многие так делают не их заслуга, это недоработка властей.

 

сейчас уже дефакто законно. поскольку власти уже ничего не смогут сделать против 300 тыс людей. власти могут выборочно 20 чел поймать и оштрафовать и выдворить их машины в киргизию. но что это против 300 тыс?

 

 

Ну тогда и не возбухать по поводу сбил пешика  и скрылся. Сейчас многие так делают и значит это законно. На КГ автомобиле, который не стоит на учёте в РК, это вообще удобно.


  • 0

#3231
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт

 

Это понятно, что время тратиться и чехлиться надо. НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.



#3232
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт

 

Это понятно, что время тратиться и чехлиться надо. НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

 

тогда вперед за киргизомобилем!! все ж законно!


Сообщение отредактировал And: 25.01.2014, 17:22:00

  • 1

#3233
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт

 

Это понятно, что время тратиться и чехлиться надо. НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

 

тогда вперед за киргизомобилем!!

 

И поеду!!



#3234
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт

 

Это понятно, что время тратиться и чехлиться надо. НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

 

тогда вперед за киргизомобилем!!

 

И поеду!!

 

барабан не забудь


  • 0

#3235
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Почему когда касается каких то противозаконных действий многие начинают пенять на то что нет денег, а денег нет потому что правительство такое сякое и тд и тп

Мало денег - купи нексию/матиз/шанс, нет денег вообще - ездий на общественном транспорте/такси. Заработай и купи того же японца свежего, без гемора и законно здесь.

 

Кстати, че за номер на лохусе попался мне вчера?

ca50effac389.png


Сообщение отредактировал mansur01: 25.01.2014, 17:37:23

  • 0

#3236
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Почему когда касается каких то противозаконных действий многие начинают пенять на то что нет денег, а денег нет потому что правительство такое сякое и тд и тп

Мало денег - купи нексию/матиз/шанс, нет денег вообще - ездий на общественном транспорте/такси. Заработай и купи того же японца свежего, без гемора и законно здесь.

 

Кстати, че за номер на лохусе попался мне вчера?

ca50effac389.png

монголия


  • 0

#3237
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт

 

Это понятно, что время тратиться и чехлиться надо. НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

 

однажды, люди устанут от хитроопости кергизеров и начнут тупо снимать с них номера.. чо делать буите?

в милицию не заявиш, назад не поедеш..

как были они вне закона, так и будут..

а так, берите конечно, можно под камерами летать, можно людей давить и сваливать

это крегизоезды часто практикуют


  • 0

#3238
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

однажды, люди устанут от хитроопости кергизеров и начнут тупо снимать с них номера.. чо делать буите? в милицию не заявиш, назад не поедеш..

О! Отличный метод. Глядишь жопаповцы возьмут на вооружение.  Выдача назад без проблем - в комитете таможенного контроля. :D  На этом и закончатся кыргызмобили.



#3239
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

О! Отличный метод. Глядишь жопаповцы возьмут на вооружение. Выдача назад без проблем - в комитете таможенного контроля. :D На этом и закончатся кыргызмобили.

И будут они за взятки обратно номера выдавать. Наши менты кажись вообще работать не хотят. Всю проблему киргизов можно было ещё на корню решить, как только первые машины начали тащить.

Очень хороший способ - снять номера. Пусть киргизовод со своей машиной что хочет потом, то и делает. Он её уже не продаст, ни здесь ни там.


  • 0

#3240
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И поеду!!

А когда здесь поймают и на штрафстоянку загонят, вспомните, что дешёвое не значит беспроблемное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.