Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3241
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а так, берите конечно, можно под камерами летать, можно людей давить и сваливать это крегизоезды часто практикуют
КГводов в данном случае не оправдываю, но и наши местные ездюки те еще орлы в этом же плане, просто как КГавто что-то натворит начинают кричать во все горло, что вот мол "киргизы" распоясались, а как наш местный на нашей же машине натворит, никто уже и значения не придает, т.к. понимают, что с эти бороться практически бесполезно. Если у людей ни общей культуры ни культуры вождения нет, не важно на что их сажать - результат всегда плачевный и вызывающий возмущение будет!
  • 0

#3242
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

У него номера жёлтые или белые? На территорию РК въехал как иностранное лицо? Имеется ли документ подтверждающий что человек имеет регистрацию в Киргизии? Кто пересекал границу, киргиз или казахстанец? Декларация на кого написана?


  • 0

#3243
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

КГводов в данном случае не оправдываю, но и наши местные ездюки те еще орлы в этом же плане, просто как КГавто что-то натворит начинают кричать во все горло, что вот мол "киргизы" распоясались, а как наш местный на нашей же машине натворит, никто уже и значения не придает, т.к. понимают, что с эти бороться практически бесполезно. Если у людей ни общей культуры ни культуры вождения нет, не важно на что их сажать - результат всегда плачевный и вызывающий возмущение будет!

 

тут разговор о ком? о наших гомнюках? или таки о кергизоездах?

наших то вон хоть ловят и показательно порют

а крегизоезда где искать?

просто кергизеры мало что самые "хитрые" так еще и "хитростью" своей бравируют..


  • 0

#3244
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

У него номера жёлтые или белые? На территорию РК въехал как иностранное лицо? Имеется ли документ подтверждающий что человек имеет регистрацию в Киргизии? Кто пересекал границу, киргиз или казахстанец? Декларация на кого написана?

 

Желтые, как ин.лицо, имеется, он пересекал, декларация на него. 



#3245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И будут они за взятки обратно номера выдавать. Наши менты кажись вообще работать не хотят. Всю проблему киргизов можно было ещё на корню решить, как только первые машины начали тащить.

Ну и пусть. НЕ жалко. Заплатит пару раз Кгвод взятку, подумает - а оно надо? Ну и сдаст его в металлолом.



#3246
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

тут разговор о ком? о наших гомнюках? или таки о кергизоездах? наших то вон хоть ловят и показательно порют а крегизоезда где искать? просто кергизеры мало что самые "хитрые" так еще и "хитростью" своей бравируют..
ну если в этом смысле то ДА, хитрожопство в плане "смотрите какой я молодесмана, делов наделал и ничего мне за это не будет" такое нужно пресекать и наказывать!
  • 0

#3247
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну и сдаст его в металлолом.
в таком случае повезет тем у кого машины ходовые - можно будет по запчастям продать!
  • 0

#3248
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

У него номера жёлтые или белые? На территорию РК въехал как иностранное лицо? Имеется ли документ подтверждающий что человек имеет регистрацию в Киргизии? Кто пересекал границу, киргиз или казахстанец? Декларация на кого написана?

 

Желтые, как ин.лицо, имеется, он пересекал, декларация на него. 

 

вот единственный законный способ нахождения в Кз кергизомобиля.

Спрыгивать с гражданства РК за кусок бэушного пруля.. мде :faceoff:


  • -1

#3249
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

У него номера жёлтые или белые? На территорию РК въехал как иностранное лицо? Имеется ли документ подтверждающий что человек имеет регистрацию в Киргизии? Кто пересекал границу, киргиз или казахстанец? Декларация на кого написана?

 

Желтые, как ин.лицо, имеется, он пересекал, декларация на него. 

 

вот единственный законный способ нахождения в Кз кергизомобиля.

Спрыгивать с гражданства РК за кусок бэушного пруля.. мде :faceoff:

 

неее, Камри 2007 года!!!! :faceoff:


Сообщение отредактировал And: 25.01.2014, 19:05:21

  • 0

#3250
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

неее, Камри 2007 года!!!! :faceoff:
уверен, что все камри 40, которые с киргизии это ни что иное, как литовские конструкторы, купленные за копейки и восстановленные. Камри еще и у нас то можно было только с пендосии напрямую с аукциона покупать, при наличии хотя бы карфакса (это и то зачастую ничего еще не гарантирует)!
  • 0

#3251
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот единственный законный способ нахождения в Кз кергизомобиля.

Вполне возможно что регистрацию в Киргизии там делается за бабки, то есть закон нарушается уже в Киргизии.


  • 0

#3252
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

 

 

Тогда получается, проще оформить на местного киргиза, а он мне генералку выписывает. И каждые три месяца продлять нахождение машины на тер-ии РК ? Или на компанию и ездить по путевым листам?

нахрена? не надо ниче делать и ездить, время тратить зря. здесь чехлиться будешь. ну если "повезет" то на штрафстоянку поставят, а оттуда вытащишь как 2 пальца об асфальт

 

Это понятно, что время тратиться и чехлиться надо. НО, у меня во дворе, толком не считал, 5 "киргизов" точно есть. Жёлтые и белые. Вот у одного спрашиваю, а как же ЖПП ? А он говорит, у меня всё с документами в норме, декларация, налог, и т.д на руках. Ну остановили, ну показал им, и что? К чему придираться? За что на штрафстоянку? Просто так? И он гражданин РК.

 

тогда вперед за киргизомобилем!!

 

И поеду!!

 

таможня дает добро) если уже решил то бери.

пока у нас Усеновых будут отпускать из под зала суда, внагляк, якобы по примирению сторон , убил - откупился, за киргизавто тебе точно ниче не будет, уроды долбаные!!!


Сообщение отредактировал No I.D.: 26.01.2014, 00:57:17

  • 1

#3253
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пока у нас Усеновых будут отпускать из под зала суда, внагляк, якобы по примирению сторон , убил - откупился, за киргизавто тебе точно ниче не будет, уроды долбаные!!!

Интересно, а что будет если КГ-авто раскатает Усенова?



#3254
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

пока у нас Усеновых будут отпускать из под зала суда, внагляк, якобы по примирению сторон , убил - откупился, за киргизавто тебе точно ниче не будет, уроды долбаные!!!

Интересно, а что будет если КГ-авто раскатает Усенова?

 

это праздник будет)

и кого у нас там ловят и показательно порют, а уникум? а самое главное где результат?нет у нас закона, нет...

а насчет кг-авто, на сегодняшний день существует определенная лазейка в законе, которой мы и пользуемся. ведь в нашей стране, все всегда нельзя, но в общем-то все можно.ну если закроют лазейку, без проблем продам, но пока она есть мы будем ездить. ведь согласитесь, по сравнению с усеновской, наше выглядит невинной шалостью. а насчет нет моих данных, я открыт для общения, все мои данные везде есть, и в страховой и в кордае на таможне. так что насчет найти в случае правонарушения, не составит труда, вон даже уведомление ко мне пришло о штрафе в квитанции за квартплату!))


Сообщение отредактировал No I.D.: 26.01.2014, 01:14:17

  • 4

#3255
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересно, а что будет если КГ-авто раскатает Усенова?

Водителя этого КГ-авто ожидает почёт и уважение народа Казахстана.


  • 3

#3256
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

не на том заостряем внимание товарищи, не на том...как мы видим есть вещи намного страшнее. каймсултанов, усенов, еще тот кто на фурманова сбил насмерть, тот кто на жарокова...это страшно люди...страшно что можно вот так, быть освобожденным со зала суда...наплевав на чувства родных, на жизнь человека, "мне плевать на всех, давлю кого хочу..." доколе? после этого согласитесь, проблема киргизоводов как-то меркнет, мы не имеем морального права сравнивать ...

если вам небезразлично, голосуйте ПРОТИВ усеновской швали здесь:

https://secure.avaaz..._Yanva/?azfbjfb


Сообщение отредактировал No I.D.: 26.01.2014, 01:45:40

  • 0

#3257
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

не на том заостряем внимание товарищи, не на том...как мы видим есть вещи намного страшнее. каймсултанов, усенов, еще тот кто на фурманова сбил насмерть, тот кто на жарокова...это страшно люди...страшно что можно вот так, быть освобожденным со зала суда...наплевав на чувства родных, на жизнь человека, "мне плевать на всех, давлю кого хочу..." доколе? после этого согласитесь, проблема киргизоводов как-то меркнет, мы не имеем морального права сравнивать ... если вам небезразлично, голосуйте ПРОТИВ усеновской швали здесь: https://secure.avaaz..._Yanva/?azfbjfb
кстати что там слышно на счет повышения таможенных пошлин на ввоз подержанных автомобилей в КГ, есть какая-то новая инфо?!
  • 0

#3258
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кстати что там слышно на счет повышения таможенных пошлин на ввоз подержанных автомобилей в КГ, есть какая-то новая инфо?!

Неужто насчёт покупки КГ-авто интересуетесь?


  • 0

#3259
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кароче надо бросать всё это дохлое дело и открывать ввоз машин по льготной растаможке, года выпуска от 1997 до 2014. А если АвтоВаз не может выпускать нормальные машины - это его трудности. Где эта вся независимость о которой нам так много говорят?


  • -1

#3260
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Неужто насчёт покупки КГ-авто интересуетесь?
а я и раньше не скрывал, что в душе очень хочется делику обновить на свежепригнанную с япии, аукционную, с минимальным пробегом и в идеальном состоянии на заказ! Пока от этой идеи отказался, но при определенном раскладе может быть и вернусь к ней, ведь если и КГ введет либо будет реально близка к повышению, тамож. пошлин, либо ограниение по г.в. или же запрет на правый руль, то можно смело в КГ ее срочно покупать\заказывать, пока цены не поднялись!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.