Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3161
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Ну здесь я с Вами поспорю немного,насчет нью каров.

Очереди во многих Автосалонах о многом говорят.Сегодня был в Меркуре на ТО очередном,часа 2 смотрел как в шоуруме народ дверями хлопал и к машинкам приценивался.

А к менегерам банков очередь по оформлению.В основном бюджетные авто смотрят, и берут.

А мимо Бипека проезжал,иак там вся площадь машинами клиентов заставлена,не паркануться.И очереди,не по наслышке.

ИМХО , многие задолбались на шротах катать  и содержать их в полуобморочном состоянии. Вот и едут за новыми.Лучше платить за рассрочку ,чем за 15 летнее гавно.


  • -1

#3162
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

простите, но в те времена когда власть имущие о засилии ПР-рульного шрота выли автопарк в КЗ был куда лучше, свежее и в более исправном состоянии! А что теперь - ввоз старья запретили, только новье продают или почти новьё, и что имеем в итоге - на то, что по нашим дорогам ездит без боли уже смотреть не возможно! Народ просто не спешит нью-кары брать ибо для основной массы людей и нексия за 10-ку довольно дорого! И поверьте, этот шрот еще долго будет смердеть на наших улицах, отравляя воздух и маслом из всех щелей асфальт заливая!

Я там Вам выше ответил.

Но,по роду деятельности я часто встречаюсь с людьми у которых ломучие старые авто.И мне их искренне жаль.

А большинство из них пытаются изыскать средства на покупку нового.Хотя-бы мечтают об этом,судя по разговорам

Нового,т.е. из салона.


Сообщение отредактировал dobriak: 14.01.2014, 00:11:08

  • 0

#3163
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я там Вам выше ответил. Но,по роду деятельности я часто встречаюсь с людьми у которых ломучие старые авто.И мне их искренне жаль. А большинство из них пытаются изыскать средства на покупку нового.Хотя-бы мечтают об этом,судя по разговорам Нового,т.е. из салона.
ну я вообще-то и сказал, что основная масса людей нихэ за своими старыми авто не следит и просто убивают их по полной, до тех пор, пока что-то отваливаться от машины начинает, т.е. езда на авто у которой все сайленты умерли, рычаги гремят и колеса домиком встали это уже давно нормой стало! Таким да, нужно на нью кары садиться, правда в силу свего характера и образа жизни они и за этими авто тоже нихэ сладить скорее всего не будут и та же нексия у них через год другой (ну мож утрирую, мож через 5) в такое же ведро гремучее и ни разу не ремонтируемое превратится! А так новье оно и в африке новье с одной стороны, только люди забывают, что по хорошему и за новым за авто следить нужно!
  • 0

#3164
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Ввезли в Кз около 300000 машин. Вообще дохрена. Что ждут? Когда 600000 будет?

да не будет 600.000, народ все таки сомневается, боится брать.


  • 0

#3165
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Сами же знаете, при капитализме запрещают что-то только тогда, когда запретителю это выгодно. Если КГ авто так запускают - значит кому-то выгодно.

Это понятно, я другого понять не могу - собирать бабло чтоли уже не выгодно? Неужели настолько зажрались? Раньше гроши с каждой щели выковыривали, а сейчас тысячи не поднимают.

Вот даже тот же КГавто на нарушении подловить как два пальца. А дальше можно еще и контрабанду доплести, отсутствие огнетушителя, знака аварийной остановки, страховки и много чего еще. Причем не только с КГ такие дела, каждый второй авто будет за что нахлобучить. Но никто ничего не делает вообще. Чудеса. Или кому-то выгоден полный бардак, но кому и какая с этого выгода - тоже непонятно.

 

 

Я уже говорил, большие штрафы (соответственно большие взятки) развращают.

Раньше для того чтобы 100$ поиметь гаец ловил 10-20 нарушителей, а счас достаточного одного двух.

 

 


  • 1

#3166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот даже тот же КГавто на нарушении подловить как два пальца

А разве управляющий авто с КГ номерами казахстанец, не становится автоматом нарушителем?


  • 0

#3167
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


 

Ввезли в Кз около 300000 машин. Вообще дохрена. Что ждут? Когда 600000 будет?

да не будет 600.000, народ все таки сомневается, боится брать.

 

щас новые каналы ищут:

b69d9baca02e.jpg


Сообщение отредактировал Sanches_li: 14.01.2014, 09:36:38

  • 0

#3168
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А разве управляющий авто с КГ номерами казахстанец, не становится автоматом нарушителем?

Становится. Но выше же ссылку дали, где гайцы признаются, что не в силах определить в порядке у него документы или нет. Вообще это пинцет, конечно. Признаваться в бессилии и некомпетенции... :faceoff:



#3169
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мало-мальский грамотный гаец смело может "нагнуть" подавляющее большинство казахстанцев, управляющих КГ автомобилями. У него могут возникнуть вопросы, а законно-ли пребывание данного автомобиля на территории РК? Если есть сомнения, а они есть, можно ограничить эксплуатацию авто путём водворения на штрафстоянку.


  • 0

#3170
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Мало-мальский грамотный гаец смело может "нагнуть" подавляющее большинство казахстанцев, управляющих КГ автомобилями. У него могут возникнуть вопросы, а законно-ли пребывание данного автомобиля на территории РК? Если есть сомнения, а они есть, можно ограничить эксплуатацию авто путём водворения на штрафстоянку.

только вот возиться с этим мало-мальскому гайцу не охота. За то время, которое он потратит на нагибание кг-вода, мимо него много денег проедет, которые он должен отрабатывать. Потому что пришли работать, а не служить


  • 0

#3171
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Времени уйдёт не больше, чем на остановку обычного водителя: проверил доки, убедился что за рулём не хозяин-киргиз, "нагнал жути - отжал копеечку".


  • 0

#3172
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Времени уйдёт не больше, чем на остановку обычного водителя: проверил доки, убедился что за рулём не хозяин-киргиз, "нагнал жути - отжал копеечку".

я не про "отжал копеечку", а про водворение на штрафняк, выписывание документов, дождаться таможенников. Чтобы все по закону


  • 0

#3173
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Мало-мальский грамотный гаец смело может "нагнуть" подавляющее большинство казахстанцев, управляющих КГ автомобилями. У него могут возникнуть вопросы, а законно-ли пребывание данного автомобиля на территории РК? Если есть сомнения, а они есть, можно ограничить эксплуатацию авто путём водворения на штрафстоянку.

а то что гайцы не имеют право просто так выдворять на штрафку вас не смущает? И что например если потом окажется что машина находится легально и это попахивает скандалом...
  • 0

#3174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

если потом окажется что машина находится легально и это попахивает скандалом...

Поэтому я ранее и спросил: является-ли гражданин РК управляющий авто с номерами КР нарушителем автоматически? Другими словами: может-ли гражданин РК управлять КГ авто по доверенности - законно?


  • 0

#3175
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

я не про "отжал копеечку", а про водворение на штрафняк, выписывание документов, дождаться таможенников. Чтобы все по закону

Из ссылки выше:

"Машина с белыми киргизскими номерами. Ввёз на терр.ТС/РК сам хозяин или другое лицо с киргизской пропиской и гражданством. 100% иностранное физ.лицо. При ввозе оформлялась декларация на инос.физ.лицо. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Управляет такой автомашиной гражданин РК, проживающий здесь же по Доверенности. Не имеет на руках декларацию временного ввоза, оформленную на своё имя и не делал Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов."

Есть декларация временного ввоза на своё имя? Нет. Есть "обеспечение"? Нет. Следовательно тут нарушение Закона. А так как полицейский сейчас универсален, то в его обязанности входит пресечение любого нарушения Закона, а не только нарушение ПДД. Отправил авто на "штрафняк", дальше пусть таможня с ним разбирается.


  • 0

#3176
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Ввезли в Кз около 300000 машин. Вообще дохрена. Что ждут? Когда 600000 будет?

да не будет 600.000, народ все таки сомневается, боится брать.

 

это нормальные,трезвомыслящие люди хотя-бы сомневаются и боятся.

основной массе п..хую,на ура.

этот рынок ввоза и сбыта давно устаканился и процветает.

не успеем оглянуться,как 600000 уже загонят.

а сколько по-левому в рай центрах на югах на КЗ номера оформлены?


Сообщение отредактировал dobriak: 14.01.2014, 10:57:08

  • 0

#3177
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Ввезли в Кз около 300000 машин. Вообще дохрена. Что ждут? Когда 600000 будет?

да не будет 600.000, народ все таки сомневается, боится брать.

 

это нормальные,трезвомыслящие люди хотя-бы сомневаются и боятся.

основной массе п..хую,на ура.

этот рынок ввоза и сбыта давно устаканился и процветает.

не успеем оглянуться,как 600000 уже загонят.

а сколько по-левому в рай центрах на югах на КЗ номера оформлены?

 

до фига!

до сих пор перед глазами тоёта калдина 2010 года выпуска, та же хонда одиссей, такого же года.

на областных номерах


  • 0

#3178
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

основной массе п..хую,на ура.

Общался с одним таким на СТО, купил он праворульного киргиза. В процессе разговора оказалось что он видимо и понятия не имеет о таможенном законодательстве, никогда его не читал.


  • 0

#3179
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Основная масса  и не в курсе, что управляя авто с КГ номерами по доверенности они нарушают закон.


  • 0

#3180
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

у меня возникает только один вопрос - как они пересекли границу?

раз пропустили, значит, имхо, 90% ответственности на таможенниках, их и дрючить надо по полной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.