Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3181
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

раз пропустили, значит, имхо, 90% ответственности на таможенниках, их и дрючить надо по полной.

Да видимо им кто-то отстёгивает. Как это так, человек уезжает на машине, а возвращается без. Куда дел? Может контабанда?


  • 0

#3182
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Плотно с кгводов на фильм переключились! Еще раз убеждаюсь что некоторым тут на форуме лишь бы попи8деть!

Всю жизнь думал что форумы для этого и существуют!

 

 

Ну здесь я с Вами поспорю немного,насчет нью каров.

Очереди во многих Автосалонах о многом говорят.Сегодня был в Меркуре на ТО очередном,часа 2 смотрел как в шоуруме народ дверями хлопал и к машинкам приценивался.

А к менегерам банков очередь по оформлению.В основном бюджетные авто смотрят, и берут.

А мимо Бипека проезжал,иак там вся площадь машинами клиентов заставлена,не паркануться.И очереди,не по наслышке.

ИМХО , многие задолбались на шротах катать  и содержать их в полуобморочном состоянии. Вот и едут за новыми.Лучше платить за рассрочку ,чем за 15 летнее гавно.

И ведать под этот шумок Лада Ларгус подорожал с НГ. Действительно, народ потихоньку начинает понимать, что лучше УГ который разработан был в 80-х, чем БУ из 90-х.

Вот только лично меня такая алтернатива не греет. Езжу на своих рыдванах, которым скоро уже совершенолетие будет, зато все болячки знаю, и знаю, что не подведёт меня эта машина.


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.01.2014, 16:43:26

  • 3

#3183
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Да видимо им кто-то отстёгивает. Как это так, человек уезжает на машине, а возвращается без. Куда дел? Может контабанда?

 

киргизы просто быстрые , пока с одного компьютера данные по проводам до другого доползут -киргиз успевает машину отдать и домой в киргизию убежать :lol:

 

а если серьезно - кто знает сколько стоит пройти таможню по этой схеме ? даже если штук по 5 вот и посчитайте доход не облагаемый никакими выплатами 


  • 0

#3184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а если серьезно - кто знает сколько стоит пройти таможню по этой схеме ?

А вот это я тоже спрошу у киргизов по случаю. В Бишкеке только ленивый не успел продать в КЗ ни одной машины.



#3185
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

у меня возникает только один вопрос - как они пересекли границу?

раз пропустили, значит, имхо, 90% ответственности на таможенниках, их и дрючить надо по полной.

 

Никакой схемы нет. Всё законно: киргиз на своей машине пересекает границу РК, оставляет машину в РК и возвращается назад налегке. Никто у него не спрашивает, куда он дел свою машину. Нет привязки авто к человеку. Машина сама по себе, человек, пересекающий границу сам по себе.

Ну вот так, вот...


  • 0

#3186
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

а если серьезно - кто знает сколько стоит пройти таможню по этой схеме ?

А вот это я тоже спрошу у киргизов по случаю. В Бишкеке только ленивый не успел продать в КЗ ни одной машины.

 

Я знаю. Бесплатно это, т.е. даром. Оформление никакого залога не предпологает.
Друг осенью пригнал Киргиза для работы на жёлтых номерах. Говорит таможенники мозги покомпосировали 2 часа и отпустили с миром. А погранцы, у них на всё один ответ - это не наша забота за машинами следить, этим ЖоПо должны заниматься. По той же причине угнанные машины легко границу пересекут. Их не смотрят особо на границе. А за сумму куда меньшую 100$ глаза вообще закрываются. Как то так...


  • 0

#3187
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Единственна загвоздка в следующем:

когда во второй раз, киргиз будет выгонять машину в РК, у него будут спрашивать, почему он не выгнал машину в первый раз по обязательству. Вопрос решаем на месте за 5000 сом.

PS позвонил знакомым в КР, говорят 5000 дорого, можем за пару тысяч сом решить.


  • 0

#3188
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Единственна загвоздка в следующем:

когда во второй раз, киргиз будет выгонять машину в РК, у него будут спрашивать, почему он не выгнал машину в первый раз по обязательству. Вопрос решаем на месте за 5000 сом.

PS позвонил знакомым в КР, говорят 5000 дорого, можем за пару тысяч сом решить.

И то, если вообще спросят.

 

И вообще о чём Вы? О какой границе и таможне? На моих глазах, рядом с пограничным постом, люди массово из КГ в КЗ на своих горбах тащили кучу тюков. Т.е. подъехала фура, погранцов и таможеников попросили отвернутся, и куча людей начали фуру разгружать, идти в брод по реке и загружать другую фуру на нашей стороне.

Есть более дорогой вариант, забитые до отказа ауди "селёдка", специально переоборудованная под грузоперевозки. Сиденье водителя, остального в салоне нет - всё место для тюков. Метнулся туда - загрузил кучу всего с фуры - метнулся обратно. И так колона делает! Не один и не 2 человека! Отстёгивают видимо не каждый раз, а купили "проездной на границу". И это носит МАССОВЫЙ характер настоящего КОНВЕЕРА! А Вы говорите 300 тысяч машин, приобретённых сравнительно честным способом...


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.01.2014, 16:55:19

  • 0

#3189
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

уж не знаю кому как, а я не верю что КГмашин у нас в ближайшее время меньше станет, больше - тоже не факт, ведь многие просто побоятся с ними дело иметь, другие из принципа не захотят на киргиза садиться, то бишь побрезгуют. Так и будут периодически показушные рейды проводить и отлавливать по одному, но в реальности власти ничего думаю не предпримут, ведь это им много мороки и хлопот доставит! И опять таки повторюсь, КГ авто кислород официалам не перекрывают и погоду на рынке по большому счету не делают!


  • 0

#3190
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Единственна загвоздка в следующем:
когда во второй раз, киргиз будет выгонять машину в РК, у него будут спрашивать, почему он не выгнал машину в первый раз по обязательству. Вопрос решаем на месте за 5000 сом.
PS позвонил знакомым в КР, говорят 5000 дорого, можем за пару тысяч сом решить.

И то, если вообще спросят.
 
И вообще о чём Вы? О какой границе и таможне? На моих глазах, рядом с пограничным постом, люди массово из КГ в КЗ на своих горбах тащили кучу тюков. Т.е. подъехала фура, погранцов и таможеников попросили отвернутся, и куча людей начали фуру разгружать, идти в брод по реке и загружать другую фуру на нашей стороне.
Есть более дорогой вариант, забитые до отказа ауди "селёдка", специально переоборудованная под грузоперевозки. Сиденье водителя, остального в салоне нет - всё место для тюков. Метнулся туда - загрузил кучу всего с фуры - метнулся обратно. И так колона делает! Не один и не 2 человека! Отстёгивают видимо не каждый раз, а купили "проездной на границу". И это носит МАССОВЫЙ характер настоящего КОНВЕЕРА! А Вы говорите 300 тысяч машин, приобретённых сравнительно честным способом...
это на каком посту так? Кордай? Черная речка?
  • 0

#3191
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

это на каком посту так? Кордай? Черная речка?
на Черной речке по тише, там пожалуй сподручнее будет!
  • 0

#3192
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
это на каком посту так? Кордай? Черная речка?

 

Дальше чёрной речки... но суть не в этом. И на Кордае за 3000 тг можно без досмотра и без документов проехать.


  • 0

#3193
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

У меня был Лэнд Круйзер но я его продал так как реально не потянул налог... Те кто ездит на Крузаках и оформляет на льготника вы их не вините так как они по любому там ожили свое авто . И в случае ДТП  не теряться как киргизов оды. Вообще искрении желаю что бы все ваши авто изъяли и продали на вырученные деньги ударными темпами построить новую станцию метро. Или катайтесь ради Бога но только не в Алма-Аты .

P.S. "То что вы катаетесь это не ваше достижение - это наша не доработка "    

 

Так за ради бога! Только сначала метро, а потом изымать Крузаки. И изымать не придётся, уверяю.

Сам конченный автофил, без машины ни куда, а попал жить в Праге и быстро соскочил на общественный транспорт. Ходит по расписанию, весь до последней маршрутки, удобная сеть общественного транспорта. Добираешься в любую точку города быстрее на нём, проблем с парковкой нет и наконец тупо дешевле чем на авто.

Ну там про чистоту, вежливость водил и не говорю уже.

Только ни кто и ни чего не изымал, сначала создали систему и большинство сами машины покидали и пересели.

Лично я оборзел до того, что и за продуктами стал ездить метро и автобусом. С дедовской тележкой на колёсах.


  • 4

#3194
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

это на каком посту так? Кордай? Черная речка?

Дальше чёрной речки... но суть не в этом. И на Кордае за 3000 тг можно без досмотра и без документов проехать.
че правда? Хотите я вам заплачу 10000 и вы сможете без досмотра легковую протащить? Документы на машину все предоставлю
  • 0

#3195
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

это на каком посту так? Кордай? Черная речка?

Дальше чёрной речки... но суть не в этом. И на Кордае за 3000 тг можно без досмотра и без документов проехать.
че правда? Хотите я вам заплачу 10000 и вы сможете без досмотра легковую протащить? Документы на машину все предоставлю

 

Не хочу :)  я не занимаюсь подобного рода бизнесом. Но Вы можете просто подъехать к границе, выйти из машины и спокойно начать курить. Гарантирую, сигарету докурить не успеете, бизнесмены сами к Вам подойдут. ценник и условия огласят без утайки.

Если не курите, можете просто постоять...


  • 0

#3196
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

это на каком посту так? Кордай? Черная речка?

Дальше чёрной речки... но суть не в этом. И на Кордае за 3000 тг можно без досмотра и без документов проехать.
че правда? Хотите я вам заплачу 10000 и вы сможете без досмотра легковую протащить? Документы на машину все предоставлю
Не хочу :)  я не занимаюсь подобного рода бизнесом. Но Вы можете просто подъехать к границе, выйти из машины и спокойно начать курить. Гарантирую, сигарету докурить не успеете, бизнесмены сами к Вам подойдут. ценник и условия огласят без утайки.
Если не курите, можете просто постоять...
за 3000 там могут только без очереди протащить машину. Можно конечно и без досмотра и без доков, но это уже совсем другие суммы
  • 0

#3197
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
за 3000 там могут только без очереди протащить машину. Можно конечно и без досмотра и без доков, но это уже совсем другие суммы

 

Тоесть факт конвеера недосматриваемых грузов Вы не отрицаете. Вопрос только в цене, так?


  • 0

#3198
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

это на каком посту так? Кордай? Черная речка?

Дальше чёрной речки... но суть не в этом. И на Кордае за 3000 тг можно без досмотра и без документов проехать.
вот так и рождаются байки. Нет там таких цен уже давно. Одну большую сумку пронести как минимум 10000 тенге. Без досмотра на машине за 3000 это анрил
  • 0

#3199
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

за 3000 там могут только без очереди протащить машину. Можно конечно и без досмотра и без доков, но это уже совсем другие суммы

Тоесть факт конвеера недосматриваемых грузов Вы не отрицаете. Вопрос только в цене, так?
а я где- то утверждал обратное? Коррупция на границе будет похлеще чем у ментов в городе. Вы просто писали что за 20$ машину можно провезти без досмотра. Ну так вот за 20$ на границе небольшой пакет с товаром может и пропустят
  • 0

#3200
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Нашёл в одном из объявлений по продаже КГ авто в "колёсах",

"Состояние у машины очень хорошее, ухоженное. Машина обслуживалась только у надежных и проверенных мастеров, которыми славится Бишкек".


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.