Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Каждый выезд из Киргизии без участия таможни и пограничника не обходится. Потом еще временный ввоз оформляют через них же. Думаете это все даром?

Я пожалуй уточню этот вопрос. Ко мне знакомый из КГ по несколько раз в год приезжает на машине. Вроде ничего не платит. Но я уточню и буду знать точно.



#3142
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я пожалуй уточню этот вопрос. Ко мне знакомый из КГ по несколько раз в год приезжает на машине. Вроде ничего не платит. Но я уточню и буду знать точно.
так знакомый "киргиз" скорее всего, а стало быть какие проблемы могут у него быть, когда он в КЗ на своем же авто въезжает?!
  • 0

#3143
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так знакомый "киргиз" скорее всего, а стало быть какие проблемы могут у него быть, когда он в КЗ на своем же авто въезжает?!

Да, он гражданин КР. А какие тогда проблемы могут возникать у других граждан КР, которые продают в КЗ свои тачки? Они ведь также сами за рулем на своих машинах выезжают в КЗ, просто обратно возвращаются пешком. :)



#3144
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

так знакомый "киргиз" скорее всего, а стало быть какие проблемы могут у него быть, когда он в КЗ на своем же авто въезжает?!

Да, он гражданин КР. А какие тогда проблемы могут возникать у других граждан КР, которые продают в КЗ свои тачки? Они ведь также сами за рулем на своих машинах выезжают в КЗ, просто обратно возвращаются пешком. :)
таможня и погранцы быстро таких вычислят , тех кто машины перегоняет
  • 0

#3145
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да, он гражданин КР. А какие тогда проблемы могут возникать у других граждан КР, которые продают в КЗ свои тачки? Они ведь также сами за рулем на своих машинах выезжают в КЗ, просто обратно возвращаются пешком. :)

у КГ-владельцев на КГ-авто - никаких проблем не будет, по крайней мере до тех пор, пока с них спрашивать не начнут "а куда авто то дели?!". Но раз не спрашивают (а ведь уже давно могли бы), стало быть это кому-то нужно! Вообще очень нашу "борьбу с коррупцией" это все напоминает - из телика на всю страну об этом кричат, кулаками потрясают, гром и молнии извергают, но все и знают и видят, что это все белыми нитками шито, что это все показуха, а самое главное об этом в первую очередь знают те (что это все показуха), кто об этом же с экрана и кричит!


Сообщение отредактировал The Legend: 13.01.2014, 22:42:48

  • 0

#3146
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

таможня и погранцы быстро таких вычислят , тех кто машины перегоняет
вопрос в другом - а надо ли это кому-то в реале? Почему в таком случае давным-давно уже за это не взялись???!
  • 0

#3147
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

таможня и погранцы быстро таких вычислят , тех кто машины перегоняет

вопрос в другом - а надо ли это кому-то в реале? Почему в таком случае давным-давно уже за это не взялись???!
а чем им курицу резать которые золотые яйца несет?
  • 0

#3148
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а чем им курицу резать которые золотые яйца несет?
вот именно! нац производителям и дистрибьюторам до этой "капли в море" дела нет, продажи и без этого идут, а ментозойды специально будут время от времени показушные рейды проводить, чтобы наши сограждане совсем уж не оборзели и поголовно на КГ авто не по пересаживались, но рубить эту схему до основания им не выгодно!
  • 0

#3149
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Тема ясная,ищи кому выгодно.

Все,я так думаю, греют свои лапки на КГ авто.Поэтому и катают они по КЗ  . Правильно сказали-караван идет,собак брешет. Всех всё устраивает.

Хотели-бы,давно нагнули всех КГ машины. Не хотят . Страна гавно, и исполнит. власть гавно. Всё прогнило, никому ничего не надо.

Я писал давно ещё- в Рашке всех КГ под контрабас подмели, конфисковали и утилизировали. Еще за утилизацию бабла в казну сняли.

Сейчас туда не везут сабжи, а раньше не меньше чем в А-ту ,караванами...

А в наш гавностан значится контробас вези, -велком! Только чехли, кому надо и усё.

Пусть катаются и нарушают и не платят ни за что вообще!

Молодцы,хитрые и изворотливые наё**щики, вся суть местного пипла наружу-насрать на всё, всех и вся!Что с той стороны баррикад,что с этой.Проводят они" воспитательные беседы с населением", как таможеник зажратый в Тенгри сказал.

Одним словом-гондрастан а не страна. Хоть и местный, а уважения к стране все меньше и меньше.Продажная насквозь...


  • 2

#3150
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я писал давно ещё- в Рашке всех КГ под контрабас подмели, конфисковали и утилизировали. Еще за утилизацию бабла в казну
...

вы не путайте с рашкой. В рашку до недавнего времени можно было вполне законно ввезти одну машину и без таможни поставить на учет с выдачей рос. Госномеров. Программа было для пересенцев, кто на ПМЖ с киргизии в рашку.
  • -1

#3151
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Да я не про переселенцев, а про бизнес ихний.

Все то же самое,как у нас- с КГ номерами,доверками... сам с перегонщиками из России общался на трассе.

А переселенцам по программе и сейчас вези одно авто,какое хочешь..


Сообщение отредактировал dobriak: 13.01.2014, 23:09:11

  • 0

#3152
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я вот хотел себе делику обновить, притащить под заказ с аукциона в япии, максимально свежую и с максимально маленьким пробегом, есессно через КГ. Посидел, подумал, по облизывался и решил пока не привозить! У меня Делика вторая машина, для природы и активного отдыха, а стало быть чаще на ней именно за город езжу (хотя признаюсь и по городу не мало - уже привык сидеть очень высоко), вот и подумал - если бы на ней в основном по городу бы ездил, то еще не страшно, в трафике нашем все равно не факт, что часто тормозить будут, а так машина то для за города-пригорода-трасс, и там скорее всего очень часто будут тормозить и деньгу клянчить (особенно если это не трасса на Кордай), практически каждый мент будет! Так что подумал, подумал и решил не брать! А вот если бы было у меня всего 5-6 долларов а машина нужна - однозначно КГ авто взял бы, на свой страх и риск!


  • 0

#3153
Ты Репортер

Ты Репортер
  • Гость
  • 19 сообщений

Смотрите, есть:

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) — постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

 

Состав Совета Евразийской экономической комиссии

Российская ФедерацияИгорь Иванович Шувалов

 

Есть мысль отправить коллективное обращение как Шувалову, так и в Правительство РФ,

в том числе допустим персонально Жириновскому, в котором описать что Казахстан

нарушает Правила Таможенного Союза, массово завозятся киргизские контрабандные

авто, ввоз их не пресекается, что наносит ущерб трехстороннему сотрудничеству государств

и тд и тп..., приложить пару сотен фотографий архивом сколько киргизских авто на улицах

той же Алматы и во дворах.
Написать что пусть затребуют у таможни РК сколько киргизских авто въехало в РК

и сколько потом покинуло страну....

 

Вот тогда Казахстан сразу активизируется и всех киргизоводов накроет медным тазом.

Есть желающие подписать коллективное обращение ?


  • 0

#3154
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Я писал давно ещё- в Рашке всех КГ под контрабас подмели, конфисковали и утилизировали. Еще за утилизацию бабла в казну
...

вы не путайте с рашкой. В рашку до недавнего времени можно было вполне законно ввезти одну машину и без таможни поставить на учет с выдачей рос. Госномеров. Программа было для пересенцев, кто на ПМЖ с киргизии в рашку.

 

в рашку до сих пор можно ПР руль завозить, но только для личного использования (то бишь перепродавать нельзя) и старье тоже нельзя - там по году ограничения жесткие есть!


  • 0

#3155
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

да муть это всё, с обращением..

Че там Рашке спрашивать у КЗ,сколько въехало,выехало.

Граница-то по сути общая, и инфа у всех есть.


  • 0

#3156
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

Я писал давно ещё- в Рашке всех КГ под контрабас подмели, конфисковали и утилизировали. Еще за утилизацию бабла в казну
...

вы не путайте с рашкой. В рашку до недавнего времени можно было вполне законно ввезти одну машину и без таможни поставить на учет с выдачей рос. Госномеров. Программа было для пересенцев, кто на ПМЖ с киргизии в рашку.

 

в рашку до сих пор можно ПР руль завозить, но только для личного использования (то бишь перепродавать нельзя) и старье тоже нельзя - там по году ограничения жесткие есть!

 

Хрен что в Рашку завезешь, ниже евро 5 , с НГ ..


  • 0

#3157
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

 

Я писал давно ещё- в Рашке всех КГ под контрабас подмели, конфисковали и утилизировали. Еще за утилизацию бабла в казну
...

вы не путайте с рашкой. В рашку до недавнего времени можно было вполне законно ввезти одну машину и без таможни поставить на учет с выдачей рос. Госномеров. Программа было для пересенцев, кто на ПМЖ с киргизии в рашку.

 

в рашку до сих пор можно ПР руль завозить, но только для личного использования (то бишь перепродавать нельзя) и старье тоже нельзя - там по году ограничения жесткие есть!

 

Хрен что в Рашку завезешь, ниже евро 5 , с НГ ..

 

с 2014 может быть, не в курсе - но в 2013 еще без проблем можно было, и многие, кто восточнее Урала живет по старой памяти частенько еще япов пр-рульных выбирали - далеко не все и в РФ готовы прогибаться и на новые форды чпокусы садиться! Кто-то просто не любит, когда ему навязывать что-то пытаются и все тут!


  • 0

#3158
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

народ сколько бы муть не наводил, но глас его слаб - это вон киргизия, хохляндия чуть что бастуют, а в РФ, белорашке и у нас просто кладут на этот робкий глас народа и делов, а чуть что, в легкую Жанаозен 2 устроят и делов, а трупы с военно-транспортных самолетов по степям бескрайним раскидают потом, волки от них и следа не оставят!


Сообщение отредактировал The Legend: 13.01.2014, 23:24:36

  • 0

#3159
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

НЕт,ну вспомните,как это было.

Кто-то в далеком 2006 году проттащил свои интересы по запрету ПР в КЗ. Ладушки, мычали про безопастность, засилие машин дешевых, типо, и тд и тп.

Щас ни одна бешбармачная рожа не берет на себя ответственность поднять флаг.Ладушки, видать держут на поводке,команды не дают.

А как же безопастность,коррупция и прочий пиз..ёж, которым нас кормили в 2006?

Ввезли в Кз около 300000 машин. Вообще дохрена. Что ждут? Когда 600000 будет?

Тадыть хрен воопще запретят, КГ водилы их шапками закидают..


  • 1

#3160
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

простите, но в те времена когда власть имущие о засилии ПР-рульного шрота выли автопарк в КЗ был куда лучше, свежее и в более исправном состоянии! А что теперь - ввоз старья запретили, только новье продают или почти новьё, и что имеем в итоге - на то, что по нашим дорогам ездит без боли уже смотреть не возможно! Народ просто не спешит нью-кары брать ибо для основной массы людей и нексия за 10-ку довольно дорого! И поверьте, этот шрот еще долго будет смердеть на наших улицах, отравляя воздух и маслом из всех щелей асфальт заливая!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.