Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#301
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Кажись, я присутствую при зарождении легенды про "настоящее киргизское качество"... Императорское праворульно-островное качество уже неактуально... :faceoff:

Так мы тут все в один голос говорим про японское авто, более свежих годов и за более дешевую цену. Не верите, посмотрите на сайте www.cars.kg На авторынке в Бише можно и дешевле найти, только надо постараться.

Какой смысл искать себе на опу приключений, за свои же кровные деньги? Если первая волна покупателей киргизомобилей ещё могла прикрыть жадность свою якобы незнанием, то нынешние уже напоминают мне вкладчиков нового МММ, которые знают, что их поимеют, но всё равно надеются, что пронесёт. Ещё похоже на зависимость от игровых автоматов.

Есть такое. Вот поэтому и выжидаю. Коллега по слухам собирается переделать документы на казахстанские в другой области. Но, емае, это уже перебор, настоящая контрабанда. Я на такое в жизни не пойду, мне свой сон дороже. И кстати, ошибочка вышла, Мазда 626, "будь она неладная", праворукой оказалась, я ее не видел еще, друзья рассказывали, а про руль забыли, но другая Мазда Демио леворукая 100%, каждый день возле нее прохожу. Сам я размечтался, зашел на киргизский сайт, поставил ценник до 7000 с левым рулем, и год с 2001-го, теперь сижу и слюни пускаю, в облаках витаю. А вдруг Киргизию возьмут в ТС и нам разрешат ввозить авто. Праворукий по любому пролетает, их даже с России запретили ввозить, а с Киргизии тем более не пустят, а вот леворукое очень даже могут разрешить. Главный вопрос с какого года разрешат завозить. Но жопой чую цены взлетят до космических в тот же день когда президенты на документах распишутся.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.10.2012, 01:24:04

  • 0

#302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вдруг Киргизию возьмут в ТС и нам разрешат ввозить авто.

А не проще поехать туда жить? Тогда можно кататься на хороших дешевых авто без пробок на дорогах.

#303
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А вдруг Киргизию возьмут в ТС и нам разрешат ввозить авто.

А не проще поехать туда жить? Тогда можно кататься на хороших дешевых авто без пробок на дорогах.

Там можно и пешком походить. :) А в Алматы напряг нереальный без тачки. И уезжать из Алматы нет желания.
  • 0

#304
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Ну так ты, Васек, определись уже к чему ты клонишь. А то тебя не поймешь. То тебе правый руль говном бы да и пообливать поболее. То правила, акромя как КГ на ПР больше никто и не нарушает у нас в городе.

А вот насчет "чужого йуха" тут я солидарен, можно и "намотать чего". Вот теперь ездят "лекарства" найти не могут, от счастья то нового КГПРульного. Ну купили, ну покатались годик, понаслаждались так сказать. Ну раз прижало вас государство, отвезите обратно машинку, слейте на треть дешевле, чем брали(брали то не за 50килоУЕ, знали ведь, на что идете).
Ну а если хочешь хорошо и без геморроя ездить, то плати деньги. Только вот у нас в стране это в несколько раз дороже, чем в КГ. Вот народ и пытается державу то нашу поиметь. В чем я абсолютно солидарен с народом. Страна то у нас ниразу не бедная, да и сама нас, народ рабочий, при каждом удобном случае нагнуть пытается, да пониже. Так что я буду тока рад, если ситуация разрулиться в пользу КГмобилей и по нашим улицам будут ездит ПРулные одиссеи 2000+ годов за пятерку, нежели что-то прогнившее, чадящее сизым дымом из трубы и т.д.

а я, Петька, к тому клоню (ну коль ты подслеповат) НАДО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ! И ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ!!! (так виднее? родной) и если у тебя в кармане 5000 баксов, надо купить авто за 5000 баксов, а не изобретать серые схемы с нагибом.. а потом, когда схема рушится, хоть не позорится и не орать на весь тырнет "как меня Государство нагнуло.. оно умнее меня оказалось" вот веть как! Петруха..

Никого оно не нагнет, не надо пи-пи) у них щас проблемы поважнее- ваххабизм и т.п. Что им пара-тройка кг мобилей) а ваще эти двойные стандарты гос-ва за.бали уже, в то время, пока ваххабизма еще не было.
  • 0

#305
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну тогда шанс у нас есть, если Киргизия вступит в ТС, а она полюбому вступит. Можно даже купить КГ-авто, покататься, а когда начнут гаишники прижимать, спрятать в гараж или к родственникам отвезти у которых частный дом, поставить во двор, накрыть брезентом, переждать пока Киргизия в ТС вступит (2013 год, если верить слухам), а потом оформить на себя.

Ну или второй вариант, накопить бабло и выжидать как только Киргизия вступит в ТС, мигом в Бишкек и купить хорошую леворульку за тысяч так 6000-7000, полюбому дешевле выйдет чем у нас. Все буду копить и выжидать.

емае, ну прям как ребенок пятилетний. твердит свое, Киргизия в ТС, Киргизия в ТС.
Вон Россия в ВТО вступила, и чо? :D

#306
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А вдруг Киргизию возьмут в ТС и нам разрешат ввозить авто.

А не проще поехать туда жить? Тогда можно кататься на хороших дешевых авто без пробок на дорогах.

Там можно и пешком походить. :) А в Алматы напряг нереальный без тачки. И уезжать из Алматы нет желания.

Ща опять Алмату МЕГАПОЛИСОМ назовут :lol:

#307
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Повторюсь, 20 летний шрот не интересует. Праворукие тоже не импонируют. Хочу нормальное леворукое авто за адекватную цену. Лады покупают не тупицы, а старики и люди у которых средств не хватает купить иномарку, от безвыходности, либо как вторую машину, которую не жалко убивать для поездок на дачу или дом строить.

тоже повторюсь- если денег нет на нормальный (в вашем понимании) авто, надо либо копить, либо покупать проездной на метро.
а не захламлять и без того насыщеный машинами город нелегальным, чадащим шротом с Киргизии..

давно заметил вашу мысль, проходящую красной нитью по всей истории конференции, мол "если нет денег, то надо копить, либо кататься на метро". а вам не кажется наконец дядя, что не вам решать за других ,и указывать что кому делать? кто вы такой в конце концов?у меняк примеру не шрот. и вон у volksera не шрот. и у многих других. не ваша головная боль, как им выкручиваться. каждый решает сам.
  • 0

#308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Повторюсь, 20 летний шрот не интересует. Праворукие тоже не импонируют. Хочу нормальное леворукое авто за адекватную цену. Лады покупают не тупицы, а старики и люди у которых средств не хватает купить иномарку, от безвыходности, либо как вторую машину, которую не жалко убивать для поездок на дачу или дом строить.

тоже повторюсь- если денег нет на нормальный (в вашем понимании) авто, надо либо копить, либо покупать проездной на метро.
а не захламлять и без того насыщеный машинами город нелегальным, чадащим шротом с Киргизии..

давно заметил вашу мысль, проходящую красной нитью по всей истории конференции, мол "если нет денег, то надо копить, либо кататься на метро". а вам не кажется наконец дядя, что не вам решать за других ,и указывать что кому делать? кто вы такой в конце концов?у меняк примеру не шрот. и вон у volksera не шрот. и у многих других. не ваша головная боль, как им выкручиваться. каждый решает сам.

Так выкручивались бы молча, нет, вначале гемор заведут, а потом начинают усиленно оспаривать что им это положено. у киргизов что ли их "кетсин-движняк" с ОБОНом подхватили.

#309
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Минусовать запаритесь!) одним положено у нас в стране все, почему другим нет?) родились не в той семье?) опять двойные стандарты! не мы такие-государство такое! украл - красавчик! кто успел-тот съел! кто сильный - того боятся! у нас большинство понимает ведь язык силы! не представляю , что в благополучной Японии люди также "наепывают" гос-во, им это просто не надо) у нас же гос-во загнало в такие рамки, что люди вынуждены изворачиваца.
Щас опять набегут а-ля жировые папики, якобы ухватившие бога за яйца, мол, "зарабатывать надо больше" ну что ж , работайте, красавчики) но помните, ничто не вечно, не зарекайтесь. глядишь и сами в КГ побежите за машиной)), это образно.

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.10.2012, 09:33:19

  • 0

#310
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

одним положено у нас в стране все, почему другим нет?) родились не в той семье?)

Есть такое дело. Хотите нагнуть государство? Это сугубо ваше дело. Но зачем нагибать обычных граждан? Вся опасность КГ мобилей в том, что они нигде не зарегистрированы, а ездить на них хотят по большой части трусливые нищеброды, которые ВСЕГДА пытаются свалить с места ДТП и любыми спообами уйти от любой отвественности. А это раздражает.

#311
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Минусовать запаритесь!) одним положено у нас в стране все, почему другим нет?) родились не в той семье?) опять двойные стандарты!


Вы никак понять не хотите, что любителей халявы всегда имели, имеют, и будут иметь. Дольщиков, которые думали, что будут просто строить квартиры и потом продавать их в разы дороже - поимели. Тех, кто играл на повышении цен на недвижимость - тоже жизнь поимела, опустив в одночасье туда, откуда начинали. В любой авантюре главное - вовремя соскочить, а тут - наоборот, новые и новые лохи втягиваются...
Обратный отсчёт давно уже пошёл, сколько времени осталось любителям халявы - никто не знает точно, но момент всё-таки наступит, и никакие митинги не тогда уже помогут, либо таможиться по полной, либо обратно киргизам за треть цены сливать.
В ТС киргизы не вступят в ближайший год, это факт.
Насчёт минусов - а кто мне минус поставил? ))) Тут, окромя вас, киргизоводов не замечено было больше...)))

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 09:42:50


#312
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Минусовать запаритесь!) одним положено у нас в стране все, почему другим нет?) родились не в той семье?) опять двойные стандарты!


Вы никак понять не хотите, что любителей халявы всегда имели, имеют, и будут иметь. Дольщиков, которые думали, что будут просто строить квартиры и потом продавать их в разы дороже - поимели. Тех, кто играл на повышении цен на недвижимость - тоже жизнь поимела, опустив в одночасье туда, откуда начинали. В любой авантюре главное - вовремя соскочить, а тут - наоборот, новые и новые лохи втягиваются...
Обратный отсчёт давно уже пошёл, сколько времени осталось любителям халявы - никто не знает точно, но момент всё-таки наступит, и никакие митинги не тогда уже помогут, либо таможиться по полной, либо обратно киргизам за треть цены сливать.
В ТС киргизы не вступят в ближайший год, это факт.
Насчёт минусов - а кто мне минус поставил? ))) Тут, окромя вас, киргизоводов не замечено было больше...)))

да гос-во наказывало дольщиков, риэлторов и т.п.. но данное движение не настолько масштабно, чтобы бить тревогу. повторюсь, есть проблемы поважнее! вон ваххабитов уже давно ПРОЩЕЛКАЛИ! каждый месяц сводки с полей! 5, 10, 15 трупов, стреляют ментов средь бела дня! а насчет минусов- мало сочувствующих что-ли))
  • 0

#313
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

повторюсь, есть проблемы поважнее!

Как в детском саду - А я чо? А я ничо, а мне вон чо! А Вася вон чо, а ему вообще ничо.

Сообщение отредактировал Zombie: 09.10.2012, 10:17:29


#314
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

не представляю , что в благополучной Японии люди также "наепывают" гос-во, им это просто не надо) у нас же гос-во загнало в такие рамки, что люди вынуждены изворачиваца.

хоть и не по поводу машин, однако вот посмотрите на честность в отношении государства в благополучной Японии
  • 0

#315
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Минусы это прикольно ))))
Кто кому вот тока ябедничает, понять не могу ))))
Комар, юникум, ну что в к народу то прикопались, ну купили они КГ мобили, ну значит что-то их сподвигнуло на это. Но сто пудова не мильены денег, которые им девать некуда. Да и люди то совсем не глупые, раз на форумах поэмы пишут, да схему продумывают, в отличаю от тех чабанов, которые иногда в городе у нас на КГ мобилях встречаются, и портят общее впечатление.
Да и КГ мобили зачем гавном то так поливать??? Ну занимаетесь вы привозом автомобилей отличного качества, и люди вам спасибо за это говорят, молодцы, честно работаете. Даже и я к вашей темке присматривался, но потом сделали выбор в пользу нового авто.
Ну так вот, сами же прекрасно знаете насколько дешевле авто в киргизии, вон юникум даже про черокеза проговорился, хотел мол, но вовремя передумал. Столько монго знает про авто, автобарон так сказать почти, а сам чуть не повелся.
так что, пожалуйста, хватит народ торолить, указывать на их безграмотоность, не умение зарабатывать деньги, и прочие их глупости и слабости(по крайне мере я только так понимаю ваши слова)
Ну и если же все же кто то будет отвечать на этот пост, обязательно ответьте на один мой вопрос:
"соотношение цена\качество где лучше? в кз или кг?"
  • 1

#316
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Никого оно не нагнет, не надо пи-пи) у них щас проблемы поважнее- ваххабизм и т.п. Что им пара-тройка кг мобилей) а ваще эти двойные стандарты гос-ва за.бали уже, в то время, пока ваххабизма еще не было.


не переживайте, всему свое время, наберется критическая масса КГ-авто, начнут и эту проблему решать :smoke:

Сообщение отредактировал Винсент: 09.10.2012, 10:24:22

  • 0

#317
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тех чабанов, которые иногда в городе у нас на КГ мобилях встречаются, и портят общее впечатление.

А как отличать? И как показывает жизненный опыт - форумчане достаточно часто оказываются еще хуже тех чабанов. Значит потенциально они все опасны и вредны одинаково.

#318
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Минусовать запаритесь!) одним положено у нас в стране все, почему другим нет?) родились не в той семье?) опять двойные стандарты!


Вы никак понять не хотите, что любителей халявы всегда имели, имеют, и будут иметь. Дольщиков, которые думали, что будут просто строить квартиры и потом продавать их в разы дороже - поимели. Тех, кто играл на повышении цен на недвижимость - тоже жизнь поимела, опустив в одночасье туда, откуда начинали. В любой авантюре главное - вовремя соскочить, а тут - наоборот, новые и новые лохи втягиваются...
Обратный отсчёт давно уже пошёл, сколько времени осталось любителям халявы - никто не знает точно, но момент всё-таки наступит, и никакие митинги не тогда уже помогут, либо таможиться по полной, либо обратно киргизам за треть цены сливать.
В ТС киргизы не вступят в ближайший год, это факт.
Насчёт минусов - а кто мне минус поставил? ))) Тут, окромя вас, киргизоводов не замечено было больше...)))

да гос-во наказывало дольщиков, риэлторов и т.п.. но данное движение не настолько масштабно, чтобы бить тревогу. повторюсь, есть проблемы поважнее! вон ваххабитов уже давно ПРОЩЕЛКАЛИ! каждый месяц сводки с полей! 5, 10, 15 трупов, стреляют ментов средь бела дня! а насчет минусов- мало сочувствующих что-ли))

Логика не понятна. Раз нет 15 трупов в месяц - значит, нет проблемы? )))
И вы, похоже, не представляете себе даже близко масштабы явления. Вон, в РФ сейчас такая же фигня с машинами на литовских номерах, у них с народом не церемонятся, а если они возьмутся, то сделают так, что и наш елбасы вынужден будет самых хитропопых раком нагнуть...
Кроме того, идёт некислый поток контрабанды с Киргизии, у меня даже литовцы вчера спрашивали - а что ты через Киргизию машины в КЗ не завозишь, многие казахи ведь так делают - документы у вас 3-5 баксов стоить оформить, без таможни...))) Так что нарыв растёт (уже и в Европах в курсе), зреет, и скоро лопнет.

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 10:30:57


#319
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Минусы это прикольно ))))
Кто кому вот тока ябедничает, понять не могу ))))
Комар, юникум, ну что в к народу то прикопались, ну купили они КГ мобили, ну значит что-то их сподвигнуло на это. Но сто пудова не мильены денег, которые им девать некуда. Да и люди то совсем не глупые, раз на форумах поэмы пишут, да схему продумывают, в отличаю от тех чабанов, которые иногда в городе у нас на КГ мобилях встречаются, и портят общее впечатление.
Да и КГ мобили зачем гавном то так поливать??? Ну занимаетесь вы привозом автомобилей отличного качества, и люди вам спасибо за это говорят, молодцы, честно работаете. Даже и я к вашей темке присматривался, но потом сделали выбор в пользу нового авто.
Ну так вот, сами же прекрасно знаете насколько дешевле авто в киргизии, вон юникум даже про черокеза проговорился, хотел мол, но вовремя передумал. Столько монго знает про авто, автобарон так сказать почти, а сам чуть не повелся.
так что, пожалуйста, хватит народ торолить, указывать на их безграмотоность, не умение зарабатывать деньги, и прочие их глупости и слабости(по крайне мере я только так понимаю ваши слова)
Ну и если же все же кто то будет отвечать на этот пост, обязательно ответьте на один мой вопрос:
"соотношение цена\качество где лучше? в кз или кг?"


Кто из нас троллит - ещё вопрос. И бизнес сюда приплетать не надо.
Вспомним, как эти люди, год назад, кучковались в этой теме и радовались своей хитрости, как они напялили плохое, глупое и жадное, государство, а когда им говорили - пялить-то в итоге будут вас - не верили... :faceoff: А потом, когда их реально начали пялить, в непредназначенные для этого места, как они начали выть, что их права нарушили, на собственность посягнули, ограбили и куска хлеба лишили, митинги хотели собирать, детей грудных с собой на встречи с чиновниками таскали, для жалости...
Подумать сразу, головой, а не опой - нельзя было. И людей послушать, если своего мозга нет - тоже нельзя было. И сейчас тоже самое - здравый смысл и логика опять начинают отступать перед жаждой халявы.

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 10:54:20


#320
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Минусы это прикольно ))))
Кто кому вот тока ябедничает, понять не могу ))))
Комар, юникум, ну что в к народу то прикопались, ну купили они КГ мобили, ну значит что-то их сподвигнуло на это. Но сто пудова не мильены денег, которые им девать некуда. Да и люди то совсем не глупые, раз на форумах поэмы пишут, да схему продумывают, в отличаю от тех чабанов, которые иногда в городе у нас на КГ мобилях встречаются, и портят общее впечатление.
Да и КГ мобили зачем гавном то так поливать??? Ну занимаетесь вы привозом автомобилей отличного качества, и люди вам спасибо за это говорят, молодцы, честно работаете. Даже и я к вашей темке присматривался, но потом сделали выбор в пользу нового авто.
Ну так вот, сами же прекрасно знаете насколько дешевле авто в киргизии, вон юникум даже про черокеза проговорился, хотел мол, но вовремя передумал. Столько монго знает про авто, автобарон так сказать почти, а сам чуть не повелся.
так что, пожалуйста, хватит народ торолить, указывать на их безграмотоность, не умение зарабатывать деньги, и прочие их глупости и слабости(по крайне мере я только так понимаю ваши слова)
Ну и если же все же кто то будет отвечать на этот пост, обязательно ответьте на один мой вопрос:
"соотношение цена\качество где лучше? в кз или кг?"


Кто из нас троллит - ещё вопрос. И бизнес сюда приплетать не надо.
Вспомним, как эти люди, год назад, кучковались в этой теме и радовались своей хитрости, как они напялили плохое, глупое и жадное, государство, а когда им говорили - пялить-то в итоге будут вас - не верили... :faceoff: А потом, когда их реально начали пялить, в непредназначенные для этого места, как они начали выть, что их права нарушили, на собственность посягнули, ограбили и куска хлеба лишили, митинги хотели собирать, детей грудных с собой на встречи с чиновниками таскали, для жалости...
Подумать сразу, головой, а не опой - нельзя было. И людей послушать, если своего мозга нет - тоже нельзя было. И сейчас тоже самое - здравый смысл и логика опять начинают отступать перед жаждой халявы.

вы всех-то сюда не приплетайте...не знаю, этими всеми наездами вы просто показываете слабость свою и уязвимость, вас и вашего, не знаю какого там бизнеса. вот и все. и вы считаете что вы правы. но у каждого она своя, правда.

Как в детском саду - А я чо? А я ничо, а мне вон чо! А Вася вон чо, а ему вообще ничо.

ну-ну. сказать-то больше нечего

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.10.2012, 10:59:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.