Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#321
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Из всего вышесказанного ясно одно. Критическая масса уже не накопится! Большинство выгнали авто в КГ. Желающие купить, теперь 100 подумают. На границе тоже просто так не проедешь. Желтые номера очень дорогие. Владельцы КГ-авто уже имеют опыт общения с ЖоПо. Прекрасно знают, что можно и что нельзя! И главное сколько стоит! Сотрудники органов не заинтересованы в жестком преследовании КГ-владельцев. Это стабильный ежедневный доход :idea: Заберёшь у владельца машину на стоянку, завтра он уже не твой клиент!!! Вывод. Категорически призываю всех: не покупайте автомобили в Кыргыстане. Вас ждут большие сложности. Не заморачивайтесь. Да машины там классные. Хотите рискнуть? Купите там леворукого и оставте там же на стоянке! Может именно ваш КГ-авто здесь переполнит чашу терпения высокого руководства! Будет ТС, поставите на учет. Не будет- не поставите, придется продавать на месте. В Казахстан не гоните. Этим Вы только ухудшите положение настоящих владельцев КГ-транспорта. Покупайте автомобили в законе! Не время рисковать. А мы уж как нибудь поездим, мы привыкли :)
  • 1

#322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну-ну. сказать-то больше нечего

А переводить стрелки с себя на других - это нормально? Вот от таких больше всего и стоит ожидать, что вшатают и свалят и что под камерами будут носиться и штрафы не оплачивать.

#323
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ну-ну. сказать-то больше нечего

А переводить стрелки с себя на других - это нормально? Вот от таких больше всего и стоит ожидать, что вшатают и свалят и что под камерами будут носиться и штрафы не оплачивать.

ну когда не объективно говорят, то нормально! под камеры не ношусь, вшатывать ттт не собираюсь и не дай Аллах такому случиться! не вижу аналогии, кстати, между переводом стрелок и "что вшатают и свалят и что под камерами будут носиться и штрафы не оплачивать."

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.10.2012, 11:24:40

  • 0

#324
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Из всего вышесказанного ясно одно. Критическая масса уже не накопится! Большинство выгнали авто в КГ. Желающие купить, теперь 100 подумают. На границе тоже просто так не проедешь. Желтые номера очень дорогие. Владельцы КГ-авто уже имеют опыт общения с ЖоПо. Прекрасно знают, что можно и что нельзя! И главное сколько стоит! Сотрудники органов не заинтересованы в жестком преследовании КГ-владельцев. Это стабильный ежедневный доход :idea: Заберёшь у владельца машину на стоянку, завтра он уже не твой клиент!!! Вывод. Категорически призываю всех: не покупайте автомобили в Кыргыстане. Вас ждут большие сложности. Не заморачивайтесь. Да машины там классные. Хотите рискнуть? Купите там леворукого и оставте там же на стоянке! Может именно ваш КГ-авто здесь переполнит чашу терпения высокого руководства! Будет ТС, поставите на учет. Не будет- не поставите, придется продавать на месте. В Казахстан не гоните. Этим Вы только ухудшите положение настоящих владельцев КГ-транспорта. Покупайте автомобили в законе! Не время рисковать. А мы уж как нибудь поездим, мы привыкли :)

да , правильно сказал! не покупайте кг-авто)) реально геморно, но моя тачка стоит этого :D эхх, где наша не пропадала!))

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.10.2012, 11:25:38

  • 0

#325
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

тех чабанов, которые иногда в городе у нас на КГ мобилях встречаются, и портят общее впечатление.

А как отличать? И как показывает жизненный опыт - форумчане достаточно часто оказываются еще хуже тех чабанов. Значит потенциально они все опасны и вредны одинаково.

Все верно, опасны все и чабаны и форумчане, и даже мы с вами бываем иногда достаточно опасны. Но вы же этим не хотите сказать, что нужно вообще автомобиле запретить??
  • 1

#326
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


тех чабанов, которые иногда в городе у нас на КГ мобилях встречаются, и портят общее впечатление.

А как отличать? И как показывает жизненный опыт - форумчане достаточно часто оказываются еще хуже тех чабанов. Значит потенциально они все опасны и вредны одинаково.

Все верно, опасны все и чабаны и форумчане, и даже мы с вами бываем иногда достаточно опасны. Но вы же этим не хотите сказать, что нужно вообще автомобиле запретить??

наверное чувак на грузовике на ВОАД с отказавшими тормозами тоже с кг-номерами был...
  • 1

#327
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Из всего вышесказанного ясно одно. Критическая масса уже не накопится! Большинство выгнали авто в КГ. Желающие купить, теперь 100 подумают. На границе тоже просто так не проедешь. Желтые номера очень дорогие. Владельцы КГ-авто уже имеют опыт общения с ЖоПо. Прекрасно знают, что можно и что нельзя! И главное сколько стоит! Сотрудники органов не заинтересованы в жестком преследовании КГ-владельцев. Это стабильный ежедневный доход :idea: Заберёшь у владельца машину на стоянку, завтра он уже не твой клиент!!! Вывод. Категорически призываю всех: не покупайте автомобили в Кыргыстане. Вас ждут большие сложности. Не заморачивайтесь. Да машины там классные. Хотите рискнуть? Купите там леворукого и оставте там же на стоянке! Может именно ваш КГ-авто здесь переполнит чашу терпения высокого руководства! Будет ТС, поставите на учет. Не будет- не поставите, придется продавать на месте. В Казахстан не гоните. Этим Вы только ухудшите положение настоящих владельцев КГ-транспорта. Покупайте автомобили в законе! Не время рисковать. А мы уж как нибудь поездим, мы привыкли :)

да , правильно сказал! не покупайте кг-авто)) реально геморно, но моя тачка стоит этого :D эхх, где наша не пропадала!))


О какой тачке идёт речь? Это что-то эксклюзивное? )))
Интереснен так же юмор людей, которые уже с год, наверное, решают проблему, как легализовать киргизское авто, чтоб спокойно ездить или продать... ;)

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 11:30:29


#328
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Из всего вышесказанного ясно одно. Критическая масса уже не накопится! Большинство выгнали авто в КГ. Желающие купить, теперь 100 подумают. На границе тоже просто так не проедешь. Желтые номера очень дорогие. Владельцы КГ-авто уже имеют опыт общения с ЖоПо. Прекрасно знают, что можно и что нельзя! И главное сколько стоит! Сотрудники органов не заинтересованы в жестком преследовании КГ-владельцев. Это стабильный ежедневный доход :idea: Заберёшь у владельца машину на стоянку, завтра он уже не твой клиент!!! Вывод. Категорически призываю всех: не покупайте автомобили в Кыргыстане. Вас ждут большие сложности. Не заморачивайтесь. Да машины там классные. Хотите рискнуть? Купите там леворукого и оставте там же на стоянке! Может именно ваш КГ-авто здесь переполнит чашу терпения высокого руководства! Будет ТС, поставите на учет. Не будет- не поставите, придется продавать на месте. В Казахстан не гоните. Этим Вы только ухудшите положение настоящих владельцев КГ-транспорта. Покупайте автомобили в законе! Не время рисковать. А мы уж как нибудь поездим, мы привыкли :)

да , правильно сказал! не покупайте кг-авто)) реально геморно, но моя тачка стоит этого :D эхх, где наша не пропадала!))


О какой тачке идёт речь? Это что-то эксклюзивное? )))
Интереснен так же юмор людей, которые уже с год, наверное, решают проблему, как легализовать киргизское авто, чтоб спокойно ездить или продать... ;)

не секрет, вон Уникум уже видел, это ниссан теана 2004 в идеале за 10 К , здесь такую не купишь за эти деньги, их просто нет, только с ЛР года 06-07 в районе 20 к

Сообщение отредактировал No I.D.: 09.10.2012, 11:34:05

  • 0

#329
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

не секрет, вон Уникум уже видел, это ниссан теана 2004 в идеале за 10 К , здесь такую не купишь за эти деньги, их просто нет, только с ЛР года 06-07 в районе 20 к


Пруль? Тады ясно.

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 11:53:17


#330
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
О Киргизоводы вы еще здесь !! Вас не всех переловили !!! а тазики еще катаются?
  • 0

#331
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ну и если же все же кто то будет отвечать на этот пост, обязательно ответьте на один мой вопрос:
"соотношение цена\качество где лучше? в кз или кг?"


Кто из нас троллит - ещё вопрос. И бизнес сюда приплетать не надо.
Вспомним, как эти люди, год назад, кучковались в этой теме и радовались своей хитрости, как они напялили плохое, глупое и жадное, государство, а когда им говорили - пялить-то в итоге будут вас - не верили... :faceoff: А потом, когда их реально начали пялить, в непредназначенные для этого места, как они начали выть, что их права нарушили, на собственность посягнули, ограбили и куска хлеба лишили, митинги хотели собирать, детей грудных с собой на встречи с чиновниками таскали, для жалости...
Подумать сразу, головой, а не опой - нельзя было. И людей послушать, если своего мозга нет - тоже нельзя было. И сейчас тоже самое - здравый смысл и логика опять начинают отступать перед жаждой халявы.

Про то что народ хотел "навернуть" а у него не получилось это да, это верно. И плакаться им на митингах теперь не стоит, тем более с грудными детьми. И это они не хитрость и силу свою там показывали, а свой тупизм и свою немощность. Они просто лицом в грязь упали, "выйдя на улицы" когда поняли, что у них не сросся желаемый результат с получившимся.
Но на последних страницах (причем многих последних), тех людей уже нет. Здесь уже немного другая аудитория, здесь те люди, которые не плачут, что их кто-то обидел, обманул, кинул. Здесь те кто хочет чтобы их качество жизни улучшилось, и они ищут законные пути для этого. Если наша великая страна вместо "все для народа" тупо повышает налоги, таможню, пошлины, разворовывает недоварованное, "тендерит мля" (больше никак это не назовешь, без отката ты какашка, а "прогнувшись" человек). То, как не странно, люди начинают искать хорошего уже не здесь, где всегда "бьют по рукам" (а точнее по кошельку), они начинают искать где "повкуснее", и причем это вполне адекватный и правильный выбор, лишь бы все было в рамках закона.
Ну так какого лешего вы их загнобить пытаетесь? Они у вас украли что-то, обидели вас чем-то?
Я буду только рад, если будет реальная схема без риска и геморроя ездить на машинах с соотношением цена\качество в разы лучше, чем в КЗ, и может даже "поведусь" на это. Поэтому я слежу за темой и поддержываю их старания добрым словом.
Вы же следите за темеой, как я понял, не чтоб народ поддержать, а чтоб палки в колеса повставлять.
Есть куда более важные темы, не там где человек пытается пятушку зелени съэкономить, а там где мильены распиливаются, причем наши мильены в виде налогов, пошлин, природных ресурсов, якобы пренадлежащих народу. Но только эти вещи на форумах те люди не обсуждают.
Так что хватит клювать мозг простым людям, пытающимся сделать хоть что-то лучше. Не учите их как жить, чтоб они не сказали вам, куда идти. Совет вы им дали, еще год назад, все что смогли - вы сделали - выполнили свой долг гражданский. Раз люди считают, что умнее вас - дайте им шанс отличиться, показать свои силы, пусть даже результат не получится, но они будут что-то делать. Зато, может быть, в других начинананих (не с КГ мобилями) они сделают пользу для нас всех, и даже для Вас лично, и может быть вы лично им, или где-то глубине души, молча просебя, скажете спасибо. Так что не "бейте по рукам" лишний раз людей, вы можете приглушить в них идею и пылкость.
ПС: Насчет бизнеса вашего - это вовсе не камень в ваш огород бял. По моему мнению вы работаете честно, ответственно, привилно. И я только рад за то, что в этом вы очень приуспели и у вас уже есть, так сказать, "Имя". Так что берегите свое лицо(не в физическом смысле, а то подумаете нианроком), и начните уважительнее относиться к людям "статусом ниже финансово и социально".
  • 3

#332
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вы же следите за темеой, как я понял, не чтоб народ поддержать, а чтоб палки в колеса повставлять.


Неа, не слежу. Просто машин, интересных для нашего рынка, в этот раз немного совсем выложили в Европе на ауки, со временем посвободнее, вот и заглянул сюда, в очередной раз умилившись простоте людской...
Палки я в колёса никому вставлять не собираюсь... Зачем вставлять палки в колёса людям, которым, рано или поздно, государство свою "палку" вставит? Только не в колесо, а в иное место...)))

Я не гноблю никого - зачем? Когда на мои слова самый внятный ответ - зачем вы гнобите сирых и убогих, может, пара-тройка ещё хоть немного думающих людей и откажется от глупейшей идеи.

#333
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Вы же следите за темеой, как я понял, не чтоб народ поддержать, а чтоб палки в колеса повставлять.


Неа, не слежу. Просто машин, интересных для нашего рынка, в этот раз немного совсем выложили в Европе на ауки, со временем посвободнее, вот и заглянул сюда, в очередной раз умилившись простоте людской...
Палки я в колёса никому вставлять не собираюсь... Зачем вставлять палки в колёса людям, которым, рано или поздно, государство свою "палку" вставит? Только не в колесо, а в иное место...)))

Я не гноблю никого - зачем? Когда на мои слова самый внятный ответ - зачем вы гнобите сирых и убогих, может, пара-тройка ещё хоть немного думающих людей и откажется от глупейшей идеи.

...и закажет в Европах на ауках...
  • 0

#334
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

...и закажет в Европах на ауках...


Опять таки: ни одного вразумительного контраргумента на мои доводы, только переходы на личности и рассказы про то, как там всё дешево и карашо...
Что вы будете делать, когда вас возьмут за опу (а за неё обязательно возьмут, и ещё и натянут на кое что - это лишь вопрос времени) ? Если махнёте рукой и подарите за 1000 баксов какому-нибудь бедному киргизскому мальчику свою прульку - не вопрос, но если вам будет хоть чуточку жалко своих денег ( в чём я уверен на 100%) - тогда почему вы правы, а я - нет? :faceoff:

При чём тут машины с Европы? Речь идёт о пропасти между машинами, которые законны и легальны, и попытками подвести контрабандый ввоз под законные основания.

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 14:33:50


#335
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
http://omega.kz/message/view/613849
  • 0

#336
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ну тогда шанс у нас есть, если Киргизия вступит в ТС, а она полюбому вступит. Можно даже купить КГ-авто, покататься, а когда начнут гаишники прижимать, спрятать в гараж или к родственникам отвезти у которых частный дом, поставить во двор, накрыть брезентом, переждать пока Киргизия в ТС вступит (2013 год, если верить слухам), а потом оформить на себя.

Ну или второй вариант, накопить бабло и выжидать как только Киргизия вступит в ТС, мигом в Бишкек и купить хорошую леворульку за тысяч так 6000-7000, полюбому дешевле выйдет чем у нас. Все буду копить и выжидать.

емае, ну прям как ребенок пятилетний. твердит свое, Киргизия в ТС, Киргизия в ТС.
Вон Россия в ВТО вступила, и чо? :D

Ну а ты прям такой умный, дяденька. Или у тебя старческий маразм? Мозгов не хватает чтобы вспомнить как к нам россияне приезжали, когда мы в ТС вступили, и скупали пачками авто в хорошем состоянии, потому что им дешевле выходило до 25%. Так что не надо тут ля-ля, тополя.
  • 0

#337
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

сирых и убогих

Все таки я ошибался в вас. "Имя" есть а вот "лица" ниразу. Быдлятить на улицах в криминальных районах нужно, а не там, где люди в креслах под кондиционерами за компьютерами сидят. Извините конечно, если я вас обидел своей резкостью, но по-другому я не могу охарактеризовать ваше отношение к людям.
  • 2

#338
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ну контингент троллей тут у нас собрался насколько я понял из лоббистов ведромобилей и владельцев импортных автосалонов, которые хотят пихнуть свой новый товар насколько можно подороже. Пальцы веером, "вот мы такие богатые и успешные, на хороших авто ездим. Ну а если ты не богат - то ты не человек, не достоин ездить на хорошем авто, покупай ведромобиль или ходи пешком. А то что работаешь учителем, врачем, сантехнихом или дворником, это твои проблемы. Поменяй работу!" Вот такая странная логика выходит, тогда кто будет работать учителем, врачем? Кто будет учить и лечить ваших деток? Не странно что в последние 10 лет уровень образования и здравоохранения падает и держится в основном на стариках советского периода? Не понятно почему? Или мы все 100% должны быть бизнесменами или чиновниками? Меджу прочим, в нормальных развитых странах доход бюджетников не намного ниже вышестоящих управленцев и они спокойно могут позволить себе и дом купить и новое авто приобрести. Не то что у нас. Купи ведромобиль и почуствуй что ты не лох. Насколько больше ведромобилей ты купишь, настолько ты не лох! :faceoff: :lol:
  • 2

#339
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений


armagedon2030 вы бы посмотрели на ссылочку которую я днем кидал , честно от души жалко этого человека , теперь и половины из той суммы что он потратил на приобретение данного авто ему не вернуть, а Вы говорите про бюджетников , он тоже надеялся на лучшее , а так бы ездил на каком нибудь авто с нашими номерами , за 5 000 еще если хорошо поискать что нибудь можно найти а вот за 2 500 сомневаюсь
  • 0

#340
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

armagedon2030 вы бы посмотрели на ссылочку которую я днем кидал , честно от души жалко этого человека , теперь и половины из той суммы что он потратил на приобретение данного авто ему не вернуть, а Вы говорите про бюджетников , он тоже надеялся на лучшее , а так бы ездил на каком нибудь авто с нашими номерами , за 5 000 еще если хорошо поискать что нибудь можно найти а вот за 2 500 сомневаюсь

Так я и не спешу приобретать. Занял вижидательную позицию. Возьму только леворукого, и если Киргизия в ТС вступит, и если дешевле выйдет на тысячи 2-3. А если нет, этот гемор не стоит свеч. Планирую купить что-то в районе 5000-7000, можно даже на механике, главное чтобы год был посвежее и состояние хорошее.

Брал я как-то у нас в КЗ за 5000 долларов Ауди цешку 1991 года. Заи....лся чинить то это, то другое. Каждый раз что-то новое выходило из строя. Сплавил через полгода. А когда брал вроде все нормально было. Поэтому 20-летний шрот теперь обхожу стороной. А сейчас за эти 5000 у нас можно только нексию сильно потрепанную купить либо шрот 20-летний или убитого праворукого японца. За 2500 есс-но ничего не возьмешь, никто и не собирается покупать Москвич или Жигули.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.10.2012, 19:35:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.