Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#281
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Каждый день проезжаю мимо штрафняка на Рыскулова-Белинского и регулярно замечаю там пополнение авто с КГ номерами.
  • 0

#282
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не понял юмора. Или у нас Мазда 2011 года полный фарш 5 штук стоит? Покажи, с удовольствием куплю. А то что я в новом кузове написал, это типа дутая, я это имел в виду. В Маздах не очень разбираюсь.

так 2001 или таки 2011? афтор путаеца в показаниях...
за пять штук авто нормально ене взять, ни у нас.. ни там.. ну кроме как прошло го века или начала нынешнего и пруль..
  • 0

#283
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

эк ты, Сашка "ваз" то затролил.. они бы и рады от тебя отбрехатся, да ты настырный))
я к чему глаголю то- тут вот многи воют что мол нельзя у нас купить машыну, да за пятак, а я говорю что можно! чуиш разницу? а мне тут грят- неее.. нильзя.. поэтому мы такие самые хитрые, поехали к кергизам и взяли там прульный одусей.. тут народу какбэ пытаются вдалмычить что жить надо по средствам, а не выезжать на чужом ую в рай.. шариш? к чему клоню?

Ну так ты, Васек, определись уже к чему ты клонишь. А то тебя не поймешь. То тебе правый руль говном бы да и пообливать поболее. То правила, акромя как КГ на ПР больше никто и не нарушает у нас в городе.

А вот насчет "чужого йуха" тут я солидарен, можно и "намотать чего". Вот теперь ездят "лекарства" найти не могут, от счастья то нового КГПРульного. Ну купили, ну покатались годик, понаслаждались так сказать. Ну раз прижало вас государство, отвезите обратно машинку, слейте на треть дешевле, чем брали(брали то не за 50килоУЕ, знали ведь, на что идете).
Ну а если хочешь хорошо и без геморроя ездить, то плати деньги. Только вот у нас в стране это в несколько раз дороже, чем в КГ. Вот народ и пытается державу то нашу поиметь. В чем я абсолютно солидарен с народом. Страна то у нас ниразу не бедная, да и сама нас, народ рабочий, при каждом удобном случае нагнуть пытается, да пониже. Так что я буду тока рад, если ситуация разрулиться в пользу КГмобилей и по нашим улицам будут ездит ПРулные одиссеи 2000+ годов за пятерку, нежели что-то прогнившее, чадящее сизым дымом из трубы и т.д.
  • 2

#284
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В чем проблема то, есть леворукая машинка в КР покупай и таможь ее в РК!
А вот с пр. рулем полюбому проблема, как вы не крутите не прокатит.
  • 0

#285
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

как вы не крутите не прокатит.



прокатит :D , надежда умирает последней, вместе со сгнившей на штрафняке машиной
  • 0

#286
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну так ты, Васек, определись уже к чему ты клонишь. А то тебя не поймешь. То тебе правый руль говном бы да и пообливать поболее. То правила, акромя как КГ на ПР больше никто и не нарушает у нас в городе.

А вот насчет "чужого йуха" тут я солидарен, можно и "намотать чего". Вот теперь ездят "лекарства" найти не могут, от счастья то нового КГПРульного. Ну купили, ну покатались годик, понаслаждались так сказать. Ну раз прижало вас государство, отвезите обратно машинку, слейте на треть дешевле, чем брали(брали то не за 50килоУЕ, знали ведь, на что идете).
Ну а если хочешь хорошо и без геморроя ездить, то плати деньги. Только вот у нас в стране это в несколько раз дороже, чем в КГ. Вот народ и пытается державу то нашу поиметь. В чем я абсолютно солидарен с народом. Страна то у нас ниразу не бедная, да и сама нас, народ рабочий, при каждом удобном случае нагнуть пытается, да пониже. Так что я буду тока рад, если ситуация разрулиться в пользу КГмобилей и по нашим улицам будут ездит ПРулные одиссеи 2000+ годов за пятерку, нежели что-то прогнившее, чадящее сизым дымом из трубы и т.д.

а я, Петька, к тому клоню (ну коль ты подслеповат) НАДО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ! И ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ!!! (так виднее? родной) и если у тебя в кармане 5000 баксов, надо купить авто за 5000 баксов, а не изобретать серые схемы с нагибом.. а потом, когда схема рушится, хоть не позорится и не орать на весь тырнет "как меня Государство нагнуло.. оно умнее меня оказалось" вот веть как! Петруха..
  • 0

#287
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Не понял юмора. Или у нас Мазда 2011 года полный фарш 5 штук стоит? Покажи, с удовольствием куплю. А то что я в новом кузове написал, это типа дутая, я это имел в виду. В Маздах не очень разбираюсь.

так 2001 или таки 2011? афтор путаеца в показаниях...
за пять штук авто нормально ене взять, ни у нас.. ни там.. ну кроме как прошло го века или начала нынешнего и пруль..

Емае, 2001 года. Лишний десяток написал по ошибке. 2011 года тачку за 5 штук есс-но не купишь, разве что в хлам разбитую или индийский недомобиль. Так вот, первый коллега взял Мазду-262, 2001 года, с левым рулем, в полной комплектации, а другой коллега за 5500 Мазда Демио того же года, на автомате. Мазду Демио вижу каждый день под окном (соседствуем), и слюнки текут.
  • 0

#288
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Мазда 262?
  • 0

#289
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

НАДО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ! И ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ!!! (так виднее? родной) и если у тебя в кармане 5000 баксов, надо купить авто за 5000 баксов, а не изобретать серые схемы с нагибом.. а потом, когда схема рушится, хоть не позорится и не орать на весь тырнет "как меня Государство нагнуло.. оно умнее меня оказалось" вот веть как! Петруха..

Так ведь за 5 штук нихера норамального не возьмешь, либо шрот 20-летний, с веслопакетом, ушатанной коробкой, убитым мотором и прогнившим кузовом, либо корейца недоделанного Матиз, тоже на механике и ноль комфорта. Норамальное авто у нас начинается с ценника 9000 бакинских, коих не у всех есть. Я, например, не успел накопить когда разрешили ввоз 7-летних авто, пролетел. Продлили бы годик другой, навярняка взял бы. А так, чисто российское лобби Путлера и его автохлама, которого сами русские в России недобрым словом поминают. Даже в РФ пошла тенденция увеличения импортного авто, а не тазомобилей. Ну да, есть конечно дедули, которым Лада по душе, потому что сами чинить ее умеют, по раз 10 в месяц.
  • 0

#290
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Мазда 262?

Да емае, что со мной?! 626, екаламане! :) Мля, мужики, фото сделаю и выложу, когда время будет. Посмотрите своими глазами.
  • 0

#291
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Так ведь за 5 штук нихера норамального не возьмешь, либо шрот 20-летний, с веслопакетом, ушатанной коробкой, убитым мотором и прогнившим кузовом, либо корейца недоделанного Матиз, тоже на механике и ноль комфорта. Норамальное авто у нас начинается с ценника 9000 бакинских, коих не у всех есть. Я, например, не успел накопить когда разрешили ввоз 7-летних авто, пролетел. Продлили бы годик другой, навярняка взял бы. А так, чисто российское лобби Путлера и его автохлама, которого сами русские в России недобрым словом поминают. Даже в РФ пошла тенденция увеличения импортного авто, а не тазомобилей. Ну да, есть конечно дедули, которым Лада по душе, потому что сами чинить ее умеют, по раз 10 в месяц.

ну почему не возьмеш? вот пожалуйста 190 машын! выбирайте...
и чо вы так против "тазикофф"? в Рашке, "гранта", лидер продаж.. очередь стоит на месяцы.. но это видать тупицы покупают? умные люди берут конченную прульную "мзду" в Бише!))
  • 0

#292
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Народ, если Киргизия в ТС вступит в 2013 году, можно будет нам по доверке ездить на КГ авто? Или кто знает россияне какого года машины перегоняли из Казахстана в РФ, с последующим оформлением авто на себя?

Придумают, что нибудь для народа :smoke: ............В основном россияне перегоняли авто, ввезённые и растаможенные до 01.01.2010г. Такие авто и по сей день признаются там товарами таможенного союза и при их регистрации не требуется уплата/доплата таможенных пошлин. Также можно без доплаты ввозить авто, прошедшие таможенную очистку по ставкам ЕТТ ТС. Но в любом случае придётся доказывать/обосновывать дату таможенной очистки такого автомобиля путём предоставления ГТД РК и/или справки из таможенного органа.

Ну тогда шанс у нас есть, если Киргизия вступит в ТС, а она полюбому вступит. Можно даже купить КГ-авто, покататься, а когда начнут гаишники прижимать, спрятать в гараж или к родственникам отвезти у которых частный дом, поставить во двор, накрыть брезентом, переждать пока Киргизия в ТС вступит (2013 год, если верить слухам), а потом оформить на себя.

Ну или второй вариант, накопить бабло и выжидать как только Киргизия вступит в ТС, мигом в Бишкек и купить хорошую леворульку за тысяч так 6000-7000, полюбому дешевле выйдет чем у нас. Все буду копить и выжидать.
  • 0

#293
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Так ведь за 5 штук нихера норамального не возьмешь, либо шрот 20-летний, с веслопакетом, ушатанной коробкой, убитым мотором и прогнившим кузовом, либо корейца недоделанного Матиз, тоже на механике и ноль комфорта. Норамальное авто у нас начинается с ценника 9000 бакинских, коих не у всех есть. Я, например, не успел накопить когда разрешили ввоз 7-летних авто, пролетел. Продлили бы годик другой, навярняка взял бы. А так, чисто российское лобби Путлера и его автохлама, которого сами русские в России недобрым словом поминают. Даже в РФ пошла тенденция увеличения импортного авто, а не тазомобилей. Ну да, есть конечно дедули, которым Лада по душе, потому что сами чинить ее умеют, по раз 10 в месяц.

ну почему не возьмеш? вот пожалуйста 190 машын! выбирайте...
и чо вы так против "тазикофф"? в Рашке, "гранта", лидер продаж.. очередь стоит на месяцы.. но это видать тупицы покупают? умные люди берут конченную прульную "мзду" в Бише!))

Повторюсь, 20 летний шрот не интересует. Праворукие тоже не импонируют. Хочу нормальное леворукое авто за адекватную цену. Лады покупают не тупицы, а старики и люди у которых средств не хватает купить иномарку, от безисходности, либо как вторую машину, которую не жалко убивать для поездок на дачу или дом строить.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 08.10.2012, 23:36:52

  • 0

#294
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Повторюсь, 20 летний шрот не интересует. Праворукие тоже не импонируют. Хочу нормальное леворукое авто за адекватную цену. Лады покупают не тупицы, а старики и люди у которых средств не хватает купить иномарку, от безвыходности, либо как вторую машину, которую не жалко убивать для поездок на дачу или дом строить.

тоже повторюсь- если денег нет на нормальный (в вашем понимании) авто, надо либо копить, либо покупать проездной на метро.
а не захламлять и без того насыщеный машинами город нелегальным, чадащим шротом с Киргизии..
  • -1

#295
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Повторюсь, 20 летний шрот не интересует. Праворукие тоже не импонируют. Хочу нормальное леворукое авто за адекватную цену. Лады покупают не тупицы, а старики и люди у которых средств не хватает купить иномарку, от безвыходности, либо как вторую машину, которую не жалко убивать для поездок на дачу или дом строить.

тоже повторюсь- если денег нет на нормальный (в вашем понимании) авто, надо либо копить, либо покупать проездной на метро.
а не захламлять и без того насыщеный машинами город нелегальным, чадащим шротом с Киргизии..

Не видел такого шрота из Киргизии, колесящего по Алматы. Оттуда пригоняют авто с 2000 года, ну и Лексусы RX-300, 97 годов и выше. А чадящий 20-летний шрот это как раз таки наш родной местный автохлам, с родными казахстанскими номерами всех областей. Вы вообще видели авто из Киргизии? По моему нет, потому что видно что Вы вообще представления не имеете об этих машинах. А я их вижу каждый день, в основном праворукие конечно, но есть и леворукие. Все красавицы, и только что с Европы. Вспомнил те года, когда к нам пригоняли такое авто, без пробега по СНГ. Конфетки а не машины.
  • 0

#296
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не видел такого шрота из Киргизии, колесящего по Алматы. Оттуда пригоняют авто с 2000 года, ну и Лексусы RX-300, 97 годов и выше. А чадящий 20-летний шрот это как раз таки наш родной местный автохлам, с родными казахстанскими номерами всех областей. Вы вообще видели авто из Киргизии? По моему нет, потому что видно что Вы вообще представления не имеете об этих машинах. А я их вижу каждый день, в основном праворукие конечно, но есть и леворукие. Все красавицы, и только что с Европы. Вспомнил те года, когда к нам пригоняли такое авто, без пробега по СНГ. Конфетки а не машины.

это в Европах и Япониях видать одни бараны живут, раз от таких прекрасных автов избавляются?
а машины из КГ видал много.. даже (чо кривить душой) был грешок, хотел прикупить се JeeP 2002 года.. на белых номерах.. отговорили умные люди..
а еще я видал автовоз "красавиц с Европы")) такое ГЭ.. но! после умелыз рук кергисских "химчистеров" и костоправов оне приобретают таки "товарный "вид..
  • 0

#297
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Не видел такого шрота из Киргизии, колесящего по Алматы. Оттуда пригоняют авто с 2000 года, ну и Лексусы RX-300, 97 годов и выше. А чадящий 20-летний шрот это как раз таки наш родной местный автохлам, с родными казахстанскими номерами всех областей. Вы вообще видели авто из Киргизии? По моему нет, потому что видно что Вы вообще представления не имеете об этих машинах. А я их вижу каждый день, в основном праворукие конечно, но есть и леворукие. Все красавицы, и только что с Европы. Вспомнил те года, когда к нам пригоняли такое авто, без пробега по СНГ. Конфетки а не машины.

это в Европах и Япониях видать одни бараны живут, раз от таких прекрасных автов избавляются?
а машины из КГ видал много.. даже (чо кривить душой) был грешок, хотел прикупить се JeeP 2002 года.. на белых номерах.. отговорили умные люди..
а еще я видал автовоз "красавиц с Европы")) такое ГЭ.. но! после умелыз рук кергисских "химчистеров" и костоправов оне приобретают таки "товарный "вид..

Ну почему сразу бараны? У них поменять 10-летнее авто, это как велик новый купить, с ихними то доходами. Плюс государство им за утилизацию "старого" авто деньги платит, чтобы стимулировать продажи новых авто. Кроме того, за небольшую аварию тамошные страховые компании платят хорошую компенсацию. В итоге европеец желает избавиться от старого авто и покупает новое. Есть конечно разбитые вхлам, морды нет или задней части, из которых литовские костоправы собирают конструктор. Но не думаю что их там 90%. В основном, отжившие по их европейским меркам авто, а по нашим еще ничешные.

Конечно мне тоже хочется авто с нуля, даже приглядывался на Хьюндай Акцент, но блин от 16 косарей начинается цена. Чтоб ее купить мне надо 4 года горбатиться и себя ограничивать во всем. А по алматинским пробкам ох как не хочеться ездить, особенно в автобусах. Вот и репу чешу, как бы подешевле и повкуснее. :) Даже про Нексию думал, но у коллеги посидел на переднем сиденье, так сразу вся охота отпала. Сидишь как в кутузке, ни дыхнуть ни пернуть, теснота ужасная, хотя я далеко не амбал. И на Гранту смотрел, видео обзор на Ютьюбе. На видео конфетка, белоснежная красавица. А потом увидел в Каскелене вживую, во дворе, мля те же Жигули, но в новой обертке. Не лежит у меня душа а российскому автопрому, хоть и на 7-ке учился ездить в ДОСАФе. Единственное что есть до 10 тысяч в масле, более или менее, так это белорусский Дэу Ланос. Но блин, жалко отдавать столько денег за такое авто. Как по мне, не стоят они столько денег, ну или привыкли мы на японском недорогом и качественном б.у. ездить.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 09.10.2012, 00:42:54

  • 0

#298
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не видел такого шрота из Киргизии, колесящего по Алматы. Оттуда пригоняют авто с 2000 года, ну и Лексусы RX-300, 97 годов и выше. А чадящий 20-летний шрот это как раз таки наш родной местный автохлам, с родными казахстанскими номерами всех областей. Вы вообще видели авто из Киргизии? По моему нет, потому что видно что Вы вообще представления не имеете об этих машинах. А я их вижу каждый день, в основном праворукие конечно, но есть и леворукие. Все красавицы, и только что с Европы. Вспомнил те года, когда к нам пригоняли такое авто, без пробега по СНГ. Конфетки а не машины.

Кажись, я присутствую при зарождении легенды про "настоящее киргизское качество"... Императорское праворульно-островное качество уже неактуально... :faceoff:

Мы с Уником присутствовали при перегрузке "красавиц, только что с Европы", когда на киргизском автовозе наши две машины ехали... Конфетки, а не машины (с) не хотели заводиться без горючки, потом не хотели заводиться уже с горючкой, в итоге - завелись, когда автовозчики нафигачили во впускной коллектор по баллону карба, и дымя вонючим, сизым дымом, заехали-таки обратно, на автовоз.

Сообщение отредактировал Комар: 09.10.2012, 00:47:11


#299
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кажись, я присутствую при зарождении легенды про "настоящее киргизское качество"... Императорское праворульно-островное качество уже неактуально... :faceoff:

Так мы тут все в один голос говорим про японское авто, более свежих годов и за более дешевую цену. Не верите, посмотрите на сайте www.cars.kg На авторынке в Бише можно и дешевле найти, только надо постараться.
  • -1

#300
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кажись, я присутствую при зарождении легенды про "настоящее киргизское качество"... Императорское праворульно-островное качество уже неактуально... :faceoff:

Так мы тут все в один голос говорим про японское авто, более свежих годов и за более дешевую цену. Не верите, посмотрите на сайте www.cars.kg На авторынке в Бише можно и дешевле найти, только надо постараться.

Какой смысл искать себе на опу приключений, за свои же кровные деньги? Если первая волна покупателей киргизомобилей ещё могла прикрыть жадность свою якобы незнанием, то нынешние уже напоминают мне вкладчиков нового МММ, которые знают, что их поимеют, но всё равно надеются, что пронесёт. Ещё похоже на зависимость от игровых автоматов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.