Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#341
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ, кто знает как фотографии загружать на форум, без их загрузки на другие файлообменники? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#342
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


сирых и убогих

Все таки я ошибался в вас. "Имя" есть а вот "лица" ниразу. Быдлятить на улицах в криминальных районах нужно, а не там, где люди в креслах под кондиционерами за компьютерами сидят. Извините конечно, если я вас обидел своей резкостью, но по-другому я не могу охарактеризовать ваше отношение к людям.


Где, кто, в чём и под чем сидит - на форуме не видно. Вы в свою писанину вчитайтесь повнимательнее: вам по делу и объективно, хоть и резко (это отрезвляет порой), а вы мне про нищету и сострадание...
С новосибирцами сегодня весь вечер общались (в гости прилетели), говорят, у них эту киргизскую тему сразу зарубили на корню: либо киргиз за рулём, либо никого, и никаких третьих вариантов. Хочет россиянин находиться за рулём такой машины - пожалуйста, пусть таможит и ставит на учёт. То же самое у них и с литовскими номерами - закон один для всех. В европеской России тоже за абхазские, литовские и прочие номера грозятся взяться. Думаете, здесь по другому будет? Максимум - ещё на несколько месяцев сопли разведут, за это время ещё тысяча-другая наивных мечтателей купят и завезут КГмобили, будет больше штрафов в бюджет и (или) конфиската, и за это время взятками ещё неплохо денег соберут.

Сообщение отредактировал Комар: 10.10.2012, 00:25:10


#343
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


сирых и убогих

Все таки я ошибался в вас. "Имя" есть а вот "лица" ниразу. Быдлятить на улицах в криминальных районах нужно, а не там, где люди в креслах под кондиционерами за компьютерами сидят. Извините конечно, если я вас обидел своей резкостью, но по-другому я не могу охарактеризовать ваше отношение к людям.

ну это вы сильно конечно высокого мнения. здесь ведь много клавиатурных героев) а вообще офис и кондиционеры ни разу не говорят о культуре человека...
  • 0

#344
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ну это вы сильно конечно высокого мнения. здесь ведь много клавиатурных героев) а вообще офис и кондиционеры ни разу не говорят о культуре человека...

ну да, погорячился, быдло оно и в африке быдло.
В общем всем удачи в борьбе за светлое будущее нашей нации.
Ну а тем кто не хочет за что-то бороться и свыкся с конченными законами и "понятиями" нашей великой родины, тоже удачи, и чтоб нагибали вас законно не так низко, да не так часто...
  • 0

#345
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем привет! ну что страсти поутихли - закончили разбираться между собой?!
А вот и новость http://www.zakon.kz/...proverki-v.html
  • 0

#346
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А вот эта ссылка поинтересней, но там пока нет информации и/или она в стадии обработки
http://www.customs.kz/wps/portal/customs/!ut/p/b1/hZLHjqNAEIafxQ8wogkmHEluomFM5oLAmG5sEwwmmKdf72ilPc1M3Ur6qkqq7ydSIibSNp9rlD_rrs3vf_uUzWQahgGnUQDKvAr0PfQN15UAo7BvIPkecEjyt_mIiP3kxSmdvohqlOFcvbKf4ODdSuUKTRu-vOVm5jxEXh7MPi2F4MzxYI_JHASDvRUP8Y5KoG_QLCvJGPNeHposYsj8g9JLaXsK2HAG2pbUzjs61GNQCi04ZZzCShzpXUugmA5EnzWnLYs21zjU1RnqrutEJjh7pwTL_PODTlx25tphEpShrcvxNp14ahR7x7Q5g8mKpvHsk4cC3oL8dNpra8-2PtgRBpGie1e83xj6ybKqo74ool_dbsazNx6xZDzss7itiTpeIr7AwoaDUjvTE3O24vayVaIqswPtMum-6Ze28w7qI5BZVozIsTCyEaUv8-JDPjsbeBLl8HhFzxXDbkqpwYtrUrhQGrx42CjUw93Ttsm1wnuquIlPcxqjrE5AViSdzxTa7d4e0p9UfZn8AsA3JYKfNzAK89sJmjhqXXMhkjfG_ceALLwxKzgaMq_TIASE_y80SMcH8R2a3jpDEov5DMT6Rd6aBUhHbN3VU8FXj2hz-tbY2yKk6FBAspZI4yGPhnJGoy1w5X2rdFpQt01q9My7TdSa6pajzj4uZToyq8KoFo23Jp62NWeoV9Y-SGwaI9aMFchG9qXb41cf1Gj1TLj_VFHcDuypxxok-iaYG0GvXdzt_gD6-LCr/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/#
  • 0

#347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Так, по данным Комитета с июля 2010 года по настоящее время количество не вывезенных в установленные сроки автомашин составило 5966 единиц.
Так вот кто пробки в городе создает. :) И еще и киргизов подставляют - налои ведь платить и ТО проходить явно не собираются. ;) А как ещебыть с теми, что неожиданно легализовались на местные номера где-нибудь в Чимкенте? В КГ с учета, я так понимаю, они не снимались.

#348
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Никому не оппонирую,просто инфа....
У семейной пары из соседнего подъезда,на двух КГмобилях (в недавнем прошлом) со вчерашнего дня красуются номера южных областей.
По цене вопроса сильно не распространялся,но судя по оптимизму хозяев-вполне за недорого ...
пока писал еще прецедент...

Сообщение отредактировал vivisektar: 10.10.2012, 12:25:13

  • 0

#349
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Таблица в xls формате действительно имеется!!! И там указаны 5965 граф с номерами ПТД, номерами авто и марки авто.
  • 0

#350
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По цене вопроса сильно не распространялся,но судя по оптимизму хозяев-вполне за недорого ...

Я так понимаю, что по номерам агрегатов можно вычислить какие номера были на этих машинах. И по таможне можно пробить, что они нерастаможены. На лицо криминал, а за это можно и срок получить. Я бы еще понял нелегальный самогонный аппарат в подвале, который никто не видит, но криминальное авто... это как с незарегистрированным ружьем по городу ходить.

#351
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Так, по данным Комитета с июля 2010 года по настоящее время количество не вывезенных в установленные сроки автомашин составило 5966 единиц.
Так вот кто пробки в городе создает. :) И еще и киргизов подставляют - налои ведь платить и ТО проходить явно не собираются. ;) А как ещебыть с теми, что неожиданно легализовались на местные номера где-нибудь в Чимкенте? В КГ с учета, я так понимаю, они не снимались.

ТО там отменили еще в мае
  • 0

#352
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе.

Сегодня узнал у товарища, что у него есть знакомый, который может оформить прописку в КГ без надобности выхода из нашей прописки. Документы авто говорит оформят на мое имя. Вопрос: можно будет потом через год выехать из КЗ в КГ на денек, и опять заехать чтобы избежать уплаты таможенных пошлин?
  • 0

#353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ТО там отменили еще в мае

Ну это правильно, конечно. Глядя на Москвичи и Жигули 75 года с сантиметровым слоем шпакли (коих даже в Бише навалом) становится понятно, что ТО им не пройти. Пусть так ездят. :)
А налоги там тоже отменили?

#354
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Сегодня узнал у товарища, что у него есть знакомый, который может оформить прописку в КГ без надобности выхода из нашей прописки. Документы авто говорит оформят на мое имя. Вопрос: можно будет потом через год выехать из КЗ в КГ на денек, и опять заехать чтобы избежать уплаты таможенных пошлин?

Это вряд ли. Во-первых, для этого нужна офицальная бумага (ВНЖ) и/или штамп/отметка в паспорте РК. Во вторых, могут пробить день въезда и выезда, срок пребывания в КР и сопоставить данные: и когда успел этот гр.РК получить штамп / отметку в паспорте РК и/или ВНЖ КР если он въезжяет на терр.КР впервые и еще только вчера или например, месяц назад?! если сможете ответить на эти вопросы и/или предоставить доказательство резиденства/проживания на терр.КР - то пожалуйста. А просто бумага регистрации/прописки Вам ничего не даст.
  • 0

#355
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мне вот стало интересно: насколько компетентны и достоверны данные в этой таблице. Может кто нибудь из Вас (самых смелых киргизоводов) выложит номер своего авто для проверки?
  • 0

#356
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
S1866AG
E6005C
B1950AD

#357
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

S1866AG
E6005C
B1950AD

Всех троих нет в базе. Но учтите, если они ввезены недавно или после 31.01.12г. их нет в базе.
  • 0

#358
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Зато они есть на дороге. Когда ввезены - не знаю.

#359
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Зато они есть на дороге. Когда ввезены - не знаю.

Возможно ввезены самими хозяевами (киргизами) авто или еще не нарушены сроки вывоза.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 10.10.2012, 13:35:30

  • 0

#360
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

авто или еще не нарушены сроки вывоза.

Скорее всего ввезли недавно. Народ же всё никак не успокоится.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.