Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#261
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чем лучше, чем лучше??? Лучше чем новая нексия!!!! :idea:
Чем ушатанный ПР(ну и смотря на сколько ушатанный), нексия конечно же выигрывает, но только первые 3 года, потом шансы уравниваются.
А вот ежели ПР лет так на вскидку 8, и состояние у него "отличное", так сказать. То я бы, наверное, предпочел ПР. Обладателем коего я и являюсь, причем моему ПР аж целых 18, оно устало, спору нет, возраст как никак. А вот у соседа нексия служебная, ей 5 лет, и ездить стараются бережно, т.к. сами потом чинят, если что не то. Так вот та нексия, на саморезах, на проволоке держится, и цветет ржавчиной во всю.
В данный момент могу позволить себе нексию с салона, гранту, приору, ниву... Даже уже настроился на покупку, прикинул финансовое состояние свое, оценил вложения после покупки (не меньше штуки сразу). Поездил по салонам, посмотрел на эти шедевры российского и узбекского автопрома и решил подкопить еще тысяч 10-15, т.к. менять свой уставший ПР, а именно есьжеКамри10 на новую уженесовсемгавно недомашину не очень то и охота.
А колхозник Уаяся, прийдя на базар и в тот день не найдя себе "зубаря с турбиной что под капот еле помещаеца" найдет на другом ряду нексию за пятушку, почти еще на гарантии, на радостях, едя обратно к себе в колхоз, разгонит ее под 180 и на тебе - одна авария-три трупа.
И кстати не нужно так божиться на гарантию, у нас в стране гарантия на авто эконом класса - это почти ничего. Почитав гарантию на акцента, понял, что это полная лажа, а не гарантия. На все проблемы, которые могут возникнуть - есть какие-либо отписки.

Ну и по теме. Сам хотел для жены в прошлом году взять поповозку небольшую из дружественного Кыргыстана, типа микры или еще чего "за пятушку", чтоб если что не так жалко было, года так 2006. Но прикинув все за и против, и представив гемморой и волокиту, все же отказался эт этой затеи, немного, поднапряглись, и в этом году попу возит акцент ИЗ САЛОНА НА ГАРАНТИИ (извините, что поднял голос, просто акцентировал внимане, а то ща "полетят помидоры" от особо умных и правельных, которые начнут мозг парить, в плане нет денег на новую машину ходи. просто деньги нужно с умом тратить, а не на говноваз и уздеу)

те, по существу кроме как- мне вот там кто-то рассказал и где-то видел, сказать нечего?
а я вижу куче нексий "ментовских" которых гоняют и в хвост и в гриву и они ничо так.. бодрячком! видать для копов другие нексии лепят... "интерцепторы"..
зы. против кг моблией! ибо щас насчитал штуки три, разворачивающихся через сплошную на Рыскулова..
  • 0

#262
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Чем лучше, чем лучше??? Лучше чем новая нексия!!!! :idea:
Чем ушатанный ПР(ну и смотря на сколько ушатанный), нексия конечно же выигрывает, но только первые 3 года, потом шансы уравниваются.
А вот ежели ПР лет так на вскидку 8, и состояние у него "отличное", так сказать. То я бы, наверное, предпочел ПР. Обладателем коего я и являюсь, причем моему ПР аж целых 18, оно устало, спору нет, возраст как никак. А вот у соседа нексия служебная, ей 5 лет, и ездить стараются бережно, т.к. сами потом чинят, если что не то. Так вот та нексия, на саморезах, на проволоке держится, и цветет ржавчиной во всю.
В данный момент могу позволить себе нексию с салона, гранту, приору, ниву... Даже уже настроился на покупку, прикинул финансовое состояние свое, оценил вложения после покупки (не меньше штуки сразу). Поездил по салонам, посмотрел на эти шедевры российского и узбекского автопрома и решил подкопить еще тысяч 10-15, т.к. менять свой уставший ПР, а именно есьжеКамри10 на новую уженесовсемгавно недомашину не очень то и охота.
А колхозник Уаяся, прийдя на базар и в тот день не найдя себе "зубаря с турбиной что под капот еле помещаеца" найдет на другом ряду нексию за пятушку, почти еще на гарантии, на радостях, едя обратно к себе в колхоз, разгонит ее под 180 и на тебе - одна авария-три трупа.
И кстати не нужно так божиться на гарантию, у нас в стране гарантия на авто эконом класса - это почти ничего. Почитав гарантию на акцента, понял, что это полная лажа, а не гарантия. На все проблемы, которые могут возникнуть - есть какие-либо отписки.

Ну и по теме. Сам хотел для жены в прошлом году взять поповозку небольшую из дружественного Кыргыстана, типа микры или еще чего "за пятушку", чтоб если что не так жалко было, года так 2006. Но прикинув все за и против, и представив гемморой и волокиту, все же отказался эт этой затеи, немного, поднапряглись, и в этом году попу возит акцент ИЗ САЛОНА НА ГАРАНТИИ (извините, что поднял голос, просто акцентировал внимане, а то ща "полетят помидоры" от особо умных и правельных, которые начнут мозг парить, в плане нет денег на новую машину ходи. просто деньги нужно с умом тратить, а не на говноваз и уздеу)

те, по существу кроме как- мне вот там кто-то рассказал и где-то видел, сказать нечего?
а я вижу куче нексий "ментовских" которых гоняют и в хвост и в гриву и они ничо так.. бодрячком! видать для копов другие нексии лепят... "интерцепторы"..
зы. против кг моблией! ибо щас насчитал штуки три, разворачивающихся через сплошную на Рыскулова..

ментовские те, еще старые , там качество лучше. видал ДТП на сайтах с нексией. на небольшой скорости перед разорвало на нет, ушли стойки передние. метал очень мягкий. могу скинуть если хотите позже так сказать тест драйвы нексии. забейте в Ютубе "Краш-тест daewoo nexia"

Сообщение отредактировал No I.D.: 05.10.2012, 14:08:31

  • 0

#263
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Да какая на хрен разница. Что этот Мерседес тоже с Киргизии? Что вы к нему так привязались? Мерседесы в другой ветке обсуждают. Здесь речь о КГ-мобилях! О том как они мешают (не мешают) ездить законопослушным гражданам по лучшим улицам земли! По улицам НАШЕГО города!


Это точно, даже стихи писать можно.

Киргизомобили, Киргизомобили.....
В Алматы все заполонили...
Там где Алматинцы рассекали пыль...
Свой след теперь оставляет Киргизомобиль.... (с) Я :hi:

Чтобы не быть голословным, вот фото факты.

Киргизомобили отдыхат на Капчагае - значит он лучше чем Иссык Куль! ;)

Киргизомобили покупают на последние деньги, да...

Из ТРЕХ авто на перекрестках в Алматы - ДВА КИРГИЗСКИЕ уже!!! Аууууу, таможня и ГАИ - че делать то будете что нибудь ???


я что-то не понял, вы зачем фото авто с кг-номерами запостили то?
  • 0

#264
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я что-то не понял, вы зачем фото авто с кг-номерами запостили то?

да это он так пиарится.. вы внимания не обращайте..))
всетаки я против кгмобилей.. ибо пруль и не законный еще
  • 0

#265
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

те, по существу кроме как- мне вот там кто-то рассказал и где-то видел, сказать нечего?
а я вижу куче нексий "ментовских" которых гоняют и в хвост и в гриву и они ничо так.. бодрячком! видать для копов другие нексии лепят... "интерцепторы"..
зы. против кг моблией! ибо щас насчитал штуки три, разворачивающихся через сплошную на Рыскулова..


А что по существу то говорить? Я думаю, УЗДеу не напишет оф. письмо, в котором так и скажет, извянки честной народ, но наши машины это да, это старый жопель кадет, только намного хуже. Ну и потом я больше верю своим глазам, чем вашим репликам необоснованным. А то, кроме как,

а я вижу куче нексий "ментовских"

сказать нечего?
С уздеу я конечно не общался, но вот с автовазом переписку вел...

" Здравствуйте, Александр!
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.09.12
"Добрый день! После посещения автосалона оф. дилера АвтоВАЗ, у меня возник вопрос к вашему ОАО "АВТОВАЗ" Не могли бы вы объяснить, почему в салонах продаж продают автомобили LADA 4x4 3 дв. с уже начавшейся коррозией кузова, причем на всех авто, имеющихся в налчии?"



17.09.12
"Добрый день, Александр!С очагами коррозии автомобиль не может выйти с завода, по данному вопросу обращайтесь к дилеру."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж "

а вот и еще письмецо, а то на "неудобные" вопросы они как то неохотно отвечают

"Здравствуйте, Александр!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.09.12
"В продолжение переписки : "Здравствуйте, Александр! В систему обратной связи ОАО АВТОВАЗ от Вас поступил вопрос: 17.09.12 "Добрый день! После посещения автосалона оф. дилера АвтоВАЗ, у меня возник вопрос к вашему ОАО "АВТОВАЗ" Не могли бы вы объяснить, почему в салонах продаж продают автомобили LADA 4x4 3 дв. с уже начавшейся коррозией кузова, причем на всех авто, имеющихся в налчии?" 17.09.12 "Добрый день, Ракитянский Александр!С очагами коррозии автомобиль не может выйти с завода, по данному вопросу обращайтесь к дилеру." Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж " Это понятно, что с завода не может так выйти автомобиль, т.к. он только что произведен. Тут вопрос в другом, почему такое качество лакокрасочного покрытия у ваших автомобилей. И почему вы отправляете меня с этим вопросом к дилеру, ведь произвел автомобиль ваш завод, а не дилер? И, к тому же, дилер же не будет умышленно портить лакокрасочное покрытие автомобиля, у дилера совсем другие интересы, ему нужно подать авто, а не держать его в своем салоне."



17.09.12
"Добрый день, Александр!Мы обязательно передадим Ваше сообщение в службу по качеству."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
"

ну и как то все, на этом кончились дебаты с автовазом, не хотят они честно отвечать


А это все при том, что народ уже больше смотрит и покупает ВАЗы, а не нексии, т.к. уже наелись продукции уздеу
А насчет ментов - что им выдали, на том и ездят, то и берегут как могут. Они еще Кстати на сангенгах новых ездят, и на мерседесах, и на БиЭмДаблЮ иногда

А через двойную сплошную КГмобили у наших научились разворачиваться В,Х,Н и некоторых А, давайте их сожгем лучше, чтоб дурного примера не подавали :rotate:

зы: против мудаков "э драйверов" за рулем КГ авто, а так же за рулем КЗ авто, но никак не против самих авто из КГ
  • 1

#266
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
эк ты, Сашка "ваз" то затролил.. они бы и рады от тебя отбрехатся, да ты настырный))
я к чему глаголю то- тут вот многи воют что мол нельзя у нас купить машыну, да за пятак, а я говорю что можно! чуиш разницу? а мне тут грят- неее.. нильзя.. поэтому мы такие самые хитрые, поехали к кергизам и взяли там прульный одусей.. тут народу какбэ пытаются вдалмычить что жить надо по средствам, а не выезжать на чужом ую в рай.. шариш? к чему клоню?
  • 0

#267
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений



Из ТРЕХ авто на перекрестках в Алматы - ДВА КИРГИЗСКИЕ уже!!! Аууууу, таможня и ГАИ - че делать то будете что нибудь ???


я что-то не понял, вы зачем фото авто с кг-номерами запостили то?


Школоте не понять конечно.... Но самое важное я для вас оставил вверху в цытате - можете
прочитать повторно до полного понимания сути вопроса.
А суть вопроса я и подкрепил фотографиями - доказательная база есь же.
  • 0

#268
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




Из ТРЕХ авто на перекрестках в Алматы - ДВА КИРГИЗСКИЕ уже!!! Аууууу, таможня и ГАИ - че делать то будете что нибудь ???


я что-то не понял, вы зачем фото авто с кг-номерами запостили то?


Школоте не понять конечно.... Но самое важное я для вас оставил вверху в цытате - можете
прочитать повторно до полного понимания сути вопроса.
А суть вопроса я и подкрепил фотографиями - доказательная база есь же.

если люди не понимают несуразный пост - то сразу школота)) мда.. вам бы свое дело делать-фотать, а не взывать к ГАИ и таможне, все и так знают что их много , без ваших доказательств)
  • 0

#269
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Автомобили из КР - контрабанда.
Данные авто необходимо изъять у владельцев, поставить на штраф стоянки, выписать штраф, после оплаты штрафа дать владельцам время на отгон автотранспорта в регион их регистрации.
При повторном нарушении изъяить и отправить автомобиль на переплавку.
  • 1

#270
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Автомобили из КР - контрабанда.
Данные авто необходимо изъять у владельцев, поставить на штраф стоянки, выписать штраф, после оплаты штрафа дать владельцам время на отгон автотранспорта в регион их регистрации.
При повторном нарушении изъяить и отправить автомобиль на переплавку.

Землю-крестьянам, заводы- рабочим)) вот это правильно)) правда уже как год изымают) а на что хоть переплавлять будете? на казахстанский авто??)))

Сообщение отредактировал No I.D.: 05.10.2012, 18:05:57

  • -1

#271
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На Казахстанские не получится, т.к. комплектующие к ним изготавливают не у нас.
Думаю экспорт пойдет в Китай, хоть недра побережем для потомков.
  • 0

#272
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

На Казахстанские не получится, т.к. комплектующие к ним изготавливают не у нас.
Думаю экспорт пойдет в Китай, хоть недра побережем для потомков.

может в Корею, как МИГи ?)
  • 0

#273
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ, так что будет с киргизскими авто? Разрешат пользоваться или все таки начнуть опять облавы? У меня коллега пригнал Мазду-626 в новом кузове, толи 1999 года, толи 2001 не помню. Говорит за 5 штук уложился. Плюс леворукий, полный фарш, от автомата до кондея. Вот и слюнки у меня текут, рискуть что ли? Ни у кого знакомых в ГАИ нет? Что там наверху говорят?
  • 0

#274
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Народ, так что будет с киргизскими авто? Разрешат пользоваться или все таки начнуть опять облавы? У меня коллега пригнал Мазду-626 в новом кузове, толи 1999 года, толи 2001 не помню. Говорит за 5 штук уложился. Плюс леворукий, полный фарш, от автомата до кондея. Вот и слюнки у меня текут, рискуть что ли? Ни у кого знакомых в ГАИ нет? Что там наверху говорят?


А если 83 год там посмотреть?... :faceoff:
У буржуев ещё и доплатят, если заберёшь...)))

Сообщение отредактировал Комар: 07.10.2012, 23:50:11


#275
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Народ, так что будет с киргизскими авто? Разрешат пользоваться или все таки начнуть опять облавы? У меня коллега пригнал Мазду-626 в новом кузове, толи 1999 года, толи 2001 не помню. Говорит за 5 штук уложился. Плюс леворукий, полный фарш, от автомата до кондея. Вот и слюнки у меня текут, рискуть что ли? Ни у кого знакомых в ГАИ нет? Что там наверху говорят?

А если 83 год там посмотреть?... :faceoff:
У буржуев ещё и доплатят, если заберёшь...)))

Не понял юмора. Или у нас Мазда 2011 года полный фарш 5 штук стоит? Покажи, с удовольствием куплю. А то что я в новом кузове написал, это типа дутая, я это имел в виду. В Маздах не очень разбираюсь.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 08.10.2012, 00:49:17

  • 0

#276
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ, если Киргизия в ТС вступит в 2013 году, можно будет нам по доверке ездить на КГ авто? Или кто знает россияне какого года машины перегоняли из Казахстана в РФ, с последующим оформлением авто на себя?
  • 0

#277
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Что-то мне подсказывает, что киргизоводов скоро легализуют.
  • 0

#278
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Что-то мне подсказывает, что киргизоводов скоро легализуют.

что именно вам это подсказывает? поделитесь
  • 0

#279
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Что-то мне подсказывает, что киргизоводов скоро легализуют.

Ога, заставя уплатить полную таможенную пошлину :D
  • 0

#280
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Народ, если Киргизия в ТС вступит в 2013 году, можно будет нам по доверке ездить на КГ авто? Или кто знает россияне какого года машины перегоняли из Казахстана в РФ, с последующим оформлением авто на себя?

Придумают, что нибудь для народа :smoke: ............В основном россияне перегоняли авто, ввезённые и растаможенные до 01.01.2010г. Такие авто и по сей день признаются там товарами таможенного союза и при их регистрации не требуется уплата/доплата таможенных пошлин. Также можно без доплаты ввозить авто, прошедшие таможенную очистку по ставкам ЕТТ ТС. Но в любом случае придётся доказывать/обосновывать дату таможенной очистки такого автомобиля путём предоставления ГТД РК и/или справки из таможенного органа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.