Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#241
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Да какая на хрен разница. Что этот Мерседес тоже с Киргизии? Что вы к нему так привязались? Мерседесы в другой ветке обсуждают. Здесь речь о КГ-мобилях! О том как они мешают (не мешают) ездить законопослушным гражданам по лучшим улицам земли! По улицам НАШЕГО города!


Это точно, даже стихи писать можно.

Киргизомобили, Киргизомобили.....
В Алматы все заполонили...
Там где Алматинцы рассекали пыль...
Свой след теперь оставляет Киргизомобиль.... (с) Я :hi:

Чтобы не быть голословным, вот фото факты.

Киргизомобили отдыхат на Капчагае - значит он лучше чем Иссык Куль! ;)

Изображение

Киргизомобили покупают на последние деньги, да...

Изображение

Изображение

Из ТРЕХ авто на перекрестках в Алматы - ДВА КИРГИЗСКИЕ уже!!! Аууууу, таможня и ГАИ - че делать то будете что нибудь ???

Изображение
  • 0

#242
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
странный народ. Я напирал что было написанно на крышке и со слов хозяина 230 и 01 год, открыл капот а там 111 мотор. А мне ответили быть не может, должен 240 и мотор 2,6. В подробности наклеики и характеристик я не вдавался так как мне пох, писали что 111 мотор вообще на рестаилинге снят был. и люди там тоже купились на нексии, да только не понравилась им машина. И как уже питалось , лучше на хорошей прульке чем на ведре с болтами которое еще и через пару лет гнилое будет
  • 0

#243
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мне давайте VIN я с удовольствием посмотрю на это чудо

Да, это конечно гуд чендж - сменить новую нексию на мутного мерса, которому уже лет 17. Я думал такие продавцы уже перевелись - инет досупен, информации море, срезать бирки с ремней уже не прокатывает. А оказывается еще не перевелись. :) Вот он сейчас хохочет наверное.

Мне как то предлагали Форд Эксплорер, с двигателем от Форд Скорпио, утверждая что он родной. Хотя никогда в то время, на Эксплорер не ставили двигатель 2.4, минимум 4.0.

#244
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Да какая на хрен разница. Что этот Мерседес тоже с Киргизии? Что вы к нему так привязались? Мерседесы в другой ветке обсуждают. Здесь речь о КГ-мобилях! О том как они мешают (не мешают) ездить законопослушным гражданам по лучшим улицам земли! По улицам НАШЕГО города!


Это точно, даже стихи писать можно.

Киргизомобили, Киргизомобили.....
В Алматы все заполонили...
Там где Алматинцы рассекали пыль...
Свой след теперь оставляет Киргизомобиль.... (с) Я :hi:

Чтобы не быть голословным, вот фото факты.

Киргизомобили отдыхат на Капчагае - значит он лучше чем Иссык Куль! ;)


Киргизомобили покупают на последние деньги, да...

Из ТРЕХ авто на перекрестках в Алматы - ДВА КИРГИЗСКИЕ уже!!! Аууууу, таможня и ГАИ - че делать то будете что нибудь ???



Походу власти опять ждут "критическую массу" что бы всех потом разом накрыть.... :faceoff:
  • 0

#245
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

может в 210 кузове 230, но совсем не рестайл

Продавец сказал рейстал, значит рейстал. :)

#246
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

при чем тут совок? Поверьте повидал и поездил от мало до велика, вот у знакомых рено, 05 года, коробка ремонт (1000000 тенге новая) якобы официалы не отремонтируют, в городе 5 раз делали от 100 тысяч и выше, не могут, осталось самое дорогое в ней поменять, а это еще тысяч 300. Какое редкое авто где сервис не дорогой? (америку не всет) про европу говорим.
Один взял вместо нексии мерс 210, 01 год, 2.3 класик, второй форд фиеста, третии после ВРХ, взял крузер 80, месяц и пересел на 10 года ярис.мазда 3, пежо 307,остальные как по льготке привезли и продавать не собираются, нечего покупать...
И при чем тут АКПП? Я не про надежность, а про качество и цену запчастей и ликвидность. АКПП)) помниться мы их ремонтировали, когда их тут только на слуху знали...даже не вспомню в каких 90-х.
Вот с удовольствием привезу сонату гибрид, нравиться.

Ладно тупик как всегда. Что то там про КГ авто не слышно. слышал слухи что после НГ по тихому хотят залесть в союз

так это о чем говорит то? что мастера у нас косорукие? и что афициалы зажратые.. или вы думаетет что НОВАЯ акпп на мерса буит стоить дешевле в "блю старе"? любое авто.. и мне не понятен сам смысл фразы "редкое авто"..? что вы в него вкладываете? я вот думаю что реально редкое авто это "тесла".. ну или там "ролс ройс сильвер спур 1910 какокогнить года".. от это реально редкое авто.. а вы как думаете?
"щикарно обменяли"! вместо новой машины взять укатанный "мерс" (которого нет в природе с таким мотором, тут народ прав) итого- корч пиленый.. мдя.. станные повороты делает судьба)) менять гарантийный атво на корча...
а что не так с надёжность АКПП? и что вам в её (кпп) ликвидности? )) вы торгуете шротными запчастами?
зы. киргизомобилей сёдня утром не видал..
  • 0

#247
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

странный народ. Я напирал что было написанно на крышке и со слов хозяина 230 и 01 год, открыл капот а там 111 мотор. А мне ответили быть не может, должен 240 и мотор 2,6. В подробности наклеики и характеристик я не вдавался так как мне пох, писали что 111 мотор вообще на рестаилинге снят был. и люди там тоже купились на нексии, да только не понравилась им машина. И как уже питалось , лучше на хорошей прульке чем на ведре с болтами которое еще и через пару лет гнилое будет

а чем лучше то?! вот никто мне ответить не может.. чем лучше ушатаный пруль той-же новой нексии? я вот вам скажу чем нексия лучше- гарантия три года (вообще голова ни о чем не болит) новый авто, низкая цена на официальные ЗЧ у официального дилера, руль где надо, тех состояние в идеале.
а киргизомобили о5 повышаютт смертность на доргоах (своей низкой ценой, а как следствие, доступностью..) пояснить почему? колхозник Уася.. всю жызнь гонял ешака по степям, приехал в город, купил на пятушку украденную се "зубаря с турбиной что под капот еле помещаеца и на тебе- одна авария- три трупа, вторая не меньше.. сколько еще трупов надо поборникам доступных и сравнительно мощьных авто?

Сообщение отредактировал unikym: 05.10.2012, 09:58:28

  • 0

#248
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да какая на хрен разница. Что этот Мерседес тоже с Киргизии? Что вы к нему так привязались? Мерседесы в другой ветке обсуждают. Здесь речь о КГ-мобилях! О том как они мешают (не мешают) ездить законопослушным гражданам по лучшим улицам земли! По улицам НАШЕГО города!


Сергей, вы это говорите так потому, что поддались стадному инстинкту (все побежали - и я побежал), и теперь думаете, как быть с киргизомобилем?
Если начало темы посмотреть - здесь масса пророков вещала о том, что с 1 января 12 г Киргизия вступит в ЕТС, и все срубят бабла, купив киргизомобили... В итоге, покупка киргизомобилей превратилась у них в очень длительный инвестиционный проект... :D
Надо не пытаться внаглую налюбить государство, а искать законные пути удешевления.

Кстати, за САБЖем не слежу особо, митингов больше не устраивают?

Сообщение отредактировал Комар: 05.10.2012, 10:22:14


#249
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Да какая на хрен разница. Что этот Мерседес тоже с Киргизии? Что вы к нему так привязались? Мерседесы в другой ветке обсуждают. Здесь речь о КГ-мобилях! О том как они мешают (не мешают) ездить законопослушным гражданам по лучшим улицам земли! По улицам НАШЕГО города!


Сергей, вы это говорите так потому, что поддались стадному инстинкту (все побежали - и я побежал), и теперь думаете, как быть с киргизомобилем?
Если начало темы посмотреть - здесь масса пророков вещала о том, что с 1 января 12 г Киргизия вступит в ЕТС, и все срубят бабла, купив киргизомобили... В итоге, покупка киргизомобилей превратилась у них в очень длительный инвестиционный проект... :D
Надо не пытаться внаглую налюбить государство, а искать законные пути удешевления.

Кстати, за САБЖем не слежу особо, митингов больше не устраивают?

Думаю это адресовано именно мне :mad: Про стадный инстинкт :mad: Честно говоря Вы не правы, Андрей. Я действительно владею автомобилем зарегистрированным в соседнем государстве. Это правда! Только имейте ввиду, что у меня авто не дешёвое! Перепродавать "и все срубить бабла" я не собирался, 2005 год, левый руль, ЕВРО 4, объём менее 1,5l. Или у Вас к Примусам негативное отношение??? Купил я его, потому-что хотел именно такое авто, а не что-нибудь за "пять штук зелени". Почему не здесь? Ценник на рынке задран не обосновано высоко. На тот момент мой бюджет не тянул большего.
Я не работаю в госучереждении, поэтому могу выписаться здесь и прописаться по временной прописке в КГ. Официально!!! Стану иностранным физическим лицом :idea: Могу сумму закинуть на таможенный депозит, могу (есть у нас такой) те-же деньги в Банк положить под небольшие ПРОЦЕНТЫ, а в качестве бонуса банк даёт Банковскую Гарантию на сумму не меньше вклада!!! Могу хоть сегодня растаможить и поставить на учет в Казахстане без нарушений Таможенного Законодательства. Вот только не везёт мне с "инвестиционными проектами... :D" Действительно они длительные... Правда?
  • 0

#250
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
К Примусам отношение нормальное, просто вспомнил я эту же тему, только год назад...))) Сколько восторгов было - какие мы умные, как мы глупое государство налюбили, сколько сэкономили...
Про стадный инстинкт - не обижайтесь. Сформулируем по-другому: все побежали, и я побежал (с)... :)

Моя позиция по отношению к КГ-мобилям остаётся неизменной. И есть ещё один момент: Россию сейчас тоже заполоняют литовские, абхазские и киргизские номера (последние - в основном в Сибирь едут, на литовских гастарбайтеры в Мск бомбят, абхазия - юг России и Кавказ. Сейчас остаётся лишь немного подождать, пока чаша терпения российских властей не переполнится, и они не начнут глобальную чистку, и не только в РФ, а на уровне ЕТС, с изменениями на законодательном уровне. Тогда и у нас, глядишь, порядок наведут, а не вынесут очередное "последнее китайское" предупреждение.
А там, глядишь, и устроят сверку баз таможни и ГАИ, что тогда будет - как представлю, тоскливо становится. Вчера прадика россияне просили глянуть (подробности по состоянию опущу), я машины, которые ездили в КЗ, всегда пробиваю по базе таможни (на молоке обжегшись - на воду дуешь), скинул СМС с вин-кодом - машины в базе таможни нет. И поверьте мне, такого "легализованного" киргизского добра, становится всё больше и больше, если гром грянет - вот это будет резонанс, так резонанс... :faceoff:

Сообщение отредактировал Комар: 05.10.2012, 12:00:51


#251
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И поверьте мне, такого "легализованного" киргизского добра, становится всё больше и больше, если гром грянет - вот это будет резонанс, так резонанс...

Аналогично в Москве становится всё больше "легализованного" литовского добра. Хитропопые ухари тоже уверены, что налюбили свое государство.

#252
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Читал московский форум - там народ уже бузить начинает по поводу этих номеров... Осталось только пару громких ДТП подождать, чтоб власти проснулись.

#253
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

скинул СМС с вин-кодом - машины в базе таможни нет.

Это какая-то жесть просто. Если эта тема наберет обороты, то сложно даже спрогнозировать, что будет, когда лавочку начнут прикрывать.
Ведь посути, люди купившие авто, могли этого не знать.
Здесь, наверное, работает простое правило "кроилово ведет к попадалову", но ведь никто не застрахован. Как вот теперь брать машинки?
Человек с улицы может проверить машину в базе таможни?
  • 0

#254
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а чем лучше то?! вот никто мне ответить не может.. чем лучше ушатаный пруль той-же новой нексии? я вот вам скажу чем нексия лучше- гарантия три года (вообще голова ни о чем не болит) новый авто, низкая цена на официальные ЗЧ у официального дилера, руль где надо, тех состояние в идеале.
а киргизомобили о5 повышаютт смертность на доргоах (своей низкой ценой, а как следствие, доступностью..) пояснить почему? колхозник Уася.. всю жызнь гонял ешака по степям, приехал в город, купил на пятушку украденную се "зубаря с турбиной что под капот еле помещаеца и на тебе- одна авария- три трупа, вторая не меньше.. сколько еще трупов надо поборникам доступных и сравнительно мощьных авто?

Чем лучше, чем лучше??? Лучше чем новая нексия!!!! :idea:
Чем ушатанный ПР(ну и смотря на сколько ушатанный), нексия конечно же выигрывает, но только первые 3 года, потом шансы уравниваются.
А вот ежели ПР лет так на вскидку 8, и состояние у него "отличное", так сказать. То я бы, наверное, предпочел ПР. Обладателем коего я и являюсь, причем моему ПР аж целых 18, оно устало, спору нет, возраст как никак. А вот у соседа нексия служебная, ей 5 лет, и ездить стараются бережно, т.к. сами потом чинят, если что не то. Так вот та нексия, на саморезах, на проволоке держится, и цветет ржавчиной во всю.
В данный момент могу позволить себе нексию с салона, гранту, приору, ниву... Даже уже настроился на покупку, прикинул финансовое состояние свое, оценил вложения после покупки (не меньше штуки сразу). Поездил по салонам, посмотрел на эти шедевры российского и узбекского автопрома и решил подкопить еще тысяч 10-15, т.к. менять свой уставший ПР, а именно есьжеКамри10 на новую уженесовсемгавно недомашину не очень то и охота.
А колхозник Уаяся, прийдя на базар и в тот день не найдя себе "зубаря с турбиной что под капот еле помещаеца" найдет на другом ряду нексию за пятушку, почти еще на гарантии, на радостях, едя обратно к себе в колхоз, разгонит ее под 180 и на тебе - одна авария-три трупа.
И кстати не нужно так божиться на гарантию, у нас в стране гарантия на авто эконом класса - это почти ничего. Почитав гарантию на акцента, понял, что это полная лажа, а не гарантия. На все проблемы, которые могут возникнуть - есть какие-либо отписки.

Ну и по теме. Сам хотел для жены в прошлом году взять поповозку небольшую из дружественного Кыргыстана, типа микры или еще чего "за пятушку", чтоб если что не так жалко было, года так 2006. Но прикинув все за и против, и представив гемморой и волокиту, все же отказался эт этой затеи, немного, поднапряглись, и в этом году попу возит акцент ИЗ САЛОНА НА ГАРАНТИИ (извините, что поднял голос, просто акцентировал внимане, а то ща "полетят помидоры" от особо умных и правельных, которые начнут мозг парить, в плане нет денег на новую машину ходи. просто деньги нужно с умом тратить, а не на говноваз и уздеу)
  • 0

#255
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну и по теме. Сам хотел для жены в прошлом году взять поповозку небольшую из дружественного Кыргыстана, типа микры или еще чего "за пятушку", чтоб если что не так жалко было, года так 2006. Но прикинув все за и против, и представив гемморой и волокиту, все же отказался эт этой затеи, немного, поднапряглись, и в этом году попу возит акцент ИЗ САЛОНА НА ГАРАНТИИ (извините, что поднял голос, просто акцентировал внимане, а то ща "полетят помидоры" от особо умных и правельных, которые начнут мозг парить, в плане нет денег на новую машину ходи. просто деньги нужно с умом тратить, а не на говноваз и уздеу)

Хотел взять за 5000, потом напрягся и взял за 15 000. Прикольно.
  • 0

#256
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

странный народ. Я напирал что было написанно на крышке и со слов хозяина 230 и 01 год, открыл капот а там 111 мотор. А мне ответили быть не может, должен 240 и мотор 2,6. В подробности наклеики и характеристик я не вдавался так как мне пох, писали что 111 мотор вообще на рестаилинге снят был. и люди там тоже купились на нексии, да только не понравилась им машина. И как уже питалось , лучше на хорошей прульке чем на ведре с болтами которое еще и через пару лет гнилое будет

в принципе другой отмазки и не ожидал
  • 0

#257
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в принципе другой отмазки и не ожидал

Ну да, продавец сказал, рейстал есьже, 2001 год! Вот и в техпаспорте так написано. :)
Вот таким и продают литовские битки 95-го года. ;)

#258
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ну и по теме. Сам хотел для жены в прошлом году взять поповозку небольшую из дружественного Кыргыстана, типа микры или еще чего "за пятушку", чтоб если что не так жалко было, года так 2006. Но прикинув все за и против, и представив гемморой и волокиту, все же отказался эт этой затеи, немного, поднапряглись, и в этом году попу возит акцент ИЗ САЛОНА НА ГАРАНТИИ (извините, что поднял голос, просто акцентировал внимане, а то ща "полетят помидоры" от особо умных и правельных, которые начнут мозг парить, в плане нет денег на новую машину ходи. просто деньги нужно с умом тратить, а не на говноваз и уздеу)

Хотел взять за 5000, потом напрягся и взял за 15 000. Прикольно.

за 5000 с геморроем и возможными будущими(как оказалось уже не возможными, а реальными) проблемами, 15 000(а точнее ниразу не 15) - через год и без лишних заморочек и риска. Если бы был уверен, что не будет проблем с КМ, то не вкладывали бы лишних денег в жоповозку.
Машина должна перемещать попу из точки А в точка Б. И какие номера на ней будет - фиолетово. Главное чтоб машина тебя возила, а не ты "по ее делам" бегал лишний раз
  • 0

#259
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


странный народ. Я напирал что было написанно на крышке и со слов хозяина 230 и 01 год, открыл капот а там 111 мотор. А мне ответили быть не может, должен 240 и мотор 2,6. В подробности наклеики и характеристик я не вдавался так как мне пох, писали что 111 мотор вообще на рестаилинге снят был. и люди там тоже купились на нексии, да только не понравилась им машина. И как уже питалось , лучше на хорошей прульке чем на ведре с болтами которое еще и через пару лет гнилое будет

в принципе другой отмазки и не ожидал

Женька, ну ты как ребенок. Я тебе еще вчера сказал тоже самое
  • 0

#260
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


странный народ. Я напирал что было написанно на крышке и со слов хозяина 230 и 01 год, открыл капот а там 111 мотор. А мне ответили быть не может, должен 240 и мотор 2,6. В подробности наклеики и характеристик я не вдавался так как мне пох, писали что 111 мотор вообще на рестаилинге снят был. и люди там тоже купились на нексии, да только не понравилась им машина. И как уже питалось , лучше на хорошей прульке чем на ведре с болтами которое еще и через пару лет гнилое будет

а чем лучше то?! вот никто мне ответить не может.. чем лучше ушатаный пруль той-же новой нексии? я вот вам скажу чем нексия лучше- гарантия три года (вообще голова ни о чем не болит) новый авто, низкая цена на официальные ЗЧ у официального дилера, руль где надо, тех состояние в идеале.
а киргизомобили о5 повышаютт смертность на доргоах (своей низкой ценой, а как следствие, доступностью..) пояснить почему? колхозник Уася.. всю жызнь гонял ешака по степям, приехал в город, купил на пятушку украденную се "зубаря с турбиной что под капот еле помещаеца и на тебе- одна авария- три трупа, вторая не меньше.. сколько еще трупов надо поборникам доступных и сравнительно мощьных авто?

так вот, приходим к тому , что важна пресловутая прокладка за рулем)) и в общем, уровень культуры водилы, а не то что пруль-не пруль, кг или рк )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.