Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#221
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

[
Я в шоке...
210.048 E 200 KOMPRESSOR 2000 - 2002
это так для наглядности
http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

Может как выйдешь с шока сможешь показать где там по ссыле мотор с объемом 2.3? А еще почетным мерсоводом себя назвал.... Для сведенья таких мерсознатоков- в рестайле уже был мотор 2.6 и модель называлась Е 240
  • 0

#222
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для сведенья таких мерсознатоков- в рестайле уже был мотор 2.6 и модель называлась Е 240

Мерсу десяток лет с возраста не скостить при оформлении - себя не уважать. :) Вот реально, сколько было мерсов у родственников, только у одного год в техпаспорте совпадал с реальным годом выпуска. Рекордная разница (из тех, что знаю) была 6 лет!

#223
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Для сведенья таких мерсознатоков- в рестайле уже был мотор 2.6 и модель называлась Е 240

Мерсу десяток лет с возраста не скостить при оформлении - себя не уважать. :) Вот реально, сколько было мерсов у родственников, только у одного год в техпаспорте совпадал с реальным годом выпуска. Рекордная разница (из тех, что знаю) была 6 лет!

ну это понятно, просто почетный мерсовод так авторитетно утверждал....
  • -2

#224
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


[
Я в шоке...
210.048 E 200 KOMPRESSOR 2000 - 2002
это так для наглядности
http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT


Может как выйдешь с шока сможешь показать где там по ссыле мотор с объемом 2.3? А еще почетным мерсоводом себя назвал.... Для сведенья таких мерсознатоков- в рестайле уже был мотор 2.6 и модель называлась Е 240

уважаемый, вы куда смотрите? Там мотор объемом 1998 кубиков, а это 111 мотор, их 3 вида (!,8.2.0,2.3) Вам может вин выложить? с распечаткой или оф запрос с БС? Вот непонимаю таких людей!
Не знаю как и сказать, грубить не хочеться

В 1999 году автомобиль получает кардинальное обновление, в ходе которого было устранено много дефектов сборки, а также повышена мощность целого ряда двигателей. Последние изменение произошло в 2000 году, когда на M111 модели E200 был поставлен нагнетатель, автомобиль получил название E200 Kompressor. А в 2002 году уже завершился выпуск седанов (универсалов в 2003-м)
взято,
http://ru.wikipedia....cedes-Benz_W210

еще есть вопросы не по теме? Образованныегодомскошанные

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 04.10.2012, 14:40:54

  • 0

#225
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Так и вопрос в принципе, то был один- где такой мотор взяли 2.3? Ну или чтоб понятней откуда нашли мотор 2.3 на мереседес е класса в 2001? А во ответ какие-то ссуды левые поперли
  • 0

#226
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Так и вопрос в принципе, то был один- где такой мотор взяли 2.3? Ну или чтоб понятней откуда нашли мотор 2.3 на мереседес е класса в 2001? А во ответ какие-то ссуды левые поперли

а я и ответил, только вы этого не видите.

111 мотор, их 3 вида (1,8.2.0,2.3)


  • 0

#227
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ, а если я так сделаю, проканает или нет?

Знакомый иностранец завозит к нам киргизское авто, оформляет его на себя, берет желтые номера. Потом оформляет на меня доверенность на вождение. Я катаюсь, через год выезжаем с знакомым иностранцем в Киргизию, чтобы опять заехать на год.
  • 0

#228
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а я и ответил, только вы этого не видите.

А вы сами читали текст по своей ссылке? По ходу нет. Ну мне не в лом, я зацитирую:
Начиная с 1997 года Mercedes-Benz начал внедрять целый ряд двигателей нового поколения, и любимые «рядные шестёрки» M104 были заменены на V6 M112. Объемы остались прежними, E280 и E320, но к ним добавилась и версия E240 (в результате выпуск четвёрки E230 завершился).
Нужное выделил - Е230 не делают с 1997 года. В общем до моего рекорда вы не дотянули, всего-то на 4 года омолодили. :)

#229
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Хотя я погорячился наверное. Он ведь не обязательно 97-года, может быть и 95-го. Тогда рекорд за вами. :)

#230
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Народ, а если я так сделаю, проканает или нет?

Знакомый иностранец завозит к нам киргизское авто, оформляет его на себя, берет желтые номера. Потом оформляет на меня доверенность на вождение. Я катаюсь, через год выезжаем с знакомым иностранцем в Киргизию, чтобы опять заехать на год.

что за дикая схема?)) он же не киргиз чтоб завозить кирг. авто без уплаты...внж нет...доверка тем более не канает

Сообщение отредактировал No I.D.: 04.10.2012, 16:24:07

  • 0

#231
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Народ, а если я так сделаю, проканает или нет?
Знакомый иностранец завозит к нам киргизское авто, оформляет его на себя, берет желтые номера. Потом оформляет на меня доверенность на вождение. Я катаюсь, через год выезжаем с знакомым иностранцем в Киргизию, чтобы опять заехать на год.

Как то всё круто заварено :confused: .................Чтобы оформить на себя и получить жёлтые каз.номера иностранец должен сперва произвести таможеннюу очистку этого киргизского авто. Это в свою очередь значит, что ввозимый автомобиль должен быть чистым, то есть без киргизских номеров и оформлен на экспорт в РК ибо невозможно произвести таможенную очистку автомобиля, зарегистрированного на терр.иностранного государства - только временный ввоз. Также иностранец не сможет произвести на терр.РК таможеннюу очистку киргизского авто без прописки/регистрации/проживания на терр.РК. Очень много ньансов.
  • 0

#232
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

уважаемый, вы куда смотрите? Там мотор объемом 1998 кубиков, а это 111 мотор, их 3 вида (!,8.2.0,2.3) Вам может вин выложить? с распечаткой или оф запрос с БС? Вот непонимаю таких людей!

Мне давайте VIN я с удовольствием посмотрю на это чудо
http://en.wikipedia....enz_M111_engine


The M111.974 is a 2.3 L (2295 cc) 16-valve engine with bore and stroke of 90.9 x 88.4 mm and compression ratio of 10.4:1. It produces 110kW (150hp) of power and 220 N-m of torque.
Applications:
1995-1997 E230
1997-1998 C230
1993- Ssangyong Musso 4 cylinder.
  • 0

#233
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне давайте VIN я с удовольствием посмотрю на это чудо

Да, это конечно гуд чендж - сменить новую нексию на мутного мерса, которому уже лет 17. Я думал такие продавцы уже перевелись - инет досупен, информации море, срезать бирки с ремней уже не прокатывает. А оказывается еще не перевелись. :) Вот он сейчас хохочет наверное.

#234
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вам с самого начала переписку почитайть, шел разговор про мерседес 230 по шильдику где установлен мотор 111, который 4 цилиндровый (компрессор). Именно объем 2,3 я не имел ввиду . (я писал то что видел 230 на багажнике и мотор М111) Вин обязательно выложу.
А кому там попадались муторные мерсы, так это вас разводили.
  • 0

#235
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вам с самого начала переписку почитайть, шел разговор про мерседес 230 по шильдику где установлен мотор 111, который 4 цилиндровый (компрессор). Именно объем 2,3 я не имел ввиду .

А вот это не вы писали?

Один взял вместо нексии мерс 210, 01 год, 2.3 класик

А кому там попадались муторные мерсы, так это вас разводили.

Нет, разводили ваших друзей, а мы платили как за реальный год, а не как по техпаспорту. Ну что поделать, если тогда несоответствие было у 90% машин, не брать чтоли из-за того что в бумаге цифра красивее стоит?

#236
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вам с самого начала переписку почитайть, шел разговор про мерседес 230 по шильдику где установлен мотор 111, который 4 цилиндровый (компрессор). Именно объем 2,3 я не имел ввиду . (я писал то что видел 230 на багажнике и мотор М111) Вин обязательно выложу.
А кому там попадались муторные мерсы, так это вас разводили.

с нетерпением будем ждать винкод мерседеса Е класса 2001 года с объемом двигателя 2.3
  • 0

#237
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Вам с самого начала переписку почитайть, шел разговор про мерседес 230 по шильдику где установлен мотор 111, который 4 цилиндровый (компрессор). Именно объем 2,3 я не имел ввиду . (я писал то что видел 230 на багажнике и мотор М111) Вин обязательно выложу.
А кому там попадались муторные мерсы, так это вас разводили.

с нетерпением будем ждать винкод мерседеса Е класса 2001 года с объемом двигателя 2.3

напрасно будешь ждать. В рестайлинге не бывает 210 кузова с мотором 2.3
  • 0

#238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

напрасно будешь ждать. В рестайлинге не бывает 210 кузова с мотором 2.3

У SUBARU 628 бывает. И он обещал ВИН запостить сюда. Если не запостит по дефолту будем считать тот мерс 95-м годом и что покупателя лоханули.

#239
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

напрасно будешь ждать. В рестайлинге не бывает 210 кузова с мотором 2.3

У SUBARU 628 бывает. И он обещал ВИН запостить сюда. Если не запостит по дефолту будем считать тот мерс 95-м годом и что покупателя лоханули.

ну так и в 95 году в 124 кузове мерс был только Е220 или может в 210 кузове 230, но совсем не рестайл

Сообщение отредактировал Шины на машину: 04.10.2012, 19:20:28

  • 0

#240
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да какая на хрен разница. Что этот Мерседес тоже с Киргизии? Что вы к нему так привязались? Мерседесы в другой ветке обсуждают. Здесь речь о КГ-мобилях! О том как они мешают (не мешают) ездить законопослушным гражданам по лучшим улицам земли! По улицам НАШЕГО города!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.