Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2381
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

вы интересно пишете. "кто заставит киргиза платить". детский лепет. а вы что, будете стоять спокойно и смотреть как он уезжает? я думаю для начала киргиза поймать надо. если уже не могли физически удержать его, точно также и казаха не сможете. а потом взятки гладки.

 

 

казаха не удержали - запомнили номер и нашли по базе. киргиза найдут по базе? правильно, так как его там нет.

 

в сотый раз повторяю, ну нашли его по базе, приехали, он делает круглые глаза и говорит что машину угнали. не так что-ли? сейчас каждый второй не то что сваливает на авто, а просто уходит с места ДТП. и почему-то дают ведь уйти! другой вопрос по состоянию здоровья пострадавшие не могут остановить, это ладно.


  • 0

#2382
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

с вашей и иже с вами подачи, тема переросла в "как киргизоводы местным дышать не дают", так что не удивляйтесь.


 

 

тоесть таки комплексы душат? это уже хорошо..  осталось признать то что проблема есть.. и решение есть..

после вернуться, поблагодарить всех тут, купить нормальный, легальный авто в Казахстане и ездить спокойно..


  • -1

#2383
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Господа киргизоводы, "живущие" в этой темке, нет ли у вас контактов предводителя движения "Киргизские авто" Валентины Лотниковой?

Тока ситуацию желательно грамотно проанализировать, прежде чем верстать материал.

Посовещайтесь и все такое, хотя бы тут.

 

Потому как большинство считает, что проблема больше "ЕСТЬ", чем ее "Нет"  :hi:

А то опять начнете на примере "Жаренного петуха" и весь рейтинг потеряете" :smoke:


  • 0

#2384
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

вы интересно пишете. "кто заставит киргиза платить". детский лепет. а вы что, будете стоять спокойно и смотреть как он уезжает? я думаю для начала киргиза поймать надо. если уже не могли физически удержать его, точно также и казаха не сможете. а потом взятки гладки.

 

 

казаха не удержали - запомнили номер и нашли по базе. киргиза найдут по базе? правильно, так как его там нет.

 

в сотый раз повторяю, ну нашли его по базе, приехали, он делает круглые глаза и говорит что машину угнали. не так что-ли? сейчас каждый второй не то что сваливает на авто, а просто уходит с места ДТП. и почему-то дают ведь уйти! другой вопрос по состоянию здоровья пострадавшие не могут остановить, это ладно.

 

детский лепет! где заява, что угнали?  было с сыном - ударил (хорошо так уделал) щегол его машину припаркованную и свалил.   свидетели сказали номер, нашли  гайцы, приехал с папашей извинились и денег дали  в 2 раза больше и гайцам еще отстегнули они


Сообщение отредактировал And: 22.08.2013, 15:24:24

  • 0

#2385
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

 

Я уже говорил. Завтра меня может забодать КЗ-гражданин, у которого нет дома, прописки, работы, страховки и машина по доверенности из долины Чу.

Он даже убегать не будет, он будет стоять и улыбаться над тем что ему НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ.

 

этого можно хоть через суд притянуть, а суд решит откуда деньги у него вытянуть

 

 

Ну суд скажет выплачивай. Он скажет хорошо. И забьет.

Повторно в суд, он опять хорошо. И опять забьет. И так до бесконечности. Пока Вы не забьете.

Законов чтоли на знаете?

 

+100500... Мне вот один такой "выплачивает уже, с 2008 года... аш целых 70 тыщ тенге уже выплатил. За 5 лет-то...

А щас вообще дело прекратили - работы нет.

Что однако не мешает ему ездить на GS300 предпоследнем.


  • 0

#2386
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ну раз пошла такая пьянка что каждый требует всё что хочет то пусть мне вернут все мои налоги за 10 лет. тогда я поддергу киргизов. встану с ними в один ряд. виртуально.


  • 0

#2387
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А в каком месте закона прописано отбирать машину и требовать выплаты таможенной пошлины?

Наверное в том же месте, где описана легальная эксплуатации авто с киргизским номером.

Ну и, где продолжение? Или вы мне выдержку из 358 статьи дадите, так я ее знаю и цитировал еще 2 года назад.
  • -1

#2388
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Пытаюсь понять об чем тута бьются 120 страниц

- как более витиевато нарушить закон и чтоб за это ничего не было

- как отечество поменять за кусок железа

- как всем доказать что он лучше чем есть на самом деле

 

добавляйте...


  • 0

#2389
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А вот интересно отношение жопо к участникам дтп киргиз и местный какое? Меня начинает бесить хамское отношение многих киргизов на дороге и имеется дешевая машина которую не жалко. Скоро начну бить подрезальщиков и не знающих о сигналах поворотов.


  • 0

#2390
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А вот интересно отношение жопо к участникам дтп киргиз и местный какое? Меня начинает бесить хамское отношение многих киргизов на дороге и имеется дешевая машина которую не жалко. Скоро начну бить подрезальщиков и не знающих о сигналах поворотов.

так колхозников много, чего греха таить, за рулем этих авто. то же самое что Х, В, и т.п.  Кстати, регистратор не забудьте)

 

 

детский лепет! где заява, что угнали?

так они и заявляют в полицию, первым делом причем. вы не с луны? или вы думали, что они сидят дома и дожидаются пока к ним придут и только после этого заявляют?


Сообщение отредактировал No I.D.: 23.08.2013, 08:50:27

  • 0

#2391
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

+100500... Мне вот один такой "выплачивает уже, с 2008 года... аш целых 70 тыщ тенге уже выплатил. За 5 лет-то...

А щас вообще дело прекратили - работы нет. Что однако не мешает ему ездить на GS300 предпоследнем.

Раз его машину видел, так и положил бы ему кирпич на капот для информации к размышлению :D


  • 0

#2392
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

детский лепет! где заява, что угнали?

так они и заявляют в полицию, первым делом причем. вы не с луны? или вы думали, что они сидят дома и дожидаются пока к ним придут и только после этого заявляют?

 

я не с луны, а вы похоже оттуда, с киргизии. ваши луноходы куда опаснее в данных случаях


Сообщение отредактировал And: 23.08.2013, 09:20:40

  • 0

#2393
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А вот у меня случай, буквально вчера.

 

Приезжаю домой после работы, во дворе как обычно аншлаг, мест нет.

Вижу, стоит киргиз на желтых номерах поперек 2 мест, обычно все туда вмещают 2 машины, а тут он один, родимый.

Вспоминаю тему, особенно высказывания JustFact, подхожу неспеша и начинаю бить в стойку.

Естественно, срабатывает дешмаревая сигналка, тарабаню минут 5, слышу соседи начинают закрывать окна, кто кричит: "Машину убрать?", на что я: "Нет сосед не твою".

По тихому начинаю открывать "подномерник", думаю еще минуту, если не подойдет, то будет искать номера где нить в кустах.

Вообщем выходит Тело, эдакий рыцарь 21 века, эдакий "Черт" из пьесы "Вечера на хуторе близ диканьки", эдаки Люмпен, лет 25 и заявляет: "Нафига колеса то пинать" :dont: 

На что я ему: "Я вообще то в стойку бил" :D  

Вообщем пояснил ему, о том, что не стоит так ставить впредь, ведь "Это не педагогично. Не наши методы это" :D

На что он ответил: " А номера то зачем снимать", моля я не имею права  :lol: , это могут делать "Онли" сотрудники "милиции"  :faceoff: . Надо же когда надо все сразу вспоминают :D

Вообщем, я пояснил, что я не отношу себя к добропорядочным гражданам и могу не только в ярости номера снять, но бутылку в лобовик запустить, а потом ищи меня свищи, вычисляй, проводи ОРМ или иные оперативные мероприятия  :lol:


  • 1

#2394
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

отечество

 

это что за зверь такой? армия ублюдков на госслужбе, что ле? или куча быдла, харкающего, где придется?

 

если вы про землю, за которую мой дед воевал - так какое отношение к этому имеет нежелание давать бабло на развлекаловку вышеупомянутым ублюдкам?


  • 2

#2395
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А вот у меня случай, буквально вчера.

 

Приезжаю домой после работы, во дворе как обычно аншлаг, мест нет.

Вижу, стоит киргиз на желтых номерах поперек 2 мест, обычно все туда вмещают 2 машины, а тут он один, родимый.

Вспоминаю тему, особенно высказывания JustFact, подхожу неспеша и начинаю бить в стойку.

Естественно, срабатывает дешмаревая сигналка, тарабаню минут 5, слышу соседи начинают закрывать окна, кто кричит: "Машину убрать?", на что я: "Нет сосед не твою".

По тихому начинаю открывать "подномерник", думаю еще минуту, если не подойдет, то будет искать номера где нить в кустах.

Вообщем выходит Тело, эдакий рыцарь 21 века, эдакий "Черт" из пьесы "Вечера на хуторе близ диканьки", эдаки Люмпен, лет 25 и заявляет: "Нафига колеса то пинать" :dont:

На что я ему: "Я вообще то в стойку бил" :D  

Вообщем пояснил ему, о том, что не стоит так ставить впредь, ведь "Это не педагогично. Не наши методы это" :D

На что он ответил: " А номера то зачем снимать", моля я не имею права  :lol: , это могут делать "Онли" сотрудники "милиции"  :faceoff: . Надо же когда надо все сразу вспоминают :D

Вообщем, я пояснил, что я не отношу себя к добропорядочным гражданам и могу не только в ярости номера снять, но бутылку в лобовик запустить, а потом ищи меня свищи, вычисляй, проводи ОРМ или иные оперативные мероприятия  :lol:

ну желтые номера - законные. тут на них гнать не нужно. и насчет снятия номера - он прав.


  • 0

#2396
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

А вот у меня случай, буквально вчера.

 

Приезжаю домой после работы, во дворе как обычно аншлаг, мест нет.

Вижу, стоит киргиз на желтых номерах поперек 2 мест, обычно все туда вмещают 2 машины, а тут он один, родимый.

Вспоминаю тему, особенно высказывания JustFact, подхожу неспеша и начинаю бить в стойку.

Естественно, срабатывает дешмаревая сигналка, тарабаню минут 5, слышу соседи начинают закрывать окна, кто кричит: "Машину убрать?", на что я: "Нет сосед не твою".

По тихому начинаю открывать "подномерник", думаю еще минуту, если не подойдет, то будет искать номера где нить в кустах.

Вообщем выходит Тело, эдакий рыцарь 21 века, эдакий "Черт" из пьесы "Вечера на хуторе близ диканьки", эдаки Люмпен, лет 25 и заявляет: "Нафига колеса то пинать" :dont:

На что я ему: "Я вообще то в стойку бил" :D  

Вообщем пояснил ему, о том, что не стоит так ставить впредь, ведь "Это не педагогично. Не наши методы это" :D

На что он ответил: " А номера то зачем снимать", моля я не имею права  :lol: , это могут делать "Онли" сотрудники "милиции"  :faceoff: . Надо же когда надо все сразу вспоминают :D

Вообщем, я пояснил, что я не отношу себя к добропорядочным гражданам и могу не только в ярости номера снять, но бутылку в лобовик запустить, а потом ищи меня свищи, вычисляй, проводи ОРМ или иные оперативные мероприятия  :lol:

ну желтые номера - законные. тут на них гнать не нужно. и насчет снятия номера - он прав.

 

с какого перепугу законные то?

вернее, там, в киргизстоне, да.. вполне се легальные.. ибо даются иностру для перемещения по киргизстону..


Сообщение отредактировал unikym: 23.08.2013, 09:32:42

  • 0

#2397
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ну желтые номера - законные. тут на них гнать не нужно. и насчет снятия номера - он прав.

Ну про желтые номера я не имею в виду, он был не прав по поводу расположения авто.
Насчет снятия, я имею "особое мнение", Кодексом об АП РК, не предусмотрена мера взыскания "Снятия номеров"  :faceoff: это было придумано в советское время.
Кроме того, я имею еще одно "особое мнение", так как снимать номера ничем не запрещено, а значит разрешено.

Конечно, возможно формально тут усматриваются состав Кражи, но тут нет "умысла", а также возможности распорядиться похищенным имуществом, соответсвенно тоже нет состава.


  • 0

#2398
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

ну желтые номера - законные. тут на них гнать не нужно. и насчет снятия номера - он прав.

 

 

с какого перепугу законные то?

вернее, там, в киргизстоне, да.. вполне се легальные.. ибо даются иностру для перемещения по киргизстону..

 

желтые номера дают не гражданам казахстана, имеющие вид на жительство в казахстане. то есть моя жена не гражданка, но имеет  удостоверение личности и  вид на жительство и при покупке машины у нее будут желтые номера. машина оформляется на нее, а не на киргиза  или украинца. что незаконного? 


Сообщение отредактировал And: 23.08.2013, 09:41:26

  • 0

#2399
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

желтые номера дают не гражданам казахстана, имеющие вид на жительство в казахстане. то есть моя жена не гражданка, но имеет  удостоверение личности и  вид на жительство и при покупке машины у нее будут желтые номера. машина оформляется на нее, а не на киргиза  или украинца. что незаконного? 

имелись в виду желтые номера выданные в Киргизии. 

К нашим желтым номерам вопросов нет!


  • 0

#2400
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

 

ну желтые номера - законные. тут на них гнать не нужно. и насчет снятия номера - он прав.

 

 

с какого перепугу законные то?

вернее, там, в киргизстоне, да.. вполне се легальные.. ибо даются иностру для перемещения по киргизстону..

 

желтые номера дают не гражданам казахстана, имеющие вид на жительство в казахстане. то есть моя жена не гражданка, но имеет  удостоверение личности и  вид на жительство и при покупке машины у нее будут желтые номера. машина оформляется на нее, а не на киргиза  или украинца. что незаконного? 

 

а то, что здесь (в кз) она на своем авто не может находится боле трех месяцев и то! при уплате таможенного обеспечения..  вы думаете сколько киргизоездов оплатили обеспечение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.