Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2401
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

+100500... Мне вот один такой "выплачивает уже, с 2008 года... аш целых 70 тыщ тенге уже выплатил. За 5 лет-то...

А щас вообще дело прекратили - работы нет. Что однако не мешает ему ездить на GS300 предпоследнем.

Раз его машину видел, так и положил бы ему кирпич на капот для информации к размышлению :D

Вообще, это не наш метод, но последнее время всё чаще об этом думаю...


  • 0

#2402
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

+100500... Мне вот один такой "выплачивает уже, с 2008 года... аш целых 70 тыщ тенге уже выплатил. За 5 лет-то...

А щас вообще дело прекратили - работы нет. Что однако не мешает ему ездить на GS300 предпоследнем.

Раз его машину видел, так и положил бы ему кирпич на капот для информации к размышлению :D

 

 

И в очередной раз, гос-во подталкивает к незаконным методам? Которые более эффективны, более справедливы и более экономически выгодны?


  • 0

#2403
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

желтые номера дают не гражданам казахстана, имеющие вид на жительство в казахстане. то есть моя жена не гражданка, но имеет  удостоверение личности и  вид на жительство и при покупке машины у нее будут желтые номера. машина оформляется на нее, а не на киргиза  или украинца. что незаконного? 

 

а то, что здесь (в кз) она на своем авто не может находится боле трех месяцев и то! при уплате таможенного обеспечения..  вы думаете сколько киргизоездов оплатили обеспечение?

 

машина покупается здесь, с таможней порядок


  • 0

#2404
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вспоминаю тему, особенно высказывания JustFact, подхожу неспеша и начинаю бить в стойку По тихому начинаю открывать "подномерник".

как говорили в школе, завтра все будут с крыши прыгать, ты тоже за ними?))

 

 

Конечно, возможно формально тут усматриваются состав Кражи, но тут нет "умысла", а также возможности распорядиться похищенным имуществом, соответсвенно тоже нет состава.

умысел- хулиганка. а также похищение номера с целью совершения противоправных действий, потом доказывай что не верблюд.


Сообщение отредактировал No I.D.: 23.08.2013, 10:37:10

  • 0

#2405
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Что творится с людьми? (ссылка)


  • 0

#2406
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вот читаю тут на досуге и сформировалось мнение:
Уникум,Радецкий и остальные которые против - люди с ущемленным самолюбием(без обид). Они втихую завидуют прыткости некоторых,которые не опасаясь гнева "богов", спокойно ездят на кгавто, выражая свое недовольствие ссылаясь на налоги,страховки и прочее,а то что в стране есть тысячи предприятий которые укланяются от уплаты налогов,сотни тысяч автовладельцев неплативших налоги никогда,почти 1,5 миллиона чиновников,которые воруют эти самые налоги,разными способами,есть кучка деПУТАНтов, которых избрал народ,которые придумывают законы в ущерб своим избранникам,лоббируя интересы своих... а они зацепились за простой люд. Поймите вы наконец,у человека сущность такая,что он хочет жить как все в округ,т.к общество у нас такое,засмеют и оплюют, и поэтому он идет на такой шаг.
И живем мы запуганными,т.к на всяких местных каналах показывают нам как будет с нами,если мы дернемся против кого либо. И этому доказательства,ссылка выше.
Конечно осуждаю кгводов,которые при дтп сваливают с места дтп,но поймите таких по КЗ куча и с казахскими номерами,но прото вы не акцентируете свое внимание на них.

Я вот живу на западе и знаю реальный бюджет области,а не те цифры,которые показывают. При рациональном подходе жили бы мы не хуже чем в ОАЭ
  • -8

#2407
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мдяяя...

ту mario_kz

родной, где ты увидал ущемленное самолюбие? у меня три машины (вот третью скоро привезу се.. кабриолет) ландровер у жены и мой любимый джип гранд чироки..

и ты думаеш что я столь ущемил свое самолюбие глядя на ущербный пруль кгвода? если ДА, то ты хреновый доктор (без обид) и диагнозы ставить не умееш..

мне абсолютно ровно где ты живеш и что ты знаеш.. я знаю одно точно- что коль все дружно поймут сто они нанюхались блатных носков и купят кгсараи, перестанут платить налоги и пр, наше и без того не самое крутое государство скатится в анархию и на пару веков назад.. готов такому повороту событий? прикупил оружия? построил бункер с продуктами лет на пять? предвосхищу ответ, нет! нету у тебя ничего..  окромя мечт о прадо 120 ( во истину.. предел "мечтаний")..

пойми одну простоую вещь, до этого дали скачуху шаныркаовским.. и чо? щасливо они там живут? на болоте.. видимо нет.. щас киргизоезды просят скачуху.. потом я, по пьяни завалю тебя (ну так.. гипотетически) и буду орать о моих попраных правах, дескать ты сам виноват и все кто меня хомутают дуркаи! патамушто мне голоса с небушка сказали вальнуть тебя... 

примерно такая картина и вырисовывается с кгвладельцаме..

 

и ненадо мне петь песни про- я хочу жыть как оны! вон все воруют и я воровать буду! желаеш опуститься до уровня ворья? велком.. флаг в руки и паравоз на встерчу! я не хочу! я хочу жить честно и ходить по улице спокойно..


  • 0

#2408
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и остальные которые против - люди с ущемленным самолюбием(без обид).

Я в отличии от КГводов просто баночку с вазелином с собой возить не привык. Нет необходимости.

Зато эти, с не ущемленным самолюбием при каждой встрече с жоликами привычно нагибаются и раздвигают руками булки, а потом уже в машине шепотом как мантру повторяют себе какие они хитрые и ловкие. Правда бывают сбои в системе и очередной жолик не желая больше пялить этих хитрых и ловких загоняет их шрот на штрафняк. Вот тут то не ущемленные и начинают выть в голос, что их права ущемляют. От их вытья у меня случается когнитивный диссонанс а это напрягает, поэтому я против. 


  • 2

#2409
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Чтоже вы тогда не орете о том,что некоторые вам жить мешают,воруя госбабло,уводя из под носа щастливую жизнь. Вы как Моська,тока немного отапгреденная,прокаченная.
  • -4

#2410
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чтоже вы тогда не орете о том,что некоторые вам жить мешают,воруя госбабло,уводя из под носа щастливую жизнь. Вы как Моська,тока немного отапгреденная,прокаченная.

ты, родной, в глаза любишся штоле? или читать не умееш?  я те повторю.. а ты попытайся понять прочитанное-

не стоит опускаться до уровня ворья!!!  так тебе виднее?

я вот не опускаюсь и живу честно.. и супруга моя.. и родители мои в лихие девяностые не наворовали.. честные мы.. понимаеш? или тебе не знакомы такие слова как- честность, порядочность, мужское слово, дружба?


Сообщение отредактировал unikym: 25.08.2013, 19:15:50

  • 0

#2411
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я тут сам себя процитирую:


Каждый КГ-вод тут уже признавался - "Я знаю что нарушаю закон" А вот потом начинаются отмазки (и мантры самоуспокоения) по списку:

1. Вы все дураки

2. Я не хочу платить за растаможку больше чем могу/хочу заплатить. А вы тут платИте потому что вы все дураки

3. Я сам знаю и решаю сколько должна стоить моя машина и если здесь машины стоят дороже, то это неправильно. Правильно столько, сколько Я хочу

4. Меня не хлопнули в первый день на границе поэтому государство обязано дать мне растаможиться по ставкам доисторического периода

5. Все вокруг мне завидуют какой я удачливый поэтому пишут гадости

6. Скоро КГ войдет в таможенный союз и ничего не надо будет растамаживать

7. Я придумаю еще 100500 причин почему мне завидуют и все вокруг неправы

8. Вы все совсем дураки

 

Вот читаю тут на досуге и сформировалось мнение: Уникум,Радецкий и остальные которые против - люди с ущемленным самолюбием. Они втихую завидуют прыткости некоторых,которые не опасаясь гнева "богов", спокойно ездят на кгавто......

 

Ничего не напоминает ???

 

у меня три машины (вот третью скоро привезу се.. кабриолет)

 

Кабриолетом я, конечно, похвастаться не могу - как-то не сложилось

Но вот про скатывание к анархии - это я полностью уникума поддерживаю

Вот двумя руками


  • 1

#2412
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Кабриолетом я, конечно, похвастаться не могу - как-то не сложилось

Но вот про скатывание к анархии - это я полностью уникума поддерживаю

Вот двумя руками

да там кабриолет.. одно название))  маленький, прикольный ипонцко-американский дву местный кабрик..  для души беру.. вместо байка))

 

зы. суть в том, что всегда есть альтернатива! всегда! и пускаться в дебри обмана за ради куска железа (причем с кривым рулем и копеешной стоимости).. ну на большого любителя..


Сообщение отредактировал unikym: 25.08.2013, 19:21:58

  • 0

#2413
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чтоже вы тогда не орете о том,что некоторые вам жить мешают,воруя госбабло,уводя из под носа щастливую жизнь. Вы как Моська,тока немного отапгреденная,прокаченная.

А кто вам сказал что я не борюсь с теме кто мне жить мешает? 

за ПРУЛЬ митинговал, листовки раздавал, подписи собирал. 

против налогов грабительских подписи собираю, будет митинг-пойду!

А по поводу чиновников, назовите мне конкретное имя и фамилию своровавшего или получившего взятку (ТОЛЬКО КОНКРЕТНРО)- напишем вместе заяву в финпол, получим премию!

Так что моська тут явно не я, старина, совсем не я. Может это стада обиженных КГводов, которым и ничего не остается то только как на слона заливисто?


  • 0

#2414
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ногаев Н - конкретно говорю. По должности аким, через его помощника давали ему.
Сдайте его,премию возьмите.
  • 0

#2415
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ногаев Н - конкретно говорю. По должности аким, через его помощника давали ему.
Сдайте его,премию возьмите.

а мош он ваш конкурент? в салфеточном бузинесе...  какие ваши доказательства?! (с) что господин Ногаев Н брал?  я никого не хочу обелить, или очернить.. я за правду...

вот киргизоезды оне откровенно нарушают законы..


  • 0

#2416
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ногаев Н - конкретно говорю. По должности аким, через его помощника давали ему.
Сдайте его,премию возьмите.

Значит, давали... А за дачу взятки срок сопоставимый...
  • 0

#2417
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вот читаю тут на досуге и сформировалось мнение:
Уникум,Радецкий и остальные которые против - люди с ущемленным самолюбием(без обид). Они втихую завидуют прыткости некоторых,которые не опасаясь гнева "богов", спокойно ездят на кгавто, выражая свое недовольствие ссылаясь на налоги,страховки и прочее,

Может это у них ущемленное самолюбие? Может они завидуют другим и  чтоб не отстать, нарушают закон? вот они и выражают свое недовольство:

 

c774dde61ea2.jpg

 

9ce6e9eaab56.jpg

 

или это труженики села, возящие картошку на базар?


Сообщение отредактировал And: 26.08.2013, 10:29:58

  • 1

#2418
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Слышал, что схем легализации много.
5-8 долларов стоит коррупционная схема легализации авто, получаешь кз номера.
Кроме того, есть возможность купить киргиза, перебить номера и поставить на шасси убитого в дтп казахстанского шрота.
Ну как то вот так люди мутят.
  • 0

#2419
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кроме того, есть возможность купить киргиза, перебить номера и поставить на шасси убитого в дтп казахстанского шрота.
Ну как то вот так люди мутят.

ну эта схема уже давно известна и не обязательно шрота.


  • 0

#2420
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

у человека сущность такая,что он хочет жить как все в округ,т.к общество у нас такое,засмеют и оплюют, и поэтому он идет на такой шаг.

А я не езжу на машине, мне пофиг кто чё скажет. Чёт и не смеются и не плюют. Хотя, фз, мож за спиной плюют?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.