Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2341
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...

тихой, безмолвной ненавистью...))

 

 

 

в колонну и под барабаны назад в киргизию.

барабанщиком, смею предположить, вы будете?)) или в дудку дуть будете?)

 

да без проблем! только на барабан скинтесь, или не хватит на него?

 

да на барабан скинемся, палочек только нет. головой будете стучать, нормально?)


  • -2

#2342
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...

тихой, безмолвной ненавистью...))

 

 

 

в колонну и под барабаны назад в киргизию.

барабанщиком, смею предположить, вы будете?)) или в дудку дуть будете?)

 

да без проблем! только на барабан скинтесь, или не хватит на него?

 

да на барабан скинемся, палочек только нет. головой будете стучать, нормально?)

 

ну разве  только вашими! :D и приговаривать: говорили же вам, говорили!!


Сообщение отредактировал And: 22.08.2013, 08:59:48

  • 0

#2343
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

 

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...

тихой, безмолвной ненавистью...))

 

 

 

в колонну и под барабаны назад в киргизию.

барабанщиком, смею предположить, вы будете?)) или в дудку дуть будете?)

 

да без проблем! только на барабан скинтесь, или не хватит на него?

 

да на барабан скинемся, палочек только нет. головой будете стучать, нормально?)

 

ну разве  только вашими! :D и приговаривать: говорили же вам, говорили!!

 

мы это, за рулем будем сидеть, так что нашими никак, отвлекать то низзя, вдруг до границы не доедем, во дворы сквозанем, да там схоронимся. будете потом один с барабаном стоять да постукивать)


  • -2

#2344
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

мы это, за рулем будем сидеть, так что нашими никак, отвлекать то низзя, вдруг до границы не доедем, во дворы сквозанем, да там схоронимся. будете потом один с барабаном стоять да постукивать)

 

Ничё, все у вас получится! не переживайте, команда вы дружная, даже лидер есть киргизоводов! он вам подскажет, где головой вам нужно биться  :D


Сообщение отредактировал And: 22.08.2013, 09:09:17

  • 0

#2345
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

хорош базлать уже)


  • -1

#2346
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.

Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать

 

Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.

В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея

 

а кто собирается их отбирать? машина то не его, а киргиза.  в колонну и под барабаны  назад в киргизию. так что никакого помилования, так как это не их собственность

 

 

Законом прописана схема: сначала отбирают ( штрафстоянка), потом платишь невыплаченную таможенную пошлину ( в среднем $10000-15000-20000 и более), а потом можешь уже "в колонну и под барабаны  назад в киргизию" - хозяин барин

 

Если бы просто , по вашему, отправляли в Киргизию, тут бы никто не волновался


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 22.08.2013, 09:43:34

  • 0

#2347
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скрытый текст

 

Статья не моя :-/ . Она давно в УК имеется. Судя по всему, Вам бы под нее не попасть. А контрабанда это и есть преступление в сфере экономической деятельности. До особо крупных размеров Вы конечно не дотяните. Но вот просто крупный размер - это легко. Любой хлам из КГ здесь будет оценен в 10 тон зелени. Денег конечно этих ни кто не даст, а вот срок могут. Удачи.

 

Спасибо за сочуствие, но сразу успокою вас, у меня нет киргиз автомобиля, в время льготки пришлось отправить 2 единицы техники в Киргизию, где они и были проданы с небольшим минусом. Но с вашим подходом мне можно попытаться инкриминировать сговор с автокиргизоводами с целью ликвидации той смены таможенного поста, которая пропускала киргиза на его личном автомобиле в Казахстан, да и самого киргиза похоже нужно тоже бритвой по горлу и в колодец, дабы полностью концы в воду.   :D


Сообщение отредактировал Radetskiy: 22.08.2013, 09:55:08

  • 0

#2348
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...
 

 

Это батенька зависть. Тупая дикая зависть.

 

 


  • 1

#2349
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Точно, Шаныраки удачный пример

Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.

Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать

 

Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.

В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея

 

 

В очередной раз.


  • 1

#2350
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я сам знаю и решаю сколько должна стоить моя машина и если здесь машины стоят дороже, то это неправильно. Правильно столько, сколько Я хочу

Очень правильно написано. В основном, это самый главный аргумент.

 

Государство не пойдёт на жёсткие меры, сейчас это ИМ не надо, и так народ недовольство своё на кухне выражает и про пенсии и про налоги... Сейчас ещё недовольных "киргизов" им не хватает. Уголовное дело никто возбуждать не будет, формат, так сказать, не тот. Скорее всего оставят всё как есть, чуток зажмут на таможне, и может будут периодически отлавливать на улицах. Я так понимаю, всё законно у "киргизов" может быть, если только за рулём (или рядом) хозяин авто, если "по-доверенности" это уже незаконно. Может, на это и будут делать упор. Ну а пока, "смело можно брать КР машину, а там видно будет" ©

 

Законом прописана схема: сначала отбирают ( штрафстоянка), потом платишь невыплаченную таможенную пошлину ( в среднем $10000-15000-20000 и более), а потом можешь уже "в колонну и под барабаны  назад в киргизию" - хозяин барин

 

На это государство не пойдёт, причина выше.


Сообщение отредактировал Арчин: 22.08.2013, 10:08:18

  • 0

#2351
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Это батенька зависть. Тупая дикая зависть.

 

Во, началась мантра про зависть

 

А где же сакраментальное "Вы все дураки" ?


  • 0

#2352
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...
 

 

Это батенька зависть. Тупая дикая зависть.

 

я бы сказал, это даже не зависть, а очередной бредовый высер, выдуманный воспаленным мозгом обладателя. если как они пишет "у себя в бишкеке будешь сигналить", это означает что водитель был киргизом, поэтому зачем это сюда писать?)) и кстати, бибикать это уже привилегия местных)


Сообщение отредактировал No I.D.: 22.08.2013, 10:18:16

  • 1

#2353
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Сегодня читал,что началась охота и на монголоводов.


Сообщение отредактировал 2pizza: 22.08.2013, 10:20:42

  • 0

#2354
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Лично я не понимаю, какая есть логика в действиях нашего государства, по отношению к нелегальному ввозу киргизских авто и монгольских, и в то же время - увеличению налога на транспорт и срезанию ввоза многих авто до 2010г. Людей подталкивают к массовому ввозу киргизских машин?

А дальше - что? Репрессии по отношению к "киргизам" - это чревато революцией, их - как специально, запустили в Казахстан очень много - в Джамбульской области практически не видел местных казахских номеров). Пофигизм властей - чреват анархией, бардаком, и опять-таки  - сменой власти. Такое ощущение, что кто-то специально раскачивает лодку, ибо в Казахстане практически нет семей, в которых нет машины, это самый беспроигрышный вариант для роста социального недовольства и протеста. Подорожание хлеба в разы  - и то не даст такого результата, это безошибочное направление для давления или даже удара, болевая точка, можно сказать.

В случае начала каких-либо протестных выступлений, даже не потребуется раздавать студентам и аульным маргиналам бесплатную водку для храбрости - и так некисло будет. Только вот народ протестовать никак не хочет, как его ни провоцируют на это.

Честно - даже я уже нет-нет и подумаю: чем я хуже тех, кто ездит на киргизских номерах по всей стране, абсолютно спокойно и легально?


Сообщение отредактировал IAG office: 22.08.2013, 10:25:31

  • 0

#2355
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сегодня читал,что началась охота и на монголоводов.

скоро и на негров начнется. ку-клукс-клан


  • -1

#2356
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.

Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать

 

Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.

В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея

 

а кто собирается их отбирать? машина то не его, а киргиза.  в колонну и под барабаны  назад в киргизию. так что никакого помилования, так как это не их собственность

 

 

Законом прописана схема: сначала отбирают ( штрафстоянка), потом платишь невыплаченную таможенную пошлину ( в среднем $10000-15000-20000 и более), а потом можешь уже "в колонну и под барабаны  назад в киргизию" - хозяин барин

 

Если бы просто , по вашему, отправляли в Киргизию, тут бы никто не волновался

 

я имел ввиду самый безобидный вариант. чтоб киргизы не возбухали


  • 0

#2357
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Radetskiy: 22.08.2013, 10:55:35

  • 0

#2358
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Законом прописана схема: сначала отбирают ( штрафстоянка), потом платишь невыплаченную таможенную пошлину ( в среднем $10000-15000-20000 и более), а потом можешь уже "в колонну и под барабаны  назад в киргизию" - хозяин барин
 Если бы просто , по вашему, отправляли в Киргизию, тут бы никто не волновался

А в каком месте закона прописано отбирать машину и требовать выплаты таможенной пошлины? Госорганы такое вообще то практикуют, используя незнание законов граждан. Выставляются санкции за вроде бы нарушение, если гражданин согласился, то все вроде бы в ажуре, они правы.
  • -1

#2359
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...
 

 

Это батенька зависть. Тупая дикая зависть.

 

чему завидовать то? что у кгвода никаких прав ни на чо нету? сомнительное достижение...  завтра фотографа глюканёт и он реально побежит снимать ночью номера и раскидывать их по большому периметру.. чо будет делать киргизоезд? праавиль.. молча поматерится (причем сам на себя) и пойдет бухать, ибо ни милицию вызвать.. ни заяву накатать, ни назад в нэзалэжный отогнать.. дилема


  • 0

#2360
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...
 

 

Это батенька зависть. Тупая дикая зависть.

 

 

Боря, ты не прав©  Зависть к чему? Меня бы занозили, я бы тоже был недоволен, независимо "киргиз" или "Х-В-Н"-мен за рулём...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.