Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А ведь если КГ-водам взяться и жёстко встать на своём и требовать оставить авто, государство никуда не денется. Шаныраки тому пример. И ведь узаконили их!


  • 0

#2322
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Давайте оперятся на нормативные акты. Тока их изучать лучше до, чем после:

Скрытый текст

Зачем вы такие портянки выкладываете. можно же под скрытым текстом это сделать, как у меня?
Вы внимательно читали то, что сказано в диспозиции этой статьи?, я лично не увидел ничего подходящего под наш случай.Перемещение через границу было, НО таможенный контроль был в полном обьеме, обманного использования документов на автомобиль не было. Здесь нет события уголовного преступления или более неправильно состава преступления. Нет тут уголовки, максимуи административка:

 

Статья 430.

Скрытый текст

И вообще то, что вы выложили про 

ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а тут машина была завезена для личного пользования. Это дело рассыпится влегкую.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.08.2013, 19:20:58

  • 2

#2323
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А ведь если КГ-водам взяться и жёстко встать на своём и требовать оставить авто, государство никуда не денется. Шаныраки тому пример. И ведь узаконили их!

Точно, Шаныраки удачный пример

 

Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.

Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать

 

Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.

В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.08.2013, 19:33:35

  • 0

#2324
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Точно, Шаныраки удачный пример

 

Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.

Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать

 

Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.

В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея

 

 

Одиссея с превышенной нормой радиации ?


  • 0

#2325
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Давайте оперятся на нормативные акты. Тока их изучать лучше до, чем после:

Скрытый текст

Зачем вы такие портянки выкладываете. можно же под скрытым текстом это сделать, как у меня?
Вы внимательно читали то, что сказано в диспозиции этой статьи?, я лично не увидел ничего подходящего под наш случай.Перемещение через границу было, НО таможенный контроль был в полном обьеме, обманного использования документов на автомобиль не было. Здесь нет события уголовного преступления или более неправильно состава преступления. Нет тут уголовки, максимуи административка:

Статья 430.
Скрытый текст

И вообще то, что вы выложили про
ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а тут машина была завезена для личного пользования. Это дело рассыпится влегкую.
Зачем, говорите, портянки такие? Ну что бы дошло. Видимо не доходит. 99% КГводов с РК гражданством попадают именно под 209 УК РК част 3 пункт б) так как незаконно проходили границу ТС обманным путем в организованной преступной группой как минимум из 2 человек. Киргиз же через границу переезжав? Так что, при желании, от трех до восьми.
В суде пободать сия конечно можно. Мож годик скинут. Поплакать - мож условно дадут. Но стоит оно того?
Так что не играйте с Государством в азартные игры! Это еще Ильф и Петров писал.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.08.2013, 21:22:50


#2326
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А ведь если КГ-водам взяться и жёстко встать на своём и требовать оставить авто, государство никуда не денется. Шаныраки тому пример. И ведь узаконили их!

Точно, Шаныраки удачный пример
 
Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.
Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать
 
Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.
В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея
Еще раз. Законы обратной силы не имеют. Не теште себя сомнительными надеждами. Максимум что могут, просто не обращать внимания как сейчас, время от времени чистить ряды КГводов, незначительными партиями и перекроют лазейки на границе. Изведут всех за пару лет.

#2327
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

На самом деле все просто как апельсин

 

Каждый КГ-вод тут уже признавался - "Я знаю что нарушаю закон"

А вот потом начинаются отмазки (и мантры самоуспокоения)  по списку:

 

1. Вы все дураки

2. Я не хочу платить за растаможку больше чем могу/хочу заплатить. А вы тут платИте потому что вы все дураки

3. Я сам знаю и решаю сколько должна стоить моя машина и если здесь машины стоят дороже, то это неправильно. Правильно столько, сколько Я хочу

4. Меня не хлопнули в первый день на границе поэтому государство обязано дать мне растаможиться по ставкам доисторического периода

5. Все вокруг мне завидуют какой я удачливый поэтому пишут гадости

6. Скоро КГ войдет в таможенный союз и ничего не надо будет растамаживать

7. Я придумаю еще 100500 причин почему Черноморск станет вольным городом мне завидуют и все вокруг неправы

8. Вы все совсем дураки

 

Как-то так


  • 7

#2328
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот!!!  вот то что выше написано, есть истина! тока почемуто её киргизоезды не понимают(( 


  • 0

#2329
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мне кажется власти ждут пока КГводов наберётся побольше, чтобы потом раз и закрыть границу для них, и начать потихоньку-помаленьку их отлавливать. Прикармливают место, так сказать.


  • -1

#2330
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Мне кажется власти ждут пока КГводов наберётся побольше, чтобы потом раз и закрыть границу для них, и начать потихоньку-помаленьку их отлавливать. Прикармливают место, так сказать.


Вы слишком хорошо думаете о нашей власти. Обычный бардак и коррупция. Но как только КГводы начнут бузить и это увидят на верху - реакция будет быстрой и жестокой. Точно так же как с тонировкой например.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.08.2013, 22:20:08


#2331
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Но и это еще не все

Местные адепты КГ-мобилей на голубом глазу уверяют, что правила нарушают не более чем остальные

 

На самом деле тут вопрос психологии

Смотрит такой КГ-вод на свою машину и понимает:

1. И закон он нарушил

2. И машина в общем-то не его, а "вон того гражданина КР"

3. И тут он вообще на птичьих правах

4. И завтра этот кусок железа могут запросто заарестовать-отобрать

5. И вообще он ездит как бы понарошку

 

Отсюда вырабатывается дикий комплекс неполноценности, который необходимо быстро затушить

Поэтому начинается:

1. Буду ездить как хочу, а вдруг в последний раз !

2. Зато дешево

3. Ну и разумеется - Вы все дураки !

 


  • 2

#2332
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Мне кажется власти ждут пока КГводов наберётся побольше, чтобы потом раз и закрыть границу для них, и начать потихоньку-помаленьку их отлавливать. Прикармливают место, так сказать.


Вы слишком хорошо думаете о нашей власти. Обычный бардак и коррупция. Но как только КГводы начнут бузить и это увидят на верху - реакция будет быстрой и жестокой. Точно так же как с тонировкой например.

 

Дай Бог, чтобы ситуацию в порядок привели.

Еду сёдня на велике, подрезает меня киргизовод, который в "очередь за клиентом" встал. Первая мысль: " ты чё, с8ка, машину в Киргизии купил чтобы тут таксовать?"


Сообщение отредактировал DSG: 21.08.2013, 22:25:12

  • 0

#2333
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

Мне кажется власти ждут пока КГводов наберётся побольше, чтобы потом раз и закрыть границу для них, и начать потихоньку-помаленьку их отлавливать. Прикармливают место, так сказать.


Вы слишком хорошо думаете о нашей власти. Обычный бардак и коррупция. Но как только КГводы начнут бузить и это увидят на верху - реакция будет быстрой и жестокой. Точно так же как с тонировкой например.

 

Дай Бог, чтобы ситуацию в порядок привели.

Еду сёдня на велике, подрезает меня киргизовод, который в "очередь за клиентом" встал. Первая мысль: " ты чё, с8ка, машину в Киргизии купил чтобы тут таксовать?"

 

 

 

Эти уроды вообще охамели. Давеча приехал в Парк Первого Президента на Навои. Стою разгружаюсь из такси, вещи, коляска ребенок.

Все знают что парковка там узкая и сложно разминутся. И тут киргизское чмо упирается в моего таксиста и начинает истошно сигналить

Я ему говорю - Че ты сигналишь, видишь выгружаю вещи ?

 

Это чмо снова сигналит еще сильней. Я уже мочить его хотел как шакала дикого, хорошо таксист-казах свое слово сказал:

- Слышь ты баур, у себя в бишкеке сигналить будешь, а здесь ты никто...

 

Смотрю киргизоводятел аж позеленел от злости но выйти и чето ответить не рискнул.

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...

 

Увижу у себя кого-либо с КГ-номерами во дворе - скручу номера нафиг и в парашу выкину - пускай потом без номеров катается, ему все равно...


  • 1

#2334
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня видел старый Мерседес CL с киргизскими номерами. Подумал, до чего же людям важны понты. Купить в Киргизии такую машину, провезти и ездить ХЗ как по отношению к закону, на киргизских номерах, зато на Мерседесе!


  • 0

#2335
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Зачем, говорите, портянки такие? Ну что бы дошло. Видимо не доходит. 99% КГводов с РК гражданством попадают именно под 209 УК РК част 3 пункт б) так как незаконно проходили границу ТС обманным путем в организованной преступной группой как минимум из 2 человек. Киргиз же через границу переезжав? Так что, при желании, от трех до восьми.
В суде пободать сия конечно можно. Мож годик скинут. Поплакать - мож условно дадут. Но стоит оно того?
Так что не играйте с Государством в азартные игры! Это еще Ильф и Петров писал.

Вы из принципа свое проталкиваете, чтобы правым оказаться? мне побоку, пускай будет по вашему. Я вам реальную статью привел, а вы за то что киргиз заехал, а казах сел за руль этого авто, после того, как ему выписал доверку киргиз статью УК шьете из раздела 
ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТи особо крупные размеры, контрабанда, груповуха. Пипец смешно просто. 
зы Насчет портянок стою на своем, такие сообщения как у вас плохочитабельны, тем более есть правила конференции, их тоже не помешает исполнять.
Пускай люди рассудят, можете на законе кз вопрос этот задать, я вам даю 99%, что ваша статья не пройдет.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.08.2013, 23:48:30

  • 1

#2336
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Скрытый текст
Зачем, говорите, портянки такие? Ну что бы дошло. Видимо не доходит. 99% КГводов с РК гражданством попадают именно под 209 УК РК част 3 пункт б) так как незаконно проходили границу ТС обманным путем в организованной преступной группой как минимум из 2 человек. Киргиз же через границу переезжав? Так что, при желании, от трех до восьми.В суде пободать сия конечно можно. Мож годик скинут. Поплакать - мож условно дадут. Но стоит оно того?Так что не играйте с Государством в азартные игры! Это еще Ильф и Петров писал.
Вы из принципа свое проталкиваете, чтобы правым оказаться? мне побоку, пускай будет по вашему. Я вам реальную статью привел, а вы за то что киргиз заехал, а казах сел за руль этого авто, после того, как ему выписал доверку киргиз статью УК шьете из раздела ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТи особо крупные размеры, контрабанда, груповуха. Пипец смешно просто. зы Насчет портянок стою на своем, такие сообщения как у вас плохочитабельны, тем более есть правила конференции, их тоже не помешает исполнять.Пускай люди рассудят, можете на законе кз вопрос этот задать, я вам даю 99%, что ваша статья не пройдет.
Статья не моя :-/ . Она давно в УК имеется. Судя по всему, Вам бы под нее не попасть. А контрабанда это и есть преступление в сфере экономической деятельности. До особо крупных размеров Вы конечно не дотяните. Но вот просто крупный размер - это легко. Любой хлам из КГ здесь будет оценен в 10 тон зелени. Денег конечно этих ни кто не даст, а вот срок могут. Удачи.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.08.2013, 00:24:06


#2337
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Некоторые пытаются сетоваь мол на то, что если будет много машин с номерами КГ, то все простят. Сомневаюсь однако. Всех отлавливать, строить в караван, чтобы никто не сбежал, и на родину в горы Киргизии, пусть там и байгачат. Давно всем говорю, нет денег на нормальный автомобиль, не фига выеживаться, половина киргизов с неправильным рулем, а они в Казахстане запрещены, а те которые с правильным, те шрот. Всех в КГ на родину поганой метлой. Дойдет до папы, он быстро порядок наведет.


  • -1

#2338
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

Водители воочию видели работающие схемы ( т.н. жамбылская, шымкетская) легализации КГ-машин, и под это дело начали смело опустошать киргизские рынки.

Теперь накопилась очень большая критическая масса КГ-водов, у  которых вот так просто нельзя их отобрать

 

Скорее всего наверху придумают внешне красивую схему, типа частичной амнистии, под это дело выпустят новый Закон.

В проигрыше останутся только законопослушные граждане, которые за условные "15.000$" купили российский таз, вместо свежего Одиссея

 

а кто собирается их отбирать? машина то не его, а киргиза.  в колонну и под барабаны  назад в киргизию. так что никакого помилования, так как это не их собственность


  • 0

#2339
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...

тихой, безмолвной ненавистью...))

 

 

 

в колонну и под барабаны назад в киргизию.

барабанщиком, смею предположить, вы будете?)) или в дудку дуть будете?)


Сообщение отредактировал No I.D.: 22.08.2013, 08:55:43

  • -3

#2340
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Так я и выгрузился и пошел дальше, но теперь ненавижу киргизоводятлов в 1000 раз больше...

тихой, безмолвной ненавистью...))

 

 

 

в колонну и под барабаны назад в киргизию.

барабанщиком, смею предположить, вы будете?)) или в дудку дуть будете?)

 

да без проблем! только на барабан скинтесь, или не хватит на него?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.