Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2301
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Проще уехать а теплые страны, поближе в действующему вулкану и дожить остаток дней там, в постоянном ожидании извержения или конца света)

Или увлечься экстремальным видом спорта, например лыжи или сноуборд, тогда и уезжать не нужно будет.

 

Пусть едут те кто тут такой бардак устроил, когда честно жить стало не выгодно.


  • 0

#2302
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хе Хе. Машина за 6 лет сгниет на фиг, а не уплаченный таможенный сбор на момент ввоза останется. Законы то обратной силы не имеют, и ишака шаху найти всегда проще, чем ишаку шаха.

 
В том-то и дело, ну тут как: банк вроде тоже как процент считает и договора и всё такое... Но ведь не платят люди! И в суд подают, и выигрывают банки суды и присуждают выселение, но по факту - выселить не могут! Жильцы устраивают истерики, падают в обмороки, залезают на краны... но продолжают жить в просторных хатах, не выплачивая за них ни копейки.
А это жизнь?
Не возвращенный кредит - это дело банка, а не Г-ва. Решение суда по возвращению кредита - дело Г-ва, но выгонять на улицу Г-во не может. Закон не позволяет. Если такая жизнь кому то нравится, то...
Контрабанда - это преступление. И тут у Г-ва руки развязаны вплоть до УК.
Теперь представим , что сегодня принят закон, что таможня на авто 30 теньге + НДС. Ура! Владелец КГмобиля мчится в таможню и жаждет растоможить его авто. А у него спрашивают: - "А Вы, дружище, когда границу пересекли?" А он отвечает: -"Да год назад уже" Тут таможенник и говорит: -"Да Вы батенька контрабандист! Спасибо, что сами пришли, а то мы устали уже Вас ловить"
Така не говорите что КГводы после принятия такого рода таможенных платежей еще раз заедут в РК. Что б еще раз заехать, надо сначала выехать. А там уже ждать будут.
Так, что мне не понятно ожидания владельцев КГмобилей находящихся в РК изменений таможенного законодательства, вступления КР в ТС, ВТО, правила "ишака/шаха" и т.д. Законы обратной силы не имеют.

#2303
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Так, что мне не понятно ожидания владельцев КГмобилей находящихся в РК изменений таможенного законодательства, вступления КР в ТС, ВТО, правила "ишака/шаха" и т.д. Законы обратной силы не имеют.

Так они еще по Евро4 не пройдут ведь  :hi:


Сообщение отредактировал Адвокатус: 21.08.2013, 12:38:08

  • 1

#2304
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Владелец КГмобиля мчится в таможню и жаждет растоможить его авто

Так он не владелец. Он же по доверенности тут катается. А владелец (как бы) заезжает сюда по своим делам раз в полгода, так что тут никто не контрабандист.


  • 0

#2305
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Владелец КГмобиля мчится в таможню и жаждет растоможить его авто

Так он не владелец. Он же по доверенности тут катается. А владелец (как бы) заезжает сюда по своим делам раз в полгода, так что тут никто не контрабандист.
Он это кто? Тот кто за рулем машины с КР номерами в РК? Так этот уже контрабандист!
Было бы желание. В возможностях Г-ва я надеюсь Вы не сомневаетесь? А желающих играть в наперстки у нас всегда было до фмга.

#2306
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Приехал знакомый киргиз, дал ему покататься на машине, в булочную съездить. Что тут незаконного?


  • 0

#2307
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Приехал знакомый киргиз, дал ему покататься на машине, в булочную съездить. Что тут незаконного?

думаю, что ежели киргиз в это время рядом сидит, то ничего, а ежели его нет?


  • 0

#2308
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А у нас в 99.99% рядом сидящего киргиза нет. Исключение только наш форумчанин с женой. остальные и не помнят, я думаю, как выглядит киргиз-хозяин.

Все, в том числе и гайцы, думают, что всё законно.


  • 0

#2309
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Приехал знакомый киргиз, дал ему покататься на машине, в булочную съездить. Что тут незаконного?

думаю, что ежели киргиз в это время рядом сидит, то ничего, а ежели его нет?

 

Тогда на штрафстоянку + выплата таможенной пошлины, это полюбому.

Но в реале "штрафуют" за езду без доверенности.

По статистике, на разницу цен между КЗ и КГ можно так ездить "платить штрафы" 45-50 лет, по маленьку

Это очень выгодно. Кататься здесь и сейчас, на $10.000-15.000 дешевле


  • 0

#2310
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ну тут личный выбор каждого: кому-то кажется, что выгодно, нет мороки и в целом он даже в выигрыше. Но, мутные схемы с доверенностью, экскурсиями на Кордай лично мне кажутся не приемлемыми ради не такой уж большой выгоды. Да и погода у нас переменчивая как ни крути :) сегодня не трогают, думают, что законно. Завтра появится у кого интерес повыше, а КГ-авто будут помехой и начнут нагибать.


  • 0

#2311
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Приехал знакомый киргиз, дал ему покататься на машине, в булочную съездить. Что тут незаконного?

Здесь есть еще один момент!

Что авто является источником повышенной опасности.

 

В случае ДТП в нектрых случая, помимо виновника ДТП взыскивают сумму ущерба с владельца источника повышенной опасности (в случае когда собственником трансп.средства является юридическое лицо). Такая практика уже наработана судом и используется годами.

Ну так вот, тогда как и с кого будет взыскиваться сумма ущерба? вот в чем вопрос то.

Даже если предположим, что взыскали сумму ущерба, тогда как потом в этой Киргиландии, с их нестандартным политическим строем и политикой, гражданину КЗ получить свои деньги  :faceoff:

 

П.С. Про штрафы это отдельная песня.


  • 1

#2312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Даже если предположим, что взыскали сумму ущерба, тогда как потом в этой Киргиландии, с их нестандартным политическим строем и политикой, гражданину КЗ получить свои деньги  :faceoff:
 
Я думаю примерно так же как и с гражданина КЗ, который выходит из машины и говорит, денег нет, страховки нет, дома нет, работы нет, прописки нет.

Сообщение отредактировал asr: 21.08.2013, 14:12:33

  • 0

#2313
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Такой как я.


  • 0

#2314
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

хорошие слова из интервью Софи Мустафаевой:

 

http://www.zakon.kz/...ubit-togda.html

 

....."Секрет то прост - зарабатывать столько, сколько нужно, а не занимать. Заемные деньги все равно не ваши и их надо отдавать. А надо зарабатывать больше на свои же нужды. Если вы хотите больше, значит, вам больше нужно работать, привлекать дополнительный доход. Если вас не устраивает ваша сегодняшняя заработная плата, ищите другую, хорошо оплачиваемую работу. А если вы сидите на этой работе, значит, она вас устраивает. С неба ничего не упадет, никто вам не принесет на блюдечке с золотой каемочкой и не скажет, возьмите, пожалуйста, вы мечтали об этом. Мало хотеть, мечтать, надо ставить финансовые цели и достигать их."


  • 0

#2315
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вызвать КТК, облить бензином себя, жену тоже можно (она автоветку не читает)... И истерить, что выгоняют с единственного жилья меня и двоих детей!

Прокатит! И нахрена работать, когда можно получить всё и сразу?

 

 

 

Знакомый моей мамы так купил для дочери трешку. Но ему повезло - у тетки, которая не платила по кредиту была еще одна квартира. Хотя она и возмущалась. Вышвырнули молча.

А у меня нет ничего. И это жильё будет единственным. Меня на улицу же не вышвырнут? Я на кран полезу!

а чо если кткшники скажут- та поджигай.. )) 


  • 0

#2316
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

C них станется! Им "картинку" подавай! Ну я-то не дурак... ))) от бензина там будет только запах, а то вдруг вспыхнет!

 

Видео посмотрите.  Вполне можно угрожать ножом. Себе.

 

Это так по нашему, не платить кредит, самовольно захватить землю, незаконно ввезти авто и требовать, требовать, требовать!


Сообщение отредактировал Арчин: 21.08.2013, 15:59:44

  • 1

#2317
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Теперь представим , что сегодня принят закон, что таможня на авто 30 теньге + НДС. Ура! Владелец КГмобиля мчится в таможню и жаждет растоможить его авто. А у него спрашивают: - "А Вы, дружище, когда границу пересекли?" А он отвечает: -"Да год назад уже" Тут таможенник и говорит: -"Да Вы батенька контрабандист! Спасибо, что сами пришли, а то мы устали уже Вас ловить"

Ой ну уж сразу и контрабандист. Ну че за страшилки. Административка максимум 5 или 10 мрп могу в законы глянуть, если поточнее.
Давайте опираться на нормативные акты, хорошие они или плохие а не отсебятину прогонять.
  • -1

#2318
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Теперь представим , что сегодня принят закон, что таможня на авто 30 теньге + НДС. Ура! Владелец КГмобиля мчится в таможню и жаждет растоможить его авто. А у него спрашивают: - "А Вы, дружище, когда границу пересекли?" А он отвечает: -"Да год назад уже" Тут таможенник и говорит: -"Да Вы батенька контрабандист! Спасибо, что сами пришли, а то мы устали уже Вас ловить"

Ой ну уж сразу и контрабандист. Ну че за страшилки. Административка максимум 5 или 10 мрп могу в законы глянуть, если поточнее.Давайте опираться на нормативные акты, хорошие они или плохие а не отсебятину прогонять.
Давайте оперятся на нормативные акты. Тока их изучать лучше до, чем после:
УК РК
"Часть 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 7. Преступления в сфере экономической деятельности
Статья 209. Экономическая контрабанда

1. Перемещение в крупном размере через таможенную границу Республики Казахстан товаров или иных предметов, за исключением указанных в статье 250 настоящего Кодекса, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу товаров, вещей и ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев с конфискацией имущества либо без таковой, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей или в размера заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Примечание

2. То же деяние, совершенное:

а) неоднократно;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

Примечание

в) с применением насилия к лицу, осуществляющему таможенный контроль, -

г) в особо крупном размере, –

Примечание

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения;

б) организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а в случаях, предусмотренных пунктом а), - до семи лет с конфискацией имущества.

Примечание

-------------------------------

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость перемещенных товаров превышает одну тысячу месячных расчетных показателей, и в особо крупном размере, если стоимость перемещенных товаров превышает пять тысяч месячных расчетных показателей."

#2319
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

C них станется! Им "картинку" подавай! Ну я-то не дурак... ))) от бензина там будет только запах, а то вдруг вспыхнет!

 

Видео посмотрите.  Вполне можно угрожать ножом. Себе.

 

Это так по нашему, не платить кредит, самовольно захватить землю, незаконно ввезти авто и требовать, требовать, требовать!

да уж...   так-то (чисса по человечески) и мужика то жаль.. семь лет жыл грит.. и даже бумаги справил какие никакие.. а тут на те, хозяева объявилися..((

тут понятно, тут мужика председательша бывшая накатала.. но киргизоезды то сами.. осознанно идут на преступление..


  • 0

#2320
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
да уж...   так-то (чисса по человечески) и мужика то жаль.. семь лет жыл грит.. и даже бумаги справил какие никакие.. а тут на те, хозяева объявилися..(( тут понятно, тут мужика председательша бывшая накатала.. но киргизоезды то сами.. осознанно идут на преступление..

Согласен, что тут немного не то. Но ведь много таких, кто и банку не хочет платить и жильё отдавать никак не хочет (был сюжет несколько месяцев назад про женщину, которую банк выселяет из четырёхкомнатной квартиры, она выброситься из окна хотела, потом в обморок якобы упала, сейчас не найду уже).

И на машине хорошей хочет кататься и платить за неё не хочет. 


Сообщение отредактировал Арчин: 21.08.2013, 19:01:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.