Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2281
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

100% количество перерастёт в "качество".

в РК 312.000 машин с КГ-номерами, если они все выйдут, то точно будет "амнистия".

 

 к этому и идёт

какая? закон перепишут или поставят на учет правый руль?


  • 0

#2282
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У меня девочка-коллега отогнала Сюрфа обратно, на продажу в КР:

- Ты чё, машину продала?

- Ну, отогнала обратно, чтобы продали.

- А чё, нормальная же машинка была.

- Да, надоело ездить на киргизских номерах.

- А чё, гаишники докапываются?

- Да нет, не докапываются, да и останавливают редко.

- А почему продала?

- Хочу казахстанские номера.

 

Я не понял в чём дело. Женщин, вашпе трудно понять.

Патриотизм проснулся наверное  :D


  • 0

#2283
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Опять же, если гайцы не докапываются и не останавливают, зачем КГ-воды заклеивают флаг на номерах?


  • 0

#2284
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

ну например ссмотрели мы 10 лет НТВ+, футбол, все трансляции, тнт новые фильмы и тд, а тут на те вам кабельное, где фильм 2011 года выпуска, показывают в 2013 году как премьеру, ну не смешно ли?


 

 

Потом говорит Гранту без очереди купить можно? Опять таки расширьте круг осмотра, в уральске на Гранту очередь, потом купил у меня зять себе Приору от безысходности, нужны были колеса, поехал шумку на ней делать, вскрыли обшивку, на крыше надпись "брак, на казахстан". 

Кто тут про партнерство говорил?

 

нет.. не смешно..  сейчас большой выбор кабельных операторов (не знаю как в Уральске)

 

повторюсь. не знаю как в Уральске, в Алмате гранты продают спокойно и главное много.. ибо и кредит доступный и машин новая..

и на крыше кто это написал то? вот уж не думал что на заводе такое бы писали.. там какбы конвейер..  хотя, у страха глаза велики..  мош и стошники сами прикололись.. я не защищаю ничей автопром!  я сам нехочу се гранту иль еще какую нексию!  у меня есть джып большой для души и вот, на недельке возьму се малоитражку (тоже кста для души.. ибо кабриолет) для города! (правда прошлого века, ну да ничего..  я уже эти понты перерос давно)  что я делаю не так?


  • 0

#2285
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну например ссмотрели мы 10 лет НТВ+, футбол, все трансляции, тнт новые фильмы и тд, а тут на те вам кабельное, где фильм 2011 года выпуска, показывают в 2013 году как премьеру, ну не смешно ли?
Потом говорит Гранту без очереди купить можно? Опять таки расширьте круг осмотра, в уральске на Гранту очередь, потом купил у меня зять себе Приору от безысходности, нужны были колеса, поехал шумку на ней делать, вскрыли обшивку, на крыше надпись "брак, на казахстан". 
Кто тут про партнерство говорил?

Да! Только от безысходности можно делать "шумку" на Приоре. Это уже совсем край пропасти! :-)

#2286
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Опять же, если гайцы не докапываются и не останавливают, зачем КГ-воды заклеивают флаг на номерах?

патриоты? не? )))


  • -1

#2287
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Опять же, если гайцы не докапываются и не останавливают, зачем КГ-воды заклеивают флаг на номерах?

патриоты? не? )))

 

Сектанты  :D


  • 0

#2288
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

100% количество перерастёт в "качество".

в РК 312.000 машин с КГ-номерами, если они все выйдут, то точно будет "амнистия".

 

 к этому и идёт

какая? закон перепишут или поставят на учет правый руль?

 

Ну например "Оставим Народу Жильё" уже 6 лет бодаются

К примеру 2013+6 = 2019, а это уже ВТО, и в том году уберут все протекционисткие барьеры на тазы

Опять же правило "шах/ишак" никто не отменял


  • 0

#2289
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

100% количество перерастёт в "качество".
в РК 312.000 машин с КГ-номерами, если они все выйдут, то точно будет "амнистия".
 
 к этому и идёт

какая? закон перепишут или поставят на учет правый руль?
Ну например "Оставим Народу Жильё" уже 6 лет бодаются
К примеру 2013+6 = 2019, а это уже ВТО, и в том году уберут все протекционисткие барьеры на тазы
Опять же правило "шах/ишак" никто не отменял
Хе Хе. Машина за 6 лет сгниет на фиг, а не уплаченный таможенный сбор на момент ввоза останется. Законы то обратной силы не имеют, и ишака шаху найти всегда проще, чем ишаку шаха.

#2290
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Оставим народу жильё" бодаются, но продолжают жить в своём жилье. Не хотят платить кредит, и не хотят возвращать жильё.

"Оставим народу авто" бодаются, просят растаможить авто по старым ставкам, и продолжают спокойно колесить на машине. Их даже не останавливают.

 

Задумываюсь, а может стоило влезть в ипотеку и купить авто из КР?


  • 0

#2291
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

"Оставим народу жильё" бодаются, но продолжают жить в своём жилье. Не хотят платить кредит, и не хотят возвращать жильё.

"Оставим народу авто" бодаются, просят растаможить авто по старым ставкам, и продолжают спокойно колесить на машине. Их даже не останавливают.

 

Задумываюсь, а может стоило влезть в ипотеку и купить авто из КР?

ага.. а еще хапнуть добрый кредит (кэшем.. в ойро и долариях) и щас скулить о невозможности возвращения..

зачем жить честно?


  • 0

#2292
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хе Хе. Машина за 6 лет сгниет на фиг, а не уплаченный таможенный сбор на момент ввоза останется. Законы то обратной силы не имеют, и ишака шаху найти всегда проще, чем ишаку шаха.

 

 

В том-то и дело, ну тут как: банк вроде тоже как процент считает и договора и всё такое... Но ведь не платят люди! И в суд подают, и выигрывают банки суды и присуждают выселение, но по факту - выселить не могут! Жильцы устраивают истерики, падают в обмороки, залезают на краны... но продолжают жить в просторных хатах, не выплачивая за них ни копейки.


  • 0

#2293
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ага.. а еще хапнуть добрый кредит (кэшем.. в ойро и долариях) и щас скулить о невозможности возвращения..

 

 

зачем жить честно?

 

 

А так и получается. Сейчас, по факту, на мне ничего нет: ни машины, ни жилья. Ток два "спиногрыза" и жена. У меня даже по доверенности нет ничего. Взять и не возвращать. Что сделают? Да ничего! Купить машинку в КР, так и её не "отметут", она не моя - Кыргыза.


  • 0

#2294
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
страивают истерики, падают в обмороки, залезают на краны... но продолжают жить в просторных хатах, не выплачивая за них ни копейки.

 

Думаю, что если банк продаст это залоговое жилье новому кому-то. Далее этот новый кто-то может со милицией насильно вышвырнуть прежних хозяев, предварительно сменив замки и прочее. Однако, всегда есть шанс, что прежние через суд попробуют вернуть это жилье, дескать жить негде.


Сообщение отредактировал Ванзан: 21.08.2013, 12:18:46

  • 0

#2295
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Думаю, что если банк продаст это залоговое жилье новому кому-то. Далее этот новый кто-то может со милицией насильно вышвырнуть прежних хозяев, предварительно сменив замки и прочее.

Не прокатит. Можно облить себя бензином и приставить к своему горлу нож.


  • 0

#2296
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Оставим народу жильё" бодаются, но продолжают жить в своём жилье. Не хотят платить кредит, и не хотят возвращать жильё.

"Оставим народу авто" бодаются, просят растаможить авто по старым ставкам, и продолжают спокойно колесить на машине. Их даже не останавливают.

 

Задумываюсь, а может стоило влезть в ипотеку и купить авто из КР?

 

О тебя тоже заинтересовало.....:))

Что честно жить не выгодно?


  • 1

#2297
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Не прокатит. Можно облить себя бензином и приставить к своему горлу нож.

 

хм...попытка суицида в чужой квартире? Вообще как повезет. Знакомый моей мамы так купил для дочери трешку. Но ему повезло - у тетки, которая не платила по кредиту была еще одна квартира. Хотя она и возмущалась. Вышвырнули молча.


  • 0

#2298
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Думаю, что если банк продаст это залоговое жилье новому кому-то. Далее этот новый кто-то может со милицией насильно вышвырнуть прежних хозяев, предварительно сменив замки и прочее.

Не прокатит. Можно облить себя бензином и приставить к своему горлу нож.

 

А перед этим вызвать КТК....:))


  • 0

#2299
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Проще уехать а теплые страны, поближе в действующему вулкану и дожить остаток дней там, в постоянном ожидании извержения или конца света)

Или увлечься экстремальным видом спорта, например лыжи или сноуборд, тогда и уезжать не нужно будет.


  • 0

#2300
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вызвать КТК, облить бензином себя, жену тоже можно (она автоветку не читает)... И истерить, что выгоняют с единственного жилья меня и двоих детей!

Прокатит! И нахрена работать, когда можно получить всё и сразу?

 

Знакомый моей мамы так купил для дочери трешку. Но ему повезло - у тетки, которая не платила по кредиту была еще одна квартира. Хотя она и возмущалась. Вышвырнули молча.

А у меня нет ничего. И это жильё будет единственным. Меня на улицу же не вышвырнут? Я на кран полезу!


Сообщение отредактировал Арчин: 21.08.2013, 12:31:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.