Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2261
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

 

А вот Вы в Уральске, что именно производите? Носки там, машины? Ну хаять чего нить, что можно хотя бы на местном рынке продать? Или как все мы в этой стране - купи-продай или охрана? Ну в смысле, как в том анекдоте про уволенного милиционера: - "Все равно работать не буду?"

 

 

Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких

http://forum.uralsk....спутникового-т/


  • 0

#2262
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

 

в Уральске эти авто (с рашкиной регистрацией) на постоянной основе? и так-же петинги устраивают? или таки это реально люди в гости-по делам приехали? вы договаривайте..

 

например знаю двух гайцев на рашенских авто, уже 3-й год ездят с 2010 году, наверное в гости приехали, подзаработать так сказать.


  • 0

#2263
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А разве можно управлять КР авто на территории РК, гражданином РК, по доверенности?


  • 0

#2264
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких


 


 

http://forum.uralsk....спутникового-т/

 

и чо в этом законе странного? в Ате тарелки все глушат..  есть альтернатива- кабельное по 800 тг в месяц (по моему)

или жить в пригороде, там не глушат..

вы на прадике салфеточки развозите? у вас они как? платиновые?


  • 0

#2265
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

 

Не много не верно.
НДС не платится, если авто для личного пользования поступает на терр.ТС из за границы.
Все что больше двух в год, уже считается коммерческой деятельностью, будь добр плати налог.

Если, авто приобретено на терр.ТС, то тогда таможня не платится, а НДС будь добр.

Вы какой имели в виду случай?

 

Все законно и правда!

http://forum.keden.k...php?f=4&t=14456

Вы все пишете верно. Вот только еще не забудьте заключить договор-купли продажи с продавцом так как Вам наверное известно, что на учет в органах дорожной полиции ставят на учет по этому документу. Также транзитные номера.
После ввоза уплатите НДС 12%.

 


  • 0

#2266
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

никто не отказывается платить за расстаможку, мы даже рады с удовольствием, но не по таким ценам, например при покупке авто в рамках ТС, уплачивается НДС, при этом физлицо не является плательщиком НДС, получается что даже в ТС на нае***ют!

Не много не верно.
НДС не платится, если авто для личного пользования поступает на терр.ТС из за границы.
Все что больше двух в год, уже считается коммерческой деятельностью, будь добр плати налог.

Если, авто приобретено на терр.ТС, то тогда таможня не платится, а НДС будь добр.

Вы какой имели в виду случай?

Из за рубежа вы вправе выбрать для личного пользования или нет, (приложение 5), если по приложению 5, то платится совокупный таможенный платеж, который практически не отличается от если бы вы заплатили пошлину +НДС. ТНВД 8703 допустим пикап, в любом случае пошлина +НДС. Т.е физ. лицо есть плательщик НДС. А в рамках ТС НДС косят со всех, тут конечно полный беспредел.
  • -1

#2267
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

в Уральске эти авто (с рашкиной регистрацией) на постоянной основе? и так-же петинги устраивают? или таки это реально люди в гости-по делам приехали? вы договаривайте..

 

например знаю двух гайцев на рашенских авто, уже 3-й год ездят с 2010 году, наверное в гости приехали, подзаработать так сказать.

 

так это правило? (ку у нас тут с кгводами) или таки исключение?

я вот могу вам твёрдо заявить- у нас авто дешевле стоют! чем в той же рашке.. ибо с рашки приезжают к нам за машинами..  что там творится на рынке авто ниже 10к баксов, я хз, но так-же точно знаю, что в бипеке (допустим) гранту или любой другой "таз" можно взять без очереди.. чего в раше увы нету..


  • 0

#2268
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

и чо в этом законе странного? в Ате тарелки все глушат..  есть альтернатива- кабельное по 800 тг в месяц (по моему)

 

или жить в пригороде, там не глушат..

вы на прадике салфеточки развозите? у вас они как? платиновые?

 

я в этом бизнесе 7 лет, работаю честно, сам, с женой и братишкой, а чиновнек 2 года работающий в акимате - на прадо с фиктивной растаможкой. и я не писал что езжу на прадо, я хочу ездить на авто по типу прадо. перестаньте читать посты через слово.


  • 0

#2269
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

А вот Вы в Уральске, что именно производите? Носки там, машины? Ну хаять чего нить, что можно хотя бы на местном рынке продать? Или как все мы в этой стране - купи-продай или охрана? Ну в смысле, как в том анекдоте про уволенного милиционера: - "Все равно работать не буду?"

 

 

Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких

http://forum.uralsk....спутникового-т/

 

я хочу на порше панамера ездить , но не имею средств... и че мне теперь делать?


  • 1

#2270
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А вот Вы в Уральске, что именно производите? Носки там, машины? Ну хаять чего нить, что можно хотя бы на местном рынке продать? Или как все мы в этой стране - купи-продай или охрана? Ну в смысле, как в том анекдоте про уволенного милиционера: - "Все равно работать не буду?"

Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких
http://forum.uralsk....спутникового-т/
Бумажные полотенца и салфетки где производят?
Ну это не вожно. Тут вопрос то в другом. Не нравятся законы страны в которой живешь, тогда надо чего то делать! Один из путей описан в паре постов выше. Другой путь - бросить бизнес и идти в политику менять ненавистные законы. Но пока законы есть, к сожалению, а может к счастью, на них плевать нельзя. Потому что если закон плюнет обратно, то утонуть в этой слюне очень легко.

#2271
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На моей памяти только один форумчанин в этой теме хотел авто именно с ПР из КР, потому что нет леворуких аналогов. А основная масса это Одиссеи и Субарики, по цене 5-15 к.у.е.


  • 0

#2272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких

http://forum.uralsk....спутникового-т/

 

 

Прикольно. Осталось запретить пролетать спутникам над территорией КЗ без таможенной декларации.


  • 0

#2273
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

например знаю двух гайцев на рашенских авто, уже 3-й год ездят с 2010 году, наверное в гости приехали, подзаработать так сказать.

И что незаконного? Рашенские авто, это товар Таможенного Союза, имеют право.
  • -1

#2274
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Прикольно рассуждаете,значит все понимают что нас *бут, и все с этим смирились. А зачем я должен выбирать страну, я тут живу, вырос, родился, тут похоронены все мои предки, тут элементарно моя Родина. Пусть страна выбирает народ. Кстати в колхозе где я веду КХ, аким ездит на прульном кгмобиле, Прадо 95 кузов.


  • 0

#2275
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

 

например знаю двух гайцев на рашенских авто, уже 3-й год ездят с 2010 году, наверное в гости приехали, подзаработать так сказать.

И что незаконного? Рашенские авто, это товар Таможенного Союза, имеют право.

 

почитатайте посты выше.


  • 0

#2276
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У меня девочка-коллега отогнала Сюрфа обратно, на продажу в КР:

- Ты чё, машину продала?

- Ну, отогнала обратно, чтобы продали.

- А чё, нормальная же машинка была.

- Да, надоело ездить на киргизских номерах.

- А чё, гаишники докапываются?

- Да нет, не докапываются, да и останавливают редко.

- А почему продала?

- Хочу казахстанские номера.

 

Я не понял в чём дело. Женщин, вашпе трудно понять.


  • 0

#2277
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Страна - выбирающая себе народ! Мощьно! Новое течение в утопизме.

#2278
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких
http://forum.uralsk....спутникового-т/

 
Прикольно. Осталось запретить пролетать спутникам над территорией КЗ без таможенной декларации.

 

Ну вообще то, они же ведь итак пролетают над пространством на платной основе, только бумажки там идут от государство к государству с периодичностью раз в месяц, а тут от государства к физическому к лицу, при чем физических лиц много и тащят всякую дребедень из КГ (далее - читать Китай) гораздо чаще, чем пролетает спутник  :D


  • 0

#2279
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

100% количество перерастёт в "качество".

в РК 312.000 машин с КГ-номерами, если они все выйдут, то точно будет "амнистия".

 

 к этому и идёт


  • 0

#2280
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

 

 

Все прекрасно понимают - незаконно, но поймите - имею небольшой бизнес, для бизнеса нужен авто проходимый, вместительный, произвожу салфетки, бумажные полотенца и т.д. плюс все это продаем, также небольшое кх в колхозе, хочу ездить на авто типа прадо - но гос-во придумает ежедневно какие то ноые законы и правила...например по типу таких


 


 

http://forum.uralsk....спутникового-т/

 

и чо в этом законе странного? в Ате тарелки все глушат..  есть альтернатива- кабельное по 800 тг в месяц (по моему)

или жить в пригороде, там не глушат..

 

ну например ссмотрели мы 10 лет НТВ+, футбол, все трансляции, тнт новые фильмы и тд, а тут на те вам кабельное, где фильм 2011 года выпуска, показывают в 2013 году как премьеру, ну не смешно ли?

Потом говорит Гранту без очереди купить можно? Опять таки расширьте круг осмотра, в уральске на Гранту очередь, потом купил у меня зять себе Приору от безысходности, нужны были колеса, поехал шумку на ней делать, вскрыли обшивку, на крыше надпись "брак, на казахстан". 

Кто тут про партнерство говорил?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.