Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2101
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

я против поднятия любых пошлин (хотя налог и не плачу совсем), но я против незаконных  киргизомашин. людям, пашушим на полях и выращивающим не  нужны понты,  за эту сумму, они могут купить новое авто не понтовое

Нукась цену в студию за 3000-4000 американов! 99% гоняющих по Казахстану киргизов стоят в этом сигменте! А люди пашущие на полях на этих машинах и ездють! В основном хонды одиссеи и иже с ними!

 

да что вы говорите! 99% в этом сигменте?  нукась факты в студию. все чаще вижу авто бизнес класса. и   субари с перделками всместо глушака. ведь если начнут (а начнут точно) их гонять, то они потеряют и это.


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 16:34:30

  • 0

#2102
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

я против поднятия любых пошлин (хотя налог и не плачу совсем), но я против незаконных  киргизомашин. людям, пашушим на полях и выращивающим не  нужны понты,  за эту сумму, они могут купить новое авто не понтовое

Нукась цену в студию за 3000-4000 американов! 99% гоняющих по Казахстану киргизов стоят в этом сигменте! А люди пашущие на полях на этих машинах и ездють! В основном хонды одиссеи и иже с ними!

 

Ну вообщем то, где то вы правы. Очень много машин 90-х годов выпуска. Я лично не видел авто представительского класса с такими номерами.

Ну опять таки резонный возникает вопрос. Почему бы не заработать больше? обладателю такого авто  :dont: и купить нормальную? вот ведь в чем яблоко раздора? иль почему бы не купить годом старше? классом ниже и т.д.

 

Хотя как я заметил, цены на авто в Бишкек и тут не особо то и розняться. Смысл? 


Сообщение отредактировал Адвокатус: 16.08.2013, 16:12:43

  • 1

#2103
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

я против поднятия любых пошлин (хотя налог и не плачу совсем), но я против незаконных  киргизомашин. людям, пашушим на полях и выращивающим не  нужны понты,  за эту сумму, они могут купить новое авто не понтовое

Нукась цену в студию за 3000-4000 американов! 99% гоняющих по Казахстану киргизов стоят в этом сигменте! А люди пашущие на полях на этих машинах и ездють! В основном хонды одиссеи и иже с ними!

 

Ну Вы мягко говоря преувеличиваете... простой обзор тачек на улицах, явно показывает сегмент выходящий за пределы 3-4 тыщи долларов США... а там уже можно и новый Матиз, или Гранту, или Эскаладу купить...



#2104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ну опять таки резонный возникает вопрос. Почему бы не заработать больше? обладателю такого авто  :dont: и купить нормальную? вот ведь в чем яблоко раздора? иль почему бы не купить годом старше? классом ниже и т.д.

 

У меня есть встречный резонный вопрос: почему бы гос-ву не начать РАЗУМНО расходовать бюджетные деньги?


  • 0

#2105
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Сегодня  видел, как останавливали авто с КГ номерами на ул. Гагарина, пр. Рыскулова, ул. Майлина.


  • 0

#2106
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У меня есть встречный резонный вопрос: почему бы гос-ву не начать РАЗУМНО расходовать бюджетные деньги?
А это уже поздно! Конвейер пошел! Их ща уже не остановить! Дальше - хуже будет!

 

да что вы говорите! 99% в этом сигменте?  нукась факты в студию. все чаще вижу авто бизнес класса. и   субари с перделками всместо глушака. ведь если начнут (а начнут точно) их гонять, то они потеряют и это.

Говорил уже - в поля друг, в поля! Не суди по центру Алматы!


  • -1

#2107
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

У меня есть встречный резонный вопрос: почему бы гос-ву не начать РАЗУМНО расходовать бюджетные деньги?
А это уже поздно! Конвейер пошел! Их ща уже не остановить! Дальше - хуже будет!

 

да что вы говорите! 99% в этом сигменте?  нукась факты в студию. все чаще вижу авто бизнес класса. и   субари с перделками всместо глушака. ведь если начнут (а начнут точно) их гонять, то они потеряют и это.

Говорил уже - в поля друг, в поля! Не суди по центру Алматы!

 

в поля - нива шевроле! а почему бы мне не судить по центру Алматы? в Алматы не труженики сельского хозяйства  катаются


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 16:43:12

  • 0

#2108
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Хотя как я заметил, цены на авто в Бишкек и тут не особо то и розняться. Смысл?

 

Хонда Одиссей 2005 года, в Киргизии 7-8 штук, а в РК 20-25. Если это небольшая разница, ну я не знаю :)


  • -1

#2109
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Хотя как я заметил, цены на авто в Бишкек и тут не особо то и розняться. Смысл?

 

Хонда Одиссей 2005 года, в Киргизии 7-8 штук, а в РК 20-25. Если это небольшая разница, ну я не знаю :)

 

ну так покупайте! и гемор в придачу! только расположение руля посмотрите у киргизов и у тех что здесь продают или правый руль и левый - разницы нет по цене? и сравните объем двигателя. 2.4 киргиз, 3.5  у левого руля.


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 17:04:02

  • 1

#2110
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

ну так покупайте! и гемор в придачу!

 

Здесь разговор шел о том, различаются ли цены. Покупать или нет каждый сам решает. Но вот цены различаются в разы. Даже если не брать правый руль. Возьмем Тойота Прадо 2006-2007. В Киргизии 20-25. В РК 40-45.

 

Стоит ли из-за 20 штук долларов ввязываться во весь это геморрой? Кто-то ввязывается, кто-то нет.


  • 0

#2111
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну так покупайте! и гемор в придачу!

 

Здесь разговор шел о том, различаются ли цены. Покупать или нет каждый сам решает. Но вот цены различаются в разы. Даже если не брать правый руль. Возьмем Тойота Прадо 2006-2007. В Киргизии 20-25. В РК 40-45.

 

Стоит ли из-за 20 штук долларов ввязываться во весь это геморрой? Кто-то ввязывается, кто-то нет.

 

ну это их дело. только потом  на кулак сопли наматывать будет и  орать , что его  государство нае...ло


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 17:11:14

  • 0

#2112
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
в поля - нива шевроле! а почему бы мне не судить по центру Алматы? в Алматы не труженики сельского хозяйства катаются

Да тута кто только не катается, но не все на понтовых машинах! Или вы только то видите, что вам нужно, а остальное побоку?

ну это их дело. только потом на кулак сопли наматывать будет и орать , что его государство нае...ло
А разве нет?

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 16.08.2013, 17:15:41

  • -2

#2113
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

в поля - нива шевроле! а почему бы мне не судить по центру Алматы? в Алматы не труженики сельского хозяйства катаются

Да тута кто только не катается, но не все на понтовых машинах! Или вы только то видите, что вам нужно, а остальное побоку?

 

 

ну это их дело. только потом на кулак сопли наматывать будет и орать , что его государство нае...ло
А разве нет?

 

не! катаются легально? законно?

да покупайте, только сопли потом  не размазывайте


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 17:26:10

  • 0

#2114
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

По поводу 3-4 тыщи долларов США...

В этой же теме, защитники КГ авто наибарот вовсю расхваливали свежайшие япономобили из киргизии... т.е. явно не в указанном Вами ценовом диапазоне...

Или вектор опять поменялся, и теперь кыргызоводы начнут на бедность жаловаться... и опять... простить и понять... мы не нарочно... у нас просто денег нет... все остальные действительно ушлепки и в казну не платят... а мы не такие... нас вынудили...

 

 

тоже повторюсь- если денег нет на нормальный (в вашем понимании) авто, надо либо копить, либо покупать проездной на метро.
а не захламлять и без того насыщеный машинами город нелегальным, чадащим шротом с Киргизии..

 

Не видел такого шрота из Киргизии, колесящего по Алматы. Оттуда пригоняют авто с 2000 года, ну и Лексусы RX-300, 97 годов и выше. А чадящий 20-летний шрот это как раз таки наш родной местный автохлам, с родными казахстанскими номерами всех областей. Вы вообще видели авто из Киргизии? По моему нет, потому что видно что Вы вообще представления не имеете об этих машинах. А я их вижу каждый день, в основном праворукие конечно, но есть и леворукие. Все красавицы, и только что с Европы. Вспомнил те года, когда к нам пригоняли такое авто, без пробега по СНГ. Конфетки а не машины.

 



#2115
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Что касается налогов, типа - я плачу за того парня (киргизовода) Давайте посчитаем? Ну вот допустим, водишь ты машину 10 лет (в среднем), платишь ты налог 10000,(в среднем) и того ты заплатил за свой водительский стаж 100 000 теньге! При расценках в караване - 10 000 за квадратный метр, с подготовкой, укладкой, асфальтом и прочей ерундой, получается, что ты заплатил за 10кв.м асфальта! Сможешь развернуться на этом пятачке??? Ну допустим, платишь ты больше, ездиешь дольше, ну в 2, 3, 4 раза, ну асфальт дешевле, ну наберешь ты максимум 100кв асфальта, ну и что? Круче стал? А теперь давай остановим любого киргиза и скажем - давай так, вот твоя тачка должна платить 15000 в год, умножим его на 2, иди и заплати и будешь спокойно кататься год! Ты думаешь не заплатит?

На счет понтов! Ребята, да у нас народ такой, каждый второй без понтов прожить не может! А это что, один из смертных грехов? За это надо наказывать? Вон, в банке на против, охранник китайский айфон взял, б\у!  Его чо, терь в асфальт укатать? Что бы ты развернутся нормально смог? Ну люди у нас такие, любят немного попонтоваться! Ну не грех же это! Для меня этот понтокрыл, лично для меня, пусть он на технически исправном авто гоняет, с номерами, по барабану какими, чем на шрот из европы 90 годов, или жыгуль, на который смотреть опасно, не то что ездить, пусть лучше на ней ездит! Да и для вас это лучше! Тут другое совсем, тут на на другое смотреть надо! Пацан то, не на ворованные деньги понтует, а на честно заработанные! Если бы воровал, он бы не на таких номерах понтовал! Эти вон, на Самале, на фирарях, бенклях, амджишках понтуются! Мы то про них ничего не говорим, у них и с номерами все ок, (крутые стоят) и менты к ним подойти боятся! Тех очкуем обсуждать? А беднягу киргизовода запинали! Может на ситуацию по другому посмотреть? Вот вы мне ответьте, почему мы, банановая республика, которая миллионами тонн на бугор нефть, металл отправляем, не можем парню дать, который честно заработал, понты поколотить? Почему у нас в бюджете дыра, размером с анус динозавра? Почему денег не хватает на президентские игрушки, экспы там и прочее? Ну воровали раньше, мы молчали, ну сейчас то что? Были машины, правые, левые, но купленные на честные деньги, почему ща этого не дают? Дыра то в бюджете из за этого! Вот и начинают ее латать! А латать то как начинают? Вот ответьте, хоть это и риторический вопрос и я знаю, как вы ответите, но тем не менее! Вот есть в природе, не только у нас, везде, есть такие люди, самые беззащитные в определенный момент, это беременные женщины! Это и ваши матери были и бабушки, и жены и сестры, и дочери будут и внучки, кто нибудь из вас сможет обидеть их? Если есть такие, я молча встану и уйду, мне тут делать нечего! Есть? А среди них есть! Они ведь латать начали с того, что грабить беременных начали, потом пенсионеров, одна старушка, один рубль, 10 старух, 10 рублей! Это уже не анекдот, это правда жизни! Дальше - больше! Трехлитровых, большегрузы, налог на недвижимость! А дальше, если промолчим, и к вам придут, за последним! Хотя - нет, не придут, они уже у вас! Это те, кто на Самале, на крутых номерах катается! Вы им отчехлили и побежали дальше киргиза пинать, а вместе с ним и беременных и старух! Толпа быдла! Тьфу на вас! Им ща надо поглубже в ваш карман залезть и все, а вы молча его растегиваете! 


  • 5

#2116
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Что касается налогов, типа - я плачу за того парня (киргизовода) Давайте посчитаем? Ну вот допустим, водишь ты машину 10 лет (в среднем), платишь ты налог 10000,(в среднем) и того ты заплатил за свой водительский стаж 100 000 теньге! При расценках в караване - 10 000 за квадратный метр, с подготовкой, укладкой, асфальтом и прочей ерундой, получается, что ты заплатил за 10кв.м асфальта! Сможешь развернуться на этом пятачке??? Ну допустим, платишь ты больше, ездиешь дольше, ну в 2, 3, 4 раза, ну асфальт дешевле, ну наберешь ты максимум 100кв асфальта, ну и что? Круче стал? А теперь давай остановим любого киргиза и скажем - давай так, вот твоя тачка должна платить 15000 в год, умножим его на 2, иди и заплати и будешь спокойно кататься год! Ты думаешь не заплатит?

На счет понтов! Ребята, да у нас народ такой, каждый второй без понтов прожить не может! А это что, один из смертных грехов? За это надо наказывать? Вон, в банке на против, охранник китайский айфон взял, б\у!  Его чо, терь в асфальт укатать? Что бы ты развернутся нормально смог? Ну люди у нас такие, любят немного попонтоваться! Ну не грех же это! Для меня этот понтокрыл, лично для меня, пусть он на технически исправном авто гоняет, с номерами, по барабану какими, чем на шрот из европы 90 годов, или жыгуль, на который смотреть опасно, не то что ездить, пусть лучше на ней ездит! Да и для вас это лучше! Тут другое совсем, тут на на другое смотреть надо! Пацан то, не на ворованные деньги понтует, а на честно заработанные! Если бы воровал, он бы не на таких номерах понтовал! Эти вон, на Самале, на фирарях, бенклях, амджишках понтуются! Мы то про них ничего не говорим, у них и с номерами все ок, (крутые стоят) и менты к ним подойти боятся! Тех очкуем обсуждать? А беднягу киргизовода запинали! Может на ситуацию по другому посмотреть? Вот вы мне ответьте, почему мы, банановая республика, которая миллионами тонн на бугор нефть, металл отправляем, не можем парню дать, который честно заработал, понты поколотить? Почему у нас в бюджете дыра, размером с анус динозавра? Почему денег не хватает на президентские игрушки, экспы там и прочее? Ну воровали раньше, мы молчали, ну сейчас то что? Были машины, правые, левые, но купленные на честные деньги, почему ща этого не дают? Дыра то в бюджете из за этого! Вот и начинают ее латать! А латать то как начинают? Вот ответьте, хоть это и риторический вопрос и я знаю, как вы ответите, но тем не менее! Вот есть в природе, не только у нас, везде, есть такие люди, самые беззащитные в определенный момент, это беременные женщины! Это и ваши матери были и бабушки, и жены и сестры, и дочери будут и внучки, кто нибудь из вас сможет обидеть их? Если есть такие, я молча встану и уйду, мне тут делать нечего! Есть? А среди них есть! Они ведь латать начали с того, что грабить беременных начали, потом пенсионеров, одна старушка, один рубль, 10 старух, 10 рублей! Это уже не анекдот, это правда жизни! Дальше - больше! Трехлитровых, большегрузы, налог на недвижимость! А дальше, если промолчим, и к вам придут, за последним! Хотя - нет, не придут, они уже у вас! Это те, кто на Самале, на крутых номерах катается! Вы им отчехлили и побежали дальше киргиза пинать, а вместе с ним и беременных и старух! Толпа быдла! Тьфу на вас! Им ща надо поглубже в ваш карман залезть и все, а вы молча его растегиваете! 

 

хотите пойти по египетскому пути? вам плохо живется ?вам что то не хватает ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.08.2013, 11:50:38

  • 0

#2117
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

хотите пойти по египетскому пути? вам плохо живется ?вам что то не хватает ?
Да с чего бы вдруг? Наоборот, не хочу этого пути! Только не я на него бросаю народ, а безмозглые чинуши!
  • 0

#2118
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

хотите пойти по египетскому пути? вам плохо живется ?вам что то не хватает ?
Да с чего бы вдруг? Наоборот, не хочу этого пути! Только не я на него бросаю народ, а безмозглые чинуши!

 

Да киргизоводов уже жирики окрестили предателями народа. Мол из-за консервной банки продали родину мля. Более глупого юношеского коммента от ненавистников КГ-водов я не слышал. Если чо, родину по потрохам продают и продавали чинуши, которые миллиардами воруют и валят в Швейцарии свои. А тут обычные смертные, которые всегда жили и будут жить у себя на родине, но млять видите-ли они стали предателями только потому что печать о киргисзкой прописке поставили в КАЗАХСТАНСКОМ паспорте. :) Это же надо настолько ненавидеть КГ-водов, что их в предателей родины записывать. :) Повторюсь, я не собираюсь покупать КГ-авто, но те кто купили и катаются без проблем - молодцы! Считается! Нет нормальных автокредитов - нет вам млять и налогов! А на тазоконсервах и Нексиях ездить это подвергать свою жизнь ежеминутному риску похоронить себя в этой консерве.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 17.08.2013, 15:56:22

  • 2

#2119
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я бы купил кирг. машину если бы по цене не превышала 100 долл чтобы не жалко было когда жолпол остановит и отберет.

 

при любой цене дороже 100 долл уже не оправдано терять деньги.


  • 1

#2120
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

но вообще в целом поведение наших властей вызывает вопросы.

 

какой то у них налоговый и таможенный кодексы как дырявое решето. одни должны платить налоги другие могут очень легко уйти от налогов.

одни должны платить таможню другие опять таки очень легко могут отмазаться.

 

одни люди нарушив пдд обязаны платить штрафы другие очень легко уходят от отвественности.

 

что за люди сидят там в правительстве? и чем они думают?

 

беззаконие которое идет оттуда из правительства сверху вниз куда оно нас приведет?

на египетский путь?


Сообщение отредактировал yaru: 17.08.2013, 15:48:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.