Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2081
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

Это показатель неразвитого/слаборазвитого общества. Нашим людям проще обмануть, обойти закон, схитрить нежели включить мозг и заработать денег.

Африка чо уж там  faceoff.gif

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!


  • 0

#2082
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...

... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 

Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?

 

 

 


 сорри за Офф   ткните плиз на фотокарточку... оченама надо...

  • 0

#2083
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...

... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 

Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?

 

 

 


 сорри за Офф   ткните плиз на фотокарточку... оченама надо...

 

Маф... честно не найду ща... в этой теме где то... 



#2084
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Это показатель неразвитого/слаборазвитого общества. Нашим людям проще обмануть, обойти закон, схитрить нежели включить мозг и заработать денег.

Африка чо уж там  faceoff.gif

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!

 

а кто тут крутой? если  я против того, чтоб  КГ авто ездили незаконно по нашим дорогам, портили их, а я буду платить налог за них? они будут нарушать ПДД, что то натворив, скрываться, а наши соплижуи будут говорить: а где их искать? поэтому я крутой?


  • 0

#2085
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Маф... честно не найду ща... в этой теме где то...
Ну примерно..месяц два назад?

По теме.Киргизы ездят по беспредельному-просто потому что чел взявший киргиза уже своего рода пошел на беспредел. Либо от отчаяния либо от злости на свое государство. я таг думаю(с)


  • 0

#2086
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...
... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 
Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?

 
 

 сорри за Офф   ткните плиз на фотокарточку... оченама надо...


Фото мое было:

0_ab0a6_f41fe931_XL.jpg
http://fotki.yandex....ty/view/700582/

0_ab0a5_3b455407_XL.jpg
http://fotki.yandex....ty/view/700581/
  • 0

#2087
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...
... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 
Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?


 сорри за Офф   ткните плиз на фотокарточку... оченама надо...

Маф... честно не найду ща... в этой теме где то...

Не в этой. Про паркующихся идиотов, по-моему.

Сообщение отредактировал Степной олень: 16.08.2013, 14:44:50


#2088
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Не в этой. Про паркующихся идиотов, по-моему.

 

Выше уже выложили...  Тему не помню... Незаконный ввоз порицаю...



#2089
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!


Про радость конечно не понял. К чему это было? 
Здесь все просто, каждый уважающий себя мужчина/отец/брат/друг рассчитывает обычно прежде, чем что то сделать. ИМХО.
Вспоминается поговорка: От добра, добра не ищут.
 
Людям можно жить и без машину, если на то пошло. 
А вот без еды, сложно.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 16.08.2013, 15:06:03

  • 0

#2090
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!

 

они знают на что идут, что это незаконно. если попадут, то мне их не жаль. жаль , когда все законно и человек попадает


  • 0

#2091
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!

 

они знают на что идут, что это незаконно. если попадут, то мне их не жаль. жаль , когда все законно и человек попадает

 

 

Это лотерея:

- или купить машину за 10 и отдать за расстаможку 10 получить гемор с евро-4, с налогами, платными дорогами, платными парковками, платным техосмотром.

- или купить за 10 без гемороя с вероятностью конфискации 10 к 300 тыс .


Сообщение отредактировал asr: 16.08.2013, 15:36:24

  • 0

#2092
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вы судите по одному-двум уродцам, которых случайно увидели, которые вас подрезали, но не видите дальше носа, то бишь - дальше Алматы! Выгляньте за город, посмотрите туда, там этих киргизов кучи! Я не люблю колхозников, но тем не менее - эти люди, как не странно, жрачку выращивают и работают они, как это не странно - своими руками! Покупая дорогую машину они вкладывают в ее стоимость тот товар, который производят, за который мы платим, покупая киргиза (или дешманскую праворукую в те времена) они соответственно вкладывали в цену ее стоимость! Так вот, любое подорожание, поднятие таможенных пошлин, автоматом бьет вас, уважаемые ненавистники киргизов! Если бы у нас пошлины бы были нормальные, то и небыло бы киргизов! Если бы мы, а я хочу повторится - МЫ, тогда встали на защиту праворуких, то небыло бы этого беспредела! Ибо власть, которая нагибает народ (и чем дальше, тем глубже) знала бы - с народом шутить нельзя! А теперь ловите - беременных, пенсионеров, трехлитровых, а завтра еще чего! Вот когда вас каснется, вы запищите, не ждите, что кто нибудь вам поможет! А запомнить надо только одно и за это бороться -НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ!


  • 1

#2093
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!

 

они знают на что идут, что это незаконно. если попадут, то мне их не жаль. жаль , когда все законно и человек попадает

 

 

Это лотерея:

- или купить машину за 10 и отдать за расстаможку 10 получить гемор с евро-4, с налогами, платными дорогами, платными парковками, платным техосмотром.

- или купить за 10 без гемороя с вероятностью конфискации 10 к 300 тыс .

 

или с вероятностью 100% конфискации. тогда ни денег, ни машины. тогда начнутся сопли, какое херовое государство у нас, опять нае....ло!


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 15:42:05

  • 1

#2094
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

 

Тяжело спорить с крутыми людьми! Именно благодаря таким "по просьбе народа" подымают цены! Именно такие как вы радуетесь, когда попадают другие! ну что же, Бог вам судья! Безразличие - вот проблема, а не киргизы! Они уйдут, а вы останетесь! К сожалению!

 

они знают на что идут, что это незаконно. если попадут, то мне их не жаль. жаль , когда все законно и человек попадает

 

 

Это лотерея:

- или купить машину за 10 и отдать за расстаможку 10 получить гемор с евро-4, с налогами, платными дорогами, платными парковками, платным техосмотром.

- или купить за 10 без гемороя с вероятностью конфискации 10 к 300 тыс .

 

или с вероятностью 100% конфискации. тогда ни денег, ни машины. тогда начнутся сопли, какое херовое государство у нас, опять нае....ло!

 

 

Для 100% конфискации, нужно чтобы гос служащие в лице полиции, таможни, пограничников и других начали РАБОТАТЬ.

У нас это не возможно априори.


  • 0

#2095
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вы судите по одному-двум уродцам, которых случайно увидели, которые вас подрезали, но не видите дальше носа, то бишь - дальше Алматы! Выгляньте за город, посмотрите туда, там этих киргизов кучи! Я не люблю колхозников, но тем не менее - эти люди, как не странно, жрачку выращивают и работают они, как это не странно - своими руками! Покупая дорогую машину они вкладывают в ее стоимость тот товар, который производят, за который мы платим, покупая киргиза (или дешманскую праворукую в те времена) они соответственно вкладывали в цену ее стоимость! Так вот, любое подорожание, поднятие таможенных пошлин, автоматом бьет вас, уважаемые ненавистники киргизов! Если бы у нас пошлины бы были нормальные, то и небыло бы киргизов! Если бы мы, а я хочу повторится - МЫ, тогда встали на защиту праворуких, то небыло бы этого беспредела! Ибо власть, которая нагибает народ (и чем дальше, тем глубже) знала бы - с народом шутить нельзя! А теперь ловите - беременных, пенсионеров, трехлитровых, а завтра еще чего! Вот когда вас каснется, вы запищите, не ждите, что кто нибудь вам поможет! А запомнить надо только одно и за это бороться -НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ!

да перестаньте что-то доказывать , им бесполезно. сродни бабкам у подъезда, счетчик сообщений наматывают. по делам ценят человека, а не по словам. а тут некоторый товарищи языком что помелом работают...так, воздух напрягают. даже не воздух, а свой трафик) ляля-тополя и дальше по делам.

 

ведь это киргизоводы недавно в центре алматы взорвались, спалив с десяток хат...


Сообщение отредактировал No I.D.: 16.08.2013, 15:50:17

  • -2

#2096
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вы судите по одному-двум уродцам, которых случайно увидели, которые вас подрезали, но не видите дальше носа, то бишь - дальше Алматы! Выгляньте за город, посмотрите туда, там этих киргизов кучи! Я не люблю колхозников, но тем не менее - эти люди, как не странно, жрачку выращивают и работают они, как это не странно - своими руками! Покупая дорогую машину они вкладывают в ее стоимость тот товар, который производят, за который мы платим, покупая киргиза (или дешманскую праворукую в те времена) они соответственно вкладывали в цену ее стоимость! Так вот, любое подорожание, поднятие таможенных пошлин, автоматом бьет вас, уважаемые ненавистники киргизов! Если бы у нас пошлины бы были нормальные, то и небыло бы киргизов! Если бы мы, а я хочу повторится - МЫ, тогда встали на защиту праворуких, то небыло бы этого беспредела! Ибо власть, которая нагибает народ (и чем дальше, тем глубже) знала бы - с народом шутить нельзя! А теперь ловите - беременных, пенсионеров, трехлитровых, а завтра еще чего! Вот когда вас каснется, вы запищите, не ждите, что кто нибудь вам поможет! А запомнить надо только одно и за это бороться -НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ!

я против поднятия любых пошлин (хотя налог и не плачу совсем), но я против незаконных  киргизомашин. людям, пашушим на полях и выращивающим не  нужны понты,  за эту сумму, они могут купить новое авто не понтовое


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 15:51:57

  • 0

#2097
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

Для 100% конфискации, нужно чтобы гос служащие в лице полиции, таможни, пограничников и других начали РАБОТАТЬ.

У нас это не возможно априори.

 

если дадут команду "фас" то поимеют, сначала бабло  начнут высасывать со всех подряд, а потом и  дальше гайки закручивать. и будет стоять гнить, так как ни по городу не проедешь, ни растаможишь, так как бабла нет


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 16:01:17

  • 0

#2098
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

 

 

 

Для 100% конфискации, нужно чтобы гос служащие в лице полиции, таможни, пограничников и других начали РАБОТАТЬ.

У нас это не возможно априори.

 

если дадут команду "фас" то поимеют, сначала бабло  начнут высасывать со всех подряд, а потом и  дальше гайки закручивать. и будет стоять гнить, так как ни по городу не проедешь, ни растаможишь, так как бабла нет

 

А я вот и думаю. Представьте если на СВХ их все загонят. Они же ведь по Евро4, процентов 90 не пройдут.

Да и пошлины действительно будут конские, что растаможивать шрот будет просто нецелесообразно  :faceoff:


  • 0

#2099
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

я против поднятия любых пошлин (хотя налог и не плачу совсем), но я против незаконных  киргизомашин. людям, пашушим на полях и выращивающим не  нужны понты,  за эту сумму, они могут купить новое авто не понтовое

Нукась цену в студию за 3000-4000 американов! 99% гоняющих по Казахстану киргизов стоят в этом сигменте! А люди пашущие на полях на этих машинах и ездють! В основном хонды одиссеи и иже с ними!


  • 0

#2100
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Думаю, что государству нужны факты. После определенного критического уровня в наличии фактов, государство начнет действовать.

Чем ближе к Експо 2017, тем активнее будет сторона государства.

Если же государство перегнет палку с повышением налогов, то автоматом за КГмобили возьмутся.

Хотя существующие вылазки прокурорских и гайцов пока что не понятны мне, типа планы отрабатывают что ли  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.