Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2141
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тем не менее, возможности неуплаты налога КГ-автовладельца это не отменяет. Да и про парковочные места, такси все верно.

 

Чтож давайте про места на дороге поговорим.

Вы знаете что будет 1 сентября на дорогах? Вопрос риторический. Все знают.

И знают причину. Детей в школу.

Сотни тысяч авто будут развозить детей в школу.

Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее.

Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс .....  и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.

Встречал в школе мужика который 3 раза в день тратит по часу привозя и отвозя детей (двоих) !


  • 0

#2142
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

нихрена они не заплатят, пусть налог даже будет 100$. они же его все равно не платят и не будут, пока не вышвырнут их. Летом был в ЦОНе, пока ждал, сидел на лавочке в месте с гайцем. по рации объявили план перехват авто с кирг. номерами. разговорился, он говорит их одного сотрудника уволили, за то что ездил на такой машине, так как контробанда
Я поражаюсь вашей бараней упертости! Ну почему не заплатят? Типа - я сказал, не заплатят, значит не заплатят! Ну тогда я сказал - ща зима и неип....! А гайцы ездють на киргизах, тут я вам со 100% уверенностью говорю! И не спрашивайте, с чего взял, просто знаю и все!
  • -1

#2143
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

нихрена они не заплатят, пусть налог даже будет 100$. они же его все равно не платят и не будут, пока не вышвырнут их. Летом был в ЦОНе, пока ждал, сидел на лавочке в месте с гайцем. по рации объявили план перехват авто с кирг. номерами. разговорился, он говорит их одного сотрудника уволили, за то что ездил на такой машине, так как контробанда
Я поражаюсь вашей бараней упертости! Ну почему не заплатят? Типа - я сказал, не заплатят, значит не заплатят! Ну тогда я сказал - ща зима и неип....! А гайцы ездють на киргизах, тут я вам со 100% уверенностью говорю! И не спрашивайте, с чего взял, просто знаю и все!

 

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?


  • 1

#2144
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

тем не менее, возможности неуплаты налога КГ-автовладельца это не отменяет. Да и про парковочные места, такси все верно.


Чтож давайте про места на дороге поговорим.
Вы знаете что будет 1 сентября на дорогах? Вопрос риторический. Все знают.
И знают причину. Детей в школу.
Сотни тысяч авто будут развозить детей в школу.
Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее.
Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс ..... и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.
Встречал в школе мужика который 3 раза в день тратит по часу привозя и отвозя детей (двоих) !


Школа я так понимаю для детей-инвалидов ? Или что мешает здоровым детям доехать до школы самостоятельно ?
Что мешает довести ребенка в школу за руку, не довозя его на авто?
Я ездил в школу на трамвае 10 лет, со 2 по 11 классы -проблем не было.
Первый класс ходил за руку с родителями пешком - проблем не было....
Как по мне в любом районе города есть школа и учится нужно в своей районной школе
Ибо качество знаний зависит не от школы но лишь от индивидума.
Исключение 1-2 школы ТОП уровня, по типу Хели-Бери на Альфараби. Ну так таких школ
1-2 и возят туда детей далеко не вся Алматы и окрестности...

И каким образом 300 000 парковочных мест отнимаемых КИРГИЗАМИ относится к школам ?
Если бы этих авто не было в РК и Алматы в частности, значит на них не возили бы детей
и места не отнимались бы - что вполне справедливо.
Почему одни платят разтаможку, платят налог, все в белую,
а другие не платят и требуют равных к себе прав ???
  • 0

#2145
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Чтож давайте про места на дороге поговорим.

Вы знаете что будет 1 сентября на дорогах? Вопрос риторический. Все знают.

И знают причину. Детей в школу.

Сотни тысяч авто будут развозить детей в школу.

Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее.

Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс .....  и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.

Встречал в школе мужика который 3 раза в день тратит по часу привозя и отвозя детей (двоих) !

 

знаю конечно! и очень рациональное предложение. Тем не менее я вижу здравые рассуждения в тех постах :)


  • 0

#2146
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Или что мешает здоровым детям доехать до школы самостоятельно ?

 

7-10 летним детям? в мегаполисе? самостоятельно? вы бредите и у вас, вероятно, нет детей. с учетом того, сколько ублюдков на дороге за рулем ведер - это не самая лучшая идея.

хотя, с другой стороны - не ну а чо, еще жи родить можна :faceoff:

 

Что мешает довести ребенка в школу за руку, не довозя его на авто?

 

особенно если школа находится кварталах в 10-12 от дома, а потом родителю на работу еще ехать.

 

Я ездил в школу на трамвае 10 лет, со 2 по 11 классы -проблем не было. Первый класс ходил за руку с родителями пешком - проблем не было....

 

раньше вообще Советский Союз был. :faceoff:

 

Как по мне в любом районе города есть школа и учится нужно в своей районной школе Ибо качество знаний зависит не от школы но лишь от индивидума.

 

очередной бред. оставим родителям решать, в какой школе учиться их детям. качество обучения зависит наполовину минимум от школы и от контингента, в ней обучающегося.

сключение 1-2 школы ТОП уровня, по типу Хели-Бери на Альфараби

 

упомянутая школа как раз унылое говно в плане качества.


  • 2

#2147
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее. Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс ..... и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.

 

с одной стороны, +1.

с другой - вы представьте, водилами туда сядут те, кто сейчас обычные автобусы водит - ну вы поняли.


  • 0

#2148
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

сключение 1-2 школы ТОП уровня, по типу Хели-Бери на Альфараби

 

упомянутая школа как раз унылое говно в плане качества.

 

согласен на все 100%


  • 0

#2149
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это все ерунда, вчера был на авторынке, половина большой сетки -пустая!? В продаже почти одни жипы, да шрот литовский, который невооруженным глазом видно что крашенные. Куча королл спорт с литвы наверняка, главное с одной стороны на заднем крыле есть "целка" а с другой стороны нет. Куча машин с номерами Х и Н.
Имхо -конец этому бизнесу....
Скоро все будем отовариваться в салонах...
  • 0

#2150
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

На счет никчемности киргизоводов - дайте нормальные налоги и люди заплатят! Не 10000 американов, за малолитражку, а нормальный налог, не поддерживающий российский жыгуль! ....

 

В любом обществе всегда найдутся индивиды, которые не хотят платить налоги

Никакие

Даже самые либеральные

И в любом обществе есть индивиды (мнооого), которые хотят казаться лучше чем есть

А еще и "типанепальцемхитросделанные"

Помесь первых со вторыми дает гремучую смесь в виде "КГ-водов"


  • 1

#2151
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее. Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс ..... и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.

 

с одной стороны, +1.

с другой - вы представьте, водилами туда сядут те, кто сейчас обычные автобусы водит - ну вы поняли.

 

Понимаете, ни одно решение само по себе не несет 100% эффекта.

Только комплекс решений, дадут что-то приближенное к задуманному.

Возмем например, ту же парковку этих школьных автобусов около школ. Как понимаете в текущий момент, они в лучшем случае запаркуются в втором-третьем ряду.

Т.е. надо будет выделить места под них, обозначить и жестко дрючить любого кто туда встанет.

К такой же проблеме относится и кто сядет за руль этих автобусов.


  • 0

#2152
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Школа я так понимаю для детей-инвалидов ? Или что мешает здоровым детям доехать до школы самостоятельно ?
Что мешает довести ребенка в школу за руку, не довозя его на авто?
 
Закрыли его обычную школу на мира альфараби. Школьников перевели в обычную школу на тимирязева-маркова.
Если думаете что мужик будет водить за ручку на такое расстояние, Вы дурак.
Если думаете что мужик будет ждать трамвая на этом маршруте Вы дважды дурак.

Сообщение отредактировал asr: 19.08.2013, 15:37:19

  • 0

#2153
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

На счет никчемности киргизоводов - дайте нормальные налоги и люди заплатят! Не 10000 американов, за малолитражку, а нормальный налог, не поддерживающий российский жыгуль! ....

 

В любом обществе всегда найдутся индивиды, которые не хотят платить налоги

Никакие

Даже самые либеральные

И в любом обществе есть индивиды (мнооого), которые хотят казаться лучше чем есть

А еще и "типанепальцемхитросделанные"

Помесь первых со вторыми дает гремучую смесь в виде "КГ-водов"

 

плюсану! у нас  сейчас что, ненормальные налоги?


Сообщение отредактировал And: 19.08.2013, 15:42:01

  • 0

#2154
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

На счет никчемности киргизоводов - дайте нормальные налоги и люди заплатят! Не 10000 американов, за малолитражку, а нормальный налог, не поддерживающий российский жыгуль! ....

 

В любом обществе всегда найдутся индивиды, которые не хотят платить налоги

Никакие

Даже самые либеральные

И в любом обществе есть индивиды (мнооого), которые хотят казаться лучше чем есть

А еще и "типанепальцемхитросделанные"

Помесь первых со вторыми дает гремучую смесь в виде "КГ-водов"

 

плюсану! у нас  сейчас что, ненормальные налоги?

 

По мне лично, то я не вижу ничего зазорного ездить на малолитражке от Тойоты.

Опять таки прихожу к выводу, что для КГ-вода, важнее ПОНТЫ, нежели функционал авто.

 

З.Ы. Хочешь жить по средствам, если они тебе позволяют, то заказывай нормальную тачку, тамож ее и плати налоги, все просто.

Остальное все шелуха подзаборная, пущай едут домой в КГ и там катаются, поддерживать не собираюсь даже.


  • 0

#2155
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?
Есть такой закон, в таможенном кодексе прописан, страхование называется временного ввоза, обеспечение платежа называется! Не знаешь законов, сиди в конуре и не тявкай! Так вот, на основании страховки ставят на учет на границе, там же берут налог, если ты собираешься двигаться более 6 месяцев! Так что - жопой ты думаешь!
  • -5

#2156
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?
Есть такой закон, в таможенном кодексе прописан, страхование называется временного ввоза, обеспечение платежа называется! Не знаешь законов, сиди в конуре и не тявкай! Так вот, на основании страховки ставят на учет на границе, там же берут налог, если ты собираешься двигаться более 6 месяцев! Так что - жопой ты думаешь!

 

 

MODERATORIAL

Полегче на поворотах. Обоих касается.

Не вынуждайте меня применять плюсомет.


  • 1

#2157
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?
Есть такой закон, в таможенном кодексе прописан, страхование называется временного ввоза, обеспечение платежа называется! Не знаешь законов, сиди в конуре и не тявкай! Так вот, на основании страховки ставят на учет на границе, там же берут налог, если ты собираешься двигаться более 6 месяцев! Так что - жопой ты думаешь!

 

за языком следи продаван запчастями.  поэтому ты и печешься за них, так как кому  говнецо то спихивать? выше же писал сам: дайте нрмальные налоги и они зпаплатят! нате! но по закону их никто не платит. схему же приводили: взятка и езжай!


Сообщение отредактировал And: 19.08.2013, 15:58:33

  • 1

#2158
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?
Есть такой закон, в таможенном кодексе прописан, страхование называется временного ввоза, обеспечение платежа называется! Не знаешь законов, сиди в конуре и не тявкай! Так вот, на основании страховки ставят на учет на границе, там же берут налог, если ты собираешься двигаться более 6 месяцев! Так что - жопой ты думаешь!

 

А ссылку можно? Просто логически трудно представляю оплату налога за имущество в другом государстве.

Не понятен процесс, что должны проставлять в графе "Основания платежа", таким образом получается можно оплатить налог за имущество находящееся в Америке или Англии например  :faceoff:

Что за налог то такой? Или таможенная пошлина какая? Ну опять таки я не встречал таких таможенных пошлин, даже если за временный ввоз  :faceoff: там вроде как "Обязательство только предусмотрено" :confused:


  • 0

#2159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Чтож давайте про места на дороге поговорим.

Вы знаете что будет 1 сентября на дорогах? Вопрос риторический. Все знают.

И знают причину. Детей в школу.

Сотни тысяч авто будут развозить детей в школу.

Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее.

Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс .....  и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.

Встречал в школе мужика который 3 раза в день тратит по часу привозя и отвозя детей (двоих) !

 

знаю конечно! и очень рациональное предложение. Тем не менее я вижу здравые рассуждения в тех постах :)

 

Да бросьте. Что там здравого?

Просто набор штампов: Давайте все заплатим налоги и пенсионеры заживут счастливо.

Обычная подмена понятий. Опять же пример про  300 тыс киргизких авто.

Во первых откуда цифра? Их учет же не ведется?

Во вторых КЗ большой. Где они ездят неизвестно. Если все 300 тыс ездят по степи, то о какой проблеме с парковкой идет речь?

Опять подменяются понятия 300 тыс в КЗ или 300 тыс в Алматы. Цифирка есть (высосана из пальца) и ею можно пугать.

И т.д.


Сообщение отредактировал asr: 19.08.2013, 16:32:36

  • 0

#2160
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

А ссылку можно? Просто логически трудно представляю оплату налога за имущество в другом государстве.

Не понятен процесс, что должны проставлять в графе "Основания платежа", таким образом получается можно оплатить налог за имущество находящееся в Америке или Англии например  faceoff.gif

Что за налог то такой? Или таможенная пошлина какая? Ну опять таки я не встречал таких таможенных пошлин, даже если за временный ввоз  faceoff.gif там вроде как "Обязательство только предусмотрено" confused.gif

Если что непонятно, таможенный кодекс вверху висит, листайте! А налог платят все - самалетчики,(за пролет-диспечер) дальнобойщики (TIR) если видели на передках висят! Читайте внимательно, если вам надо!

 

за языком следи продаван запчастями.  поэтому ты и печешься за них, так как кому  говнецо то спихивать? выше же писал сам: дайте нрмальные налоги и они зпаплатят! нате! но по закону их никто не платит. схему же приводили: взятка и езжай!

Говнецо я тебе спихиваю! Они у себя, в Киргизии покупают, они у меня не клиенты! А если бы законы наши исполняли, без взяток, то и проблем бы небыло, их бы было намного больше, киргизоводов!


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.