Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2061
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Слабость гаи, и т,д. И т.п. Я вообще видел гаишника на КР номерах....
  • 0

#2062
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

контрацептива штопанного, поймают и анально покарают.. он будет ездить нормально! по правилам, а не по законам своих джунглей..
 

 

 

по зиме сынуля не со зла въехал в филейную часть калдины киргизской , вернее с номерами киргизскими , когда я приехал мне этот ушлепок заявляет типа завтра едем и переоформляем вашу машину (Субарик импрезу WRX) на меня, сказать что у меня пропал дар речи это значит не сказать ничего, я ох..л от такой предъявы, хотя пока ехал туда думал разойтись полюбовно, после его слов он был послан в сад,  вызвали ГАИ , в итоге свою машину сделали а вот выплатила ли ему страховая я не интересовался , он должен был предоставить доверенность на получение страховых выплат от владельца авто нашел ли он владельца или нет мне не интересно, так что если решили покупать киргизомобиля сразу берите у хозяина доверенность


  • 1

#2063
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

я только ЗА то то вашего не легального и не законного брата нагибают с каждым разом все глубже и глубже..

 

Ну судя по теме с новыми налогами еще вопрос кого сильнее нагибают ;)

Законопослушного гражданина, который берет машину за 30-40 штук и каждый год будет платить по штуке налога.

 

Или КГвода, который этот же авто берет за 15-17 и не платит налогов вообще. Из всех проблем - левая прописка в Киргизии (цена 500 долларов) и пару раз туда в год смотаться, обновить временный ввоз. Причем ездить не порожняком, а например на СТО - расценки в 3 раза ниже или на Дордой за вещами ну или просто на Иссык-куль покупаться.


  • -2

#2064
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Только что буквально, Фораннер (золотистый, КГзовод даже на цвете сэкономил :D ), проехал по встречке на 3 перекрестках (жаль видео регистратор лежит в другой машине), на 4 перекрестке уехал на право на красный  :faceoff:


  • 0

#2065
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Только что буквально, Фораннер (золотистый, КГзовод даже на цвете сэкономил :D ), проехал по встречке на 3 перекрестках (жаль видео регистратор лежит в другой машине), на 4 перекрестке уехал на право на красный  :faceoff:

ща погодите.. набегут "лечилы"- не все таааакииииеее.. да мош чо случиииилось.. и тд и тп


  • 0

#2066
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

не они такие. жизнь такая)


  • 0

#2067
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Только что буквально, Фораннер (золотистый, КГзовод даже на цвете сэкономил :D ), проехал по встречке на 3 перекрестках (жаль видео регистратор лежит в другой машине), на 4 перекрестке уехал на право на красный  :faceoff:

ща погодите.. набегут "лечилы"- не все таааакииииеее.. да мош чо случиииилось.. и тд и тп

 

:D кстати говоря, я больше допускаю мысль когда местные авто так делают, нежели "киргизы". Свой он все таки и в Африке свой, а вот "Киргиз"  :mad:  :D


  • 1

#2068
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

не они такие. жизнь такая)

:D А кому щас легко!

Я как то изучал всю схему приобретения авто в КГ, знаете ли, пришлось отговорить нескольких человек от такой схемы приобретения.

Сам по себе КГ такой нестабильный регион, что брать там что то, уж лучше переплатить да взять дома, чем там.

Завтра ликвидируйся эта предприимчивый киргиз на которые оформлены авто, Наш же народ и будет поднимать шум - гам, типа КЗ должно отстаивать права и интересы граждан за рубежом и в таком роде.


  • 4

#2069
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Даже вот так вот:

Еще одна схема – киргизский номер. Особенно остро это коснулось южных регионов Казахстана.  Система ввоза киргизских автомобилей следующая. Машины, пересекая казахстанско-киргизскую границу, оформляются по временному ввозу, а далее продаются казахстанцам по доверенности.  Однако нашим гражданам ездить на таком автомобиле нельзя. Передвигаться на временно ввезенном транспорте иностранного государства по территории стран Таможенного союза разрешено исключительно тем, кто на этом автомобиле въехал. При этом право передачи и распоряжения автомобилем может быть осуществлено только при условии полной оплаты таможенных платежей и налогов. То есть если пересек границу иностранец, то распоряжаться машиной может только иностранный гражданин на основании декларации, которая заполняется на границе. Если за рулем не иностранец – это нарушение таможенных правил. Таким образом, казахстанцам противопоказано вождение таких автомобилей, поскольку это ударит по их карману. Согласно 430-й статье Административного кодекса, за подобные деяния грозит штраф  от 5 до 10 МРП, а автомобиль помещается на СВХ. Более того, забрать автомобиль можно будет только после оплаты штрафа и всех процедур. Таможенный сбор – 60 евро, пошлина в зависимости от года выпуска и объема двигателя машины и НДС – 12 процентов от стоимости. В итоге машина старше пяти обойдется примерно в два миллиона тенге плюс оплата штрафа.

 

Видать судьба КГ машин уже предрешена свыше  :idea: 


  • 1

#2070
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Видать судьба КГ машин уже предрешена свыше  :idea: 

Ну а кому мусор нужен... японцы вона как закипишевали когда в России решили принять утилизационный сбор... т.е. назвать автомобили с японии мусором, и соотвтественно ввоз этих автомобилей приравнять к утилизации отходов...

А в Киргизии скоро станет некуда складывать этот мусор... будут в ИК сваливать, благо под водой не видно... 

Не допустим же киргизскому мусору, засорять прекрасный казахстанский ландшафт!!!



#2071
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А я вот не пойму, зачем брать в КГ 124-е лохматых годов?? Сегодня штуки три видел таких корыт на КГ-номерах. В чём прикол?



#2072
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Может это истинные граждане республики Кыргызстан?



#2073
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Наверно Кордайские, там КГ ближе. У меня знакомый давно уже катался на желтых номерах. До того как началась вся эта буча с киргизомобилаими...Там покупает, там же продает, меняет... Но он Кордайский..
  • 0

#2074
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Чото вы ребятки как то не в корень зрите, обсуждая номера! Наверно вы забыли, что 90% киргизоводов, это наши с вами земляки, те же казахстанцы, только в профиль и не от хорошей жизни они взяли эти машины, не на расспиленные бюджетные деньги, а на честно зарабаотанные и не их вина, что они воровать не умеют нормально, да и заработать тоже не могут, не как вы, на нефтетрубе сидящие, а простые труженники! Не, если честно, то и меня они достали уже, все! Не только киргизоводы, не люблю я их, иностранцев типа, колхозников, чимкенцев, таразцев, а алматинцы, так те ваще в почках уже, выедешь из дому и на тебе, вокруг в основном они! А еще не люблю я (по секрету вам скажу) женщин за рулем не люблю! Правда и мужиков тоже! Русских и казахов не люблю и остальных, 125 национальностей нашей необъятной.....! Никого не забыл? Тебя тоже не люблю, который этот пост читает, прям не люблю и все!

Проблема все таки не в этом, не в номерах! Мне кажется проблема в другом, в неуважении к ближнему! Вот сегодня, выезжаю и вижу - на дороге разбитая бутылка! Кто то же бросил! А там машины ездють! Вот проблема! А вот еще - стою на балконе в 6 утра на Альфараби-Фурманова, курю и слышу, как по Рыскулова-Сейфулина машина едит, со свистом, вот это проблема! Хамло сегодня, в окно на девушку кречит, последними словами ее, я таких и не знаю даже, подрезала видители его, крутого ездюка! Автобусники на прегонки гоняют, вот это тоже проблема! А киргизы - это разве проблема? Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 


  • 1

#2075
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...

Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?



#2076
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...

Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?

 

даааа, нищета заставляет покупать лексусы в КГ с объемом 3.5 л. и выше

у соседа же вон такой же, захотелось и другому, но  не хватает 3-5 штук! куплю ка я  киргиза, да и налог не буду платить, да еще и нарушать можно, пока наши гайцы сопли жуют.... а потом ходить и кланяться гайцам и ссать, что потом с авто делать, ежели вдруг...


Сообщение отредактировал And: 16.08.2013, 12:14:54

  • 2

#2077
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...

Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?

 

даааа, нищета заставляет покупать лексусы в КГ с объемом 3.5 л. и выше

 

Я о том же... а потом Оставим народу авто... Понять и простить...



#2078
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну не все же мажорики владельцы всех бутиков, контейнеров и магазинов. Есть и простые смертные, которые содержат один магазин или пекарню, и таких немало.
Мы  или  о разном говорим  или..

Кто по вашему мажорики?-владельцы джипов 3+ до4 или 4+?

Если последние--то этих мажориков налог не волнует-так как он не меняется как был 200 000+ так и остался.А вот   если вы считаете мажориками 3+ и выше то как раз они и являются владельцами пекарен и маленьких магазинчиков с небольшими доходами..и как раз они и будут платить повышенный налог.А как его заплатить?поднять цены  на отпускаемую продукцию. Тоесть  платить будет конечный потребитель-мы с вами.


  • 0

#2079
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

 

... Проблема в том, что заставило нашего соотечественника нарушать закон, рисковать заработанным, кланятся каждому полицаю и постоянно боятся! 

Что заставило, что заставило... понты заставило... тут недавно пробегала фотокарточка Секвои у Билайна стоящей... типа крутишковая тачка... за цену этой Секвои, в Алмате можно было тот же Паджеро 3, или Монтеро Спорт взять... но понты то дороже...

Что например Вас заставило взять незаконный автомобиль, нарушая законы?

 

даааа, нищета заставляет покупать лексусы в КГ с объемом 3.5 л. и выше

 

Я о том же... а потом Оставим народу авто... Понять и простить...

 

Это показатель неразвитого/слаборазвитого общества. Нашим людям проще обмануть, обойти закон, схитрить нежели включить мозг и заработать денег.

Африка чо уж там  :faceoff:


  • 1

#2080
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Один реально пошел на таран.

 

Я после такого нексиста до сих пор разгребаюсь

 

 

Мне "киргиз" не принципиален. А свежую с японии очень интересно.

 

Делов то... доверку от японца возьмете и катайтесь на номерах...

Japanese_green_on_white_license_plate.pn

 

низзя по доверке-согласно нашего таможенного законодательства

 

 


нет совсем..  когда он будет знать что его, контрацептива штопанного, поймают и анально покарают.. он будет ездить нормально! по правилам, а не по законам своих джунглей..


 

 

жизнь это опровергает самым скандальным образом...всегда можно заявить что машинку угнали. что и делают местные некиргизоводыФ, как уход от отвественности. ну а киргизоводы на раз-два пробиваюца по кордаю и местной страховке. конечно если ДТП произошло не рядом со слепыми очевидцами, которые не могут запомнить номер. а если не запомнили, то не их , киргизов проблемы.такое зачастую и с местными случаеца

 

 Ну об угнанной машине только идиоты заявляют,так как раскусывается 6 сек. а киргизы не все пробиваются-знаем как они таможню проходят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.