Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1761
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

на работе коллега ездит на КИА Каденза в люксовой комплектации, по мне камри 50 по сравнению с ней просто ведро безвкусное, что снаружи что внутри.

Тоже знакомая ездит на такой КИА, а друг - на камрюхе 50-ке, поэтому поддерживаю
  • 0

#1762
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тесть собрался покупать себе Ларгус, он из Степногорска, в салоне ему сразу дадут транзитки или самому нужно будет ехать в ГАИ получать транзитки и потом уже ехать ставить на учет в Степногорск?кто-нибудь видел этот Ларгус в живую? а то я так понял он собрался ее брать видя только на картинках, я был в Гаранте давненько, тогда эти ларгусы еще не стояли там, сейчас они есть там, кто недавно был?

С транзитами надо уточнять предварительно. Я когда с Комаром приехал зимой в Бипек, сначала ему транзиты не давали, но он попросил их напрячься, и они нашли их.
Ну по отзывам машина неплохая, единственно скорее для человека у которого свой небольшой бизнес.
  • 0

#1763
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Взял такой В Белом ветре.
Нравится.

Я тож, взял буквально вчера такой же, только не нравится ножка коротковатая, для карты SD нормально, а для флэшки место маловато. По звуку не сказать, что Dolby surround как в рекламе, но получше откровенной китайщины
  • 0

#1764
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Grey, чувак на втором фото не Джеки Чан? :D

Люди, подскажите по поводу покупки машины с салона.
тесть собрался покупать себе Ларгус, он из Степногорска, в салоне ему сразу дадут транзитки или самому нужно будет ехать в ГАИ получать транзитки и потом уже ехать ставить на учет в Степногорск?
кто-нибудь видел этот Ларгус в живую? а то я так понял он собрался ее брать видя только на картинках, я был в Гаранте давненько, тогда эти ларгусы еще не стояли там, сейчас они есть там, кто недавно был?

не Грей, но отвечу что тот чувак один из самых популярных чуваков на демотиваторах =))))

Ларгус вроде стоял в Бипеке, по крайней мере недели полторы назад друг смотрел там Соула и сказал что видел ларгус
  • 0

#1765
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

С транзитами надо уточнять предварительно. Я когда с Комаром приехал зимой в Бипек, сначала ему транзиты не давали, но он попросил их напрячься, и они нашли их.

ок, спасибо.

Ну по отзывам машина неплохая, единственно скорее для человека у которого свой небольшой бизнес.

ему нужен большой "сарай" на дачу барахло возить, и чтобы на рыбалку\охоту можно было выехать иногда и не парится куда положить лодку, постель и прочее.
сейчас у него ипсум, машина устраивает - но уже старая, хочет новую. Денег в том диапазоне как стоит ларгус :) Поэтому соответственно выбор не велик.

Сообщение отредактировал parchom: 01.10.2012, 14:49:54

  • 0

#1766
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

в салоне ему сразу дадут транзитки или самому нужно будет ехать в ГАИ получать транзитки


насколько я знаю вам дадут договор купли продажи и с ним вы имеете право ездить в течении 10 дней. Соответственно без номеров страховки и тех.осмотра. Когда брал Хюндай было так.
  • 0

#1767
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сейчас у него ипсум, машина устраивает - но уже старая, хочет новую. Денег в том диапазоне как стоит ларгус :) Поэтому соответственно выбор не велик.

Как бывший владелец Ипсума скажу - между Ларгусом и Ипсумом - целая пропасть.
Ларгус очень сильно уступает, намного беднее и бюджетнее.
Читал мнение владельца Ипсума, он попробовал Ларгус - он конкретно объяснил, что не будет менять машину ни за что.
Если Ипсум сыпется, лучше свежий леворукий взять - типа Авенсис Версо, ну или неубитый полноприводный Ипсум.
Ларгус в общем очень сильно бедная машина...
  • 0

#1768
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Grey, чувак на втором фото не Джеки Чан? :D

не Грей, но отвечу что тот чувак один из самых популярных чуваков на демотиваторах =))))

но списано с него.

Зимняя резина, прямо головной болью стала.

#1769
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Don_Korleone, без номеров наверное можно ездить по городу, а когда машину перегонять в другой город то наверное нужны транзитки


Галант, то что тойота по уровню выше ларгуса это понятно :) но он хочет новую машину. А авенсис версо за эти деньги это начало 2000-х.
  • 0

#1770
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кто-нибудь видел этот Ларгус в живую? а то я так понял он собрался ее брать видя только на картинках, я был в Гаранте давненько, тогда эти ларгусы еще не стояли там, сейчас они есть там, кто недавно был?

вроде как у нас Ларгус обещали на октябрь, но нигде числа не указаны...на сайте Бипека тоже данных нет...сам очень жду, когда появится)
  • 0

#1771
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

без номеров наверное можно ездить по городу, а когда машину перегонять в другой город то наверное нужны транзитки

возможно.... спорить не буду. :)
  • 0

#1772
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Европе приходилось ездить на Дачии - клоне Ларгуса. Мне машина очень понравилась. Большая и вместительная, с очень плотной и сбитой подвеской. Я бы себе взял.
  • 0

#1773
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня оказывается кончился тех осмотр пока я в Турции загорал :) уже 2 недели без него катаюсь.


Мораторий на техосмотр в Казахстане


Мораторий на прохождение техосмотра в Казахстане как таковой не вводился. Перенесены только сроки прохождения технического осмотра отдельными категориями автотранспортных средств.

С 1 мая 2012 года вступили в силу отдельные пункты Постановления Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 509, согласно которому сроки прохождения техосмотра для легковых автомобилей со сроком эксплуатации 7 и более лет, продлеваются на шесть месяцев.

Автомобили, которые должны пройти техосмотр в мае 2012 года, пройдут его в ноябре, соответственно июньский техосмотр - в декабре 2012 года, июльский в январе 2013 года, августовский в феврале и сентябрьский в марте 2013 года. Автомобили данной категории, обязанные пройти техосмотр до мая 2012 года и после сентября 2012 года, проходят техосмотр в общем порядке.


http://autoatlas.kz/...r-v-kazakhstane
  • 0

#1774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Европе приходилось ездить на Дачии - клоне Ларгуса. Мне машина очень понравилась. Большая и вместительная, с очень плотной и сбитой подвеской. Я бы себе взял.

Кстати, купил журнал "За рулем", там 60-ти часовой тест - победил Ларгус, у Гранты ступичные подшипники рассыпались, Шевролет - электроника погнала.
Мне вот любопытно вот что пощупать:
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 01.10.2012, 16:10:50

  • 0

#1775
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Т.е. я могу не проходить ТО до "сентябрьский в МАРТЕ 2013 года"?
Что то не пойму я их писанину:)
  • 0

#1776
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


легко :)
автору можно доверять ;) даже не смотря на то, что он кореец, и при этом тестирует корейский авто :D

Сэм, отжёг :lol:
а по сабжу голосую за новую Санту и так, на всякий случай присмотрелся бы к Оптиме ;)

что то ходовку не хвалят оптимы.
  • 0

#1777
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Где в Астане Акуру посмотреть могут? Только переехала. Горит Чек Эмишн Систем. Может бензин плохой?
  • 0

#1778
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Т.е. я могу не проходить ТО до "сентябрьский в МАРТЕ 2013 года"?

да, если твой авто старше 7ми лет.
  • 0

#1779
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я тут на днях прокатился на Шевроле Круз хетчбек 1,6 механ.
Дизаин кузова и салона очень понравился.
Движок для города за счет МКПП более менее, 2 литра + механ вообще ураган наверное.
Но вот сиденья, мля как будто на деревянном табурете сидишь, еще и подвеска сбитая и жесткая.
Там кажется что вообще нет поролона в креслах. Или я после пропуканных кресел БМВ Мерсов и аудей так думаю наверное...
Задний диван вообще с виду даже не удобный, не то что на нем сидеть. Далеко ехать думаю не айс.
А так машинка веселая.
  • 0

#1780
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Блииин, время на регистраторе никак не могу выставить! Дорогие мужчины, есть кто в старом городе, езжу тут на мира сейчас, кто умеет делать это дело? Помогите "блондинке" :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.