Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1721
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

  • 5

#1722
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Дорога от Караганды до Астаны станет четырехполосной, строительные работы начнутся со следующего года.

В целом на реконструкцию уйдёт около двух с половиной лет, и на это время дорогу придётся разгрузить. Для этого будет изучена возможность введения дополнительных поездов и авиамаршрутов из Караганды в столицу.

Сообщение отредактировал rom69: 01.10.2012, 08:48:28

  • 0

#1723
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В общем лежит брелок от сигналки и иногда сам по себе пикает. Может из него вообще батарейку вытащить от греха подальше?

машину смотрели? мож брелок показывает еще что дверь открыли?
или типа низкий уровень батарейки? может брелок об этом и сигнализирует?
  • 0

#1724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мда, одни "хорошие" новости с утра! :faceoff:
Хотя честно сказать эти два с половиной года стали бы самыми опасными для езды, ибо количество авто стало немыслимо большим.
Интересно куда и как пойдет весь этот поток?
  • 0

#1725
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для регистратора карта памяти на 2 гига маловата? на сколько времени ее хватит интересно?

32 Гига, в принципе хватает, 3-4 дня записывает, а больше и не надо...
  • 1

#1726
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Дорога от Караганды до Астаны станет четырехполосной, строительные работы начнутся со следующего года.

В целом на реконструкцию уйдёт около двух с половиной лет, и на это время дорогу придётся разгрузить. Для этого будет изучена возможность введения дополнительных поездов и авиамаршрутов из Караганды в столицу.

Мда, одни "хорошие" новости с утра! :faceoff:
Хотя честно сказать эти два с половиной года стали бы самыми опасными для езды, ибо количество авто стало немыслимо большим.
Интересно куда и как пойдет весь этот поток?


Я только 1 вариант знаю как можно доехать до Караганды не через Осакаровку. Это череза Киевку. Я там лет 10 назад последний раз ездил, дорога там была совсем не очень хорошая, интересно как она сейчас?

Сообщение отредактировал VitaliyM: 01.10.2012, 09:38:46

  • 0

#1727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я только 1 вариант знаю как можно доехать до Караганды не через Осакаровку. Это череза Киевку. Я там лет 10 назад последний раз ездил, дорога там была совсем не очень хорошая, интересно как она сейчас?

Я прошлым летом ездил Караганда-Оскаровка-Киевка-Астана. В принципе если от Киевки до Караганды прямую сделать, то ездить можно будет. Дорога хоть и не очень, но терпимо...
  • 0

#1728
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На выходных поменял лампочку в панели АКПП, там подсвечиваются положения рукоятки (P-R-N-D-3-2-1).
Разобрал за 5 минут (из подручных инструментов - отвертка), вытащил лампочку, скатался в Автогранд, 50тг, за 2 минуты поставил всё обратно.
  • 0

#1729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет ДжонниД и его БМВ, которую видно за полкилометра! :hi:
  • 0

#1730
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пошёл сегодня покупать FM модулятор. Продавщица достала два, говорит вот этот китайский, а этот наш, казахстанский. Барыс называется и стоит на 200 тенге дороже. Отрыл, посмотрел, всё работает. Приехал, читаю упаковку и что я вижу:
12-24 вольта радио беспроволочное
*Можно показать Вам все тональные оборудования
*Беспроволочным включать трехмерную звуковую систему автомобилей
*FM частота может соединяться с (МП3, карточкой SD, МП4, VD, USB)
12 беспроволочных каналов передачи, более цельные FM радиочастотные каналы

Это правда наши их делают?

Вспомнилось про Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка и т.д.

Взял такой В Белом ветре.
Нравится.

#1731
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
интересный сервис - подбор дисков на авто, на примере NISSAN JUKE (F15 - 5 x 114.3)
http://kolesa-kik.ru...or/?carID=29576

Сообщение отредактировал rom69: 01.10.2012, 10:30:05

  • 1

#1732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

интересный сервис - подбор дисков на авто, на примере NISSAN JUKE (F15 - 5 x 114.3)
http://kolesa-kik.ru...or/?carID=29576

Да полазил, много дисков классных, я так понял доставка через Меломан?
  • 0

#1733
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На выходных поменял лампочку в панели АКПП, там подсвечиваются положения рукоятки (P-R-N-D-3-2-1).
Разобрал за 5 минут (из подручных инструментов - отвертка), вытащил лампочку, скатался в Автогранд, 50тг, за 2 минуты поставил всё обратно.


до сих пор не могу до нее добраться :D руки все не доходят ... или лень )))
  • 0

#1734
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На этой неделе продаю свою 40, 2 недели назад твердо знал что возьму 50, но на прошлой неделе в продаже в Huyndai motor поя вился новый santa fe 2013, машина просто класс, качество сборки, пасадка, дизайн класс. Но нету тест драйва, и незнаю как она себя поведет на наших дорогах. До этого у меня все машины были от пройзодителя тойота (надежность, комфортная подвеска).
Теперь дилема, какую брать :faceoff: . Может поможете советами
  • 0

#1735
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


интересный сервис - подбор дисков на авто, на примере NISSAN JUKE (F15 - 5 x 114.3)
http://kolesa-kik.ru...or/?carID=29576

Да полазил, много дисков классных, я так понял доставка через Меломан?

на сайте есть список http://kolesa-kik.ru/ru/shop/ там по городам расписано - например астана.
"Технопарк", Астана Казахстан, Астана, ул. Пушкина, 166. , "Технопарк", Тел.: 8(3172) 39-52-29, 39-52-17.
Магазин «Continental», Астана , ул. Кенесары, 50.
Казахстан, Астана, ул. Кенесары, 50. , Магазин «Continental», Тел.: 8(3172) 21-25-25.

в 2004 году покупал их диски на тойоту- но привезли мне их из павлодара.

письмо из российской фирмы КиК: почему о китайцах рассказываете, а о своих — нет? И я отправился в Красноярск: посмотреть, как делают колеса, которые поставляются не только на конвейеры в Тольятти, Ульяновск и Нижний Новгород, но и на московский завод Renault, и на всеволожский Ford.

Сообщение отредактировал rom69: 01.10.2012, 11:23:18

  • 0

#1736
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
КиК делает диски литьем,
а еще есть лучше - технология ковки ВСМПО
Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (ВСМПО)
Серийно кованые колеса у нас делают на трех заводах. Причем ВСМПО обеспечивает самый массовый выпуск — около 16 тысяч штук в месяц. За ним идет Белокалитвенское металлургическое объединение, где ежемесячно производится по 6 тысяч колес марки Zepp. А на третьем месте по объему производства — Ступинская металлургическая компания, которая выпускает колеса собственной марки МК и штамповки для знаменитой итальянской фирмы OZ. Вообще иностранцы с радостью (и немалой выгодой!) покупают российские полуфабрикаты. Например, Каменск-Уральский металлургический завод мелкими сериями поставляет на OZ заготовки для колес Формулы-1 и суперкаров Bugatti Veyron..

вот их сайт

разница в весе - литые около 14 кг, кованые 8-10 кг при одинаковых размерах.

Сообщение отредактировал rom69: 01.10.2012, 11:34:26

  • 0

#1737
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На этой неделе продаю свою 40, 2 недели назад твердо знал что возьму 50, но на прошлой неделе в продаже в Huyndai motor поя вился новый santa fe 2013, машина просто класс, качество сборки, пасадка, дизайн класс. Но нету тест драйва, и незнаю как она себя поведет на наших дорогах. До этого у меня все машины были от пройзодителя тойота (надежность, комфортная подвеска).
Теперь дилема, какую брать :faceoff: . Может поможете советами

Мне кажется полноприводный кроссовер для Астаны всегда было лучшим решением против гололеда, сугробов.
  • 0

#1738
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
да, жизнь такая штука -
27.09.12 четверг - грипп,
28.09.12 пятница - отравление,
29.09.12 суббота - застудил мышцы.
01.10.12 понедельник - помял машину об автобус.
как сказал один мой друг - все должно закончиться хорошо,
если все плохо, значит это не конец.
настроение главное - отличное!
всем удачной недели!
  • 0

#1739
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Для регистратора карта памяти на 2 гига маловата? на сколько времени ее хватит интересно?

.
или 16 или 32 Г надо брать, у меня 32 Гб взял. хватает всего на 4 часа :faceoff: в качестве НD.
потом возможно использование сразу 2 карточек например одна записалась , событие случилось поставил другую и ездишь с ней.
но 2 маловата. сечас стоят не так дорого 16 Г класс 10 - 3 тысячи
  • 1

#1740
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет ДжонниД и его БМВ, которую видно за полкилометра!


и тебе привет, это я просто ее вчера ночью еще и помыл:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.