Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ехал в субботу между мегой и думаном на пешеходном светофоре легий толчок в районе акпп, и все сломался, седня только отащил на сто Автомастер, итог 350тыщ вместе с работой и зп. ждать 4-5 денй. пападос(((
Volvo точно не для нас машина

У меня знакомый в США живет, он автомеханик, у него своя автомастерская. Я как то смотрел Volvo XC 90, позвонил ему, решил проконсультироваться, узнать какае болячки у этой машины. Так он сразу сказал что у Volvo коробки передач это "расходник", ломаются почти на каждой машине. У него самого Volvo, вроде S90, универсал полноприводный 2002 года. Так он рассказывал что все время боялся что у него коробка сломается, и для профилактики менял в ней масло (не полная, частичная замена) каждый раз как менял масло в двигателе и все равно коробка у него сломалась. Правда ему за работу ничего платить не надо, он сам все менял, да и с запчастями в США попроще, он вроде брал б.у. коробку. Так что Volvo везде себя так ведет.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
первая ласточка на наших просторах :)

http://auto.mail.ru/...e.html?id=38683

Трасса «Дон» стала платной

С сегодняшнего дня трасса «Дон» стала платной для проезда на участке с 48 по 71 км. Стоимость проезда на легковом автомобиле составляет 30 рублей с семи утра до полуночи и десять рублей в ночное время — с полуночи до семи утра.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
вот как в Азербайджане относятся к Ладам!

http://auto.mail.ru/...e.html?id=38696

Азербайджан запретил импорт автомобилей Lada

Азербайджан ввел с 1 октября 2012 года запрет на ввоз автомобилей «ВАЗ-21144» и «ВАЗ-21154» под государственную гарантию. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета республики Айдын Алиев

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 722 сообщений

Азербайджан ввел с 1 октября 2012 года запрет на ввоз автомобилей «ВАЗ-21144» и «ВАЗ-21154» под государственную гарантию. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета республики Айдын Алиев

В Европу уже давно запрещен ввоз авто без подушек, сейчас хотят ввести обязательно наличие антизаноса.
И правильно - с подушкой, АБС, антизаносом и хорошей оценкой EuroNCAP безопасность машины намного выше...
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Народ, где есть годный геометрист с наманым компом/оборудованием чтоб видел настройки на новые авто, а не тока некро-ведра из 90х?
ОД Меркур идут фпоппен, после них заметный люфт.

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Т.е. я могу не проходить ТО до "сентябрьский в МАРТЕ 2013 года"?
Что то не пойму я их писанину :)

У меня тоже в сентябре техосмотр закончился на 4раннере, распечатал статью где написано что техосмотр перенесли и вожу с собой.

ИДП техосмотр вообще не смотрят. По крайней мере, я им давал документы когда, глянули техпаспорт, права.

На полгода продлеваются сроки техосмотра для легковых автомобилей старше 7 лет
из постановления - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, прошедшие государственный или обязательный технический осмотр с мая по сентябрь 2011 года.

Под действие этого документа подпадают только те автотранспортные средства, которые, согласно дате талона техосмотра, должны проходить регулярный технический осмотр в период с мая по сентябрь текущего года, т.е. 2012 года
Таким образом, автотранспортные средства, которые должны пройти техосмотр
в мае текущего года, сделают это на 6 месяцев позже, то есть, в ноябре,
июньские авто - в декабре,
июльские - в январе 2013,
августовские - в феврале 2013,
сентябрьские - в марте 2013
. Это означает, что перенос сроков не коснется авто, которые должны были пройти техосмотр до 1 мая и после сентября текущего года.

ИМХО пройти сейчас спокойно -и голову себе не морочить- тем более очередей нет

Сообщение отредактировал rom69: 02.10.2012, 08:57:58

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
креативный призыв на тест драйв после медкомиссии

Сообщение отредактировал rom69: 02.10.2012, 08:54:21

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Опять бензин дорожает.

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Опять бензин дорожает.

АИ -92 будет 110 тенге стоить.

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

решился продать машину. жалко, но надо. отцу нужно ездить, а на мехе не может.
буду брать автомат.
эхх машина хорошая. такую Ауди больше не найду

почем? марку можно ?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну что тут скажешь, Азербайджан красава, не то что мы, умеют думать головой о своих людях а не как наши .опой и только о своем кошельке. Зато у нас как я понял планируют даже завод построить по сборке тазиков. даешь тазик каждому казахстанцу, нефиг ездить на нормальных машинах:) А то всем кажется что мы очень богато живем, на мерсах да БМВ катаемся.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 031 сообщений

решился продать машину. жалко, но надо. отцу нужно ездить, а на мехе не может.
буду брать автомат.
эхх машина хорошая. такую Ауди больше не найду

почем? марку можно ?

A6 вроде у Алби, Объем 2.8 на "палке". Я прав?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 031 сообщений

Народ, где есть годный геометрист с наманым компом/оборудованием чтоб видел настройки на новые авто, а не тока некро-ведра из 90х?
ОД Меркур идут фпоппен, после них заметный люфт.

норм чувак Алексей на Автолюксе, который на Абылайхана возле Встречи
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати все забывал написать про АЗС Газ пром.
Кто нить заценил их новый способ заправки машины?
Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке, а потом в кассе кассир говорит когда уже заправился что бы давали деньги.
ИМХО но когда в пятницу они это дело вводили я говорил с их менеджером и спрашивал а не будет ли проблем с таким способом?
1 народ у нас в большей массе быдловатый и не культурный, могут кинуть
2 как будет все это работать в -35 зимой?
3 не будет ли это собирать пробки еще больше в час пик?
на что он мне сказал что все будет ок,0 все продуманно, "в Европе же работает"- сказал он мне:)

Вчера вечером получил ответ на свои два первых вопроса.
Одно жадное быдло заправило машину, постояло в очереди для виду а потом село и уехало. Т.е не расплатился с кассиром и оставил им недостачу на 4 или 5 тыс.
Тут же завис мой пистолет, потом еще один. за 5 мин скопилась пробка.
После чего мы с другими водителями попросили перевести систему на ручное управление кассиром и если надо так и напишем в книге отзывов что мы типа возмущались.
Как поняли они сами не в восторге от такой системы, да еще и кидать начали на бабки их. Жалко девчат.:(

Со следующего года кстати планируют вводить накопительные карты какие то, как я понял по мотиву гелиуса, когда на ней деньги накапливаются и можно потом что нить купить будет в магазине.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 006 сообщений

Кстати все забывал написать про АЗС Газ пром.
Кто нить заценил их новый способ заправки машины?
Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке, а потом в кассе кассир говорит когда уже заправился что бы давали деньги.
ИМХО но когда в пятницу они это дело вводили я говорил с их менеджером и спрашивал а не будет ли проблем с таким способом?
1 народ у нас в большей массе быдловатый и не культурный, могут кинуть
2 как будет все это работать в -35 зимой?
3 не будет ли это собирать пробки еще больше в час пик?
на что он мне сказал что все будет ок,0 все продуманно, "в Европе же работает"- сказал он мне :)

Вчера вечером получил ответ на свои два первых вопроса.
Одно жадное быдло заправило машину, постояло в очереди для виду а потом село и уехало. Т.е не расплатился с кассиром и оставил им недостачу на 4 или 5 тыс.
После чего мы с другими водителями попросили перевести систему на ручное управление кассиром и если надо так и напишем в книге отзывов что мы типа возмущались.
Как поняли они сами не в восторге от такой системы, да еще и кидать начали на бабки их. Жалко девчат. :(

Со следующего года кстати планируют вводить накопительные карты какие то, как я понял по мотиву гелиуса, когда на ней деньги накапливаются и можно потом что нить купить будет в магазине.

Во-первых чек можно требовать после заправки. Во-вторых там же вроде камеры, номера видно, можно и нужно банально в полицию заявление писать о краже (или мошенничестве, точно не знаю, как это квалифицируется).

То, что зависают пистолеты, конечно, плохо. Такого точно не должно быть.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

почем? марку можно ?

A6 вроде у Алби, Объем 2.8 на "палке". Я прав?

точно! откуда в курсе?))
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке

сей метод я видел года 2 назад когда был на юге. Тараз. Офигел. Правда там чуток по другому. Подъехал а он мне (заправщик говорит) бабки мне. Я в начале стреманулся (ну сразу в голове мысли типа кидок), потом думаю ну ладно возьми. Набрал там что то заправил и я уехал. Получается кассира ваще нету.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Как поняли они сами не в восторге от такой системы, да еще и кидать начали на бабки их. Жалко девчат. :(

это вам не европа. :D
таких будет все больше и больше. человек в очереди видать докумекал, а чейто с меня денег не взяли и зачем платить то. если бенз уже залит? :fie:
а может он так сильно спешил , что про себя сказал, некогда мне тут в очереди стоять... :rotate:
а по хорошему им надо менять конешно такую систему. хотя я всегда заправляю полный бак и оплачиваю по факту.. мне даже неудобно отходить от кассы. чтобы не подумали что я делаю лыжи не оплатив.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 722 сообщений
Утром выезжаю со двора, стоят две машины по центру задом к друг другу прижатые - Логан и кажется Максима. В Логане девушка сидит симпатичная, мне руками помахала, мол видишь какая ситуация. Пришлось развернуться и запасным путем выехать. Чего-то кажется я уже знаю кого гаишники признают виновной... :faceoff:
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Был на выходных в Алматы. Выехали в пятницу вечером. Видели аварию на трассе (28,09, (не могу найти в новостях)). Объезжали по полю. По трассе стало очень много полезных знаков, ограничения в скорости, спуски-подъемы, даже все еще с этикетками знаки. Обратно ехали в понедельник. Видимо после той аварий ГАИшник стали ездить с радарами. Встретили четверых сразу. Встречные помогали, моргали. Ближе к Алмате трасса в таком же плохом состоянии. Летчиков много. Прижмутся к грузовику и выедут на встречку, а потом уже смотрят есть кто или нет. Вот как оказываются бьются люди. Все каскадеры, которые встречались, местные.

Голубя сбили, прилетел на лобовуху. Глупая птичка...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.