Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1501
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот я почти каждый день езжу по одному маршруту - съезжаю с Можайского моста в сторону центра, на первом светофоре надо держаться середины или левого ряда, т.к. в правом обычно кто-нить да встанет. На следующем светофоре мне нужно ехать в правом ряду, потому что средний и левый уходят налево на новую Абая. Далее мне нужно перестроиться в левый ряд, потому что весь правый ряд уйдет направо на Абая (да, я знаю, что там всегда выстраивается средний ряд, но вообще-то полосы там всего 2 в одном направлении). а потом мне опять надо щемиться вправо, потому что на следующем светофоре мой левый ряд полностью должен уйти налево, а мне нужно прямо или направо :faceoff: Вот эти вынужденные перестроения меня бесят, особенно когда только за руль сел очень плотный поток и пускать не очень-то хотят. И таких примеров по городу - масса!

езда на авто это как диалог людей ,можно и вежлево вкл поворотник при перестроении и на 3 ей машине все равно вас пропустят, а можно в наглую без оскорблений залезть туда куда тебе надо,ну и можно залезть в ряд и всем видом показать пошли вы все на .... еду как хочу и плевать на всех.дерзайте. а перестроение это и есть езда по городу будь то в у нас или в америке или еще где. интересно кто и как перестраивается, ..о забыл есть еще вариант открыть окошко и по щенячий попросить соседа пропустить вас в нужный вами ряд))))) я перепробовал кучу всего но ездить в астане надо в наглую залазить но не оскарбляя чувства других участников движение,это золотая середина
  • 0

#1502
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Дима, проезжаешь поселок, едешь вдоль речки по степняку, забираешь левее там будет брод, примерно в километре от деревни. Проезжая брод держись левой дороги, там уже увидишь две горные вершины. Одна, в этом году напрочь сгоревшая - черная как уголь. Вторая пониже, поросшая лесом, мы в этот раз до неё не добрались.
Там работает навигатор сити гайд - не вздумай пользоваться - тупо перекопировали геншнабовские карты накопительной давности.

ОК. Все понял. Спасибо. Вроде везде проехать смогу. Благо дождей давно небыло.
В принципе назад можно просто по треку выбираться.
Попробую поехать по оффлайновому гуглу.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 26.09.2012, 16:57:26

  • 0

#1503
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

жители казахтелекома и акботы не в восторге от чужих паркующихся машин
имхо, это неправильно во дворах парковаться

Это ОЧЕНЬ неправильно - парковаться в ЧУЖОМ дворе!
Наболело. Живу в базарном районе, так в субботу-воскресенье мой двор превращается в спонтанную парковку для вот таких предприимчивых водителей.
Ставят как попало, движение - как по маленькой улочке, приходится по полчаса стоять, пока все приехавшие на базар соизволят разъехаться!
Приезжаешь - а припарковаться негде, и я в СОБСТВЕННОМ дворе не могу найти место чтобы встать!
Один раз приехал с дачи с полным багажником урожая, а встать негде. Я два раза проехал туда-сюда, а потом забил и встал прямо около подъезда, открыл багажник и начал разгружаться. К истеричкам, вопившим и бибикавшим, подошел и вежливо объяснил, что двор мой, и я имею право встать так, чтобы разгрузиться, а если ему не нравится стоять - пусть объезжает через другой двор.
  • 1

#1504
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

что-то не пойму почему вызывает возмущение то, что кто-то остановился в крайнем правом ряду, это что запрещено у нас? :)

Вот поэтому не будет порядка ну не понимаем мы других и не пытаемся :faceoff: Мы делаем нам надо правилами не запрещено.а то что люди которые за вами ехали перестраиваются в другую полосу и пропускная способность улицы падает, дальше по цепи передается на след перекресток и так далее ... зато Вы не нарушая правил стоите и Вам удобно...
  • 0

#1505
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
По парковкам даже наличие недорогой платной парковки не решает проблем, у меня наболело по поводу Евразии люди которые экономят 100 тг. таксисты которые стоят во 2 ряду при том что парковка пустая.
  • 0

#1506
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


что-то не пойму почему вызывает возмущение то, что кто-то остановился в крайнем правом ряду, это что запрещено у нас? :)

Вот поэтому не будет порядка ну не понимаем мы других и не пытаемся :faceoff: Мы делаем нам надо правилами не запрещено.а то что люди которые за вами ехали перестраиваются в другую полосу и пропускная способность улицы падает, дальше по цепи передается на след перекресток и так далее ... зато Вы не нарушая правил стоите и Вам удобно...

а то что Вы вообще своим фактом появления на дороге также снижаете пропускную способность это ничего? :)
там где остановка у обочины реально будет мешать основному потоку стоят запрещающие знаки.

взять все то же место про которое я писал на Мира. Возле магазина запчастей Ерзат постоянно стоит ряд машин вдоль обочины - они все козлы и мешают кому-то проехать по Мира?

Сообщение отредактировал parchom: 26.09.2012, 17:30:41

  • 0

#1507
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Парчом,
то есть если перед вами, едущим в правом ряду (конкретно улицу не помню для примера без знаков остановка запрещена), останавливается машина (именно не притормаживает для высадки/посадки), а вот просто останавливается, и вы вынуждены из-за этого пролазить в левый ряд - то вы в таком случае это вас вообще никак не затрагивает?
а если допустим кто то вот так уклоняясь зацепит ?
если никак не затрагивает, и тем самым убедите меня в том, что раз в кругу астанинских всешников (которые в большинстве своем адекватные люди, уважающие себя и других) такое отношение к поведению на дорогах считается нормальным, то уж тогда глобально от водителей астаны ничего другого ждать не стоит..
з.ы. чот капец завернул :D .. надеюсь сия конструкция станет понятна не только мне ;)
  • 1

#1508
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а так сегодня среда :smoke:

Я приеду, если народ соберется, кто еще? Машину отдали))))
Где у нас хорошая солярка. Теперь в нашей семье появится аццки экономный дизель.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 26.09.2012, 17:39:39

  • 0

#1509
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Газпром
Можна синойл
КазМунайГаз и Аскар не советую, тем более в предверии холодов
  • 1

#1510
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Парчом,

Пархом, я в школе немецкий учил :)

то есть если перед вами, едущим в правом ряду (конкретно улицу не помню для примера без знаков остановка запрещена), останавливается машина (именно не притормаживает для высадки/посадки), а вот просто останавливается, и вы вынуждены из-за этого пролазить в левый ряд - то вы в таком случае это вас вообще никак не затрагивает?

ну если он адекватно остановился (с поворотником, не подрезая меня и т.п.), то я его не обзываю козлом даже мысленно :) это его право.
А вообще по возможности стараюсь ездить в левом ряду, наверное чтобы не возникали такие ситуации когда нужно объезжать припаркованных на обочине и выскакивающих в наглую с прилегающей территории

а если допустим кто то вот так уклоняясь зацепит ?

а вот этого уклоняющегося я назову козлом :)

если никак не затрагивает, и тем самым убедите меня в том, что раз в кругу астанинских всешников (которые в большинстве своем адекватные люди, уважающие себя и других) такое отношение к поведению на дорогах считается нормальным, то уж тогда глобально от водителей астаны ничего другого ждать не стоит..
з.ы. чот капец завернул :D .. надеюсь сия конструкция станет понятна не только мне ;)

точно завернули, не совсем понял в чем я должен вас убедить :)

Сообщение отредактировал parchom: 26.09.2012, 17:50:07

  • -1

#1511
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не заморачивайтесь ;)
что мне нужно - я для себя выяснил :idea:

ну если он адекватно остановился (с поворотником, не подрезая меня и т.п.), то я его не обзываю козлом даже мысленно :) это его право.


  • 1

#1512
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал parchom: 26.09.2012, 17:56:57

  • 0

#1513
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ездить в астане надо в наглую залазить но не оскарбляя чувства других участников движение,это золотая середина

ну, я в наглую не могу, а вот с таким включенным поворотником можно проехать до самого следующего светофора и в итоге поехать туда, куда тебе совсем не надо :D пару раз так у меня и было :faceoff:
  • 1

#1514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Водители Астаны делятся на 4 вида - леворядщики, праворядщики, мечущиеся, тупящие. :D Также возможны межвидовидовые скрещивания... :faceoff:
  • 0

#1515
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я о чем - говорят, мол едьте со своей буквой "У" в крайнем правом ряду. Я бы, честно, с удовольствием там бы и ездила. Но ведь в том ряду вот такие имеющие право парковаться где хотят, автобусы с остановками, а еще обычно любовно вырезанные люки и ограждения, ремонты... В итоге постоянно туда-сюда перестраиваешься.

уф, это у меня наболело за месяц езды :laugh:

Сообщение отредактировал Louve_Di: 26.09.2012, 18:02:44

  • 0

#1516
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
надцепил найт брейкеры))) вечром посморим как они в деле
  • 0

#1517
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

надцепил найт брейкеры))) вечром посморим как они в деле

Я приеду!
  • 0

#1518
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня прокатился в такси на ладе гранте. Стока адреналина даже в парке атракционов не получишь! Доходило до того, что приходилось рефлекторно тормозить, настолько сильно он лихачил! сама гранта очень даже хороша!, Мягкая подвеска, отличная обзорность, приятная в общем машинка.
  • 0

#1519
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
постараюсь заехать мимоходом ненадолго.
  • 0

#1520
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Кто ещё будет на среде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.