Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1461
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новый Форестер станет еще больше, с вариатором!
Изображение
  • 0

#1462
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Есть такая возле маг.Забава, это справа если от вокзала смотреть во дворе за светлой 5-этажкой.
Оставлял там машину несколько раз.

лучше чуть дальше проехать, за речкой направо будет большая парковка, там мест всегда достаточно.
просто возле забавы не очень, пыль-грязь от дороги, праздно шатающиеся могут камень кинуть...
  • 0

#1463
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Две недели поездил на малышке Honda Jazz.
Даже захотелось такую себе в Астане ;)

В России праворульный вариант был очень популярен - просторный салон, экономичный мотор (причем резвый), отличная обзорность. Единственно ликвидность в Астане под большим вопросом.

у меня возле паркинга стоит часто какая то тойотка.. по виду - чистый шевроле спарк.. левый руль
что за модель - никак нет времени посмотреть
  • 0

#1464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

придется экспрементировать

если что - держи в курсе! :)
  • 0

#1465
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я наоборот хочу джипа себе :faceoff:
Ну нет у нас ни дорог ни климата ни культуры вождения что бы ездить на коробочках 1*1 м
  • 3

#1466
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А возле почтамта - да, проблема... Буду рада подсказки, куда там можно паркануться без проблем


Ни разу не было там проблем у меня. Либо во двор жилого дома (казтелекома) мимо пивняка "Дизель"
Либо в проулке в сторону площади, но там места бывают уже ближе к гостинице Есиль.
На самый крайний случай во дворе Акботы въезд с Республики и пройтись.
Вообще мне легче пройтись по свежему воздуху 1 квартал чем вставать возле почтамта на аварийке в три ряда вынося мозг себе и окружающим
  • 1

#1467
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
так что, кто хочет изменить жизнь города к лучшему, проявить все качества заботливого жителя, изменить ситуацию с пробками, а так же если у кого от картинки про Хаммер и аналогию его размеров в счет компенсации размеров детородного органа проснулся страх, что вас с маленькой пиписькой вычяслят в потоке по вашему джипу, я готов принять в дар ваш джип, скиньте этот балласт и душа и разум ваши станут спокойны, я готов обладать вашим джипом, готов, приняв его в дар терпеть унижения от обладателей больших сосисок на маленьких малолитражках, толкаться в пробках, занимать два места вместо одного и мучаться угрызениями совести от этого.. серьезно..
в дар принимаются крупногабаритные, а так же иные внедорожники не ранее 2005 года выпуска..
  • 2

#1468
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
жители казахтелекома и акботы не в восторге от чужих паркующихся машин
имхо, это неправильно во дворах парковаться
  • 0

#1469
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Либо во двор жилого дома (казтелекома) мимо пивняка "Дизель" Либо в проулке в сторону площади, но там места бывают уже ближе к гостинице Есиль. На самый крайний случай во дворе Акботы въезд с Республики и пройтись.

а где этот дизель? надо посмотреть
За акботой - да, я тоже там вставала, думала может где ближе есть )))
  • 0

#1470
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

спасибо, сосед вчера купил кашкай, 2 л. 4вд . придется экспрементировать


проблема с навигацией решается или установкой отдельного навигатора или если кому не нравятся висящие провода - заменой магнитолы

в спойлере видео

Скрытый текст

  • 0

#1471
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вообще хотел бы заметить из личных наблюдений по туру в ту же турцию.
Анталия город миллионик, улицы не сказал бы что широкие, но за 3 поездки в сам город ни разу не встал в пробку. При этом город считается портовым, много машин грузовых, автобусов и такси. Заметил что у них нет как у нас дурацких пешеходных переходов каждые 50 м, много надземных и подземных переходов.
У нас же на каждом светофоре те кто на право поварачивает стоит и пропускает пешиков, в итоге весь ряд стоит и проехать успевают 2/3 машины. В общем проблема пробок в астане так или иначе будет очень серьезной.
Я бы например четвертовал того кто подписывал план застройки левого берега. Матов не хватает, строили дебилы в степи открытой. Не ужели нельзя было сделать улицы сразу по 8 полос как улица где стоит ЖК Намад?
вокруг байтерека все улицы по 2 полосы. На светофоре один стоит на лево ждет поворота, второй на право пешика пропускает, а что делать тому кто прямо едет? :faceoff: А если Астана хотя бы на 1/8-ую приблизится к размерам и количеству машин в той же Москве? Калапс на левом гарантирован.
Не будут же они сносить КТЖ, Дипломат или еще чего что бы расширить улицы.
В итоге мы имеем ЛБ с дорогами на уровне рай центра какой нить области РК :D
  • 4

#1472
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Djoni
ладно пешиков пропускают, но вот идиотизм когда автобусные остановки находятся непосредственно перед или после перекрестка, особенно перед, когда потом автобусу поворачивать налево, и он прет как танк через 2-3 полосы газанув прям с остановки, я такого кроме как тут не видела, прям вот атас как бесят те кто эти остановки рисовал и ставил по городу
  • 1

#1473
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
про автобусные остановки - поддерживаю
  • 0

#1474
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
насчет байтерека это верно.. причом задница особенно на улице акмешит..
с одной стороны - поворот направо на керуен.. там почти постоянно пешеходы, в итоге постоянно пробка (странно что не сделали поворот без светофора как допустим около рамстора)
с другой стороны стали ставить машины вдоль проезжей части, занимая одну полосу..
что будет когда "заселят" изумрудный вообще страшно подумать.. мошт правда уже на работу придется пешком ходить следующим летом.. 20-25 минут полезна для здоровья
  • 0

#1475
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сегодня возле парковки у ЖК Рахат (на Иманова) две машины не смогли разъехаться. В итоге - затор.
Вот ненавижу то место. Даже с парковки налево на выезд на Иманова стараюсь не поворачивать - да ну еще нервы свои тратить. Мне легче повернуть направо и выехать кругом.
  • 0

#1476
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ко всем перечисленным проблемам можно добавить машины которые бросают в правом ряду на аварийке или просто припаркованные.
Надо как в европе что бы на всех улицах дежурили эвакуаторы, бросил машину не там, все ищи ее на штраф стоянке.
А то только у нас наверное можно ехать в правом ряду и упереться в какую нить машину.
Вчера только видел картину: ползем вечером в проке по сары арке, в правом ряду едет миксер и длиномер друг за другом. тут смотрю они начинают перестраиваться в средний ряд, перекрывая поток и создавая затор. оказалось что на углу Сарка/Сейфулина (перед сейфулина по СА суши бар стоит и инет кафе) одна водятла припарковалась на своей коробочке у кафе, включила аварийку и стоит по сотке общается. :mad: т.е ехала ехала и встала, а все кто сзади будьте любезны объезжайте.
И таких куча, а то и в два ряда или три. У нас многие думают ну раз я аварийку включил же не нарушаю.
Вот когда начнут решать не по одной проблеме а все в купе то и будет может быть какой то результат. А так ни культуры у многих людей, ни элементарных условий для езды и парковкам по правилам. :faceoff:
  • 2

#1477
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я вообще считаю того кто спроектировал дороги на левом берегу надо объявить преступником со всеми вытекающими. Как можно было на ровном месте в степи спроектировать такую инфраструктуру. Тут не надо было даже высшее образование по профилю получать. Тупо скопировать как в цивилизованных странах уже придумано. как мне говорили мой первые шефы делай так как уже придумано умными людьми если можешь сделай лучше. Но сделать хуже при имеющихся разработках и технологиях это надо постараться.
Можно ведь было сразу предусмотреть полосы для общественного транспорта. Как удобно в Корее когда автобусы едут по крайним левым полосам и остановки в центре одна на два направления (экономия). Развести полосы для поворота налево тоже много ума не надо. Вся германия так разлинована. Стоим для поворота налево 2 машины друг против друга и занимаем при этом две полосы ( лучшем случае а то бывают раскорячатся поперек полосы с выездом на соседние) . Я понимаю зимой разметку не видно, но поставить щиты информационные, столбы и т.п. конструкции. Я также знаю что с точки зрения безопасности для летающих по ночам водятлов столбы ставить и бетонные разделители небезопасно, но почему из за нескольких водятлов должно страдать основное население города.
извините много букоф просто наболело иногда надо излить негатиф ))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.09.2012, 12:37:11

  • 5

#1478
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера смотрела про аварию в Москве, где погибли 7 человек, в т.ч. 5 детей и думала... Вот в СССР строили бетонные остановки - имхо, они лучше, чем то, что ставят сейчас - стекло, пластик... Которое разносится в пух и прах при любом толчке. А будь остановка бетонной - может хоть как-то смягчила бы удар, задержала ту машину...
  • 0

#1479
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
по новостям показывали - тот мерс 600-тый который разбился в Алматы - уже кто то в нете выложил как он ранее по встречке ехал. я так подумал - сколько же у нас потенциальных самоубийц по улицам ездит...
и главное - сам погиб, а с ним 2 пассажира и еще в бмв девушка... :faceoff:
  • 0

#1480
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
по поводу остановок - тоже согласен. на встрече несколько лет назад тоже кучу народа сбили на остановке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.